Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит? (вопрос-ответ)
В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит?

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:30 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Спасибо! Поискови всё это не выдают. Твари бездуховные biggrin
С лирой немного не поняла, цена из денизли до невшехира стоит TL 154.00 мой конверктор сказал ,что это 0.0001 USD biggrin Какой курс сейчас?


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:31
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:31 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
так же я вспомнила авиа компаию anadolu jet

и еще. самое главное я забыла указать ЭФЕС в списке городов. срочно добавлю. biggrin


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:33 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
Какой курс сейчас?


я не помню. завтра посмотрю в обменнике. где-то

1 доллар = 1,27 лира.
я считаю все в рублях:
1 лира = примерно 20 руб.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:36 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
значит там 100 баксов цена,или 3000р. Это супер! Можно летать smile
Уже склоняюсь ехать,даже если никто не сподобится на компанию. Справлюсь, думаю
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:42 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
Справлюсь, думаю


конечо справитесь. турки очень гостеприимны. они бдут показывать Вам дорогу, помогать, объснять и т.д. Я путешевствовала одна без знания языка с котом через всю турцию в прошлом году и ничего - выжила. biggrin единсвенное, то рекомендую на своем опыте - это преобреси русско-турецкий разговорник. в буквоеде от 100 до 300 руб. т.к. не все турки, особенно не в туристических районах (а Вы же поедите непроторенными дорогами, где русских туристов видели только по телеку) говорят по англ.

еще поумала. Вы из денезли можее полетеь в анталью, а уже из анатльи автобусом до коньи и каппадокии. а потом самолетом откуда-нибудь в стамбул.

перелет денизли-анталья буде дешевле и чаще.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:45 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
я пойду ужинать, может еще вернусь сегодння. если не вернусь, то буду здесь завтра с 7 утра по питерскому времени. wink удачи. плнируйте, что надумаете - пишите. я подскажу.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:48 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Vilna , спасибо огромное!
А пртиа Анталии у меня внутренний протест, не хочу толпу Вованов из Тагила biggrin


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 09.06.2011, 23:51
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2011, 00:28 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
А пртиа Анталии у меня внутренний протест, не хочу толпу Вованов из Тагила


Luna, та же фигня. в анталью только зимой поеду, кгда там русских туристов практически нет. собирались этой зимой двинуть, но не сложилось. кстати, если задумаесь над зимним отдыхом в турции, мне тоже есть что предложить. и еще. вот я Вам изложила западно-южый маршрут. А еще есть не менее интересный и более неизведанный северо-восточный, по черном морю. Но там я Вам без провожатого катаься не рекомендую. Это может быть не безопасно. Если в какой-то момент надумаете попутешевствовать по такому маршруту, я могу быть Вашим гидом. wink


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2011, 14:19 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
учту cool Для первого раза,конечно,хочется самое-самое smile

[b]Добавлено[/b] (10.06.2011, 14:19)
---------------------------------------------
Нашлась возможная попутчица и хочет хоть в пол глаза посмотреть Анкару,т.е. последний участок проделать поездом,или автобусом. Я посмотрела фотки и как-то меня город не торкнул. Скажите,оно того стОит?


Сообщение отредактировал Luna - Пятница/ Cuma, 10.06.2011, 14:20
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2011, 15:38 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Quote (Luna)
Анкару,т.е. последний участок проделать поездом,или автобусом. Я посмотрела фотки и как-то меня город не торкнул. Скажите,оно того стОит?

Анкара на любителя, вот девочки были, им тоже понравилось

Анкара


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Пятница/ Cuma, 10.06.2011, 18:28 | Сообщение # 36
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
была неделю назад в анкаре, но не тур поездка, а по делам. анкара понравилась. что-то среднее между питером и коткой (если были) biggrin мнного людй, много магазинов, много транспорта. дотпремичательностей не видела, но люди говорят - есть что посмотреть. поверхностное знакомство с анкарой было приятным. smile

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.07.2011, 03:44 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Спасибо ,девочки!
Я купила билеты smile . Аэрофлот Питер-Москва-Стамбул-Москва-Питер за 8500р. ,были и за 7700,но чуть менее удобные рейсы,сами понимаете, хлява ! Попутчица тоже забронила,оплатит на днях в офисе. Так что,еду точно. Вопросов стало больше ,не дайте пропасть biggrin
Нужны примерные цены на такси в Стамбуле, ездят ли они по счётчику,или торгуемся? В Каппадокии будем брать машину с водителем на день, как это делается в Турции? Турбюро, или подходим к водиле и договариваемся?
Думаем двигаться против часовой стрелки,т.е. начинаем Стамбул-Каппадокия-Конья-Памуккале , ибо эта чать труднее, а потом уж к морю на расслабон и двинемся на Стамбул автобусами по побережью. smile
С чем лучше ехать? Доллары/евро/банковская карта ? Где забронить отели заранее,а где лучше на месте? Стоимость крайне важна, мы -дамы экономные cool ,у вас по отелям раздел хороший,но не бюджетный ,4*-5* не наш вариант

[b]Добавлено[/b] (28.07.2011, 03:44)
---------------------------------------------
Ну вот и приехали smile . Несколько впечатлений:
-в стране есть,что посмотреть интересного. Каппадокия понравилась больше всего. Памуккале -место интереснейшее,но природные "ванны" закрыты для доступа и с водой только несколько из них,можно полюбоваться издалека,а те, что вдоль дороги и доступны,искусственные ,приходить лучше часов в 6 утра (мы пришли в 5:30) ,с 9 начинаются толпы ,удовольствия уже никакого,а в 12 добавляется пекло.Т.к. мы были до туристов и до охранников,прошли к запретным натуральным ваннам ,там всё мяконькое, толстый слой белого ила,вода сильно холодная и только в паре-тройке "ванн",водопадиков нет,всё пересохшее. В искусственных слой ила тонкий,много камушков, но вода тёплая. Стамбул колоритен, лучшие виды с Босфора
-страна дороговатая,уровень ценам не соответствует
-пляжный отдых в Турции-это Крым советских времён .Если пляж более-менее ,то народу тьма ,все впритык,куча детей , 50% местные,40-украина,10 -все остальные(Фетхие,Олудениз,Кушадасы+пляжи м/д Кушадасы и Сельчуком),вечером в Кушадасах променад по набережной, дамы на каблуках в боевом раскрасе,мужики в шортах и шлёпках ,реально Сочи,Судак ,или Ялта 20 лет назад
-кожа и дублёнки достойные,цены торгуются до хороших ,остальное ИМХО везти не стоит


Сообщение отредактировал Luna - Четверг/ Perşembe, 28.07.2011, 03:48
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.07.2011, 09:42 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Quote (Luna)
пляжный отдых в Турции-это Крым советских времён .Если пляж более-менее ,то народу тьма ,все впритык,куча детей , 50% местные,40-украина,10 -все остальные(Фетхие,Олудениз,Кушадасы+пляжи м/д Кушадасы и Сельчуком),вечером в Кушадасах променад по набережной, дамы на каблуках в боевом раскрасе,мужики в шортах и шлёпках ,реально Сочи,Судак ,или Ялта 20 лет назад

А это всегда было и будет. В следующий раз попробуй исследовать Черноморское побережье Турции (я не имею в виду Стамб), вероятность наткнуться на украинцев приближена к нулю. wink


Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Четверг/ Perşembe, 28.07.2011, 15:00 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
"А это всегда было и будет."
У меня был культурный шок,если честно biggrin . Уже лет 15 не видела кучу тушек на полотенцах,или на расстеленном покрывале ,поедание принесённых с собой яиц,бутеров, и пр. и чуть ли не очередь,чтоб войти в море. В первый день в Кушадасах хотелось рыдать. Там есть пляж в нац.парке,далековато,но хоть посвободней. Из Сельчука есть долмуши на неплохой пляж, но он не оборудован вообще и тоже не пустой. В общем, зачем люди едут в Турцию чисто загорать и купаться ,для меня загадка,для этого есть масса стран гораздо более подходящих
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2011, 04:37 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Luna)
Турцию чисто загорать и купаться ,для меня загадка,для этого есть масса стран гораздо более подходящих


Дешево, сердито и олинклюзив biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 29.07.2011, 20:58 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
Уже лет 15 не видела кучу тушек на полотенцах,или на расстеленном покрывале ,поедание принесённых с собой яиц,бутеров, и пр. и чуть ли не очередь,чтоб войти в море.


Luna, eto Vash otzyv ili iz interneta? surprised

Quote (Luna)
В первый день в Кушадасах хотелось рыдать. Там есть пляж в нац.парке,далековато,но хоть посвободней. Из Сельчука есть долмуши на неплохой пляж, но он не оборудован вообще и тоже не пустой.


Kuşadası - dorogoy nemeckiy kurort. russkih i ukraincev net. po krajnej mere v proshlom godu ne bylo. surprised plyaji oborudovani. surprised konechno plyaji ne pustıe. Ya vo vtornık v hısaronu ezdıla - 50 chelovek na vsem plyaje, tolko turkı. neskolko evropeycev. ya odna russkaya bila. surprised


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.07.2011, 02:54 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
почему из интернета? Я не ездила в Крым как раз 15 лет, с тех пор и не видела, на Филиппинах,в Индонезии,Малайзии,Мексике и даже в затасканном Египте этого нет.

В Кушадасах были 5 дней,немцев не наблюдалось. Лежаки впритык,их к солнцу не развернуть по определению,между участками с лежаками соломенные зонтики и там бесплатно вплотную полотенца и покрывала , приезжают семьями долмушами на весь день с карзинками еды.Пляжи не просто не пустые,а битком.
У нас был один плюс-отель с балконом на море,где приятно посмотреть закат. С него,кстати, и променад наблюдали,веселило хоть что-то,ибо ТВ было только турецкое.
В Олюдениз та же история на бесплатном пляже ,и на платном впритык лежаки ,которые не подвинуть ни в какую сторону. Наверное,у пятизвёздников свои пляжи и всё радужней,но мы-то самостоятельные путешественники и на море проводим не 2 недели


Сообщение отредактировал Luna - Суббота/ Cumartesi, 30.07.2011, 02:57
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.07.2011, 23:36 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Quote (Luna)
Пляжи не просто не пустые,а битком.

Quote (Luna)
ТВ было только турецкое

Quote (Luna)
Наверное,у пятизвёздников свои пляжи и всё радужней,но мы-то самостоятельные путешественники

Konechno za udobstvo nuzhno platit. estestvenno gorodskie plyazhi otlichayutsa ot plyazhey 4-5* oteley. gde bı oni ne nahodilis.

Luna, ya tak rasstraivayus chto Vam ne ponravilos.... sad sad sad
Podumayte pro plyajy datça, hisarönu, gökova, kuanos...

Kstati v olüdeniz na platnom plyazhe mesta hvataet. my vsegda berem lejaki na samoy konchike, kotorij obichno fotografiruyut dlya reklamnih prospektov. lejaki vraschalis smile

Luna, napishite pojalujsta budjet Vashey poezdki. Vdrug komu-to ponadobyatsya ceni


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Luna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.08.2011, 03:56 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: off
Вилна,напрасно расстроились, цель поездки была не пляжный отдых,он шёл ,так сказать,сопутствующим моментом smile .
В Кушадасах у нас,кстати,была 4*,но своего пляжа у него не было,более того,был народ с браслетиками ,их привозили трансфером,скорее всего ,какой-то пятизвёздник в городе и они тоже загорали в плотняке.
В Олюдениз на платном пляже беда была та же-лежаки вплотную,в одном положении,постоянно задеваешь руку,или ногу соседа. В О-з была 3 дня,жили в верхнем,спасало наличие бассейна в отеле. Кстати,впервые за все поездки пользанула там страховку. Страховая направила в госпиталь в Фетхие "Летун" очень даже достойный ,была русская девочка-переводчик,ходила со мной по врачам,делали узи, доктор мне долго и популярно всё рассказывал,выписали таблетки, словом,медицина мне ваша понравилась smile
Бюджет был 1000евро


Сообщение отредактировал Luna - Понедельник/ Pazartesi, 01.08.2011, 03:59
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 02.08.2011, 23:48 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Luna, nu Vı nas v kurse derjıte kak kuda ezdılı chto ponravılos. fotki vykladyvayte. ı pıshıte chto gde skolko stoıt smile

Quote (Luna)
Вилна,напрасно расстроились, цель поездки была не пляжный отдых,он шёл ,так сказать,сопутствующим моментом


Vı menya nemnogo uspokoılı. smile


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2012, 19:10 | Сообщение # 46
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2309
Награды: 7
Репутация: off
Полезные советы туристам, решивших посетить Турцию.


Как добраться:


Самолетом :

Регулярные рейсы в Анталью, осуществляют Аэрофлот из аэропорта Шереметьево.
Turkish Airlines (Турецкие авиалинии, Türk Hava Yolları) предлагает рейсы из многих аэропортов мира, несколько раз в неделю. В такие города как : Измир, Даламан и Анталью. В Адану можно попасть только с пересадкой в Стамбуле.
P.S. в Зимний период, Турецкие авиалинии не совершают прямой перелет во многие аэропорты Турции, как в летний период. Уточняйте в авиакассе или в агентстве по поводу пересадки. Обычно время пересадки не составляет более 3- часов. За это время вы успеваете пройти визовый и паспортный контроль. Перейти в междугородний терминал.
Если летите только одной компанией до пункта назначения, то можете пускать ваш багаж транзитом. Т.к. если потеряется - то отвечать за него будет одна компания.
А если вы летите двумя авиакомпаниями - советую забирать багаж по прилете в один город и пускать в междугороднем терминале до пункта назначения.
Хочу еще сказать, если багаж у вас летит транзитом, то вы забираете его в международной терминале, несмотря на то, что вы прилетаете в междугородний. Между терминалами курсируют автобусы. Так же стоит человек и вы можете назвать свою фамилию, узнав в какой терминале находиться ваш багаж.
Если у вас багаж летит с вами и делает с вами пересадку, то забирайте его в том терминале, куда прилетели.

Поездом:
Прямого ж/д сообщения между Россией и Турции нет.Если вы решитесь поехать поездом, то у вас будет пересадка в Бухаресте ( Румыния), Софии ( Болгария) или в Белграде (Сербия).
Прибытие на Стамбульский железнодорожный вокзал Сиркечи, куда прибывают пассажирские поезда из
Болгарии - спальный вагон - 30$, сидячие места - 22$ ,
Югославии - спальный - 55$, сидячий - 40$
Румынии - спальный - 55$
Венгрии - спальный - 87$, сидячий - 65$
Солоники (Греция) - спальный - 55$.

Внутри Страны
Железнодорожный транспорт не очень популярен в Турции. Т.к. местами железнодорожное сообщение отсутствует.
Автобусы самый популярный вид транспорта в Турции. Он превосходит и по скорости и по комфорту железнодорожный транспорт.
Так же в городах курсируют долмуши ( на подобии наших маршруток, но комфортней. С фиксированной стоимостью проезда. Останавливаются по поднятию руки, не только на остановке.)
Так же можно воспользоваться такси. Они используют таксометры. В ночное время с 24:00 до 06:00 - двойной тариф).

Междугородние автобусные компания. Тройка популярных компаний:
http://www.ulusoy.com.tr/
http://www.kamilkoc.com.tr/
http://www.pamukkale.com.tr/index.html

P.S. Однажды мне пришлось поехать в Стамбул, я воспользовалась компанией Паммукале, так вот билет брала за неделю до выезда, найти проблематично, в других двух уже билетом на нашу дату не было. В общем кое как удалось найти, но на ночной рейс, в любом случаи я осталась довольна этой компанией.
Так же хочу предупредить: в праздничные дни в Турции старайтесь приобретать билеты заранее, т.к. найти потом невозможно. Как уже писала выше транспорт очень популярен. Особенно тяжело найти билеты на Курбан-Байрам и после поста (Рамадан), когда все родные едут друг к другу в гости. Так же в сезон каникул студентов. Большинство студентов учатся в других городах и едут на каникулы домой.
При покупке билеты вам будет предложены выбрать место. Если вы семейная пара, то вас посадят в первой части автобусе.

На автомобиле:
Туристу, решившему поехать на автомобиле из Москвы в Анталью или Измир, придется преодолеть около 3000 км. Для пересечения границы Турции на автомобиле особых документов не требуется. Но должна быть отметка об автомобиле, на котором вы едете, в загранпаспорте туриста. Водителю нужно иметь:
- национальное водительское удостоверение
- технический паспорт автомобиля
- международное страховое свидетельство ( зеленое), в котором должна быть специальная отметка, если вы въезжаете в азиатскую часть Турции.
- на машине должны быть номера международного образца.

Автобусом:
Большое число автобусов следует в Турции из близлежащих городов. Более 30 автобусов в день отправляется в Турции из Софии, Бургасы, Варны, Бухареста, Белграда, Будапешта, Сараево и других городов Восточной Европы.
Все следуют через территорию Болгарии, пограничный переход Капитан-Андреево/Капикуле и турецкий город Эдирне.
Стоимость билетов не высокая
от 15$ из Софии в Стамбул
от 25$ из Бухареста
от 50$ из Будапешта
Есть автобусное сообщение между Кишиневом, Одессой и несколькими русскими городами. Но из России это в основном шоп-туры.

По морю:
Турция имеет паромное грузопассажирское сообщение с портами России и Украины. Частые паромы следуют из:
Новороссийска в Стамбул, Трабзон и Самсун.
Сочи в Трабзон
Из Одессы в Стамбул, Илыджа
Из Севастополя и Евпатории в Стамбул
Из Скадовска в Самсун
И др.



Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

SeninSoul

Дата: Пятница/ Cuma, 17.02.2012, 19:26 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 804
Награды: 8
Репутация: off
Смешинка, спасибо , очень интересно и полезно)))

смотрите что нашла, вдруг кому пригодится
Москва — Стамбул (туда и обратно) за 129 евро!!!!
Период продажи: по 29.02.2012
Период перевозки: по 25.03.2012

htt p://www.aeroflot.ru/cms/ht/19
Оффлайн/ Off- line

asena

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.02.2012, 17:18 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: off
Смешинка,
Quote (Смешинка)
Из Одессы в Стамбул, Илыджа Из Севастополя и Евпатории в Стамбул Из Скадовска в Самсун


Насколько я знаю в украине сейчас с этим туго, паромы почти не ходят, вроде в какие-то дни только и все..Я два раза была в скадовске и что-то ни разу там не видела никаких паромов :D
Оффлайн/ Off- line

MissLişka

Дата: Пятница/ Cuma, 09.08.2013, 03:57 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: off
Всем здравствуйте,девчулечки :) Меня зовут Лина,я обитаю в городе Санкт - Петербург :)
У меня есть мечта - посетить Стамбул и не успокоиться моя душа,пока я её не ублажу:)
Идея такова - посещение Стамбула,осмотр достопримечательностей ( Сулеймание,Топкапы,Галатасарай,Айя София и так далее ), оценка местной кухни и закупка всякой всячины на Гранд Базаре :)
В общем, план таков :
До Стамбула можно добраться двумя способами:
- Первый способ (быстрый,но дороже ) : Самолёт ( прямой перелёт Москва - Стамбул ) . Стоимость в один конец от 5 тыс. рублей.
- Второй способ ( медленее,но дешевле и позволяет увидеть больше интересных мест и красот ):
а. Добраться до города Сочи поездом,затем пересесть на паром до Трабзона,из Трабзона на автобусе до Стамбула (из Трабзона можно сделать крюки в Паммукале и Каппадокию). Стоимость в один конец - поезд около 1 тыс. рублей,паром около 2 тыс рублей,автобус около 800 рублей. Итог : 3800 без отклонений от прямого маршрута.
б. Добраться до городов Украины ( Одесса,Днепропетровск и др.) на поезде\автобусе,затем на прямом пароме до Стамбула. Стоимость: Поезд около 3 тыс,паром около 2 тыс. рублей. Итог : 5 тыс. рублей
Пробыть в Стамбуле ( без учёта дороги и крюков ) планирую от 6 до 14 ночей ( ближе к весне буду смотреть по деньгам ).
Размещение:
- Хостел ( Большая комната, где несколько человек,но исключительно в женскую комнату,в смешанную не пойду.). Стоимость смешная - 5-7 тысяч с одного ( вроде это на 10 дней цена,я столько пересмотрела вариантов,что уже в голове хаос :v )
- Отель 2-3 звезды (двухместный номер с двумя разными кроватями ). Стоимость нормальная - 12-14 тысяч с двоих на дней тоже 7-10.
Мне вообще не принципиально насчет гостиницы,главное ,чтобы вечером где было душ принять,поспать часов 5,и чаёк глотнуть с утра :)
Ну,что ещё сказать. До весны активно буду продолжать заниматься сбором информации, необходимой для безопасного и веселого отдыха :)
Да,кстати,есть у меня в Стамбуле пара знакомых турков ,которые с удовольствием помогут сориентироваться в городе. Они не из того разряда,о которых пишут тут очень часто ,не пишут ничего типа сени севийорум и т.д. ,а приличные люди. Их я нашла на сайтах,где иностранцы со всего мира объединятся для изучения и практики иностранных языков,и поэтому,мальчики они приличные :v

В общем,я много всего понаписала,кто заинтересуется,пишите свои комменты :)
Оффлайн/ Off- line

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 09.08.2013, 08:56 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1207
Награды: 12
Репутация: off
Добрый день! Я хочу посетить Стамбул, но не летом. А в апреле. Я бы хотела попасть на как правильно то сказать....время тюльпанов! Вот! Так что если вам это интересно, можно познакомиться и обсудить эту тему))))) :*
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » В Турцию - дикарем. Куда ехать? Как ехать? Сколько стоит? (вопрос-ответ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх