Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Трудно ли учить турецкий язык? Легко! (Информация для тех кто начинает учить турецкий)
Трудно ли учить турецкий язык? Легко!

Аngel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 14:11 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Цитата (Ece)
Не бойтесь изучать два, три, четыре языка одновременно, в голове путаницы не произойдёт

В душе так и думала, но хотелось, что бы кто-то сказал.
Цитата (Ece)
Изучение иностранного языка это вообще очень интересный процесс, это активизирует мозг, делает мышление более гибким, развивает память, ведь мы не просто учим слова наизусть
О! скажу моему другу , что от старости делаю профилактику :D :D :D

Цитата (Vilna)
Моей проблемой было то, что я на уроке турецкого пыталась говорить по-английски, а на английском отвчала ben work at home ama good job lazım : т.е.
У меня тоже начинается, как я говорю, турецко-английский суржик :)

Цитата (Ece)
выучила английский, турецкий и начала учить греческий
Все!!! Есть куда стремиться.
Ece, Vilna, Спасибо.Поняла, что все-таки смогу.
Цитата (Vilna)
Причем училась я, что говорится, на износ: вт-чт - турецкий, ср-пт - английский
Придется пойти по твоим стопам. :)
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 14:40 | Сообщение # 77
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата (Ece)
Изучение иностранного языка это вообще очень интересный процесс, это активизирует мозг, делает мышление более гибким, развивает память, ведь мы не просто учим слова наизусть, а сравниваем их с русскими(родным языком), начинаем анализировать, в каком случае нужно употребить слово или выражение, обогащаем свой словарный запал не только иностранными, но русскими словами (всплывают в памяти).

Надо запомнить и затыкать рот некоторым недоброжелателям, которые не понимают смысл изучения других яызков :D

Цитата (Ece)
Изучать второй язык намного проще, чем первый, это связано с тем, что мозг адаптируется к такой работе, учится мыслить по-другому, постоянно готов к восприятию новой информации.

Я год прибываю в шоке от того, как в прошлом году я изучала испанский, заучивая такие идиотские слова типа керамики, древесины и прочей ерунды, которая совершенно мне не нужна была. Зато теперь изучая турецкий, приятно осознавать, что я правильно его изучаю и много уже получается. ^_^

Цитата (Ece)
и запретила себе говорить и понимать английский, я и сейчас притворяюсь, что вообще не знаю английский, поэтому при общении на турецком, если возникает трудность, пытаюсь объяснить как могу на турецком, даже если собеседник знает английский

Надо и мне так поступать!
Цитата (Vilna)
Моей проблемой было то, что я на уроке турецкого пыталась говорить по-английски, а на английском отвчала ben work at home ama good job lazım

Я так разговариваю на русском, когда объясняю что-то быстро, выскакивают самые простые турецкие слова, английские, которые часто употребляю и оставшиеся русские. А вот когда говорю на английском вперемешку с турецким, часто вставляю испанские слова.

К слову, у нас в семье такая ситуация получилась. Я и 2 мои двоюродные сестрички - все увлекаемся языками. А все остальные представители нашей семьи из серии "это невозможно, мы уже старые". Так вот, я изучаю англ. и тур., заброшен исп., в планах арабский, французский. Вторая моя сестра знает англ., учит итал. и япон., хочет немец., тур., хинди и вроде все. Мы с ней на одной волне: сначала изучаем один, потом другой, потом третий, забывая первый и второй. А вот третья наша сестра - удивительная девушка. Она учит такие слова на иностранном языке, которые я даже на русском не слышала. И при этом она учит одновременно 7 языков! Но отрицает любые реплики в ее сторону типа "она знает 7 языков", "она полиглот" и тд. Для нее изучения языка - очень серьезное занятие, для нее знать язык - значит свободно читать, писать, говорить. Полностью свободно. При этом ей 20 лет недавно исполнилось и в ее голове англ., нем., исп., араб., хинди, фран., китайский. Так что, главное хотение. А когда есть хотение, найдутся и силы, и время.


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 14:51 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Аngel)
О! скажу моему другу , что от старости делаю профилактику

Это очень верно!
Известно ведь, человек у которого активно работает мозг дольше живёт, дело в том, что люди используют меньше половины возможностей своего мозга, а когда прекращается мозговая деятельность (пожилые люди выходят на пенсию, перестают активно использовать мозг) начинают быстро стареть и умирают. Учёные люди(люди, которые не прекращают мозговую активность ни в каком возрасте) живут дольше. Пожилому человеку очень трудно найти занятие, поэтому доказано, что изучение иностранного языка очень полезно для мозга, развивает память, не даёт состариться мозгу(профилактика против старости), это интересно, занимательно, и даёт возможность общения с иностранцами, облегчает путешествие и ещё много преимуществ. А два и более языка это вообще супер :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 15:07 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 299
Награды: 5
Репутация: off
Сколько у нас здесь соратников!!! Не только турконутых, но еще полиглотов! :)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 15:23 | Сообщение # 80
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Alina)
Так что, главное хотение. А когда есть хотение, найдутся и силы, и время.

полностью поддерживаю. было бы желание, стремление. время всегда не хватает, мы находим сотни причин: возраст не тот, нехватка времени, проблемы, неспособность к языкам... выучить язык способен каждый, даже далеко не образованные люди, вспомните гастарбайтеров или гарсонов-курдов, которые говорят на 5 ломанных европейских языках, потому, что им это надо, а мы чем хуже? достаточно лишь уделить несколько минут в день на грамматику и при каждом свободной минутке читать, практиковаться B)

Я всегда шучу, что после турецкого мне ни один язык не страшен :D хотя считаю, что турецкий учить легко, не труднее чем английский, а говорить намного проще, воспринимать на слух т.к. все турецкие буквы(звуки) есть в русском


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 17:13 | Сообщение # 81
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Аngel)
Сколько у нас здесь соратников!!! Не только турконутых, но еще полиглотов!


Я вот уже давно хочу начать учить французский. Но мой образ жизни не позволяет. :D Да и французик, мой личный сорт героина, уехал. Ах, какой мальчик! Забыть себя не дает! Лайкает меня в фэйсбуке! 1_sml28

Простите, оффтоп, не сдержалась 1_sml41


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 17:19 | Сообщение # 82
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Есе)
мне кажется турецкий язык очень сексуальным


о да! Я в принципе, только для этого и выучила, что бы понимать что говорят в постели.
Палюсь, да? :D

Что то меня сегодня несет :D :D :D :D :D

Я свою подругу научила, как сказать по турецки "давай, живтоное, войди в меня". Ахахахаха! Это ее любимая фраза, на ровне с "трахни меня, сученок". :D Короче, турецкий изучать полезно. :D :D :D

Нет, меня правда заносит. Заработалась я :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 17:26 | Сообщение # 83
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Нет, меня правда заносит. Заработалась я :D

да, мать, ты сегодня не на шутку азгын
севиш бенимле :D


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.03.2013, 17:46 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Ece)
ты сегодня не на шутку азгын
севиш бенимле


чунку а-а-а-арза бен ки вэ сапык. :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 22:26 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
18 способов улучшить свой турецкий
Советы от evimturkiye.com

1. Найди турецкого бойфренда
2. Установи на ПК операционную систему на турецком
3. Возьми путевку в Турцию
4. Напиши свой словарик и постоянно его учи
5. Обучай своих друзей или детей турецкому
6. Иди в турецкий ресторан или ночной клуб (таких не мало в обеих столицах)
7. При переводе слов используй турецкий толковый словарь (турецко-турецкий).
8. Запиши свой голос и послушай свое произношение
9. Выучи несколько грамматических правил
10. Выучи известные турецкие изречения или стихи на слух
11. Занимайся на бесплатных курсах турецкого
12. Читай турецкие газеты
13. Слушай радио и новости на турецком
14. Читай турецкие детские книжки
15. Смотри турецкие фильмы с турецкими субтитрами
16. Читай книги с большим количеством диалогов
17. Пой караоке на турецком
18. Расслабься и не обращай внимание на свой уровень турецкого.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Lale

Дата: Вторник/ Salı, 14.05.2013, 23:03 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 502
Награды: 2
Репутация: off
Цитата (Vilna)
Я свою подругу научила, как сказать по турецки "давай, живтоное, войди в меня". Ахахахаха! Это ее любимая фраза,

жесть :D :D
ну поделись с нами этой фразой, вдруг пригодится кому :D

По теме: мне турецкий учить не сложно, но лениво ^_^ То снова берусь за него, то запускаю. Хотя сам язык не сложен. Он отличается, безусловно, от европейских языков, но он несложный. Да, было бы желание.. :)

Цитата (Ece)
даже далеко не образованные люди, вспомните гастарбайтеров или гарсонов-курдов, которые говорят на 5 ломанных европейских языках, потому, что им это надо, а мы чем хуже?

Ну да))
Но с другой стороны, говорить на ломаном турецком - это ли самоцель? По идее, если уж учить - так учить нормально, чтобы уметь изъясняться на нем, а не тупить типа ээ бен ммм йани ааа ну в общем, ты понял :D :D

Более того, можно выучиться говорить на турецком (словарь, грамматика), но говорить на нем именно как турки (произношение, фонетика) - это уже сложнее, и именно это - дано не всем.

Я когда училась в универе, у нас в группе была девочка-отличница-ботанка, которая французский язык зубрила, но произношение у неё было отвратительным даже на 5-м курсе ;) И был мальчик, который говорил на французском так, что даже французы делали ему комплименты и принимали за своего))
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.05.2013, 00:33 | Сообщение # 87
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Vilna)
18 способов улучшить свой турецкий

я как раз все эти пункты и выполняла :D

Цитата (Vilna)
Установи на ПК операционную систему на турецком.

у меня даже сайт ВКонтакте и телефон был на турецком языке %)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

rinik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 14:54 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Друзья, учу турецкий язык. Помогите выбрать видео на турецком. Начинал смотреть великолепный век с русскими субтитрами, кое-как просмотрел 3 серии, уж очень скучно мне не нравится :-(
может есть на примете ещё фильмы?
может кто-то знает где можно скачать или купить "Друзья", "Теория большого взрыва", "Игра престолов", "Остаться в живых" на турецком языке с рус. субтитрами? был бы очень признателен)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 16:45 | Сообщение # 89
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (rinik)
может кто-то знает где можно скачать или купить "Друзья", "Теория большого взрыва", "Игра престолов", "Остаться в живых" на турецком языке с рус. субтитрами?

на турецком языке можно скачать любые фильмы, а русские субтитры найти отдельно
но я не советую смотреть иностранные фильмы (дублированные) для изучения языка, дело в том, что когда мы смотрим и слушаем мы видим движение губ и запоминаем на слух, чтоб потом таким же образом воспроизвести звуки.
нужно смотреть фильмы на языке оригинала
Великолепный век сложноват, даже для меня (свободно говорю на турецком)
советую смотреть фильмы на турецком с ТУРЕЦКИМИ субтирами, вы слышите и видите слова, что позволяет понимать даже те, слова которые впервые слышите, но встречали где-то в книгах

посмотрите фильмы:
Драмы: Issız Adam http://evimturkiye.com/forum/26-608-1
Aşk Tesadüfleri Sever http://evimturkiye.com/forum/26-1991-1
İncir Reçeli http://evimturkiye.com/forum/26-2633-1
Мужские фильмы: Kaybedenler Kulübü http://evimturkiye.com/forum/26-3066-1
Av Mevsimi http://evimturkiye.com/forum/26-1897-1
Лёгкие комедии: Aşk Geliyorum Demez http://evimturkiye.com/forum/26-1706-1
Aşk Tutulması http://evimturkiye.com/forum/26-721-1
и другие: http://evimturkiye.com/forum/26-0-1


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

rinik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 23:15 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
они без субтитров? а где можно взять субтитры?
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.07.2013, 23:22 | Сообщение # 91
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
rinik, к некоторым фильмам я выкладывала субтитры
а вообще можно найти, забейте в поисковике название фильма и слово türkçe altyazı
или на сайте http://www.turkcealtyazi.org/mov/1322930/issiz-adam.html
собраны все фильмы с субтитрами на разных языках (см. флажки)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 17:20 | Сообщение # 92
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
А у нас есть на сайте фильмы на турецком и с турецкими субтитрами? Направьте меня пожалуйста ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 17:20 | Сообщение # 93
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
А у меня такой вопрос..как заучивать глаголы и их управление, простой зубрешкой? Или есть какой-то способ действенный? :*

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 17:21 | Сообщение # 94
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Alina, я в словарик выписываю глагол сразу с падежом, которым он управляется, если отличается от русского варианта (например, korkmak), то еще его маркером выделяю. Может конечно еще какие способы есть?

Сообщение отредактировал katodik - Вторник/ Salı, 23.07.2013, 17:48
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 17:21 | Сообщение # 95
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
katodik, Можно будет выделить вечер и в словарь вписать везде управление..а запомнится наверно со временем в практике..

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Вторник/ Salı, 23.07.2013, 17:21 | Сообщение # 96
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Alina, да только на практике. В словарик я часто смотрю и выделенные слова сразу в глаза бросаются. Этот способ хорош для тех, у кого зрительная память хорошо развита.

Сообщение отредактировал katodik - Вторник/ Salı, 23.07.2013, 18:36
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.07.2013, 23:38 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата (Alina)
А у нас есть на сайте фильмы на турецком и с турецкими субтитрами? Направьте меня пожалуйста

к некоторым есть, например http://evimturkiye.com/forum/26-608-22931-16-1244311446
поройся по темам, я к самым популярным выкладывала
если тебе нужно к какому-то конкретному фильму пиши название я тебе найду субтитры (если они существуют)


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.07.2013, 21:55 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Зачем изучать иностранные языки?


Часто ученики в школе с неохотой посещают уроки иностранного языка, не понимают зачем нужен такой предмет, зачем изучать чужой язык. Родители тоже не уделяют особого внимания этому предмету и не настаивают на глубоком изучении, поэтому ученики не сильно напрягаясь «изучают» более 10 лет, так и не выучив его. Если спросить людей, нужен ли им иностранный язык, большинство ответит «НЕТ», поспрашивайте своих знакомых, родственников и друзей знают ли они хотя бы один иностранный язык, похвастаться знанием языка смогут лишь единицы. Тогда как в европейских странах знать два и более языков считается нормой. Во все времена считалось, если человек знает язык – он образованный. В России в последние время ситуация постепенно меняется, многие выезжают заграницу на отдых, вынуждены начать изучать язык, чтобы не столкнуться с неприятностями, причина которых - языковой барьер.

Изучение языка может быть интересным и очень полезным делом. Ведь изучая язык мы не просто учим чужие, непонятные слова, но и погружаемся в другой мир, в каждом языке отражается вся история народа, говорящего на нём. В структуре языка заложен тот способ мышления, который свойственен данному народу. «Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек» говорил А.П. Чехов.

Итак, для чего же нужно знание иностранных языков?

1. Путешествия по миру
Знание языков помогут вам беспрепятственно общаться с людьми в любых странах. Язык – это свобода. Представьте себе ситуацию, вы отправились в путешествие или на отдых, но не понимаете, что вам говорят и сами ничего спросить не сможете, особенно в экстренных ситуациях. Свободно чувствовать себя можно только зная язык. Знание турецкого языка откроет для вас всю Турцию, английского языка - пол мира, французского и испанского – весь мир!

2. Знакомство с иностранцами
Знание языка позволяет найти друзей по всему миру, общаться по переписке, телефону, а с развитием современных технологий и по Интернету по видео связи. Ездить друг к другу в гости, познавать новые страны и знакомить иностранных друзей со своей страной и родным городом, обмениваться культурами. Знакомясь с иностранцами, говоря с ними на одном языке можно не только найти друзей, но и свою вторую половинку - выйти замуж (жениться), язык поможет легко и быстро адаптироваться в чужой стране.

3. Обучение за рубежом
Образование за рубежом – это престижно. Сейчас самые популярные университеты Турции, Франции, Германии, Великобритании, США ждут студентов со всего мира. Знание языков поможет легко поступить в зарубежные ВУЗы, а это прекрасный трамплин для карьеры.

4. Карьера
Знание иностранного языка сейчас обязательное требование работодателей. В век глобализации это неизбежно, ведение бизнеса, сотрудничество с иностранными компаниями, программирование. Даже обычный врач будет получать зарплату на порядок выше, зная язык и принимая иностранных пациентов. Работа в Турции.

5. Здоровье
Знание иностранных языков полезно и для здоровья. Изучение иностранных языков делает мозг более активным и замедляет его старение, развивает память, делает мышление гибким.
Ученые обнаружили, что у пожилых людей, владеющих иностранными языками, мозг работает лучше, чем у тех, кто говорит только на своем родном языке.

6. Культура
Знание языка позволит читать литературу, смотреть художественные фильмы на языке оригинала. Ведь перевод – это авторская работа и не всегда он верен или схож с оригиналом, это же прекрасно читать и понимать на иностранном языке. Смотреть фильмы и сериалы в оригинале даст возможность слышать настоящие голоса любимых актёров, а не голоса дублёров, которые зачастую совсем не подходят герою на экране, не передают все эмоции и тем самым портят впечатление от просмотра. Любите слушать иностранную музыку, но не понимаете о чём поют? Начните изучать язык, и тогда не только будете понимать, но и сможете подпевать!

7. Хобби
Изучение языка как хобби, это познание окружающего мира, саморазвитие, занятие свободного времени полезным и интересным делом. Изучая иностранный язык мы начинаем смотреть на родной язык с другой стороны, язык становится богаче, пополняется лексикон, переводя с иностранного на родной приходится вспоминать все правила русского языка.

Советы как выучить турецкий язык быстро и эффективно.


Чтобы выучить турецкий язык сейчас не обязательно ходить на дорогостоящие курсы и ехать на несколько месяцев в Турцию. Самое главное в изучении языка это ЖЕЛАНИЕ, МОТИВАЦИЯ и немного свободного ВРЕМЕНИ. Если вы решили начать изучать турецкий язык самостоятельно, сначала определитесь для чего вам нужен язык? Общаться с иностранными друзьями, знакомиться во время путешествий, смотреть фильмы на турецком языке или же читать "Королёк - птичка певчая" Гюнтекина в подлиннике? В зависимости от цели, методы могут быть разными.

В идеале язык следует начинать изучать с грамматики и закрепляя на практике. Грамматику мы помним со школы, это скучно и утомительно, зубрёжка неправильных глаголов и десяток непонятных слов, которые после того как получил оценку, невозможно вспомнить. Прежде чем начать изучать язык, прочтите историю языка, что это за язык, в каких странах на нём говорят, познакомьтесь с культурой страны изучаемого языка, это поможет понять и проникнуться всем сердцем. Невозможно учить язык не полюбив страну и народ, говорящий на этом языке, и наоборот.

Запаситесь несколькими разными учебниками, словарями, всевозможными аудио – и видеоматериалами, любимыми фильмами, но без перевода, музыкой, и, конечно, тетрадкой.

Начав изучать язык с нуля, постарайтесь выделить каждый день по 30 минут на занятие, не пропуская ни одного дня, а уж тем более нельзя делать перерывы более чем на 5 дней, это очень важно, так как на начальном этапе изученный материал будет быстро «выветриваться», и придётся каждый раз начинать сначала, чтобы избежать этого следует каждый день получать новую информацию накладывая на пройденный материал. Даже если у вас по каким-то причинам не получится позаниматься 30 минут, постарайтесь просто прослушать мп3 или прочитать один текст, что займёт не более 5 минут.

Чтобы начать говорить на изучаемом языке достаточно знать 500 самых употребляемых слов и выражений. Штурмуйте язык со всех сторон: письмо, чтение, слушание, говорение. Если вы только читаете и пишите вы никогда не заговорите и не начнёте понимать на слух. Самый хороший способ это сочетать чтение с прослушиванием записей. Распечатайте тексты, заранее выпишите незнакомые слова, заглянув в словарь постарайтесь запомнить их значение, включите запись следя глазами по тексту. Таким образом вы начнёте узнавать слова на слух. Прослушайте текст несколько раз, повторяйте вслух за диктором, это поможет заговорить, натренировать артикулярный аппарат, органы речи привыкнут к новому произношению. Очень важно слышать самого себя. Не стесняйтесь говорить, даже если с ошибками и некрасивым акцентом, будьте уверенны в себе, иначе никогда не заговорите или этот процесс затянется.

Не овладев языком на базовом уровне не отправляйтесь в страну изучаемого языка с надеждой, что там, на месте заговорите и выучите достаточно быстро. Это миф. Не зная грамматики и не имея достаточного словарного запаса вы не сможете изъясняться и понимать собеседника. Не думайте, что любой носитель языка способен обучить вас языку просто разговаривая, зачастую носитель языка не может объяснить что такое артикль, когда и зачем он употребляется, ведь для него это родной язык, он не видит язык с другой стороны, обучать языку могут только учителя, носители языка подходят только для практики.

Заведите несколько тетрадей, в которые вы будете выписывать самые употребляемые слова. В одну записывайте глаголы и выражения с ними, в другую – новые слова, в третью – повседневные выражения типа: доброе утро, сколько стоит, как зовут. Не выписывайте все слова подряд, тематические слова, например названия животных, растений, еды. Часто ли вы в повседневной жизни пользуетесь такими словами как: медведь, лютик? Лучше сосредоточьтесь на глаголах, словах, которые употребляете ежедневно: телефон, автомобиль, работа, муж, ужин. Остальные слова выучите со временем.

Не верьте рекламе типа «Турецкий язык за неделю /месяц», язык невозможно выучить за такой срок, язык вообще невозможно выучить, его можно только знать или освоить и это длительный процесс, который может занять годы. Даже понимая и хорошо изъясняясь на языке нельзя прекращать его изучение, более глубокое и основательное.

Зачем нужно изучать турецкий язык?


Многие считают, что турецкий язык сложный и его учить очень трудно. Это ошибочное мнение, турецкий язык – логичный язык, достаточно выучить основные законы и следовать им. Нет никаких исключений и неправильных глаголов, отсутствует категория рода, не нужно запоминать специальные окончания для мужского, женского или среднего рода. Турецкий язык - агглютинативный язык, аффиксы присоединяются исключительно в конце слова ("приклеиваются"), в одном слове может быть до 6 аффиксов, каждый из которых несёт свою информацию (род, число, падеж, лицо, время). Например, Evdeymişsin – оказывается, ты был дома.

Не бойтесь изучать турецкий язык, это очень красивый язык, тем, кто впервые сталкивается с турецким языком, сначала может показаться немного грубым и страшным (тыр дыр мыш муш), но прислушайтесь и вы поймёте насколько он мягок и нежен (гель, дёнь, дюнь). На турецком языке сейчас говорят более 70 млн. человек. Турецкий язык это ключ к другим тюркским языкам, на которых говорят десятки миллионов людей на Ближнем Востоке, бывшем СССР, Балканах, Китае.

С каждым годом интерес к языку растёт, проводятся Олимпиады по Турецкому языку привлекающие огромное количество участников со всего мира. Многие сейчас изучают турецкий язык чтобы свободно вести торговлю с Турцией. Отправляясь на отдых в Турцию знание языка поможет разнообразить и наполнить каникулы новыми впечатлениями, можно смело ходить по турецким базарам, торговаться, совершать самостоятельные экскурсии, знакомиться с местным народом и вести беседы за чашечкой турецкого чая.

Турецкий язык – это интересно! Он не похож на скучные однотипные романские языки, чем больше погружаетесь, тем более увлекательнее становится. Главное изучать язык с любовью, тогда всё получится. Удачи в изучении турецкого языка!

Присоединяйтесь к нашим бесплатным курсам турецкого языка:
- для начинающих
- продвинутый уровень
- ускоренный курс-повторение

Если возникнут вопросы и трудности в изучении турецкого языка, обращайтесь, с радостью поможем:
- помощь в изучении турецкого языка

Для изучающих турецкий язык:
- Основы грамматики турецкого языка
- Тематический разговорник
- Разговорные выражения
- Идиомы и устойчивые выражения
- Турецкий мат
- Читаем по-турецки

Ece


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

xellenaka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.09.2013, 11:12 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: off
так как же будет "давай, животное, войди в меня?" :D
Оффлайн/ Off- line

asli

Дата: Вторник/ Salı, 24.09.2013, 21:11 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Всем Приветы!!!
хочу прям мечтаю изучить турецкий язык,этокий порыв души.хочу и все тут.

тут писали,что нужно его понять т.е знать правила.
знатоки турецкого языка помогите мне,я не как не могу понять некоторые правила в русском языке что уж говорить о турецком.
подскажите что можно сделать в таком запущеном случае?
Пожалуйсто :) :) :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » Трудно ли учить турецкий язык? Легко! (Информация для тех кто начинает учить турецкий)
Поиск:
▲ Вверх