Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Курсы турецкого онлайн MediaGlot (Видеоуроки, тесты, вебинары)
Курсы турецкого онлайн MediaGlot

denMG

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.05.2015, 11:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Друзья, всех желающих изучить турецкий язык приглашаю на новый проект по изучению турецкого онлайн - MediaGlot . На сайте mediaglot.ru можно как платно так и совершенно бесплатно изучать турецкий. Вы найдете видеоуроки, экзамены, тесты, аудиоуроки, онлайн классы (вебинары) и многое другое.
Буду стараться выкладывать каждую неделю новые бесплатные уроки от преподавателей нашего языкового центра, в зависимости от моей занятности и занятности преподавателей.
Доступны экзамены по грамматике, словарному запасу и чтению. Вопросы формируются случайным образом, в зависимости от сложности и вида экзамена. База вопросов регулярно пополняется. Добавляются новые виды экзаменов: уже имеются экзамены TOMER, Всероссийской олимпиады по турецкому языку, общие тесты, тесты по темам уроков, в планах добавить тест на определение уровня, YÖS/TCS, продвинутые уровни С1-С2 и другие.
Так же, мы открываем онлайн классы (вебинары) по изучению турецкого языка. На сайте присутствует вся необходимая информация (дни, расписание занятий, цена и т.д.). У нас только опытные преподаватели – носители языка, но владеющие и русским языком. Действуют скидки, которые зависят от времени до начала занятий, чем больше дней - тем существенней скидка. Ждем всех желающих.
Если есть вопросы, буду рад на них ответить.
Mediaglot.ru

Добавлено (13.05.2015, 11:32)
---------------------------------------------
Видеоурок «Союзы в турецком языке»
mediaglot.ru/tr/turkish_grammar_video_A2/Soyuzi
Если у вас есть вопрос по уроку, оставляем его в виде комментария на страничке с видео

Сообщение отредактировал denMG - Воскресенье/ Pazar, 10.05.2015, 21:31
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.05.2015, 22:57 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата denMG ()
родвинутые уровни С1-С2

С2 - это что, позвольте поинтересоваться? По какой программе? На основе чего?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

denMG

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 00:53 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nermin ()
С2 - это что, позвольте поинтересоваться? По какой программе? На основе чего?

Общеевропейские компетенции владения иностранным языком


Сообщение отредактировал denMG - Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 00:55
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 01:01 | Сообщение # 4
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
denMG, C2 не преподаёт никто к Турции. Томер заканчивает преподавание на С1. С С1 берут в университет на турецкоязычные программы, в том числе - на турецкую филологию. Экзамен на С2 сдаётся только в одной организации, которая соглашается проводит его при условии письменного документа, подтверждающего, что от сдающего такая-то инстанция требует именно его на основание того-то, ибо в Турции С2 не требуется нигде вообще, максимум - С1.
Так что повторю свой вопрос: по какой программе? на основе чего?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

denMG

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 15:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Так что повторю свой вопрос: по какой программе? на основе чего?

Согласитесь если ТОМЕР Анкарского университета по каким-либо причинам (например низкий спрос) не преподает данный уровень, это еще не значит, что такого уровня нет.

На мой взгляд, у многих людей есть путаница в терминологии. ТОМЕР это Türkçe Öğretim Merkezi, то есть Центр Изучения Турецкого языка. В Анкарском университете экзамен и курсы носят имя центра ТОМЕР при университете. В других университетах, где так же есть центр по изучению турецкого языка, есть аналогичные курсы, тесты и сертификаты. Томер при университете Мармара называется MARMARA-TÖMER, при институте Юнус Емре – TYS, при университете Фатих – UTT и т.д. Хоть эти экзамены не столько распиаренны, как экзамен при Анкарском университете, они все имеют одинаковую силу и аккредитацию от YOK.

К тому же, на сайтах университетов, выдающих сертификаты ТОМЕР (пример Selçuk, Konya, Fatih и т.д. и т.п.) есть информация об уровне С2, более того некоторые университеты и другие образовательные центры (Метропол) преподают его, судя по информации на их сайтах. Если я не ошибаюсь, центр ТОМЕР имеют около 20 университетов Турции и следовательно могут выдавать сертификаты своего центра по изучению турецкого языка.

Речь шла о тесте уровня С2, у меня имеются вопросы этого уровня, в том числе ТОМЕР С2, есть вопросы взятые из других источников, есть вопросы от преподавателей в языковом центре, где я работаю. Вопросы некоторых турецких экзаменов (OSS YGS KPSS) близки к уровню С2.


Сообщение отредактировал denMG - Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 15:26
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 15:34 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
denMG, центр при Анкарском не преподаёт его не по причине низкого спроса. А по нескольким другим причинам, в том числе и тем, которые я описала. И ни один центр С2 не преподаёт. Так же как и остальное. Я хотела сдать этот С2 и узнавала этот вопрос. Поэтому перечисление центров - это, конечно, прекрасно, но ответ на вопрос не даёт. Зашла для интереса на сайт Фатиха (у меня там подруга работает, пожтому выбор пал на него) - C2 (Fatih Üniversitesi TÖMER`de şu an bu kur verilmemektedir - это в переводе НЕ преподаёт.
Вопросы YGS KPSS и иже с ними - это не языковые экзамены по турецкому как иностранному, это экзамены, у который есть своя конкретная цель для рейтингования носителей языка и проверки их специальных знаний. Экзамена ÖSS нет. Можете говорить, что опять путаница в терминологии, но сейчас экзамена под таким названием не проводят.
И ещё подскажу, TCS тоже уже давно отменили.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

denMG

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 16:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Могу ошибаться, но OSS переименовали в YGS. Я не говорил, что YGS для иностранцев, но в нем сложность некоторых вопросов схож с уровнем С2. На официальных страничках приведенных ВУЗов есть информация об этом уровне, количество часов в курсе и т.д., то что они на настоящий момент не выдают сертификаты этого уровня – это уже другой вопрос.
Наш языковой центр выдает сертификаты ТОМЕР, кроме уровня С2 и я кончено в курсе этого.
Если вернуться к моей теме, то я планирую опубликовать вопросы уровня С2, взятые из разных источников. К Анкаскому ТОМЕРУ или ТОМЕРУ другого университета это может относится или нет. Сертификаты никому я выдавать естественно не собираюсь. У меня есть экзамен ТОМЕР 2013 одного из университетов, в котором явно указывается что это уровень С2, был ли курс по нему и были ли сертификаты я не знаю. Но речь здесь о вопросах этого уровня а не о сертификатах.
Для тех кому это интересно или просто решил потренироваться на сложных вопросах эти тесты будут полезными.
Мне жаль, что у вас возникли сложности с сертификатом С2, но это ничего не доказывает. Есть вопросы этого уровня, значит есть и сам уровень С2.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 16:25 | Сообщение # 8
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата denMG ()
Есть вопросы этого уровня, значит есть и сам уровень С2.

Логика железная. Только попробуйте получить этот сертификат, который якобы есть. Курсы Дильмер выдают сертификат, на котормо красуется С2. Только при прямом вопросе они отвечают, что их система уровней - это внутренняя система курсов, а не Европейская система уровней. Так что если на клетке слона прочтешь надпись буйвол... У меня без С2 никаких проблем не возникло, не переживайте :D Его и так нигде не требуют. C2 - уровень носителя, поэтому я успешно сдала ALES, который намного функциональней просто экзамена по языку.
Ну, если никому не будете выдавать такого сертификата и такой курс читать не будете, то смысл вопроса отпадает.
По поводу ÖSS немного ошибаетесь.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

denMG

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 16:35 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
C2 (Fatih Üniversitesi TÖMER`de şu an bu kur verilmemektedir) - şu an это В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ. На наших курсах выдается сертификат ТОМЕР от этого университета, и передо мной лежат вопросы TÖMER FATİH C2 . Так как, мы принимает экзамены от имени этого ВУЗа, мы так же не выдаем сертификат С2. Но вопросы есть, из за договора с фатихом опубликовать я их не могу.
Ради интереса поинтересовался у одного из наших преподователей про группы уровня С2, он сейчас обучает 3 группы этого уровня.
Если вам интересно, могу дать контакты, у него спросите по каким материалам он преподает и другие интересующие вас вопросы.


Сообщение отредактировал denMG - Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 16:44
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 16:43 | Сообщение # 10
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
denMG, ок, узнаю в Фатихе, не вопрос. Посмотрим, что ни скажут, по поводу этого сертификата и номинального веса своего С2.
Şu an - Боже, типичный турецкий маркетинговый ход. Так же как говорить, что товар, которого не было уже месяц, только что закончился.
Ооо, конкретного преподавателя. Ну, давайте контакты. Потому что набрала только что Фатих, у них рабчий день закончился.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

denMG

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Повторюсь, официально фатих С2 не выдает, ТОМЕР у нас от имени Фатиха, С2 мы тоже не выдаем. Но книжка с вопросами С2 у Фатиха в 2013 году была.
http://pixs.ru/showimage/fjpg_8449296_17312139.jpg
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 16:57 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
denMG, хорошо, я вам верю, что на книжечке написано С2. Я тоже привела пример Дильмера, где прямо на сертификате написано С2, который с реальным С2 не имеет ничего общего. Вы выложите только вопросы, но не преподаёте и не выдаёте сертификат. Ок. Про Фатих пока не комментирую, пока я сама лично с ними не поговорю.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

denMG

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.05.2015, 20:10 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Как и в приведенном вами примере, уровень С2 наших курсов – это наша внутренняя система, по каким наработкам ведут уроки наши преподаватели, нужно узнавать у них. Не берусь сравнивать нашу программу С2 с несуществующей (как мы выяснили) программой Анкарского ТОМЕРа С2 или С1. Может наш С2 = Анкарский С1, может и сложнее, сравнить 2 системы очень сложно и нету большого смысла.
Мы выдаем сертификаты наших курсов уровня С2, но к ТОМЕРу эти сертификаты не имеют отношения. Именно ТОМЕР С2 не выдаем.
Система Анкарсого ТОМЕРа – это так же их наработка, общей системы с жестко определенными темами (эта тема B1 и никак не иначе) не существует, как и в других языках. Есть условные границы, человек владеющий B1 должен уметь это и это, B2 это и это. По этим условным принципам ВУЗы пишут свою программу.
В экзаменах ТОМЕР уровня B1 встречал вопросы уровня A1 (может это сделано намерено?). В книжках для иностранцев (Hitit, Turkce ogreniyorum, Adim Adim, Lale, Anadolu, Yabanci dilim vb ) темы так же разбросаны, какой то автор посчитал что это уровень А1, какой то А2, третий вообще разместил в B1. Анкарский ТОМЕР обучает по своей книге хитит, у другого университета могут быть свои наработки и следовательно вопрос уровня например B1 в Анкарском ТОМЕРе может быть схожим с вопросом уровня А2 или B2 в ТОМЕРе другого университета.
Как я уже сказал я не знаю почему ТОМЕР Анкарский и Фатиха не берется за уровень С2, на это уверен есть причины, в том числе бесполезность сертификата на практике. Но многие люди изучают турецкий не ради сертификата, а после уровня С1 следует С2.

Добавлено (20.05.2015, 12:39)
---------------------------------------------
Новые видеоуроки

Выпадение согласных http://mediaglot.ru/tr/turkish_grammar_video_A2/Vipadenie_soglasnih
Прошедшее субъективное время http://mediaglot.ru/tr/turkish_grammar_video_A2/Proshedshee_subektivnoe_vremya
Союзы http://mediaglot.ru/tr/turkish_grammar_video_A2/Soyuzi

Добавлено (31.05.2015, 20:10)
---------------------------------------------
---------------------------------------------
Самые употребляемые cлова в турецком языке начального уровня
http://mediaglot.ru/tr/turkish_popular_words_A2
---------------------------------------------
Самые употребляемые cлова в турецком языке базового уровня
http://mediaglot.ru/tr/turkish_popular_words_A1
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал denMG - Пятница/ Cuma, 15.05.2015, 17:43
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Курсы турецкого онлайн MediaGlot (Видеоуроки, тесты, вебинары)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх