Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » ЗАВОЕВАНИЕ 1453 - FETİH 1453 (На мировые экраны выходит самый дорогостоящий фильм Турции)
ЗАВОЕВАНИЕ 1453 - FETİH 1453

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 16:18 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
"ЗАВОЕВАНИЕ 1453" - "FETİH 1453"




В кинотеатрах по всему миру – от Европы до стран Дальнего Востока - 17 февраля ожидается премьера исторической картины, повествующей о взятии Константинополя, - «Завоевание 1453» (Fetih 1453). В фильме повествуется о жизни султана до момента его вторжения в Константинополь 29 мая 1453 года. Помимо военных баталий, главной темой фильма является любовь легендарного османского воина Улубатлы Хасана, первым поднявшегося на крепостные стены Константинополя, к Эре - дочере венгерского военного инженера Урбана (Урбан отлил для турецкого султана Базилику - огромную бомбарду: длина ствола - 8-12 м, диаметр ствола - прим. 73-91 см, вес ядра - прим. 540-590 кг, диаметр ядра - 73-91 см), в которую влюбляется и Юстиниан - предводитель генуэзцев, защищавших Константинополь.



Съёмки 160 минутного фильма, начались в сентябре 2009 года. Бюджет самого дорогостоящего фильма Турции составил 17 миллионов долларов. Роль султана Мехмеда Завоевателя сыграл Деврим Эвин. Помимо Эвина главные роли в фильме играют Ибрагим Челиккол, Дилек Сербест, Дженгиз Джошкун и Реджеп Актуг. Режиссёр фильма – Фарук Аксой, оператор – Мирсад Херович. Сценарий к фильму написан Атиллой Энгином и Ирфаном Саруханом, музыка – Бенжамином Волфишом. Художник-постановщик картины - Сервет Аксой. Художник по костюмам – Джанан Гёкниль.
По данным производителей, выпущено 350 копий картины, которую планируют продемонстрировать в 850 кинозалах. Помимо турок её увидят в Германии, Голландии, Бельгии, Австрии, Великобритании, Швейцарии, Республике Северного Кипра, Индонезии, Малайзии, России и многих странах Ближнего Востока.




Прикрепления: 0487901.jpg (102.6 Kb) · 7484020.jpg (48.9 Kb) · 7852017.jpg (76.1 Kb) · 9129025.jpg (25.5 Kb)




İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


Сообщение отредактировал sheyla - Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2012, 16:27
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2012, 16:07 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off




Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

DJ

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.02.2012, 00:33 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: off
жду не дождусь, когда можно будет скачать!! :D :D
Оффлайн/ Off- line

Sheyla

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.02.2012, 18:48 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Переводчик
Турецкий авторитет
Сообщений: 513
Награды: 34
Репутация: off
DJ, я могу рассказать тебе если конечно же пойду на премьеру :p , везде реклама идет по городу, ведь 2 дня осталось



İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2012, 17:31 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Турецкий фильм «Завоевание 1453» бьет рекорды популярности
03/03/2012 Анталия Сегодня



Художественный фильм «Завоевание 1453», в котором показано завоевание османами Стамбула, в первую неделю показа в Турции просмотрели 2.5 миллиона зрителей, по данным информационного агентства Anatolia.

Фильм, вышедший на экраны 16 февраля, за первую неделю показа собрал рекордные 12 миллионов турецких лир, сообщает ежедневное издание Milliiyet. «Завоевание 1453» идет сейчас в 850 кинозалах по всей Турции.

Картина режиссера Фарука Аксоя повествует о захвате Стамбула войсками султана Мехмеда II.

Это самая дорогостоящая картина в истории турецкого кинематографа. Ее бюджет составил $17 миллионов. Съемки фильма начались в 2009 году и продлились три года.

Сюжет фильма возмутил христиан немецкого города Кельна, где христианская ассоциация Via Dolorosa бойкотировала фильм. По заявлению ассоциации, туркам следует стыдиться того, что они сотворили с христианским городом, вместо того, чтобы праздновать завоевание Стамбула.

В Германии фильм запрещен к просмотру зрителям моложе 16 лет.

Турецкие иммигранты в Германии, больше чем 104 000 из которых посмотрели «Завоевание 1453» в первые три дня показа, пожаловались на то, что не могут взять в кинотеатры своих детей.

Кинолента также вызвала возмущение греческих зрителей, которые посмотрели «Завоевание 1453» в январе. Греческое еженедельное издание «To Proto Thema» описало фильм как «пропаганду завоевания турками».

«Турецкие захватчики преподнесли себя как правителей мира, однако не показали массовые убийства греков и грабежи мирной земли турками», – говорится в статье «To Proto Thema», опубликованной на сайте издания.

Похожие статьи:

  • В турецкий кинопрокат вышел скандальный фильм «Танцор Зенне»
  • Документальная история о спасении евреев турецкими дипломатами во время Холокоста
  • "Однажды в Анатолии" претендует на номинацию "Лучший иностранный фильм" Американской Киноакадемии

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
  • Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2012, 20:37 | Сообщение # 6
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Кто смотрел, мы не попали в выходной... хотели с мужем, но билетов уже не было. Хочу скачать :D


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.03.2012, 20:24 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Посмотрела я вчера Фатиха... вся переплевалась. Лучше бы на Сумерки второй раз пошла. %)

    Фильм наискучнейший. Актеры подобраны плохо. ГГ Хасана играет Джигурда на пол ставки. Фатих - просто смешен.

    Сценарий оторван от реальности. 1453 год - позднее средневековье. Мусульманки ходят по городу с вырезами до сосков. Христианки - с непокрытой головой сидят в церкви. У императора (напоминаю - позднее средневековье) служанки прислуживают в АНТИЧНЫХ ГРЕЧЕСКИХ ТОГАХ чуть прикрываюших ягодицы!!!! А в промежутках они же танцуют танец живота!!!!! Я не знала как реагировать - толи смеятся толи плакать. Главная героиня-мусульманка, вступает во внебрачную половую связь с Хасаном и беременеет от него. Она же прикидывается мужчиной, отливает пушки и берт Константенополь. Она же ходит пол фильма в парике, а потом кухонным ножем обрезает с него пряди. Как я поняла ножниц в те времена в константинополе не было.

    Жена Фатиха, завоевателя Константинополя, турецкая султанша, актриса молодежного сериала с мордашкой а-ля Ханна-Монтана. Сам Фатих - аболютно нехаризматичный плюгавенький мужчинка, не вызывающий ничего кроме раздражения. Весь фильм вытягивает только бывший актер сериала Великолепный Век, игравший там веницианского посла.

    Естественно данный фильм при просмотре невольно сравниваешь с Великолепным Веком и перед сериалом Фатих 1453 существенно проигрывает. Мое резюме - 200 рублей за вечерний сеанс выкинуты зря. Если вы не знаете историю, лучше почитайте Вики. Ну или у нас в Краткой хронологии. :v


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    DJ

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.03.2012, 20:24 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ну, Vilna, разочаровала ты меня... Еххх, я то надеялась, что фильм будет в духе "Великолепного Века".
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.03.2012, 20:24 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (DJ)
    я то надеялась, что фильм будет в духе "Великолепного Века".


    В каком смысле? ))))
    Декарации, историческая подаплека - все в духе времени. )))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    DJ

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.03.2012, 20:24 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    ну в смысле, захватывающий и вызывающий положительные эмоции. Видно, что тебя он не особо впечатлил. :)
    Оффлайн/ Off- line

    DJ

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.03.2012, 20:24 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 67
    Награды: 0
    Репутация: off
    черт, я не в ту тему сообщение написала. Это я про Fetih. извините!
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 00:31 | Сообщение # 12
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Скачать турецкий фильм Fetih 1453

    Смотреть Fetih 1453 (Завоевание) онлайн на русском языке(одноголосный перевод)


    Смотреть Fetih 1453 онлайн на турецком языке




    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    priyavadini

    Дата: Среда/ Çarşamba, 30.09.2015, 05:40 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 51
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Сценарий оторван от реальности.

    Мне вот, кстати, с первых минут подумалось, что стоит его воспринимать не как "основано на реальных событиях", а как что-то в духе "300 спартанцев" или... ой, да достаточно в американских "экранизациях исторических событий" ахтунга и скрытого проповедования "благ американской мечты" ценой отступления от историзма. Поэтому мне вот вроде нормально пошел. Как вариант, создатели вполне могли и реализовать желание показать "картинку подороже", так и сыграть на "несоответствии фактов" - мол, напихаем их столько, чтобы вызвало подозрение и желание узнать, а как же все было на самом деле :D Во всяком случае, я думаю, любознательный зритель как минимум до или после ознакомится с имеющейся исторической хроникой по этому вопросу - а это уже неплохо :D


    ёбьютифул

    У бабы во все времена —
    жара на дворе или стужа —
    потребность любви так сильна,
    что любит она даже мужа.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » ЗАВОЕВАНИЕ 1453 - FETİH 1453 (На мировые экраны выходит самый дорогостоящий фильм Турции)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх