Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » Забрасывая камнями / Побивание камнями Сорайи М (Не смотреть фильм особо впечатлительным!)
Забрасывая камнями / Побивание камнями Сорайи М

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 23.11.2010, 18:41 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off

Оригинальное название: The Stoning of Soraya M.
Год выпуска: 2008
Жанр: Драма

Описание фильма:
У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает Захру, которая рассказывает свою душераздирающую историю. Историю, трагически завершившуюся только вчера. Историю своей племянницы Сорайи, жившей под гнётом мужа. Решив жениться на другой женщине и не сумев получить развода законным путём, он, в соответствии с местным мусульманским правом, обвинил свою жену в прелюбодеянии. Суд приговорил Сорайю к забиванию камнями. Захра просит журналиста рассказать её историю всему миру.

Фильм основан на реальных событиях. Сценарий фильма является адаптацией одноимённого романа 1994 года франко-иранского журналиста Фрейдона Саебджама. Этот роман запрещён в Иране из-за «критического отношения к исламской системе ценностей». Некогда похожих "ценностей" придерживались другие, ныне относительно "усмиренные" и "поставленные на колени", авраамические культы, однако, именно ислам сегодня, в 21 веке, грозит обагренными невинной кровью камнями цивилизованному миру.

Режиссер: Сайрус Наурастех / Cyrus Nowrasteh
Актеры: Шохре Агдашлу, Можан Марно, Джеймс Кэвизел, Навид Негабан

Продолжительность: 01:54:22
Перевод: Одноголосый закадровый: Anubis
Язык субтитров: Английские
Вид субтитров: Вшитые
Размер кадра: 720x304

скачать торрент файл
Прикрепления: 2179088.png (114.6 Kb)


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Вторник/ Salı, 23.11.2010, 18:43
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 23.11.2010, 18:51 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1935
Награды: 4
Репутация: off
Скачать torrent - альтернативная ссылка

Немного информации о фильме: сценарий фильма является адаптацией одноимённого романа 1994 года франко-иранского журналиста Фрейдона Саебджана. Этот роман запрещён в Иране из-за «критического отношения к исламской системе ценностей». Несмотря на то, что в Иране введен мораторий на побиение камнями с 2002 года, случаи проведения этой казни до сих пор распространены в этой стране.

Мнения посмотревших:
1) Серьезная реальная драма! Очень тяжелый фильм! дети БЫЛИ безразличными, но когда до них доперло было поздно!!! Последние кадры старший сын сидит в далеке и воет в колени, да уже поздно...
2) Когда нужно кого-то подставить, люди идут на все. И тем более, в основе фильма лежит реальная история. сама воспитывалась в таких традициях, и поверьте, все, что говорят мужчины в таких странах - это вроде как закон, а на женщин им плевать. у женщин нет ни прав, ни голоса. и клеветой могут опозорить любую. фильм прям говорит о суровой правде. я поставила 5 баллов! Советую посмотреть
3) Клевета на Ислам! При разводе по шариату в таких закрытых странах муж произносит 3 раза слово: развожусь. Также мужчине разрешено быть женатым одновременно на 4 женщинах. Для обвинение в прелюбодеяние должно быть 4 свидетеля! В очередной раз пытаются очернить то что не понимают! Бред!
4) Это не фильм, а пропаганда!!! Бред идиотов!

мое мнение: все люди разные и мнения не совпадают - думается что в глухих деревнях, где нет полиции и закон это местные жители такое возможно. Очень напомнило книгу - "Сожженая заживо"


''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

Сообщение отредактировал Angel-A - Вторник/ Salı, 23.11.2010, 18:56
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 23.11.2010, 21:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
это не для меня, я после Титаника 2 месяца плакала за долбанным Ди-Каприо

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 23.11.2010, 21:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
блин. ну вот сожженая заживо - не поверила ни одному слову из этой книги - сплошная тупая пропоганда!

а фильм посмотрю на выхах. и выскажу свое мнение.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 10:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Не совсем поняла,почему этот фильм находится в разделе "Документальные фильмы о Турции" O_o O_o
Смотрела фильм давно, впечатляет. Очень жёсткий. Потрясающая игра актеров, вернее, фильм сделан так, что пропадает ошущение,что это актеры..смотрится все очень реалистично.
Ну и не для слабонервных, конечно B) Несколько раз пересматривала фильм, но сцену забрасывания камнями пропускала...уж сликшмо кровь в жилах стынет.. S
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 10:42 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Vilna)
ну вот сожженая заживо - не поверила ни одному слову из этой книги - сплошная тупая пропоганда!

у меня подруга с алжира, сказала что примерно так все и происходит! ;)
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 13:22 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Quote (Plaza)
сказала что примерно так все и происходит!

я тоже думаю,что совсем на пустом месте книга не написана..явно есть реальные события, положенные в основу..Правда, не преувеличил ли чего автор романа - это мы вряд ли когда-нибудь узнаем))

Plaza,а подруга там замужем,в Алжире? Если да,то не побоялась ведь.. B)


Сообщение отредактировал Lale - Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 13:24
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 17:24 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Lale)
Plaza,а подруга там замужем,в Алжире? Если да,то не побоялась ведь..

нет, подруга полуарабка-мама русская, папа алжирец, в итоге мама сбежала с 3 детьми от туда, подруга сейчас замужем за турком. и скажу что у нее ооочень много страхов! и какие страсти она мне понарассказывала о той жизни... %) O_o как им из дома выходить одним нельзя было, как дети камнями бросали из за того что мама христианка, как жили в огромном доме практически бараком... ну короче оч многое совпадает с книгой %)


Сообщение отредактировал Plaza - Среда/ Çarşamba, 11.07.2012, 17:26
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.04.2016, 18:35 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
я когда еще ираном интересовалась, нашла случайно этот фильм. фильм АМЕРИКАНСКИЙ, но жесть жестью. я чесно говоря плакала. накатала гиганский пост на фб и мне мой итальянский друг мусульманин, потом расказывал о законах шариата. что 4 свидетеля должны пдтвердить. вообще для меня это дикость что в 21 веке камнями побивают или хлыстом высекают до смерти. варварство, средневековье.
еще ж уроды камни маленькие берут, что б смерть была долгой и мучительной и не от первого же попадания. вообщем у меня содрагание только название фильма вызывает


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкие фильмы и сериалы - Türk filimler ve diziler » Турецкие фильмы и фильмы о Турции - Türk Filmleri » Забрасывая камнями / Побивание камнями Сорайи М (Не смотреть фильм особо впечатлительным!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх