Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Практическое руководство как лететь в Стамбул дикарем (Путеводитель по Стамбулу)
Практическое руководство как лететь в Стамбул дикарем

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.01.2011, 22:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Авиабилеты и отели

Собор Святой Софии, Голубая мечеть, корабельные экскурсии по Босфору – на это совсем не обязательно тратить время, если хочется увидеть и почувствовать настоящий Стамбул.

Дело в том, что Стамбул, несмотря на приличное количество достопримечательностей и внушительный исторический бэкграунд, все-таки город атмосферы. И именно за ней туда надо ехать. Не за фактами и не за экскурсами, а за потрясающим настроением, смесью Европы и Азии, яркими красками и тысячами вкусов и запахов. Тогда и культпрограмма сложится на месте сама собой.

Лучше всего отправляться в Стамбул на выходные или на очередные праздники, когда к обычным двум дням уик-энда прибавляется еще парочка. Это идеальное время для того, чтобы нарадоваться вдоволь, не переев при этом сладкого. То что надо для неизбалованного экзотикой жителя средней полосы!

Из Москвы в турецкую культурную столицу летает несколько авиакомпаний:
примерно 10 тыс. рублей за билет туда-обратно – и полдела сделано.

Остальная половина – поиск жилья. На решение проблемы уйдет полчаса, если воспользоваться сервисом www.booking.com.
Комната в приличном отеле в центре за 60–150 евро в сутки – таких предложений можно найти десятки. Кроме того, хозяева отеля, скорее всего, предложат бесплатный трансфер (нужна действующая банковская кредитная карта виза электрон).

Можно лететь вообще ничего не бронируя и уже на месте ориентироваться по настроению. В конце концов, сообразить, как добраться от аэропорта до центра города по силам даже неопытному путешественнику. А там останется дело за малым: из всего многообразия гостиниц и частных пансионатов выбрать номер и оплатить его.

Если же перелет сильно утомит и жажда деятельности покинет еще на паспортном контроле,
можно обратиться в службу размещения прямо в аэропорту. Там тоже предложат неплохой ассортимент апартаментов за вменяемые деньги. Главное – выбирать гостиницы в самом сердце города.

Похожие статьи:

  • 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В СТАМБУЛЕ
  • Босфор - сердце Стамбула
  • В Стамбуле есть все! А отдых в Турции - не только море
  • Мир-базар: философское путешествие по рынкам Стамбула
  • Что Делать и НЕ делать в Стамбуле
  • Достопримечательности Стамбула

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.01.2011, 22:56 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Обеденный перерыв

    После перелета, освежающего душа в отеле и распаковки чемоданов, разумеется, ребром встанет гастрономический вопрос. И тут главное – ни за что не оставаться в ресторане отеля. Потому как самая лучшая и интересная еда в Стамбуле – совсем не в ресторанах, а, напротив, на улице.

    Местный фастфуд потрясает разнообразием наименований и отлаженностью системы. С утра на каждом углу здесь продаются ароматные горячие бублики с маком, свежевыжатые соки (делают при тебе из гранатов или апельсинов) и лучший антипохмельный напиток – айран. Ближе к обеду на набережных Босфора открываются палатки с midiye и balik ekmek. Первое – это огромные мидии, фаршированные рисом и приправленные чем-то вкусным, второе – рыба гриль в булке белого хлеба: лук, соль, перец и лимонный сок по вкусу.

    Для тех, кто равнодушен к дарам моря, на каждом углу имеется doner kebab – на вид один в один наша шаурма, на вкус – в тысячу раз сочней, ароматней и соблазнительней.

    Идеальный вариант перекуса для вегетарианцев – вареная кукуруза с солью. В послеобеденное время передвижные лотки с этой закуской можно встретить в большинстве туристических районов. Там же легко купить и десерт: очищенный и порезанный арбуз или, скажем, стакан свежей клубники.

    Завершение всей этой гастрономической вакханалии случается вечером, когда весь город вдруг наполняется аппетитным запахом жареной рыбы. Поначалу кажется, что рыбу готовят в каком-то из многочисленных ресторанчиков, но все становится на свои места, когда лицом к лицу сталкиваешься с улыбчивым и хитрым торговцем, который оптом жарит мойву на глазах у изумленной публики,
    а потом порцией примерно в две пригоршни накладывает ее в пластиковый контейнер, дополнительно дает овощной салат с белым хлебом и просит за все про все примерно 2 евро.

    Здорово купить к такому ужину пару баночек пива, сесть на ступеньки, разложить прямо на лестнице импровизированный пикничок и закусывать, глядя на проходящих мимо людей. А потом мыть руки минералкой или вытирать их случайно завалявшейся в сумке влажной салфеткой.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 13.01.2011, 23:00 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Культмассовый сектор

    Если вы живете в центре, значит, Голубая мечеть и Софийский собор где-то под боком. И игнорировать их совсем неправильно. Другое дело, что и любить эти безусловно прекрасные памятники архитектуры лучше издалека. Особенно приятно любоваться наследием времен Константинополя ранним утром, сидя на одной из лавочек в центральном скверике у небольшого фонтана, объедаясь при этом купленной в кондитерском магазине Koska баклавой и вычитывая интересное в каком-нибудь хорошем путеводителе.

    Потом, если вдруг возникнет такая фантазия, можно будет подойти поближе и даже заплатить за вход. Главное – не ходить протоптанными туристическими маршрутами, не брать экскурсий с гидами и до всего пытаться дойти самостоятельно. Тогда получится пропустить этот город через себя. И Босфор будет ассоциироваться не с утомительной двухчасовой прогулкой на катере, а с веселой переправой на общественном пароме на азиатский берег. А Еребатан вспомнится как музей, в котором вы хотели спрятаться от дождя, а он оказался огромной подземной цистерной с водой, жирными рыбами и местом, где загадывают желания. И Таксим навсегда останется для вас районом, в ночной кутерьме которого вы потеряли своего спутника, а потом неожиданно нашли его и решили больше никогда в жизни не отпускать.

    Стамбул очень живой, он в постоянном движении, но движение это не такое, как в Нью-Йорке, Гонконге или Москве. Там чуть-чуть иной вектор. Для того чтобы его поймать, нужно просто расслабиться и отдать себя этому городу. И он сам приведет вас туда, куда нужно.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.01.2011, 22:42 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Если вы живете в центре, значит, Голубая мечеть и Софийский собор где-то под боком.

    мы жили в районе лялелли - Майя хотел. до акведука валента - 5 минут быстрого шага, до голубой мечети - 5 минут на трамвае (до которого тоже максимум 5 минут ходьбы).
    Дикарем - это просто. biggrin Язык и до Киева доведет, даже если вы не знаете ни английского ни турецкого. На своем опыте проверено - 33 достопримечательности пешком или на трамвае с использованием карты (скаченной с инета) и просто вопросов состоящих из 2 слов - названия достопримечательности и жалобного лютфееееееен biggrin


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.01.2011, 10:40 | Сообщение # 5
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Quote (Angel-A)
    и жалобного лютфееееееен

    biggrin

    Quote (Angel-A)
    с использованием карты (скаченной с инета)

    Делись картами, фотками, впечатлнияи, раскаами где была.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 10:55 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Ну фото тут в разных разделах и так превеликое множество Про отель я написала в теме.
    Вот примерный план действий с момента прилета:
    ааааааааа НАС НЕ ВСТРЕТИЛИ!!! я орала матом на нашего туроператора (хорошо денег на телефоне хватило), потом на туроператора от принимающей стороны (если у вас будет Креста тур - вам не повезло) - просто нас сняли с заказа на трансфер..... и все мои доводы - что я в сентябре все проплатила ни на кого не имели действия (ну нам такси конечно потом оплатили - кудыб девались - я как бульдожка рычать умею ) Мы взяли такси за 35 долларов - как потом выяснилось до нашего отеля оно стоило 20.
    1й день с 15-00 до 17-00
    Пройдя вверх от отеля и свернув на лево по улице Шехзаде баши мы увидели мечеть Шехзаде (честно, я стояла минут 5 с открытым ртом!!!) - очень монументальное сооружение. Чуть далее находится акведук Валента. Потом мы 30 минут кружили по этому райончику по малиньким улочкам в поисках Сулеймание (зато улочек насмотрелись до икоты) Нашли. Ура!!! Гробницу Сулеймана и Роксоланы не посмотрели - увы и ах там реставрация.
    Прикрепления: 2653770.jpg (62.1 Kb) · 2206470.jpg (71.1 Kb) · 8860701.jpg (53.1 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

    Сообщение отредактировал Angel-A - Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 11:28
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 11:26 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    День 2й с 9-00 до 17-30
    Вышли из отеля, поднялись до улицы Шехзаде баши и повернули на право. Тепали мы по ней минут 10-15 и вышли через корпуса Стамбульского университета на площадь Бейязид(там мечеть и башня Бейязид и музей Калиграфии, правда он был закрыт на реставрацию). Пофоткались и погуляли, поели каштанов и пошли на крытый рынок Капалы чарыши через 7 вход (уууууууууууууууууууууууу туда надо ходить с крепкими нервами, народу куча, все тебя толкают и дергают, но... но зато мы купили 2 дубленочки за 700 долларов - тонкие, с кожей, модные модели и практически в 2,5 раза дешевле чем у нас - можно было и дешевле, но я торговаться не люблю).
    Пошли пообедать в кафешке (не ходите девочки в рестораны - дорого, а в любую непрезентабельную кафешку - даже я не зная никакого языка кроме русского могла объяснить что мне надо и меня понимали). В среднем на еду мы в день тратили на двоих 30 - 40 лир - ну в зависимости от того что ели и сколько (обжорочки)
    После обеда мы катались по Босфору и видели памятники истории. расположенные по берегам - от Зеленой мечети, дворца Долмабахче и до Девичей башни. ААААААААААААААААААААААААААААААА
    :D
    я влюбилась в воды Стамбула...
    Улететь бы в голубое небо
    С клином журавлей.
    В те края, где я ни разу не был,
    Унестись скорей.
    Выдохнуть бы грусть свою со стоном –
    Ветер пусть несёт,
    Самому же вольный, невесомый
    Свой начать полёт.
    Полететь бы к тёплому Босфору,
    Где царит покой,
    На прощанье милому простору
    Помахав рукой.

    Прикрепления: 4385174.jpg (56.3 Kb) · 1744280.jpg (45.7 Kb) · 2915917.jpg (28.6 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

    Сообщение отредактировал Angel-A - Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 11:30
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 11:38 | Сообщение # 8
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    а на экскурсиях ккаких были? и сколько все это стоило. happy

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:00 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    День 3й с 9-00 до 17-30
    Вышли из отеля и, обойдя его, спустились до улицы Орду (у нее на карте 2 названия - второе Йеничерилер), чуть поднялись вверх до остановки трамвая Лялелли университет. (стоимость 1 жетона на трамвай 1,70 лир - покупали по 8 жетонов сразу - 14 лир) Проехав остановки - Бейязид, Чемберлиташ, вышли на остановке Султанахмет.
    Мимо Немецкого фонтана прошли к мечети Султанахмет... (если искренне она мне больше понравилась. чем Айя София... ярче, красивее, и чувствовала я себя там комфортнее, спокойнее). Дальше по плану прошли мимо фонтана и бань Роксоланы в Айю Софию (билет туда 20 лир).
    Обожаю жареные каштаны и вареную кукурузу!!! Вы сможете ими насладиться сидя у фонтана между Султанахмет и Айя София.
    Погуляли по Ипподрому (там 3 колонны - египедский обелиск, змеевидная и третей название не помню biggrin ) Дальше: пройдя площадь назад мимо фонтана между Султанахмет и Айя София, колонны Миллион и колонны Александра спустились к подземному водохранилищю - Цистерна Базилика (билет - 10 лир). (ВАУУУУУУУУУУУУУУ!!! ТАМ ТАКИЕ ОТКОРМЛЕННЫЕ РЫБКИИИИИИИИИИИИ!!! biggrin biggrin biggrin ) Погуляв там пошли на поиски музея мозаик (билет - 8 лир).... ууууууууууууууууууууууууууууууу не зная где - вход фиг найдешь. (он находится в центре расположенного за Султанахмет рынка - это чуть вниз по улице). Если честно - мозаики классные, явно греческого периода, но уж больно там агрессивные сцены изображены - то лев кого-то кушает, то ребенок собаку мучает, бррррррр....
    После этого, вернувшись на площадь Ипподром (поднялись обратно наверх), зашли в музей Турецкого и исламского искусства (находится в бывшем особняке Ибрагим паши, прямо напротив 3х колонн (билет - 10 лир). Там есть на что посмотреть! Так же, ввиду того, что музей каллиграфии закрыт на реставрацию, там находится выставка коранов... ооооооооо это нечто!!! От карманной книги размером 3 на 3 см и толщиной примерно 5 см, до книги размером 1,5 на 2 метра и толщиной 20 см.... я была в шоке...
    Прикрепления: 4937407.jpg (57.3 Kb) · 2728962.jpg (57.9 Kb) · 6650231.jpg (59.1 Kb) · 2254259.jpg (30.0 Kb) · 0096306.jpg (46.5 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:04 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Прикрепления: 2883341.jpg (48.4 Kb) · 8984153.jpg (48.2 Kb) · 1780319.jpg (51.7 Kb) · 9059256.jpg (36.9 Kb) · 4765408.jpg (63.4 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:16 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    День 4й (ноги уже болят) с 10-00 до 18-00
    Устроили небольшую прогулку под руководством местной жительницы (Аlleria!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!)
    Доехали на трамвае до остановки Кабаташ и пошли пешочком мимо дворца Долмабахче по району Артакёй (посидели у Зеленой мечети, при попытке сфоткать гуся - он нас опшипел, явно сказав какую-то скарбезность), прогулялись по району Бебек (видели ныряющую мин на 5 птищщщщщку), доехали до площади Таксим, прошлись по Истикляль мимо Католического собора, посольства РФ в Стамбуле
    (знаемс теперича куды бежать сайгаком, если что)
    Прошлись до башни Галата (билет - 11лир) и , выйдя вник к Босфору через маленький рыбный рынок (уффффффффффффффф никогда не буду ходить по рыбным рынкам) пошли через мост до Султанахмет и Айя София

    Прикрепления: 5923457.jpg (56.7 Kb) · 2578836.jpg (73.2 Kb) · 8199917.jpg (46.4 Kb) · 9672318.jpg (56.1 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

    Сообщение отредактировал Angel-A - Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:21
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:18 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Прикрепления: 3890114.jpg (58.3 Kb) · 8572888.jpg (57.1 Kb) · 3675669.jpg (63.8 Kb) · 4250077.jpg (48.4 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

    Сообщение отредактировал Angel-A - Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:20
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:39 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    День 5й с 9-00 до 16-00
    Прошли на трамвай и доехав до остановки Гюльхане пошли в гулять в парк Гюльхане (поднявшись по нему наверх вы сможете увидеть колонну Готов и там тааааааааааааааааакой вид на Босфор мммммммммммммммммм) и памятник самому известному певцу и поэту Турции Aşık Veysel потом посетили Археологический музей (билет - 10 лир). В нем есть "якобы" саркофаг Александра - но по истории его место захоронения не было найдено, но все равно красиво!
    Дальше, ввиду сильной усталости, заползли на небольшой оптовый рынок около нашего отеля на параллельной улочки и маненечко отоварились - сумка 20 долларов, джинсики (кайфные черненькие ааааа мечта идиотки) за 10 долларов, 2 водолазки по 5 долларов

    Прикрепления: 3788931.jpg (74.0 Kb) · 9602036.jpg (65.1 Kb) · 4964389.jpg (64.0 Kb) · 1192862.jpg (61.6 Kb) · 4224457.jpg (67.6 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:51 | Сообщение # 14
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    День 6й с 9-00 до 16-00
    Доехали на трамвае до остановки Кабаташ и потепали к дворцу Долмабахче. Запускают туда группами и экскурсия на английском - в языке я не в зуб ногой, моим экскурсоводом была мамтя - очень много читала оказывается (билет дворец, гарем и бонус 2 музея часов и павильон кристаллов - 20 лир) Гарем потрясающий и сразу видно, где жила Валиде, а где жены
    (маму всегда любят больше)

    Потом поехали обратно на трамвае до остановки Гюльхане и посетили Топкапы.... (Долмабахче мне понра больше - ярче интереснее и лучше сохранился). Там произвел впечатление Деван - место где проходили совещания у султана и его визирей (маленкая зала с диванчиками у стен, но красиво). Там же во дворе есть старые солнечные часы с еще целыми арабскими надписями (расшифровать не пытались
    ) (билет без гарема - 20 лир)
    Прикрепления: 7584563.jpg (62.0 Kb) · 7244849.jpg (63.3 Kb) · 0892040.jpg (65.7 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 12:52 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Прикрепления: 8984378.jpg (58.6 Kb) · 9994740.jpg (66.1 Kb) · 8567477.jpg (52.8 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 13:09 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    День 7й с 9-00 до 13-00 (потом улет домой)
    Счастливые и с большим количеством положительных эмоций и ярких впечатлений, с четким чувством, что обязательно вернемся в этот город как-нить летом (нам же еще много дворцов надо посмотреть, миниатюрк, принцевы острова и т.д.) мы двинулись пешком вверх (на лево от отеля) по району Фатих по улице Маджар Кардеслер, Февзи Паша (это одна и та же улица )мимо мечети Фатиха до стены, которая окружала город во времена Османов по суше. Идя по этой улице складывалось впечатление, что это улица свадебных платьев (так ее и назовем ) - одни магазины вечерних и свадебных нарядов... Я вся слюной изошла, глядя на них... Хо замуж... :D раз 20!!!
    Дошли до памятника султану Фатиху (Мехмед 2) и свернули направо (там есть мааааааленький указатель) к музею Кирийе, или как его называют турки Карийе, (бывший женский монастырь, посвящен жизни и странствиям матери Христа). (билет - 15 лир)
    Потом пошли по улочке (направо от Кирийе и вниз, потом налево и вверх) искать музей Фетхие (советую - спрашивайте мечеть Фетхие, быстрее найдете, так как половина этого здания действующая мечеть, а половина - музей) (билет - 5 лир)
    Потом на главную улицу, вниз и справа будет колонна Марциана (девичий камень) и потом до отеля

    Прикрепления: 2398661.jpg (54.5 Kb) · 1834368.jpg (51.2 Kb) · 4383197.jpg (56.9 Kb) · 2736876.jpg (53.6 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли

    Сообщение отредактировал Angel-A - Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 13:09
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 13:11 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off



    Прикрепления: 7440675.jpg (62.2 Kb) · 2967180.jpg (59.2 Kb) · 4302060.jpg (62.1 Kb) · 6049874.jpg (52.1 Kb)


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 13:11 | Сообщение # 18
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Angel-A)
    Аlleria!!! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!

    вау встречи форумчан biggrin девчонки, я так за вас рада, вы такие молоды! happy


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 13:14 | Сообщение # 19
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Вот и всё!
    Вот собственно и всё. Довольна, счастлива и рада!
    Ездили без всяких гидов. Брали шоп-тур. Если убрать то что я брала в кредит, то путевка на 7 дней и 6 ночей в отель 3 звезды на двоих человек обошлась нам в 34 тыс.руб. Уточняю - мы летели не на чартере, а на регулярном авиарейсе - билет на человека 10200 рублей biggrin Так что съездить можно не дорого, удачно и полезно!


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 14:08 | Сообщение # 20
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Vilna, тебя бы тоже там хотелось увидеть... но уже в другой раз biggrin мы хорошо погуляли

    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 14:25 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Angel-A)
    Vilna, тебя бы тоже там хотелось увидеть... но уже в другой раз

    Леночка, я прилетела в Стамбул по делу, у меня совсем не было времени. Я, страшно признаться, ни одой достопримечательности не поситила! я только бегала как угорелая. Ни Босфор, ни Острова, ни Исторический музей - ни где не была! мы с подругой летели - я ее вобще ни разу не видела! Правда она не в отеле а у своего бойфренда жила.

    Тольо один тихи вечерок выдался. мы с моим друганом стамбульским пересеклись, я ему подарок от его питерской герлфренды передала, мы с ним сайлепчик попили на берегу босфора и в нарды 2 часа рубились biggrin вот и весь мо отдых стамбе. даже рассказать в этот раз не о чем. dry


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 14:29 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    и в нарды 2 часа рубились

    а говоришь рассказать не о чем biggrin ничего, земля круглая, а Стамбул никуда не денется. Пересекемся еще


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 20.01.2011, 23:12 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    единственное скажу, летом здесь делать нечего! в 50 градусную жару не выйдеш а вечером как сауна тоже не классно! в мае приезжай или после сентября wink
    Оффлайн/ Off- line

    Angel-A

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 10:16 | Сообщение # 24
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1935
    Награды: 4
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    в 50 градусную жару

    я буду ловить кайф happy наверно просто ненормальная, но при +40 я только оживаю biggrin


    ''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 21.01.2011, 14:08 | Сообщение # 25
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Angel-A)
    но при +40 я только оживаю

    а мне тяжело. я себя хорошо чувствую от +5 до + 28. дальше начинаю умирть. летом в турции умирала. нночью спать не могла, днем жить. что бы теплового удара не было я раз пол часа принемала ледяной душ. кот лежал в ванной под раковиной, положив все четыре лапы на стену и не шевелился до заката. я его тоже мыла. он у меня весь вылез и загорел biggrin нам было тяжело. в следующий раз буду жить ТОЛКО С КОНДЕЕМ.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Путеводитель по Турции - Türkiye Rehberi » Практическое руководство как лететь в Стамбул дикарем (Путеводитель по Стамбулу)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх