Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alina, Denizkiz  
Форум » Турецкая Музыка - Türk Müziği » Турецкие исполнители - Sanatçılar Hakkında Herşey » Şebnem Ferah
Şebnem Ferah

melek

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2009, 04:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Шебнем Ферах (тур. Şebnem Ferah) — турецкая рок-певица. Начиная с 1988 года года была вокалисткой в турецкой хард-рок группе Volvox. После 1994 года, когда группа распалась, она начала сольную карьеру. К 2008 году записала пять сольных альбомов и выпустила 17 официальных клипов. Стиль её музыки изменяется от поп-рока до хард-рока, хотя поздние альбомы включили в себя больше звука хард-рока.

В 2008 году была объявлена телеканалом TRT одной из главных претенденток на участие в конкурсе песни Евровидение 2009[1], но в итоге была выбрана певица Хадисе.

Шебнем родилась 12 апреля 1972 года в городе Ялова в семье эмигрантов из Македонии. Свои первые уроки сольфеджио и игры на пианино она получила от отца, который был учителем музыки. Она росла, слушая народные песни, исполняемые им на мандолине, бааламе, пианино.

Первая гитара появилась у Шебнем, когда она только начала учиться в высшей школе. На втором году обучения она сняла студию вместе со своими подругами и организовала группу под названием Pegasus (русск. Пегас). Впервые группа выступила на сцене на рок фестивале в Бурсе в 1987 году. Чуть позже Pegasus распался, но вскоре в 1988 году Шебнем и её четыре подруги сформировали другую группу Volvox (русск. Вольвокс) по названию микроорганизма, которого они проходили на уроках биологии.

В 1989 году Шебнем озвучила Ариэль для мультфильма «Маленькая русалка». После окончания высшей школы Шебнем поступила в Восточный технический университет, чтобы изучать экономику, и переехала вместе с сестрой в Анкару. Именно в этот период она познакомилась с Озлем Текин, которая стала членом группы Volvox. К сожалению, группе редко удавалось выступать, так как участникам было очень сложно собраться вместе, за исключением Шебнем и Озлем, которые жили в Стамбуле. На втором курсе обучения Шебнем передумала быть экономистом и ушла из университета, окончательно переехав в Стамбул.

В Стамбуле она поступила на факультет английского языка и литературы Стамбульского Университа. В течение 4 лет Шебнем пела с группой Volvox, выступая в различных барах, в 1994 году группа распалась.

Важное событие в карьере Шебнем произошло, когда одна из музыкальных записей Volvox была представлена на турецком государственном телевидении. Певица была отмечена такими знаменитостями как Сезен Аксу и Онно Тунч и впоследствии стала вокалистом для Сезен Аксу.

Первый сольный альбом Шебнем Kadin (Женщина) был выпущен в 1996 году. В дальнейшем певица выпустила еще 4 альбома, включая последний альбом Can Kırıkları (Куски сердца), выпущенный в 2005. Он отметил возвращение Шебнем к твердому горному жанру после ее предыдущих экспериментов с софт-роком. Она считается многими как ведущая хард-рок певица в турецкой музыке и одним из музыкантов, которыми наиболее восхищаются, в Турции.

В дополнение к написанию музыки и каждой песни в ее альбомах, она иногда исполняет кавер-версии песен таких исполнителей, как Эми Ли. В ее третьем альбоме, Perdeler, она сотрудничала с финской рок-группой Apocalyptica.

Дуэты

* Kargo — Kalamış Parkı (1998)
* Теоман — İki yabancı (2000), En güzel hikayem (2001)
* Apocalyptica — Perdeler (2001)
* Mor ve Ötesi — Yardım et (2004), Küçük sevgilim (2006)

Награды

Power müzik türk ödülleri

* 2007 год: «Лучший концерт» — İstanbul Harbiye Açıkhava Tiyatrosu
* 2008 год: «Лучшая исполнительница»
* 2008 год: «Лучший концерт» — 10 Mart Bostancı Gösteri Merkezi

Прикрепления: 6576937.jpg (39.8 Kb) · 6628922.jpg (77.5 Kb)



даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шорох твоих крыльев
Оффлайн/ Off- line

melek

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2009, 04:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
Şebnem Ferah
Прикрепления: 2873128.jpg (19.2 Kb) · 1393661.jpg (48.7 Kb) · 7404989.jpg (12.6 Kb)



даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шорох твоих крыльев
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2009, 04:50 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
вчера я скачала ее концерт в Стамбуле 2007года, вроде видео, и не могу архив открыть... sad неправильный пароль
хотя всё открывает и только в конце пишет это, и пароль неправильный почему-то только на первую часть архива blink
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2009, 04:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (melek)
В 2008 году была объявлена телеканалом TRT одной из главных претенденток на участие в конкурсе песни Евровидение 2009

вот уж кого надо было wink
Оффлайн/ Off- line

melek

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2009, 05:26 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 243
Награды: 0
Репутация: off
я ее песню Mayin Tarlasi только вчера услышала ... и так она мне понравилась )))
пы.сы. клип к этой песне где все клипы

Şebnem Ferah - Hersey Insalar Icin (MP3) скачать



даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шорох твоих крыльев


Сообщение отредактировал melek - Вторник/ Salı, 17.02.2009, 12:13
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Вторник/ Salı, 17.02.2009, 11:47 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
melek, Даш, а я Шебу узнала с песни Herşey insanlar için. Дело было года 4 назад, я только-только начала увлекаться турецкой музыкой, и попалась мне ее песня с диска. Так я стояла на диване, с дезодорантом-микрофоном, и пела усиралась эту песню lol lol lol хотя даже на слух слова толком не воспринимала happy
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая Музыка - Türk Müziği » Турецкие исполнители - Sanatçılar Hakkında Herşey » Şebnem Ferah
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх