Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Активный отдых в Турции (Другая Турция (не пляжная))
Активный отдых в Турции

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Активный отдых в Турции



Турция – это не только отели, пляжи и море, это ещё и активный отдых и экскурсии по городам и за их пределы. Любители активного отдыха могут найти развлечения на любой вкус - морские, автобусные, пешие, автомобильные или на лошадях. Также тут можно заниматься дайвингом, серфингом или горнолыжным спортом. Активный отдых в Турции хорошо развит. Рассмотрим самые популярные развлечения и направления:

Похожие темы:
  • Горнолыжные курорты Турции
  • Зимний отдых в Турции
  • Турция осенью

    .
    Прикрепления: 5108179.jpg (22.2 Kb) · 3730748.jpg (22.2 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

  • Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:26 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    1. Параглайдинг в Бабадаге (Babadağ)

    Гора Бабадаг находится на границе западной турецкой провинции Денизли. Отправившись параглайдинг-полет с Бабадага, вы совершите захватывающие повороты на 360 градусов, виражи и даже получите возможность оседлать тепловые потоки, которые помогут замедлить ваш спуск. Вы получите шанс увидеть полную картину местности с высоты почти 2000 метров. Если небо будет чистым, вы сможете увидеть Патару, Даламан и даже греческий остров Родос.

    2. Кемпинг в лесу Енидже (Karabük Yenice)


    Этот лес расположен в районе Енидже западной турецкой провинции Карабюк. С недавнего времени это место стало излюбленным местом ценителей природы. Его считают одним из важнейших лесов в мире, благодаря монументальным деревьям и уникальной экосистеме. В лесу Енидже вы сможете попробовать не только пешие походы и кемпинг, но и другие виды активного отдыха, такие как скалолазание и водные прогулки на каное.

    3. Полет на воздушном шаре в Каппадокии (Kappadokya)


    Если вы хотите испытать поистине волшебные ощущения, тогда попробуйте прокатиться на воздушном шаре в Каппадокии. Благодаря одному из самых удивительных пейзажей на земле, особенно когда солнце плывет над равниной, безупречно прекрасный горизонт поражает воображение. Варианты полетов: большой или малой компанией и вдвоем.

    4. Скалолазание в Демирказык (Demirkazık)


    В Демирказык есть много разных маршрутов. Это наиболее посещаемый горный пик, который популярен как среди местных, так и среди иностранных альпинистов. Ранее считалось, что Демирказык высотой в 3756 м был самым высоким пиком в Антитавре. Однако, после более поздних исследований, Кызылкая получил титул самого высокого пика с высотой 3767 м. В отличие от горы Арарат и горы Сюпхан, Демирказык может быть опасен для неопытных скалолазов.

    5. Пешие походы по Фригийской долине (Frigya vadisi)


    Путешествие по Фригийской долине и исследование поселений в лесах среди гор – это давнее развлечение. Долина почти полностью покрыта туфом; из-за того, что камни легко могут менять свою форму, в этом месте образовались подземные пещеры. Фригийская долина, расположенная в треугольнике Кютахья-Эскишехир-Афьон – это один из самых красивых регионов страны, где организовано все необходимое для туризма.

    .
    Прикрепления: 4715779.jpg (21.4 Kb) · 2838200.jpg (22.3 Kb) · 4181394.jpg (27.0 Kb) · 3818614.jpg (35.5 Kb) · 1315737.jpg (35.9 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 17:29 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    6. Прогулки на каное по реке Кызылырмак (Kızılırmak)


    Кызылырмак – это самая длинная в Турции река, протяженность которой составляет 1355 км. Она берет свое начало в южных холмах Кызылдага и впадает в Черное море в Бафра Бурну. 120-километровый маршрут, который начинается в Сивасе и проходит около Гемерека, отлично подходит для летних прогулок на каное.

    7. Открытия в Айвалыке (Ayvalık)


    Айвалык – это прибрежный город с древней османской архитектурой и мощеными улицами, известный производством оливкового масла. Его порт позволяет насладиться прекрасными видами на Эгейское море и самым длинным песчаным пляжем в Турции. Вдалеке от шума и гама туристов вы получите удовольствие от посещения уединенной старой греческой деревни. Через Айвалык можно попасть на остров Лесбос в Греции.

    8. Прогулки в Наллыхан – Кызылтепе (Kızıltepe)


    Местность Наллыхан – Кызылтепе, которая расположена на границе района Наллыхан в Анкаре – это подходящее место для ежедневных приключений. В Наллыхане можно наблюдать поверхностную эрозию, которая прекрасно отражает деградацию местной почвы в течение нескольких десятилетий. Несмотря на то, что вы не посетите леса или плато – в Наллыхане нет растений – вы отлично проведете время, наслаждаясь прекрасным природным пейзажем.

    9. Песчаные дюны в Карапынаре (Karapınar)


    Песчаные дюны в Карапынаре – это совсем другая природная красота. Здесь машины завязают в песке, на реальном примере показывая ежедневную рутину местных жителей и позволяя вам пережить настоящее «приключение в пустыне». Однако, из-за того, что по пустыне трудно передвигаться в дневную жару, туры здесь организуют обычно в ночное время.

    10. Рафтинг на реке Чорух (Çoruh nehri)


    Расположенная в черноморской провинции Артвин река Чорух – это самое известное в Турции место для рафтинга. Здесь можно заняться морским каякингом, ездой на горных велосипедах, отправиться в прогулку на воздушном шаре и попробовать много других развлечений. Самое подходящее время для рафтинга – август и сентябрь, когда река спокойна. Эффектные пейзажи реки Чорух и удовольствие от рафтинга привлекают многих участников. Выбирая из всех возможных вариантов, вы точно не пожалеете о приключении на реку Чорух.

    .
    Прикрепления: 6133966.jpg (25.2 Kb) · 8875092.jpg (36.1 Kb) · 9599018.jpg (35.9 Kb) · 8410022.jpg (16.0 Kb) · 1410418.jpg (28.2 Kb)


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 22:36 | Сообщение # 4
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    А кто-нибудь летал на воздушном шаре в Каппадокии?
    Сильно страшно? Я боюсь высоты и поэтому интересно: как переносится высота на воздушном шаре?


    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2016, 22:49 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Trisha, я очень хочу, но никак не соберусь, мне кажется не страшнее. чем на самолёте :D B)

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Natulik

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 23:12 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Trisha ()
    А кто-нибудь летал на воздушном шаре в Каппадокии?
    Сильно страшно? Я боюсь высоты и поэтому интересно: как переносится высота на воздушном шаре?


    Цитата Ece ()
    Trisha, я очень хочу, но никак не соберусь, мне кажется не страшнее. чем на самолёте


    Доброй ночи девочки. Летала в прошлом году на воздушном шаре в Каппадокии. Мне было совсем нестрашно, но я и на самолете не боюсь совсем летать. Правда смотреть вниз с балкона 9 этажа и выше мне не комфортно. Перепады давления во время полета не ощущались, уши не закладывало, как это бывает при взлете и посадке на самолете. Шар плывет в небе медленно, высоту набирает постепенно, да и на большой высоте летит совсем не много, часто опускается вниз чтобы приблизится к интересным местам в долинах. Да и виды такие открываются такие восхитительные , что и не успеваешь заметить что уже высоко, пока посмотришь, пока все сфотографируешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2016, 23:17 | Сообщение # 7
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата Natulik ()
    смотреть вниз с балкона 9 этажа и выше мне не комфортно.

    Вот и у меня то же самое. Боюсь. Т.е. на шаре не так страшно вниз смотреть, как в квартире на высоком этаже?
    Цитата Natulik ()
    Шар плывет в небе медленно, высоту набирает постепенно,

    Цитата Natulik ()
    часто опускается вниз

    Уточню: т.е. эти взлеты и "падения" не резкие? Не как в самолете, аж дух захватывает?


    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2016, 13:10 | Сообщение # 8
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Я высоты не боюсь и люблю экстрим. Мне на шаре было скучно. Всё оооочень плавно и оооочень медленно. Зато хоть красиво :)

    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Активный отдых в Турции (Другая Турция (не пляжная))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх