Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Дешевые города в Турции (Где дешевле жить в Турции)
Дешевые города в Турции

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Привет!!!!!!Я вернулась на форум.Год не было))Я читала,что в Турции очень дорого жить,особенно коммуналка давит по карману..Девочки,миленькие,прошу совета.В связи с наступающими танками к моему городу,все знакомые убегают с Украины кто куда,я думаю сбежать на пару месяцев в Турцию..Подскажите-куда лучше,спокойнее и дешевле?в финансах ограничена.Стамбул знаю очень дорогой и криминальный(хоть и красивый).Ждуссс
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 14:54 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
В районах вдоль побережья Мраморного моря есть с виду похожие на дачные поселки. Сезон заканчивается цены сейчас низкие. Если тебя устраивает жизнь не шибко городская-могу дать контакты.
Маркеты, рынок, чистый воздух...
Ну и вопрос-ты откуда?


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
оо,спасибо!!!Я из Херсона..Возле моря-сойдет и деревушка))) просто интересует-сдают ли помесячно квартиры и как дела с коммунальными,как оплачивать?Если можете-дайте контакты,конечно,-все варианты рассмотрю
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:21 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Я из Мариуполя не сбегаю, а народ уже с Херсона валит))))))))))
Вечером в личку напишу контакты, общайся напрямую. Я не на все вопросы знаю ответы, к сожалению


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 15:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
:) я пока в панику не впадаю,но свалить пора-нервы подлечить..Хорошо,я напишу в ЛС.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Четверг/ Perşembe, 11.09.2014, 17:29 | Сообщение # 6
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
amargznuw,
Добрый день) Я тоже на Мраморном море живу. В Измите. У нас сдаются квартиры в частном секторе по 350 лир в месяц примерно. С мебелью. Но это не в центре. Сразу говорю. На окраине. Коммуналка у всех по разному. у нас по 100 лир за газ, свет, воду. И город такой спокойный достаточно, хоть и милионник.
А еще есть деревеньки близлежащие. Там тоже наверняка что то сдается. Только здесь русскоговорящих практически нет :D Без знания языка турецкого сложно будет.


Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 07:54 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Oksana, спасибо))) это не плохой вариант.Сейчас гляну фотки Измита
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
Цитата Oksana ()
хоть и милионник

:D улыбнуло. Население Измита не дотягивает и до 400 тыс.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:18 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
amargznuw, Чанаккале. Недорогой, хорошее расположение. Население не более 150 тыс.чел

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:32 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата NEVA ()
улыбнуло. Население Измита не дотягивает и до 400 тыс.

меня тоже)))))) может Оксана с Измиром перепутала?
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 14:52 | Сообщение # 11
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Есе хороший вариант Чанаккале подсказала. Ещё Эскишехир (студенческий город, поэтому дешёвый). И Текирдаг, например. Мерсин - середнячок, возле моря, но иностранцу там будет не очень уютно. Иностранцам вот хороши студенческие города и небольшие города в Тракии.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 16:36 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
спасибо!!а эти Эскишехиры и Чанаккале-как в плане мусульманства?женщины открыты в основном? O_o Большое всем спасибо,кто откликнулся..Вот гляжу все эти местечки-мило)))
Оффлайн/ Off- line

Janefin

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 17:43 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2210
Награды: 50
Репутация: off
Мне тоже в голову Текирдаг пришел, там мило, да и от Стамбула относительно недалеко. Население не консервативное.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




Ко всему подлец-человек привыкает..
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 17:54 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
amargznuw, на счёт Чанаккале могу сказать там все открытые и молодые и пожилые, и в шортах ходят.

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 18:17 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
:) спасибо!!теперь куча вариантов для обдумывания появилось
Оффлайн/ Off- line

astrologie

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 20:15 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: off
Я тоже девченки задумалась о переезде на месяца 2 и почему то в Турцию хочу

Самые прекрасные моменты, бывают только с теми кого мы искренне любим.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:00 | Сообщение # 17
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
amargznuw, а я могу посоветовать Аланию, если подойти с умом, жизнь получается не дорогая. Коммуналка: электричество - 30 лир/месяц, вода 10 лир/месяц, питьевую покупаем отдельно, 40 л. - 25 лир, газовый баллон - 80 лир, хватает на 4 месяца постоянного использования, чайник тоже на газу. Скажу сразу, то воду и электричество я не экономлю, свет горит везде постоянно, стираю каждый день, в том числе и постельное белье.Проезд максиму 3 лиры на автобусе.Куриная грудка (филе)- 7-8 лир. Все овощи на рынке в пределах 2 лир. Дешевые фрукты, кроме бананов.Квартиру с мебелью можно снять за 550-650 лир. Дом с бассейном и всеми удобствами. Это рядом со мной, не доезжая до Алании 15 км., в поселке Конаклы. Пляжи бесплатные и платные.Лежак и зонтик - 5 лир.
Если приедите, могу помочь сориентировать по магазинам и т.д. Можно без мебели за 300 лир в обычном доме снять. Могу одолжить кровать и что-нибудь из утвари;) Зато здесь ни с погодой, ни с русским языком проблем нет)




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 12.09.2014, 23:49 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
Коммуналка: электричество - 30 лир/месяц, вода 10 лир/месяц

Нора, у нас конечно за электричество пришло 20 лир в месяц, но я когда увидела что за воду 10 лир у тебя приходит, обалдела, ты тоже вроде карточкой пользуешься, как и я, и еще стираешь каждый день при этом, я не каждый день стиралку включаю конечно, но у нас за воду уходит примерно 50-60 лир( У вас вода дешевле выходит.. 2_sad22
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 11:44 | Сообщение # 19
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, скажу так, 10 апреля я положила на карточку 30 лир. Пополняла потом только 20 августа. У нас куб. метр стоит 2.60 лиры, а в прошлом году вообще 1.60. Воду не экономлю, мою посуду под проточной водой. Стирка каждый день по 2-3 запуска(1 стирка-постельное белье, 2- рабочая форма мужа, 3- остальные вещи). Душ мы принимаем каждый по 2-3 раза день, и тоже не по 5 минут.Плюс животных помыть, убраться, в том числе и на балконе и т.д. Конечно здесь играет роль тот факт, что питьевую воду мы покупаем отдельно. И плюс хорошая стиральная машинка. У нам Indesıt. Там в инструкции написано, сколько литров воды тратится на стирку, и кол-во электричества съедаемое в час. Я выбрала оптимальные стирки и ими и пользуюсь)
По поводу продуктов. Я пришла к этому не сразу. Мне позволительно это делать, так как я домохозяйка и времени много. Я когда приехала, взяла тетрадочку, прошлась по всем магазинам, записала цены на нужные мне товары, сравнила и сделала выводы. Например крупы покупать выгодно там, сладкое в другом месте, моющие средства в третьем и т.д. Овощи либо в манаве,либо на базаре и т.д.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 11:48 | Сообщение # 20
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
luna88, по поводу электричества. У нас в квартире один кондиционер, в остальных помещениях вентиляторы. Вентиляторы вообще работают круглые сутки)Но опять же, всю технику покупали здесь, специально выбирали модели, которые экономят энергопотребление)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 11:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Denizkiz, раньше за воду все соседи давали одинаково по 30 лир, сейчас какой месяц как поставили счетчики, на воду стали больше тратить :(
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 16:09 | Сообщение # 22
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Denizkiz, luna88, да, девочки, хорошие у вас счета 5_love17

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.09.2014, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
luna88, NEVA,
Рада была вас повеселить, девочки :D
Я не перепутала с Измиром. Просто муж сказал про население всего вилайета Коджаели. не думала что это настолько принципиально в данной теме. Тем более, что в Википедии данные 2008 года.


Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 08:20 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 405
Награды: 2
Репутация: off
Цитата luna88 ()
карточкой пользуешься

-это что еще за карточки??
Спасибо девочки всем,кто откликнулся!!а 100 лир-это сколько в долларах?я не бум-бум в этом..
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 16.09.2014, 08:34 | Сообщение # 25
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
грубый перевод 100 лир - 50 долл. На форуме есть конвертер валют)))



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Дешевые города в Турции (Где дешевле жить в Турции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
▲ Вверх