Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Какими бы вы хотели видеть уроки турецкого? [опрос] (хочу сделать свои уроки более эффективными и интересными)
Какими бы вы хотели видеть уроки турецкого? [опрос]

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 17:05 | Сообщение # 1
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Дорогие девочки и мальчики!

Как я и писала раньше, с осени я начала преподавать турецкий онлайн. Работаю я в школе турецкого языка, студентам не даётся такая возможность, как выбор преподавателя, поэтому не рекламирую ни себя, ни школу :p
Однако я столкнулась с некоторыми сложностями и хочу попросить помощи у всех учащихся.
У меня очень много дополнительных материалов, но я люблю темы, которые обычному слушателю почему-то кажутся скучными (политика, история, литература, научные открытия…). Люди говорят, что "нам это в жизни не нужно". Поэтому обращаюсь к вам. Скажите, какие темы вам интересны? Какие именно задания вам бы хотелось делать на уроке? Может, я почерпну для себя полезные идеи и сделаю уроки интереснее. А может, мы с вами потом и столкнёмся как-то на уроках, кто знает))) Буду благодарна за любые отзывы)
Для информативности я создала анкету. Если кому не трудно, ответьте, плз. Буду очень благодарна. Вопросы об уровне обязательны, чтобы были видно разницу в ответах от учеников на разных уровнях.
http://goo.gl/forms/uHIH8DF3RG
Когда ответит относительно большое количество людей, я опубликую результаты, чтобы другим преподавателям они тоже пригодились в их практике :)
Заранее всем спасибо! До встречи на уроках!

PS. Буду благодарна модераторам, если они разместят это в группе вконтакте (у меня там нет аккаунта)


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 17:11 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Nermin, откройте доступ, а то сейчас необходимо заходить через google-аккаунт (у многих его нет).

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 17:16 | Сообщение # 3
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Anna, сорри, создавала в первый раз, не совсем поняла функции некоторых галочек. Сейчас вроде бы открыла всем.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 21:16 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Nermin, сообщи потом о результатах, мне тоже интересно ))

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Вторник/ Salı, 07.10.2014, 21:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Nermin, я ответила. Если бы я была студентом, мне было бы интересно больше узнать про Турцию: образ жизни и его особенности, история, кухня, политический строй, правила поведения в Турецком обществе. Вообще мне все интересно :p

Еще, мне кажется, народ, который уже в Турции живет, бытовуха интересует, т.е. изучение того, что может быть полезно каждый день.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 08:18 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Nermin, ответила )) сама подумываю о преподавании )) так что спасибо за нестандартные вопросы ))
Оффлайн/ Off- line

DianaK

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 09:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Nermin, спасибо за интересный опрос, я тоже присоединилась к ответившим :*

Лично для меня, человека, изучающего турецкий только для получения новых знаний, важны все темы (политика, социальная жизнь, культурная жизнь и пр.), невозможно отделить какие-то темы, не говорю о тех, в которых я сама ничего не понимаю, например, построение системы непрерывности бизнеса и обеспечение его работоспособности с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций в банковской системе ... это я точно не смогу ни понять ни сформулировать правильно)))

Удачной Вам работы и хороших, легких к восприятию языка, учеников!!!
Оффлайн/ Off- line

Ada

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 12:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 457
Награды: 3
Репутация: off
Раньше так хорошо было,что уроки были доступны,можно было сидя на работе сразу заполнять пустые ячейки,каждый день запоминала слова и пересматривала свои записи,теперь нужно отдельно заходить на почту и уже тут загружать свои ответы.Пожалуйста сделайте как было раньше.Мы не торопим вас с проверкой будем терпеливо ждать,обещаем!Спасибо большое!

*Люди, которые избегают неудачи, также избегают и успеха.

*кормилец-мужчина тратит деньги на пустяки и не будет экономить на вас .Мужчина, который действительно любит, никогда не заставит вас просить у него деньги на самое необходимое.Все, что он делает, будет сводиться к попыткам обеспечить любимую женщину всем необходимым.Знайте: вы вправе ожидать, что мужчина заплатит за ваш обед, билет в кино и все другое, что он должен оплачивать, в обмен на ваше время.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 13:44 | Сообщение # 9
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Janefin, ледикет, DianaK, спасибо большое за ответы, очень полезные и познавательные.
DianaK, отдельное спасибо за пожелание! Вам тоже успехов в изучении и море удовольствия в процессе ;)

Ece, да, конечно, поделюсь. На данный момент 17 человек ответило)

Ada, Ваш коммент не в эту тему. Если бы Вы прочли первое сообщение, увидели бы, что я спрашиваю совсем о другом.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.10.2014, 19:13 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Ada ()
Раньше так хорошо было,что уроки были доступны,можно было сидя на работе сразу заполнять пустые ячейки,каждый день запоминала слова и пересматривала свои записи,теперь нужно отдельно заходить на почту и уже тут загружать свои ответы.Пожалуйста сделайте как было раньше.Мы не торопим вас с проверкой будем терпеливо ждать,обещаем!Спасибо большое!

это Вы про ТОМЕР?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.10.2014, 02:43 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Люди говорят, что "нам это в жизни не нужно". Поэтому обращаюсь к вам.

Нермин, я думаю если большинство домохозяек, то им интересно разговаривать на темы: косметики, моды,на тему "алыш-вериш", "емек хазырлама", а также на тему хобби. Лично для меня по мимо этих тем, интересно разговаривать про спорт, музыку, кино, историю, психологию, медицину. Ну и еще уже на продвинутом уровне касаемо конкретной профессии, так сказать, деловой турецкий, кот. пригодиться в моей дальнейшей профессиональной деятельности....
А вообще ты молодец, что учитываешь мнения своих студентов, надеюсь эта анкета позволит выяснить предпочтения) Желаю тебе успехов и нестандартных идей :D
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 18:54 | Сообщение # 12
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
luna88, Айгуль, спасибо за отзыв и пожелания!
Но, знаешь, что интересно, чем дальше, тем больше со страшной силой понимаю, какие мы все разные. И в одной голове может рождаться мысль: "Ну, конечно же, все домохозяйки хотят говорить о приготовлении еды" или "Изучающие для отдыха хотят говорить в основном о темах отпуска, достопримечательностях и аренде жилья-автомобиля". Вроде как логично, не подкопаешься. А как людей начинаешь спрашивать напрямую, а не додумывать за них логические выводы, понимаешь, что не так-то всё просто, они так много интересного могут поведать, что только успевай записывать. Я в своё время чуть не бросила курсы из-за такой логики преподавателя, которая в необъятных количествах давала нам рецепты всяких блюд турецкой кухни и лексику о кухонной утвари и походе на базар. Для меня это было страшнее каторги, до сих пор вспомню-вздрогну.

Друзья, пожалуйста, отвечайте на анкету, не проходите мимо!
82 просмотра, а только 17 ответов :(


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 10.10.2014, 21:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Nermin, продублируй сообщение в тему http://evimturkiye.com/forum/16-2536-15
там много изучающих язык, пока ещё не очень хорошо ориентируются по форуму


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 11.10.2014, 23:26 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Ece ()
продублируй сообщение в тему


Nermin, и в нашу языковую группу Вконтакте


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.10.2014, 15:40 | Сообщение # 15
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Ece, спасибо за разрешение, у меня возникала такая идея, но не хотела забивать группу постом не совсем по теме.
Vilna, я бы с радостью, но я там не зарегистрирована, я писала
Цитата Nermin ()
PS. Буду благодарна модераторам, если они разместят это в группе вконтакте (у меня там нет аккаунта)


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Какими бы вы хотели видеть уроки турецкого? [опрос] (хочу сделать свои уроки более эффективными и интересными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх