Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Где в Турции отдохнуть так чтоб ещё раз вернуться (делимся впечатлениями)
Где в Турции отдохнуть так чтоб ещё раз вернуться

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 14:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Уважаемые форумчане!

Многие из нас уже неоднократно бывали в Турции, у кого-то уже сформировались свои впечатления, предпочтения, а кто-то любит каждый год менять место отдыха.
Часто на форуме просят посоветовать где бы отдохнуть так чтобы не было жалко потраченных денег.. Поэтому я решилась на создание отдельной темы.

Итак, девушки (парни?), к нам в редакцию :) пришло письмо. Предпочтения Madlen:
- наличие русскоговорящих (и русскопонимающих) в отеле и (поблизости, я так полагаю)
- отель 4 звёздочки
- пляж песочный (!!!)

Люди добрый, давайте посоветуем. Заодно и поделимся опытом посещения Турции.



В помощь отдыхающим:

  • Рассказы об отдыхе
  • Всё о Турции, курорты и достопримечательности Турции
  • Путеводитель по Турции



    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
  • Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 15:06 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    что могу посоветовать я. не так уж и много. к сожалению, я была в Турции только в одном месте - Анталия, Сиде, пос. Кумкёй. Отель был чисто немецкий, зато какой песочек. Но, в пос. Кумкёй есть отели с русскими.. Самые лучшие тоже все 5*, это если прям на первой полосе. Есть и по 4*, но уже дальше от моря.
    Путёвку я брала каждый раз в ТезТуре. Мой отель был 5* и довольно дорогой. Sunis Kumkoy Beach Resort & Spa 5*. Это очень хороший, уютный отель, с прекрасным выбором еды, учтивый персонал... разве что территория маленькая. Но если вы не владеете английским / немецким / турецким - не факт, что Вы будете также довольны как я.
    Но для первого раза я бы не советовала Сиде. Там лысовато если честно.. Зелени мало.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Madlen

    Дата: Вторник/ Salı, 15.05.2012, 16:59 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Буду очень благодарна всем, кто поделится своими впечатлениями! :)
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 09:32 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Madlen)
    Буду очень благодарна всем, кто поделится своими впечатлениями!

    Товарищи, ёлки-моталки..давайте уже поактивнее делиться впечатлениями..
    а то что я одна буду советовать.. Я то насоветую..что потом Madlen меня найдет и мне не поздоровиться :D


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 11:09 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    я могу в Белеке посоветовать 2отеля, Мегасарай 5*, Белконти5* - для русских, я сама там не отдыхала, но когда работала гидом мы работали с этими отелями. вот ссылки:
    мегасарай - http://www.clubmegasaray.com.tr/default.asp?lang=RU
    белконти резорт - http://www.belconti.com/default.asp




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 11:31 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    БЕЛКОНТИ




    МЕГАСАРАЙ

    Прикрепления: 8720592.jpg (32.5 Kb) · 9972369.jpg (41.3 Kb) · 9129216.jpeg (134.8 Kb)




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


    Сообщение отредактировал sheyla - Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 11:37
    Оффлайн/ Off- line

    Madlen

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 11:44 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    sheyla, спасибо большое, что ответила! Но для нас эти отели всё-таки дороговаты((
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 11:55 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Madlen)
    Но для нас эти отели всё-таки дороговаты(

    да, в этом ты права, на сколько ты рассчитываешь, если хочешь я могу узнать цены у управляющего отеля
    я спросила у управляющего, сказал что июнь-июль месяцы от 125-150$




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..


    Сообщение отредактировал sheyla - Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 12:36
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 12:38 | Сообщение # 9
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Madlen, что именно вам нужно чтоб отдохнуть?
    кому-то хороший отель - стандарт 5* со всем включено, с массажем и баней и пляжем - просто чтоб тупо валяться и отдыхать, никуда не выходя.
    кому-то нужен клубный отдых. Кому-то экскурсии.
    Вы напишите что именно хотите, на какую цену.
    Я думаю тогда нам с советами будет проще определиться :)

    У каждого свой город, после нескольких поездок, каждый находит то ,что хочет и возвращается. :p



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Nip

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 12:58 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 323
    Награды: 8
    Репутация: off
    я отдыхала Crystal Paraiso Verde Resort 5* - Турция, Белек (Отель Кристал Параисо Верде Резорт 5*) http://www.belek.todotour.ru/club-vera-paraiso-verde.php
    отель понравился, но он для тихого семейного пляжного отдыха,большой песчаный пляж, находится в удалении от города и GRAND RING 5* в Кемере http://www.grandringhotel.com/ru/welcome.html, если чесно то первый понравился больше , хоть этот и более оживленный
    про 4* ничего посоветовать не могу


    "Это невозможно" - сказала Причина
    "Это безрассудно"- заметил Опыт
    "Это бесполезно" - отрезала Гордость
    "Попробуй"... - прошептала Мечта
    Оффлайн/ Off- line

    Feride

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 13:01 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 192
    Награды: 0
    Репутация: off
    если Турция-то исключительно Кемер))) горы,море зелени, а уж про клубы можно рассказывать долго и много))))) короче говоря, город для молодежи. отель.... ездила в GRAND BEAUTY 4* путевка на 7 дней мне обошлась в 500$. в принципе чего-то особенного ожидать за эти деньги не ожидала. и правильно делала. анимации никакой. правда видела 2 раза девушку одну которая сидела в баре, обменялись парой фраз, типо откуда ты, сколько уже здесь на что она ответила что 4 месяца, аниматором тут работает. и все. больше ее не видела. отель маааленький, но как мне показалось довольно уютный. номера чистые,аккуратные, ничего нигде не отваливается, кондёр работает, телек тоже. до моря каждые 20 минут ходит автобус, но и пешком минут 10 идти всего, ходить полезно вообще. многие ворчали типо скучный отель, но я просто элементарно не поняла одного-если ехали отдыхать на море, зачем весь день валяться возле бассейна который больше похож на большой тазик с водой (он был ооочень маленький) и ныть, что скучно. лично мы с девчонками вставали в обед топали кушать (про еду чуть ниже напишу) оттуда на море, возвращались как раз к ужину, потом отдых, или шоппинг, а ночью часов в 12 дискоооооо ))))) возвращались в отель утром в 5-6 и спать. поэтому отель для меня был вполне сносным)))
    в то утро когда мы вернулись с клуба и схватив чемоданы спустились обратно на ресепшн на диване сидела парочка. парень спросил удивленно "а сколько вы дней здесь были?!"
    я: 7 )) а что?
    он: не видели вас ни разу.... как так... а че вы не спускались вечером никогда, не бухали,халява же.
    мы переглянусь с девчонками...в баре пиво наливали пару стаканчиков с таким лицом что просто пипец. а девушка этого парня вообще была такая кислая и все ворчала что ужасный скучный отель, вечером заняться нечем и все такое. а нам все понравилось!!! мы же не в отеле жить приехали, место для ночлега было и прекрасно)))) еда-каждый день одно и тоже. одинаковый обед,ужин..никакого разнообразия. но мне тоже пофиг)) я же не жрать приехала) можно подумать что дома мы каждый день деликатесы едим. в конце концов за что заплатила то и получила)) я довольна в общем.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 13:06 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Madlen)
    Но для нас эти отели всё-таки дороговаты((

    в Белеке - отели все дорогие, тебе нужно в кемер




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 13:15 | Сообщение # 13
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Белек, насколько я знаю, больше для гольфа подходит. Там шикарные 5* с большими полями.
    девчата, а как насчёт Мармариса? Кто там у нас живёт?? Там же сосны...ааа...нет..не подойдет..там же нет песчаных пляжей..
    Кемер, кстати, разве песчаный..там же галька...а Madlen хотела песочек


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 13:31 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    а как насчёт Мармариса

    в прошлом году, помню, на форуме разрабатывали план отдыха\маршрута для молодой семейной пары, они остались довольны Мармарис


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 15:12 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    Кемер, кстати, разве песчаный..там же галька.

    Алания песчаная, но там вход в море не очень, каменный весь, поэтому кемер самый подходящий и по карману и отели там не плохие, или в сиде уже.




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 15:46 | Сообщение # 16
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    sheyla, да..про Аланию забыли.. но там для меня слишком много русских..я про неё ничего не знаю.
    Моя мечата - это Мармарис или Фетхие - и там и там природа расчудесная.
    Сиде знаю... песок наилучшего качества (в 5* разумеется)..там так много семей с детьми..наверное именно из-за песка и мелкого входа в море.. дети там пешком гуляют по морю :D


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.05.2012, 16:45 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    Моя мечата - это Мармарис или Фетхие

    я тоже хочу в те края, а то анталия надоела уже :D , наработалась там и насмотрелась :D




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Madlen

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.05.2012, 15:41 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    sheyla, что касается месяца, то планируем поехать в конце августа-начале сентября. Что же касается денег,
    то вообще планируем потратить на отель около 40-45тыс.

    Добавлено (17.05.2012, 15:40)
    ---------------------------------------------
    А как вы считаете, лучше заказывать отель, где "всё включено" ил же стоит подумать о других вариантах?

    Добавлено (17.05.2012, 15:41)
    ---------------------------------------------
    Nip, сколько стоит проживание в этих отелях?

    Оффлайн/ Off- line

    Lucky

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.05.2012, 17:12 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 77
    Награды: 0
    Репутация: off
    Madlen, насколько я знаю, август-сентябрь - самые дорогие месяцы в Турции. Где-то в октябре цены начинают падать. На сколько человек рассчитан такой бюджет 40-45 тыс? Какой срок планируете?

    Лучше, конечно, выбирать "всё включено", это удобнее всего. Но вдруг выпить и поесть - не главное :D , то можно полупансион. Я, например, завтраки просыпаю большей частью :D

    Согласна со Смешинкой. Здесь важно определиться с интересами (помимо песка и 4*).
    Оффлайн/ Off- line

    Madlen

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.05.2012, 17:39 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Lucky, нас будет двое - я и мой муж. Хотелось бы,конечно,дней на 10. Но посмотрев цены туров, я поняла, что на эти деньги
    мы только дней 7-8 там сможем пробыть. Мы планируем приобретение жилья и поэтому особо шиковать не можем.
    Как я уже писала хотелось бы, чтобы были русскоговорящие туристы. Нам будет достаточно всего лишь пару раз съездить на какие-нибудь
    экскурсии (моя вторая половина вообще как-то не очень любит такие мероприятия). А так по большей части нам бы хотелось поплавать в море.
    И хотелось бы всё-таки чтобы был песочек. В прошлом году мы отдыхали в Лазаревском, так я там вся исцарапалась об гальку! Конечно, мы любим клубы, но ходить
    в них каждый день - это не для нас. Поэтому нам нужен отель "серединка-на-половинку" :D Чтоб не слишком шумно, но и не совсем прям тихо)

    Добавлено (17.05.2012, 17:39)
    ---------------------------------------------
    Вот допустим капалась в инете и нашла отель Asdem Park 4* Кемер. В большинстве отзывы хорошие. Но опять, там по-моему нет песка.
    И вообще, про какой бы отель я не начала читать, найдутся те, кто просто в восторге и те, кто в ужасе!

    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.05.2012, 18:22 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Lucky)
    август-сентябрь - самые дорогие месяцы в Турции

    я рне думаю что сентябрь дорогой мес. потому что у многих начинается школа и мало кто уже ездиют, самый дорогие месяца - это июль - август
    лучше всего брать "все включено"




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Lucky

    Дата: Четверг/ Perşembe, 17.05.2012, 20:22 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 77
    Награды: 0
    Репутация: off
    А если 3* или горящие путёвки? Всё-таки маловато деньжат.
    Оффлайн/ Off- line

    Madlen

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 07:47 | Сообщение # 23
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    Lucky, я вот уже даже и не знаю.....когда в турагентство ходила, меня примерно сориентировали на эту сумму.
    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 10:37 | Сообщение # 24
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (Lucky)
    А если 3* или горящие путёвки? Всё-таки маловато деньжат.

    уж лучше горящие путевки в 5* чем ехать в 3*..отпуск будет испоганен..песочек будет с бяками всякими..ну нафик такой отдых.
    Quote (sheyla)
    я рне думаю что сентябрь дорогой мес. потому что у многих начинается школа и мало кто уже ездиют, самый дорогие месяца - это июль - август
    лучше всего брать "все включено"

    ну.... тут не соглашусь.. в Сиде..куда я всегда ездила..сентябрь как раз таки горящий сезон - в плане цен..просто обжигающе дорого.. а вот конец октября - это да.. я была в середине с 15 по 20 октября примерно - ещё можно было купаться и солнце светило..подзагорела..
    ооо..самое главное- если хотите ехать в сентябре - уже пора-пора бронировать..потом всё хорошее разберут..останется непотребщина..ну или вам оч повезет ухватить последнюю путевки в хороший отель - но это оч должно повезти !!!!
    опять же даже 5* могут испортить впечатление...во там был отель один..ммм..забыла как назывался..всё круто...но вход в море был ге..и это видно только на месте по приезду....хотя был один единственный негативный отзыв именно про вход в море.. так что на все отзывы надо обращать внимание..не всегда отрицательные отзывы написаны избалованными людьми. лично для меня испорченный отдых - это ужас ужасный... %)

    мой совет такой - лучше ехать на меньше дней но дорого, чем дёшево и 10 дней плеваться и сожалеть.


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Пятница/ Cuma, 18.05.2012, 15:36 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    лучше ехать на меньше дней но дорого, чем дёшево и 10 дней плеваться и сожалеть.

    9_forum1 1_sml54




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Где в Турции отдохнуть так чтоб ещё раз вернуться (делимся впечатлениями)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх