Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Что можно привезти из Турции (Турецкие сувениры. Небанальные сувениры из Турции)
Что можно привезти из Турции

souriceau

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 09:49 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Что можно привезти из Турции

Небанальные сувениры из Турции



Турция – очень яркая и колоритная страна. Многие туристы, отдыхающие на турецких курортах кроме магнитиков ничего не привозят. Но помимо фотографий и приятных впечатлений из Турции можно привезти всевозможные сувениры, радующие глаз, а также кое-что вкусненькое. В этой теме постараемся собрать всё самое интересное, а вы дополняйте наш список, расскажите, что купили и привезли на память из Турции.

Похожие статьи:
  • Всё о Турции
  • Мир-базар: философское путешествие по рынкам Стамбула
  • Путеводители по Турции
    .
    Прикрепления: 0736647.jpg (14.1 Kb)
  • Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 09:55 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    Турецкие сладости: липкое удовольствие сделано из высушенных орехов, фруктов, сиропа, и кукурузного крахмал - всеми здесь любимого. Называется лукум - это слово используется в турецком языке как обращение к чувственной женщине. Лучший лукум - в Хаджи Бекир в Стамбуле, но Вы можете найти его и на Египетском Базаре и в каждом пастане - сувенирном магазине.




    Ковры, коврики, подстилки и салфетки: Независимо от того, насколько хромает ваш талант заключать выгодные сделки, приобретение турецкого ковра все равно не пробьет брешь в Вашем бюджете, более того, будут действительно хорошо выглядеть в Вашем жилище. Эти ковры - культурная традицию, которая не теряется в течение многих столетий. Традиционные и уникальные, сотканные с известным только здесь мастерством, тяжелые ковры и тонкие шелковые коврики с шелковой же вышивкой - на любой вкус и цвет.



    Глиняная посуда и керамика: Эти искусства процветали в Османской империи, квалифицированные мастера которой знали, как усовершенствовать красный коралл и кобальтовую синь. До сих пор никто не может воспроизвести интенсивность этих цветов. Обычные, но всегда ошеломляющие изделия из фарфора на белой глине делают в Кутайе, и продают по всей Турции.



    Турецкий текстиль: ни для кого не секрет, что Турция экспортирует огромное количество текстиля, поставляет сырье для таких известных марок, как Calvin Klein, OP и прочее. Бурса и Памуккале известны качеством товара, а многие жители Стамбула регулярно совершают рейды в одну из этих местностей, чтоб запастись шикарными полотенцами и махровыми халатами (цены на хорошие товары начинаются от 5 $). А Бурса известна еще и шелками!



    Медь: Турки используют медь для всего, вероятно потому что она выглядит так красиво! (особенно белая медь). Чайные сервизы с треугольными ручками буквально заставляют Вас пить чай помногу раз в день. Медная отделка предметов интерьера - это типичный турецкий стиль. Те сияющие белые шары, которые Вы видите в хамамах - тоже медь. В поисках самых выгодных цен и самого широкого выбора, направляйтесь к Чадирджилар Чаддеси, около Большого Базара, или Бакирджилар Чаршиси, около цитадели в Анкаре.



    Драгоценности: Золото и серебро настолько хорошее и настолько дешевое, что Вы непременно должны осуществить сделку. В Стамбульском Центре Изделий ручной работы имеется ателье, где ремесленники делают собственные, уникальные работы. В Ургюпе многие изделия украшены местными драгоценными камнями. А в султанском дворце можно увидеть столько драгоценностей, как нигде во всем мире - о сокровищницах Востока до сих пор ходят противоречивые слухи...



    Кожа: ее ценят даже итальянские эксперты. Стамбул - столица турецкой кожи, с магазинами, сконцентрированными на Большом Базаре и частично в магазинах Султанахмета.

    Специи, рыба, оливковое масло и прочая турецкая провизия: экзотика Востока предстает в полной красе на Египетском Базаре Специй в Стамбуле. Там легко можно найти более пяти различных видов шафрана по ценам, гарантирующим, что Вы отвезете домой образец каждого. В специальных маленьких магазинчиках (сарджютерис) на Рыбном Базаре в Бейоглу маринуют и продают разнообразные притягательные кусочки, в запечатанных флягах, чтоб было удобней транспортировать домой. Хотя это - не Тоскана, Вы об этом не узнаете, если будете судить по качеству оливкового масла; направляемся к местному супермаркету, Мигросу (Рамстору по-русски), и запасаемся несколькими бутылками. Самое восхитительное - в бутылках Komili.



    Оливковое мыло
    Производится из смеси оливкового и масла лаврового листа (70 и 30%, соответственно). Таким можно и умываться, и натирать бока.
    Не сушит кожу, хорошо очищает и достаточно увлажняет.



    Варежка для пилинга Kelebek Kese
    Удаляет всю омертвевшую кожу на "ура". Используется в турецких банях, там же и продается.

    Прикрепления: 3111437.jpg (101.9 Kb) · 2494959.jpg (62.7 Kb) · 7197465.jpg (123.9 Kb)


    Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 10:33 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    Я когда была в Турции за день до отъезда решила все проверить и сложить вещи в сумку... И что вы думаете? Пошла покупать еще один чУмодан biggrin Вроде немного везла оттуда - а все равно wacko Зато теперь привезенные мною вещи оттуда радуют мне глаз каждый день happy

    В аэропорту у меня был перевес на 2 или 3 кг. но милый турок, который принимал багаж, подмигнул мне и сказал, чтобы я проходила так biggrin Денег у меня с собой не было, чтобы доплачивать))))
    Оффлайн/ Off- line

    mexikana

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2008, 11:49 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 189
    Награды: 0
    Репутация: off
    У меня дома уже пол Турции, притом все музеи Стамбула и анкары тоже тут, я не говорю о сувенирах wacko моя електро гитара ито куплена там smile Короче проще мне туда наверное biggrin

    Gözleriyle gözlerine göz koyanın, gözlerimle gözlerini oyarım. Gözlerini gözlerden sakın, gözlerin gözlerime lazım.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 18.08.2011, 12:14 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    а ещё фонарики!!!!



    и палантины:



    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    alen_ka

    Дата: Пятница/ Cuma, 19.08.2011, 15:44 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1835
    Награды: 2
    Репутация: off
    Kalifa, а вот кстати насчет фонариков, они мне тоже ужасно нравится, но мой друг любезный говорит, что это как бы не традишнл лэмпс и ноги растут вроде как из Китая...
    хотя мне всеравно, я себе уже присмотрела в светлых тонах, в след. раз по-любому привезу :))


    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 07.06.2012, 16:08 | Сообщение # 7
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Что должен сделать каждый уважающий себя турист за границей? Посмотреть достопримечательности? Поваляться на пляже? Прокатиться на автомобиле по побережью? Все это верно, но лишь с точки зрения самого туриста. А что думают об этом те, кто остался дома? Конечно, они ждут подарков. Вашему вниманию — рейтинг лучших сувенирных магазинов Турции.



    1. Paşabahçe. Это старейший в Турции производитель стекла. Уже много лет он держит марку качества. У Paşabahçe 26 магазинов в 9 городах Турции. Стеклянные изделия, выполненные в стилистике древних анатолийских ремесленников или мастеров Османской империи станут прекрасным подарком для тех, кто ждет от вас чего-то оригинального. Один из самых больших магазинов сети расположен в районе Маслак и работает с 10:00 до 22:00. İstiklal Cad. 150, Стамбул.



    2. Mudo Concept. Этот огромный магазин площадью 4000 квадратных метров расположен в том же Маслаке. Здесь вы найдете все — от картинных багетов до кубков, от светильников до шкатулок. Нельзя сказать, что все они традиционно турецкие — сувениры сюда привозят из 23 стран мира. Зато друзьям вы сможете сказать, будто помимо Турции успели побывать в Африке и Юго-Восточной Азии. Магазин открыт с 10:00 до 23:00. İstanbul Deri Organize San. Bölgesi Gelişme Alanı Y-22 Özel Parsel Tuzla, Стамбул.



    3. Porof. Zihni Sinir Merkezi. Карикатурист Ирфан Сайар начинал с небольших рисунков на последней странице журнала Gırgır в 1970-х. Сейчас в его частном магазине можно найти множество удивительных вещей: расческу для лысых, вертикальную шахматную доску, тетради с подсветкой и много другое. Магазин открыт каждый день кроме воскресенья с 9:00 до 19:00. Lamartin Cad. 11
    Beyoğlu, Стамбул.

    4. Harmoni. Флагманский магазин находится в Измире, еще два работают в Чешме. Эту сеть 21 года назад основала предпринимательница Нильгюн Озсахуран. В ее магазинах можно найти как множество турецких сувениров ручной работы, так и подарки из Италии, Франции и Испании. Время работы — с 9:30 до 20:30. 1382 Sokak No: 9/2 Alsancak, Измир.

    5. Poseidon. Этот магазин открылся 8 лет назад в Atlas Pasajı. Тысячи сувениров из Индонезии, Индии, Флиппин и, конечно, Турции. Тут есть маски, статуэтки, лампады, свечи, компасы и много другого. Все эксклюзивно и прекрасно! Приходите с 9:00 до 21:00. İstiklal Cad. Atlas Pasajı 207/11-12 Beyoğlu, Стамбул.

    6. Can Süs. Этот легендарный магазин работает уже более 20 лет. Его главная особенность — искусственные деревья. Работники магазина производят их сами. А уж как вы будете их использовать — ваше дело. Но не стоит пренебрегать тем фактом, что Can Süs является активным членом фонда TEMA, чья деятельносьт направлена на сохранение лесов. Магазин работает с 08:30 до 21:00. Hasırcılar Cad. No. 31/38/41/43 Tahtakale, Стамбул.

    7. Pi. Пусть вас не смущает сомнительное название магазина: в этой лавке вы найдете тысячи уникальных аксессуаров ручной работы — от резок для пармезана до настольных ламп, от настенных часов до керамических фоторамок. Магазин в Нишанташи открыт с 10:30 до 19:00. Akkavak Sokak 4/1 Teşvikiye, Стамбул.

    8. Baraca. Хотя этот магазин открылся чуть более года назад, у него тысячи клиентов со всего мира. Дело в том, что свои изделия Baraca экспортирует в десятки стран, включая Индию и Китай (казалось бы!). Здесь вы найдете османские шелковые платки, пергаменты с автографами султанов и их же портреты... каждый товар уникален и сделан вручную. Лавка открыта с 10:00 до 20:00. Tunalı Hilmi Caddesi No: 89/17, Анкара.



    9. Deli Kızın Yeri. Название переводится как «Заведение сумасшедшей девчонки». Эту лавку в 1998 году открыла англичанка Линда Колдуэлл. В магазине на Крытом рынке продаются около 500 товаров. Среди них — поздравительные открытки с традиционной турецкой вышивкой «ойя» и шали, раскрашенные османскими узорами. Обязательно посетите эту лавку. Кстати, есть шанс, что тут вы столкнетесь с кем-нибудь из официальных лиц, приехавших в Стамбул с визитом. Halıcılar Caddesi No: 42 Kapalıçarşı, Стамбул.

    10. Dilara's. Декоратор Мехмет Дёлек открыл свой первый магазин в Адане. Теперь у него целая сеть лавок, в которых можно приобрести изделия из муранского стекла, кристальные блюдца, скатерти, деревянные и золотые рамки, зеркала, лампы, часы, графины и канделябры. Естественно, все товары уникальны. Магазин открыт каждый день кроме воскресенья с 9:00 до 20:00. Mithat Saracoğlu Cd. (Metro Sineması Sokağı) Lütfiye Hanım Apt. 7/D, Адана.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    ELMAchka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.07.2013, 00:23 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 14
    Награды: 0
    Репутация: off
    Названия магазинов не помню, а вот что привозила так это : магнитики (ясное дело), брелки, одежду (футболки,джинсы и т.д.), сладости (очень разные от лукума до вкусняшки с морковки), стаканы, тряпичные мешочки (маленькие такие под телефон или денюшку), открытки, камушки (ну не могла я устоять и не вывезти ихний мрамор...хихихи), маленькие игрушки в стразиках (у меня два зайца с детенышем), шарфы с классной расцветкой...ой да кучу всего еще лень перечислять просто :D

    [b][color=red][size=20]BENİM KALBİM TÜRKİYEDE[/size][/color][/b]

    [URL=http://lines.strana-krasoty.ru/][IMG]http://www.strana-krasoty.ru/lines/line_c2_l16_b8_t2_d30.11.2011_fc3_f7_fs11_tz7200.png[/IMG][/URL]
    Оффлайн/ Off- line

    chertovka84

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 22:54 | Сообщение # 9
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Извините если я пишу не туда( у меня к вам вопрос: у меня друг из Турции, работает в России, едет на неделю к себе домой и хочет сделать мне подарок, спрашивает что мне привезти, а я не знаю(((( Хочется что нибудь такое истинно турецкое национальное, мне так приятно будет!!!!!!!!!!! Но я не знаю что ему сказать, первое что пришло в голову это альбом с турецкими фото))) книга фотоальбом))) может подскажите что именно будет считаться памятным подарком из Турции?

    Мечтающая.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:15 | Сообщение # 10
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    глаз, бижутерия с бирюзой, лукум. кофе. это мой стандартный набор :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:40 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    я , как любительница чая, привезла себе 2х этажный чайник ( чайданлык) и бардаки :D И ,как ярая поклонница кофе - набор кофейных чашек с турецким узором. Можно цветные фонарики. Есть настольные ночнички, которые не надо к потолку цеплять. Из каждой поездки привожу какой-нибудь медный кувшинчик или поднос. Я любительница этих штучек :D Из вкусняшек я бы заказала лукум , кофе.

    Сообщение отредактировал Iolanda - Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:42
    Оффлайн/ Off- line

    chertovka84

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:58 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    скажите а нарды можно заказать? Есть такая вещь там?)))

    Добавлено (04.11.2013, 23:58)
    ---------------------------------------------
    спасибо за ответ))))) но сладости, кофе, чай не для меня, мне нужна вещь на память. Очень понравились"черевички" тапочки(извините) не знаю как они правильно называются.


    Мечтающая.

    Сообщение отредактировал chertovka84 - Понедельник/ Pazartesi, 04.11.2013, 23:59
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Вторник/ Salı, 05.11.2013, 00:03 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Iolanda ()
    бардаки


    это такие специальные маленькие стаканчики (наверное на 100 грамм) для чая...их существует очень много разновидностей и подольше и поменьше но самое главное это форма как у песочных часов! я вот привезла домой в последний раз ОБЫЧНЫЕ маленькие стаканы как для воды но с цветным принтом Стамбула ^_^ в следующий раз привезу именно для чая стаканчики :D
    Если хочешь попроси его что бы привез какую то вещь с красным флагом и белым полумесяцем со звездой на нем (полотенце, футболку и т.д)



    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Вторник/ Salı, 05.11.2013, 00:06 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    глаз, бижутерия с бирюзой,


    пусть в золоте везет :p этому ты уж точно будешь рада да и сама вещь нужная ;)



    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    chertovka84

    Дата: Вторник/ Salı, 05.11.2013, 00:10 | Сообщение # 15
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    :) спасибо, на хороший сайт я попала 1_sml54 7_party2

    Добавлено (05.11.2013, 00:10)
    ---------------------------------------------

    Цитата ЭЛЬМАчка ()
    этому ты уж точно будешь рада

    я к золоту равнодушна.


    Мечтающая.
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Вторник/ Salı, 05.11.2013, 00:28 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата chertovka84 ()
    я к золоту равнодушна.


    классно тебе, а я вот его просто обожаю - у меня настоящая душа турчанки, и любимая фраза "золота много не бывает" конечно же без фанатизма, но все же ^_^ тем более я аллергик и не могу носить ничего кроме золота, даже серебро и то губительно для моей кожи :(


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Iolanda

    Дата: Вторник/ Salı, 05.11.2013, 07:06 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 360
    Награды: 4
    Репутация: off
    Цитата chertovka84 ()
    скажите а нарды можно заказать? Есть такая вещь там?)))

    нарды есть там. Но, как по мне, там они не очень. Такие, как у нас на УКраине ( думаю, что и в России тоже) я там не видела - деревянные, ручной работы , с восточными рисунками. Сказка, а не нарды 1_sml54 Если Ваш друг знает места в Турции, где можно такие нарды купить, то пусть, конечно, везет оттуда.
    Оффлайн/ Off- line

    Chebernyl

    Дата: Вторник/ Salı, 05.11.2013, 14:04 | Сообщение # 18
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1207
    Награды: 12
    Репутация: off
    а я еще гранатовое вино люблю... тоже привозила...)))
    я вообще все везу.. кофе, лукум, всякие там печеньки,конфетки....все что могу зацепить...и утащить к себе!!!
    Чай... 7_angel3
    Оффлайн/ Off- line

    ЭЛЬМАчка

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.11.2013, 00:23 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 852
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата Venerik ()
    я вообще все везу.. кофе, лукум, всякие там печеньки,конфетки....все что могу зацепить...и утащить к себе!!!


    я такая же ;)


    И каждую позднюю ночь я шепчу: «Спасибо, Всевышний, я люблю его … правда …очень сильно люблю…»
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.12.2013, 00:27 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Сувениры из Коньи


    Вращающиеся суфийские дервиши и Мевлана





    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.01.2014, 15:35 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Я всегда везу из Турции фисташки, подсушенные соленые кукурузные зерна к пиву, лукум для мамы, халву для папы. А еще я вечно скупаю половину прилавков в Malatya Pazari, в особенности я люблю наборы из сухофруктов с орехами, они просто великолепны на вкус!
    Из Бодрума народ еще возит натуральные мочалки 5baby3


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Кирилл

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.09.2014, 21:23 | Сообщение # 22
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я привёз очень много сувениров!А самое главное это впечатления!
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 01.01.2016, 12:51 | Сообщение # 23
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Сейчас модны расскраски для взрослых, как антистресс трениг.
    Я не исключение, купила себе на НГ такую раскраску и блок цветных карандашей... Порисовала пару дней и решила, что обязательно поделюсь с вами!

    Итак... Что можно привезти, как сувенир, из Турции? Взрослую раскраску с видами Стамбула! Или другого города (на выбор) или османские узоры, или сценки из жизни в Османской империи.... Стоит сия книга 10 лир (200 руб). Ассортимент огромен! Такую расскраску можно купить в любом книжном магазине, газетной лавке, или даже продуктовом универсаме! На мой взгляд - шикарный подарок и взрослым и детям. У меня книжка с фото №1.













    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 10.03.2020, 17:23 | Сообщение # 24
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Чехол на телефон:


    Прикрепления: 2499042.jpg (50.2 Kb)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Что можно привезти из Турции (Турецкие сувениры. Небанальные сувениры из Турции)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх