Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Трудно ли учить турецкий язык? Легко! (Информация для тех кто начинает учить турецкий)
Трудно ли учить турецкий язык? Легко!

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 21:19 | Сообщение # 101
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (asli)
я не как не могу понять некоторые правила в русском языке что уж говорить о турецком.

присоединяйтесь к нашим курсам, если что-то непонятно (термин, правило) мы постараемся объяснить на простом языке,с примерами. вопросы можете задавать здесь http://evimturkiye.com/forum/16-238-40
какой ваш родной язык?


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 22:38 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Вот решила поплакаться S ... я раньше, когда начинала учить турецкий, очень быстро все схватывала.. те слова которые я заучила тогда, помню до сих пор.. приезжаю в турцию - могу с трудом, но могу, немного общаться с турками... но сейчас не могу выучить ни одного слова.. реально.. как не пытаюсь.. вот и у вас - 6 урок сделала, а что в нем было не помню(( и какие слова там были тоже.. скажите,доктор, это смертельно? :(
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 23:09 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Orange, может быть слишком интенсивно начали этот курс и мозг не справляется, не усваивает информацию. лучше подольше поработать над одной темой. В 6. уроке много ошибок. Может быть невнимательности или куда-нибудь торопитесь, не уделяя много внимания?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 01:39 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
Цитата (Ece)
Может быть невнимательности или куда-нибудь торопитесь, не уделяя много внимания?

:( может быть...
Оффлайн/ Off- line

asli

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 07:58 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Цитата (Ece)
присоединяйтесь к нашим курсам, если что-то непонятно (термин, правило) мы постараемся объяснить на простом языке,с примерами. вопросы можете задавать здесь http://evimturkiye.com/forum/16-238-40
какой ваш родной язык?

Я уже присойдинилась. Мое настоящие имя Галина родной язык русский. живу в Казахстане .но я его еще со школы не понимала т.е не хотела понимать.уроки русского я часто прогуливала.

Ece Спасибо Вам ,что даете возможность изучать турецкий язык онлайн и бесплатно. я преклоняюсь перед Вами!


Сообщение отредактировал asli - Четверг/ Perşembe, 26.09.2013, 12:43
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 09:58 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (asli)
Ece Спасибо Вам ,что даете возможность изучать турецкий язык онлайн и бесплатно. я преклоняюсь перед Вами!

Спасибо!
Мы стараемся продвинуть турецкий язык в массы. Турецкий язык это интересно и совсем не трудно, а если все вместе и бесплатно, то это вдвойне приятно :p


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

asli

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 10:41 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Цитата (Ece)
Спасибо!
Мы стараемся продвинуть турецкий язык в массы. Турецкий язык это интересно и совсем не трудно, а если все вместе и бесплатно, то это вдвойне приятно

О ДА это точно !!!
Вместе веселее.
кстати я уже алфавит выучила .щас опять прослушиваю его звучание.хотя и на работе.
1_sml16
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 11:22 | Сообщение # 108
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (asli)
щас опять прослушиваю его звучание.хотя и на работе.

для лучшего запоминания произношения советую не просто алфавит слушать, а турецкие песни, и следить по тексту, чтоб буквы запоминались в словах. у нас на форуме можно как тексты так и мп3 найти, или в интернете любые


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

asli

Дата: Среда/ Çarşamba, 25.09.2013, 13:19 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Цитата (Ece)
для лучшего запоминания произношения советую не просто алфавит слушать, а турецкие песни, и следить по тексту, чтоб буквы запоминались в словах. у нас на форуме можно как тексты так и мп3 найти, или в интернете любые

Ece ок хорошо, Спасибо огромное
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.09.2013, 17:42 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 32
Награды: 2
Репутация: off
У меня основной трудностью является полноценное запоминание как грамматических правил, так и лексики. При выполнении упражнений приходится часто заглядывать в тетрадь с подсказками :) Но, как мне кажется, это вопрос привычки - мозг пусть и "съел" информацию, но еще не переварил ее, не положил на определенную полочку. Зато турецкий язык мне кажется логичным, схему построения той или иной грамматической конструкции можно именно понять, а не заучивать - со школьных времен не люблю зубрежку, поскольку любая объемная информация, вложенная в мою голову таким насильственным образом, в скором времени благополучно выпадает из нее. 1_sml16 Думаю, через два-три месяца постоянных "отношений" с языком многое запомнится чисто на автомате. Я себе поставила задачу к апрелю следующего года освоить турецкий на уровне между Upper-Elementary и Pre-Intermediate *причем ближе ко второму*, а свои планы я всегда реализую :)
Вообще же для меня степень сложности обучения чему бы то ни было в первую очередь зависит от того, насколько мне нравится изучаемый предмет сам по себе (например, из европейских языков я просто балдею от звучания испанского и итальянского, - когда-нибудь я доберусь до них, да-да-да!, - а вот немецкий при всей своей распространенности... абсолютно не мое). В турецкий я влюблена так же, как и в саму Турцию, и это реально помогает.
Кроме того, у меня в плеере и ВКонтакте постоянно играют песни на турецком, причем в последнее время я даже начала улавливать конкретный смысл тех или иных фраз - не сознательно переводить, ставя композицию на "стоп", а именно улавливать в общей массе. А еще я постоянно слушаю PowerTürk, Best FM, Mersin FM, Aşk FM и другие турецкие радиостанции, не только ради музыки, но и ради передач, где звучат голоса диджеев и обычная разговорная речь. И когда мне нравится какая-нибудь новая песня на тюркче, я достаточно точно вбиваю часть слов из нее в гугл - в результатах выпадают как раз те мп3, которые требуется. Это прогресс 1_sml16
А уж ваши чудесные онлайн-курсы - вещь уникальная как по задумке, так и по своей результативности, именно за счет сочетания теоретической части с упражнениями. Мне повезло, что я увидела ссылку на них в одной из групп ВКонтакте! Спасибо вам за ваш без преувеличения колоссальный труд, который вы проделываете! 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 17:24 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Как я учила турецкий


Не буду оригинальной, если скажу , что учить турецкий я начала после того ,как влюбилась в турка. Но турок ушел , а любовь к языку осталась. Меня просто затянуло . Мне интересно в этом языке все : и произношение ( оказывается турецкий очень напевный язык, а не свистяще –шипящий , как показалось в начале ) , и построение слова ( меня просто зачаровывает этот суффиксальный способ, когда слово нанизывается, словно бусинка на ожерелье), и построение предложения( с фиксированным местом сказуемого ).

Учу я язык не так давно , где-то около года , и продолжаю учить до сих пор. По началу я относилась к занятиям так , что называется «спустя рукава». Поэтому и результаты были так себе . Но сейчас я взяла себя в руки и учу язык постоянно , когда есть свободная минутка. Хочу поделиться своим опытом, возможно , что для кого –то он окажется полезным .

Итак , сначала мотивация. Скажите самой себе : для чего вам нужен язык и каких результатов вы хотите достичь . Определились ? Очень хорошо , тогда двигаемся дальше . Вот вам ссылочка на слова. Если вы подпишитесь , то ежедневно вам на ваш ПК ( а у кого есть инет в телефоне и на телефон ) буду приходить слова , небольшими порциями http://www.hosgeldi.com/turk/ Я эти слова учу утром, пока собираюсь на работу и вечером , перед сном .

Идем дальше . Старайтесь больше читать , конечно в идеале , если есть друг , который тоже изучает язык и вы можете с ним видеться дома или по скайпу , читайте друг другу ( это совет мне дала подруга, которая живет в Казахстане . Мы видимся с ней нечасто , в скайпе, но когда встречаемся, первое , что она просит сделать –это почитать ей). Ну а если такого друга нет , не унывайте :я вам дам ссылку на текст, который вы можете читать вслух самой себе . Дело в том , что это аудиотекст. В начале вы можете прослушать очень грамотную турецкую речь, а потом просто повторить http://www.masaldinle.com/2008/01/23/selimin-arabasi-1/

Что могу посоветовать еще . Есть книги по методу Ильи Франка , вы наверняка о них слышали . Так вот или закажите через инет , или скачайте. И читайте, погружаясь в язык . Я такие книги читаю в метро , когда еду на работу . Недавно даже произошел забавный случай. Женщина села рядом со мной и всю дорогу с интересом смотрела на обложку книги, а потом не выдержала и спросила : где я нашла книгу и не могу ли я дать адрес. У меня есть несколько книг, но скачать я их не могу , а вот выслать на почту –пожалуйста . Напишите мне в личку ваш адрес и я их вам скину.

Ну и конечно же , продолжайте учить язык на сайте . Наши девочки супер –профессионалы , они обязательно вам помогут . Но (!) делать нужно регулярно , а не от случая к случаю . Это время , я понимаю, что все заняты, поэтому и сказала, что нужна очень сильная мотивация. Тогда и время появится и силы найдутся.
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 19:08 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
ледикет, какая ты молодец! И в изучении и в описании изучения турецкого! Так у тебя все прям слажено. И слушать и читать! Я надеюсь, я тоже когда нибудь присоединюсь к вам девочки!!!
Оффлайн/ Off- line

Safari

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 10:57 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: off
ледикет, спасибо за ссылки и за рекомендации. Я вот хотела учить язык еще после первого туристического посещения Турции 7 лет назад и это не было связано с türk aşkı, а начала только сейчас. Что ж, лучше позже, чем никогда. Спасибо, спасибо за чудесный онлайн-курс. Я слышала такое мнение (правда от туркмена) - турецкий язык, он как "жвачка", тянется во все стороны, хочешь понимай так, хочешь этак. Мол сложно, надо родиться турком или туркменом ;-). Что скажете, специалисты, ерунда?
И еще, очень трудно найти время, но я решила, буду писать хотя бы просто по 10-15 слов новых и заучивать. Я пишу на ярких клейких листочках, знаете, для заметок такие? В принципе, удобно - получаются карточки со словами, вот и перебираю их пару-тройку раз в течение дня. В конце концов, грамматику доберу, а знание лексики это и есть язык.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 13:30 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Safari, абсолютно согласна biggrin лексика и есть язык-это я вам как учитель русского языка говорю . Успехов. Две книги я послала , еще полю чуть позже .
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.12.2013, 14:47 | Сообщение # 115
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Safari, язык многогранен, сколько не учи(даже родной) всегда есть к чему стремиться, а чтобы хорошо знать и понимать турецкий нужно думать по-турецки, нельзя думая по-русски строить фразу на турецком biggrin

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

OlgaOlya

Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 20:56 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: off
Девочки! Хочу поделиться своим опытом. Я учу турецкий уже второй год. Тексты перевожу уже легко и в чате переписываюсь с носителями языка с легкостью. Для меня всегда было проблемой говорение. Так вот, могу вам посоветовать: найдите какой-либо (в принципе без разницы) турецкий сериал, но без титров и перевода. Потом включайте и... поначалу можете просто заниматься своими делами, лишь бы хорошо слышать турецкую речь. Вначале все будет казаться абракадаброй, но пройдет совсем немного времени и вы начнете улавливать знакомые слова и выражения, и совсем скоро поймете: о чудо! я все понимаю! На себе испробовала, честное слово! Две недели отдыха в Турции мне дали больше, чем полгода занятий он-лайн.. Это что касается сышания. А чтобы разговаривать, действительно, нужен собеседник. И тут без туркоговорящего друга не обойтись! biggrin
Конечно, можно научиться и самой ( Есе права!), но так будет гораздо быстрее..


Если человек одинок - это не значит, что он никому не нужен.. Просто он не может быть с кем попало..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.01.2014, 15:40 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата OlgaOlya ()
найдите какой-либо (в принципе без разницы) турецкий сериал, но без титров и перевода. Потом включайте и... поначалу можете просто заниматься своими делами, лишь бы хорошо слышать турецкую речь. Вначале все будет казаться абракадаброй, но пройдет совсем немного времени и вы начнете улавливать знакомые слова и выражения, и совсем скоро поймете: о чудо! я все понимаю!

тоже самое было и у меня. Смотрела сериал Запретная любовь (в Турции все были помешаны на нём), сначала смотрела красивые картинки, любовалась актёрами (один Бехлюль чего стоит! секси!) biggrin последнюю серию я смотрела как турчанка, всё понимая и даже всплакнув cool biggrin


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

lecompt1221

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 15:18 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Турецкий на самом деле не трудный, я когда то английского очень боялся, а потом немного позанимался дистанционно и подтянул знания до среднего уровня. С турецким тоже самое будет. Может кто нибудь знает аналогичные курсы, но на турецком языке?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.02.2014, 16:08 | Сообщение # 119
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата lecompt1221 ()
Может кто нибудь знает аналогичные курсы, но на турецком языке?

конечно есть. у нас на сайте есть собственные курсы http://evimturkiye.com/forum/16-2536-43980-16-1318927191


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Saadet

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 15:48 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
Девушки, а можно ли в интернете онлайн (ну или скачать) экзамен по турецкому С1??? Уж очень интересно))) Помогите, пжл))
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 16:02 | Сообщение # 121
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Saadet, ссылка на скачивание материалов для подготовки к экзамену (аудио + сборник заданий) http://evimturkiye.com/forum/16-4234-1

Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
Каждый слышит только то, что он понимает.


Сообщение отредактировал Anna - Воскресенье/ Pazar, 09.02.2014, 16:07
Оффлайн/ Off- line

Saadet

Дата: Вторник/ Salı, 11.02.2014, 14:11 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: off
Anna, спасибо огромное :)
Оффлайн/ Off- line

istemiram

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 20:39 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
А я наконец-то купила книгу Мансуровой " Словарь аффиксов современного турецкого языка" . Два месяца за ней охотилась, нигде нет (в Москве). Очень удобная книга. Особенно когда еще ничего не знаешь толком. Легко переводить слова, когда трудно выделить корень или основу слова. В ней даже можно искать аффиксы в обратном порядке (с последней буквы).

Gala
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 20:47 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
istemiram, по-моему, она на ozon.ru полным ходом продается, я там ее покупала, правда, какое-то время назад.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

angel-ledi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.02.2014, 21:17 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 129
Награды: 1
Репутация: off
А я своему ашкыму пообещала, что начну прилежно заниматься. Даже грамматику турецкую скачала, но каждый день не получается учить, не знаю как правильно произносить те или иные звуки в слове. Боюсь- научусь неправильно, потом переучиваться придется, в других - то языках тоже не сильна :$

Если точно известно, что ничего нельзя сделать, значит, можно ничего не делать. Оказывается, самое главное — не знать, что ничего нельзя сделать, и тогда все сделать можно!..©
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Трудно ли учить турецкий язык? Легко! (Информация для тех кто начинает учить турецкий)
Поиск:
▲ Вверх