Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » Махпейкер / Mahpeyker. Kösem Sultan (Смотреть фильм Махпейкер онлайн)
Махпейкер / Mahpeyker. Kösem Sultan

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 00:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Махпейкер / Mahpeyker. Kösem Sultan



XVII век. Фильм о супруге Ахмета I, Махпейкер - Кёсем Султан, которая практически правила Османской Империей 10 лет после смерти мужа. Ахмет I после смерти оставил двух наследников – сыновей Ибрагима I и Мурата IV.

Год выпуска: 2010
Жанр: исторический, драма, мелодрама
Режиссер: Таркан Озель/Tarkan Özel
В ролях: Башак Парлак, Мюнир Акча, Сельда Алкор, Мансур Арк, Ойку Челик и другие.

Популярные исторические турецкие сериалы:

  • Великолепный век
  • Османская империя: Восстание
  • Хюррем Султан
  • Роксолана
  • Султан невольник
    .
    Прикрепления: 1018898.jpg (47.9 Kb)
  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 01:25 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Махпейкер Кёсем Султан трейлер к фильму смотреть онлайн


    Прикрепления: 8017830.jpg (34.4 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 12:49 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Смотреть онлайн фильм Махпейкер / Mahpeyker. Kösem Sultan на русском языке



    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Alikajf

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 00:50 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Фильм на любителя,НО меня он очень впечатлил!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.07.2014, 00:50 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    В кинотеатрах Турции с шумным успехом проходит премьера нового полнометражного исторического художественного фильма «Махпейкер».

    Этот фильм, снятый по заказу Министерства культуры Турции в рамках проекта «Стамбул – культурная столица Европы 2010», уже отмечен кинокритиками как одно из лучших произведений современного турецкого кино на тему истории Османской империи.
    Фильм повествует о жизни супруги Османского султана Ахмета I, - императрицы Махпейкер (настоящее имя – Эмине), она же Кёсем Cултан , которая была не только возлюбленной и женой государя, но и его преемницей на троне: после смерти Ахмета она фактически правила Османской Империей в течение целого десятилетия (XVII век).

    Авторство сценария принадлежит перу журналиста и писателя Авни Озгюреля (Avni Özgürel), режиссёр – Таркан Озель (Tarkan Özel), в ролях – цвет кинематографа Турции: Сельда Алкор (в главной роли), Дамла Сёнмез, Гёкхан Мумджу, Сельда Озер (Selda Alkor, Damla Sönmez, Gökhan Mumcu, Selda Özer) и многие другие известные актёры.

    Историческая точность декораций фильма поражает воображение (кстати, многие зрители признавались потом, что после просмотра "Махпейкер" заинтересовались историей). Ряд сцен снимался и в настоящих стенах памятников Османской архитектуры – это помещения Дворца Топкапы, мечеть Султанахмет (более известная под именем Голубой мечети), Комплекс Хасеки (построенного, кстати, великим зодчим Синаном для другой знаменитой императрицы – Роксоланы) – и вот ожившая старина властно переносит нас в далёкий XVII век. В эти мгновения мы становимся не просто зрителями, но и участники разворачивающихся на экране событий. Мы уже там – во дворцовых покоях Века Семнадцатого…

    В интервью газете Milliyet создатель фильма Таркан Озель сказал: "Наш сон воплотился в жизнь. Мы проделали огромную работу и сделали всё, что было в наших силах, чтобы передать истинную атмосферу того времени, и мы счастливы, что нам это удалось".

    Turk Evim


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.12.2014, 16:00 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Фильм не очень сильный, но красивый с приятной восточной музыкой. Можете посмотреть на досуге.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » Махпейкер / Mahpeyker. Kösem Sultan (Смотреть фильм Махпейкер онлайн)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх