Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Говорим на турецком - Türkçe Konuşuyoruz » Как найти подругу по переписке?
Как найти подругу по переписке?

Кузя

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 18:47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет, недавно начала изучать турецкий язык. Цель изучения туманна и загадочна. Теперь вот озадачилась поискам друга по переписке, точнее, подруги. Парням из Турции категорически не доверяю.

Суть вопроса такова: а где собственно такую девушку найти?


Жирнота 25%
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 19:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Кузя ()
Всем привет, недавно начала изучать турецкий язык. Цель изучения туманна и загадочна. Теперь вот озадачилась поискам друга по переписке, точнее, подруги. Парням из Турции категорически не доверяю.

Суть вопроса такова: а где собственно такую девушку найти?

Ну Вы загнули. :) Для того чтоб с кем то переписываться нужно для начала познакомиться. У нас на форуме дружеская,доверительная обстановка. Никто не к кому в душу не лезет,нравоучениями не мучает. У нас тут такие страсти иногда кипят. Хотите общаться приссоеденяйтесь.О Вашей Цели несложно угадать ,она как у нас всех мужчина.. :* Стесняетесь рассказать об этом на всеуслышание ? Не бойтесь все дружелюбны ,никто не съест,не осудит. Просто некоторые вопросы есть, одна голова хорошо ,а три лучше. Хотите можете мне в личку писать. Я с удовольствием Вас выслушаю ,прочитаю все Вами написанное,отвечу на интересующие Вас вопросы ,если ответы на них Вы здесь не нашли. Не бойтесь. Мы все когда то начинали. Я например ,очень долго этот форум просто читала,а зарегистрировалась только сейчас.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.

Сообщение отредактировал Lisonka - Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 20:02
Оффлайн/ Off- line

Кузя

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 21:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Нет, не угадали - не мужчина :) Моя цель связана с литературой, а точнее с переводами литературы.

Жирнота 25%

Сообщение отредактировал Кузя - Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 21:15
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 22:43 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Кузя, вам нужна турчанка? Или просто знающие турецкий? На сайте у нас есть турчанки (азербайджанки), на памяти девушка под ником Lilya она как раз хочет учить русский язык. Пишите на форуме, есть много тем посвященных турецкому языку, литературе, переводам и тд. Будьте общитевыльны и вы легко найдете собеседницу, а в дальнейшем и подругу

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Кузя

Дата: Пятница/ Cuma, 13.06.2014, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Просто ищу турецкий language exchange :D Я занимаюсь по учебникам, без преподавателя. Вопросов много по ходу возникает. :*

Добавлено (13.06.2014, 23:18)
---------------------------------------------
Вот еще вопрос: есть ли какие-то популярные локальные форумы или соцсети в Турции?


Жирнота 25%
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.06.2014, 00:45 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Кузя, как сильно недавно Вы начали изучение. Дело в том, что носитель - это, конечно, хорошо, но из того, что Вы написали, я для Вас не вижу в нём смысла.
1. Если у Вас турецкий на совсем зачаточном уровне, то Вы ничего не почерпнёте из беседы, так как банально не будете понимать, о чём речь.
2. Не всегда носитель языка может грамотно объяснить языковые явления. Наример, Вы - носитель русского. В турецком нет категории рода. Т.е. турок всю жизнь жил и не знал, что предметы могут быть разных "полов". Объясните ему, почему ночь - она, а день - он.
3. Ваша цель - перевод. Поэтому Вам нужен человек, который сможет контролировать не только знание иностранного, но и корректность перевода. Для турка же будет достаточно, чтобы Вы граматически правильно написали предложение.

Поэтому, исходя из вышесказанного, я бы посоветовала Вам не по книгам заниматься, а или записаться на курсы, или пока брать частные уроки у русскоязычного преподавателя. А с носителями беседовать, когда достигнете уровня приблизительно В1.
Для вопросов по грамматике, кстати, есть и тема на форуме:
http://evimturkiye.com/forum/16-4041-1

Ну и по поводу литературы. Турецкая литература бедна и непопулярна (у Памука свой прекрасный переводчик), а для переводов НА турецкий, чтобы достичь такого уровня, если Вы только по учебникам самостоятельно планируете, так это лет 10 займёт.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Кузя

Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.06.2014, 14:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Спасибо! Занимаюсь не так давно, собиралась искать преподавателя осенью. :)

Добавлено (14.06.2014, 14:58)
---------------------------------------------
На данный момент у меня цель - выучить хотя бы на туристическом уровне, т.к. мылю лыжи добраться до Сиде. Раскидывать мясо на пляжах - не мой стиль отдыха.


Жирнота 25%
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.06.2014, 13:58 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Кузя, попробуйте сайт http://www.busuu.com/
Там сидит много турков. По большей части мужчин, конечно, но девушки тоже есть.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Говорим на турецком - Türkçe Konuşuyoruz » Как найти подругу по переписке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх