Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит? (вопрос-ответ)
В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит?

Oremy

Дата: Вторник/ Salı, 21.10.2014, 21:45 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Ece ()
А Манавгат это город

Да город, ну как не курортный, летом все туристы по вечерам там гуляют, есть торговый центр , по большей части для туристов и много кафе. При въезде в город красивый водопад оформлен как раз на против главная улица где по вечерам гуляют как туристы так и местные. А если свернуть то и рынок можно найти и кафе подешевле. Мне лчень нравится и Сиде и Манавгат 3 года туда ездила, последний как раз дикарем. От Сиде на маршрутке минут 7 сколько это в километрах не знаю. Еще в этом году одну особенность открыла для себя : на почте есть целая стойка бесплатных открыток ( таких же как для туристов по 2$ продают) отправить в Россию стоит 1,25 лир. Приятная мелочь для друзей и для себя.
Прикрепления: 9511716.jpg (1.04 Mb) · 3208733.jpg (1.70 Mb) · 4351881.jpg (1.67 Mb) · 6340696.jpg (1.74 Mb) · 6878557.jpg (1.95 Mb)
Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.10.2014, 11:29 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
манавгат это типа поселок городского типа - достаточно крупный. расположен на речке Манавгат. От Сиде на маршрутке 10 мин. По понедельникам и четвергам - уличный базар - перекрывают несколько кварталов и организуют продовольственный и вещевой рынок. В центре расположен парк-гора с фонтаном и мини водопадом. По реке есть водопад - много экскурсий летом туда возят. Я не была еще там. На центральных улицах Wikiki, kotton, и другие небольшие магазины среднего класса. Вдоль реки на набережной рестораны и кофейни. Действительно, место местного значения, но можно посетить, если вы в Сиде уже все осмотрели и на пляже не охота лежать. Посмотрите фотографии Сиде на этом сайте - в разделе города Турции - очень красивые.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 12.02.2016, 22:15 | Сообщение # 78
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
УВИДЕТЬ АНТАЛЬЮ И НЕ УМЕРЕТЬ.
Как съездить за санкционкой с комфортом


До лета ещё далеко, а туристический рынок Турции уже коллапсирует. Больше тысячи отелей на побережье выставлены на продажу. Те, что планируют продолжать работу, отказываются снижать цены. Редакция ЖУРНАЛА ЖЖ, отправившаяся неделю назад в Турцию дикарём, теперь решила узнать, как и по чём можно съездить в санкционную страну с комфортом.

Большинство турецких гостиниц по договорённости с российскими компаниями выкупались под сезон, потому цена на отдых постоянно демпинговалась. Сейчас работа с турками российским туроператорам запрещена. Однако они до последнего продавали организованные туры. О простейшей схеме обхода запрета, рассказывала в середине января глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Выяснилось, что можно очень недорого доехать до столицы соседнего дружественного государства и улететь оттуда в Турцию», — рассказала Попова, пообещав, что участникам туристического рынка запретят так делать.

Мы решили посмотреть, во сколько обойдётся поездка с территории соседнего и не только дружественного государства в Анталью — наиболее популярный у россиян курорт, где выставлено на торги больше всего отелей. Молодая московская пара едет на отдых по всем правилам — середина июля, пятизвёздочный отель, неделя на первой линии пляжа.



V-4 По прямой из Минска

Добраться до белорусской столицы из Москвы дешевле всего автобусом. Билеты на восьмичасовой рейс обойдутся в среднем в 1300 рублей. Но тогда дорога сильно увеличится по времени. Перелёт «Аэрофлотом» в одну сторону займет около полутора часов и обойдётся несильно дороже примерно в 4,5 тысячи рублей на человека. Выбираем самолёт.

Дальше начинается подбор тура в минском турагентстве. В городе их много, и разнообразие направлений такое же, как было у российских коллег до запретов на Турцию и Египет. После просмотра предложений десятка компаний останавливаемся на двух вариантах.

Лучшее пятизвёздочное предложение на июль — Sea Life Family Resort за 36 миллионов 279 тысяч 100 белорусских рублей в неделю. В пересчёте на российские рубли сумма тоже внушительная — 129 тысяч 615 рублей. При этом самое бюджетное, что удалось найти на июль у белорусских туроператоров, — «четырехсполовинойзвёздочный» Nazar Beach за 29 миллионов 14 тысяч 500 белорусских (103 тысячи 661 российский рубль). Несмотря на объявления о раннем бронировании на сайтах, избытка в летних предложениях у минских агентств нету, и все они предлагают одни и те же отели с незначительным люфтом в 500-700 тысяч национальных рублей. Nazar — это не первая линия, а наша пара к подобному не привыкла, так что приходится остановиться строго на пяти звёздах.

С пересадками из Киева


В Киеве турагентств тоже с избытком. Но в отличие от Белоруссии, въезд в которую максимально упрощён для россиян, попадание на территорию Украины связано с определёнными сложностями. Во-первых, из Москвы в Киев не летают прямые рейсы — только с пересадками через Ригу (8 тысяч 600 рублей у Air Baltic). Во-вторых, на контрольно-пропускном пункте в Борисполе у россиян часто (у мужчин призывного возраста всегда) требуют приглашение в страну. Прислать его может человек или компания. Поэтому лучше подписать контракт с туроператором заранее.

Самый интересный пятизвёздный вариант мы отыскали в центре Киева. В агентстве, расположенном на Крещатике, предложили слетать в Анталью за 32 тысячи 698 гривен. В отличие от белорусского предложения здесь хотя бы пятизначная сумма в российских рублях — 95 тысяч 977 рублей. Причем отель тот же — Sea Life Family. Самый бюджетный вариант Киев — Анталья — Киев оказался в трёхзвездочном Santa Marina с завтраком и ужином на третьей линии — 20 тысяч 70 гривен (действует скидка). В рублях это примерно 59 тысяч.

Добираться до курорта снова придётся с пересадкой — через Стамбул. Поэтому вариант лететь через Киев, если и не самый дорогой, то точно самый долгий.

За доллары из Астаны

Экономика Казахстана зависит от колебаний цен на нефть не меньше, чем российская. И казахстанские компании для перестраховки указывают стоимость услуг в американских долларах. Предсказать, во сколько обойдётся покупка тура из Астаны в Турцию ближе к лету, невозможно. Поэтому придётся провести расчёты сейчас.

Лоукостер из Москвы в Астану пока не запустили, поэтому на билеты первого уровня придётся потратиться — почти 13 тысяч рублей на человека, и это за три часа лёту. В отличие от ориентированных на зарубежные поездки белорусов и украинцев, казахстанцы в первую очередь работают с туристами, которые хотят посетить их страну. Искать предложения об отдыхе в Турции на казахстанских сайтах пришлось долго, и те, что нашлись выглядят неутешительно, по крайней мере с нынешним курсом конвертации американской валюты.

Единственным пятизвёздочным отелем в Анталье, с которым работают казахстанские туроператоры, оказался Grand Park Lara — большие корпуса-коробки с квадратными бассейнами на второй линии от моря. Двухместный номер на неделю с перелётом из Астаны обойдётся в 921 доллар на двоих — около 73 тысяч рублей по курсу на начало февраля.

Проще всё-таки из Москвы

Практически за ту же сумму — 73 тысячи 621 рубль, но с одной пересадкой можно слетать в Турцию из Москвы прямо сейчас, подсчитал creative_vip. Да и большеой вопрос, добавит ли комфорта при планировании путешествия общение с зарубежным туроператором, в том числе на казахском.

Долететь с одной пересадкой до аэропорта Антальи можно минимум за 13 700 рублей на человека, потратив на это всего около 7-ми часов туда и 5-ти часов обратно.




Так как мы летим самостоятельно и группового трансфера нет, нам нужно заказать индивидуальный трансфер из аэропорта до нашего отеля в Белеке. Открыл первый попавшийся сайт с услугами такси. Туда и обратно выходит — 5 372 рубля. Vilna: можно поехать на автобусе Havaş - это вообще обойдется в 600. руб с человека.



И последнее, что нужно сделать — найти и заказать отель. Вариантов множество. Выбрал на букинг.ком два наиболее дешевых в соотношении цена-качество: и отель отличный (территория, номера) и питание «All inclusive». Естественно, можно найти отели и дешевле, и ближе. В той же Анталье, например. То есть, за 50 тысяч на двоих зимой вполне можно отдохнуть.

Справка по теме от Lenta.ru

Согласно данным министерства культуры и туризма Турции, число российских туристов, посетивших страну в 2015-м, уменьшилось по сравнению с 2014 годом на 18,6 процента и составило 3,65 миллиона человек.

28 ноября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении Турецкой Республики. Это произошло после того, как 24 ноября турецкая авиация сбила российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.

Документ устанавливает визовый режим с 1 января 2016 года и запрещает чартерные рейсы между двумя странами. Указ также вводит запрет или ограничение на ввоз в Россию отдельных видов турецких товаров. Кроме того, российским туроператорам рекомендовано воздержаться от продажи туров в республику.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

AlexVV

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 13:45 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Всем привет,
Тут есть кто из Ризе или окрестностей?
Хочу сориентироваться по стоимости такси или бусика, что бы заброситься в мае из Ризе в горы -
пос. Çamlıhemşin (40 52'59.30''C 41 07'51.73''В)
Хотя бы ориентировочно.

спс заранее
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 15:21 | Сообщение # 80
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
AlexVV, aimira из ризе. Возможно она знает.
Такси будет очень дорого, особенно иностранцу, да еще и 100 км. Если не планируете арендовать машину, то из аэропорта до отогара (автобусный вокзал) - это можно автобусом havaş местный трансфер. В отогаре в любом офисе купить билет на ближайший автобус до чамлыхешмин. Цены можно посмотреть на сайте хаваша и на сайте например метро отобус или камилькоч отобус.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Nisan

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.02.2016, 15:55 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 31
Награды: 1
Репутация: off
Я уже достаточно длительное время езжу сама в Турцию без пакетных туров.
Отели - выбираю либо без звезд в центре города, но рядом с пляжем, с видом на море из окна. (Сиде - Севиль отель Sevil hotel) c завтраком. Цена - примерно 50 Евро за комнату на двоих. Либо большой отель 5* все включено (чаще езжу не в сезон - На Новый Год, 8 марта, ноябрьские праздники). Цена - 20 000 - 37 000 р за номер на двоих (питание все включено) на период от 7 до 10 дней в зависимости от отеля, от дат и от сайта на котором делать резервацию.
Билеты Аэрофлот из Москвы - 17 000 - 22 000 р. Трансфер - местная компания - 30 лир на человека в одну сторону (около 10 -15 Евро) - 1 час из аэропорта Анталии до Сиде.
Сейчас моя подруга летит на мартовские праздники - Аэрофлот 17 000р билет, отель 5* в Анталии первая линия, 20 000р номер на неделю, по-моему только с завтраком.
Я летала на январские праздники 2016 и сейчас полечу в марте на праздники на несколько дней. Вчера было +27...
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.02.2016, 12:05 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Nisan, скажите пожалуйста, а onurair вы не летали? В этом году хотелось бы конечно поехать в Турцию очень, но пока думаю... выбираю авиакомпанию и отель.
Цитата Nisan ()
Вчера было +27...
эххххх.... :( :( :( :( как же хочется тепла...
в этом году рассматриваю Сиде.
Оффлайн/ Off- line

hit_belka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:45 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Девушки, подскажите, куда можно съездить посмотреть достопримечательности/интересности в окрестностях Алании? Ибо в самом городе и в ближайших пригородах я все уже обсмотрела. В Сиде была. Так, чтоб можно было самостоятельно с утра уехать и вечером вернуться. Если есть такая тема, ткните меня в нее, пожалуйста...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 22:49 | Сообщение # 84
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
hit_belka, тема Анталья. Вообще посмотрите раздел Путеводители по турции. У нас много туристического материала.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

hit_belka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.05.2016, 23:12 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, спасибо, изучаю.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит? (вопрос-ответ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
▲ Вверх