Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Ипотека или рассрочка? Как лучше приобретать недвижимост? (Плюсы и минусы)
Ипотека или рассрочка? Как лучше приобретать недвижимост?

lyuda

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 16:48 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: off
Что такое кредит от банка и что такое рассрочка от застройщика.

Кредит в банке

Когда нет всей суммы для покупки недвижимости в Турции, или просто не выгодно забирать большую сумму денег из своего бизнеса, можно воспользоваться услугами банка и взять кредит, или же воспользоваться услугой рассрочки от застройщика. Давайте рассмотрим какой вариант более выгоден, и более приемлем.

Кредит через банк
Для получения кредита в банке как для иностранных граждан так и для граждан Турции требуется предоставить определенный пакет документов. Одной из сложностей, является то что нужно предоставить справку о высокой заработной плате, что не каждый может сделать. Второе это то что иностранным гражданам дают 50% от оценочной стоимости объекта, а оценочная стоимость, как всем известно, банками очень занижается, в итоге на руки заемщик получает около 30% (а иногда и меньше), реального кредита. Так же в случае задержки оплаты в банк, по какой либо причине, банки взимают дополнительные проценты за просрочку, и это так же можно отнести к недостаткам кредита через банк. В банках процент на кредит всегда выше чем у застройщиков.
Плюсами можно считать большой срок кредита до 20 лет, что дает возможность выплачивать минимальные деньги в месяц. Полный контроль банка при заключении сделки, что говорит о 100% безопасности.
Мы сотрудничаем с DENIZ банком-лидером среди банков Турции, выдающих кредиты иностранцам. Пакет документов для получения кредита можно посмотреть в разделе
«КРЕДИТОВАНИЕ В ТУРЦИИ И НАШЕ УЧАСТИЕ»

Кредитование в Турции и наше участие

Рассрочка от застройщика

Для получения такого вида рассрочки не требуется сбор дополнительных документов, нужен всего лишь заграничный паспорт заемщика.
К плюсам можно отнести минимальный процент , в некоторых случаях бывают и без процентные рассрочки, с застройщиком всегда можно обсудить первый взнос, то есть , первый взнос может быть и 25% и 50%, при разумной задержке выплаты дополнительные проценты не взимаются.
Минусы такой рассрочки, это то, что выбор объектов ограничен в рамках объектов застройщика, в Анталии на так много застройщиков согласны на такой вид оплаты, по этому и выбор объектов и районов не столь велик.
Для безопасной покупки от застройщика нужно соблюсти несколько правил.
1. Это правильно составленный договор, обратить внимание на штрафные санкции в случае отказа одной из сторон ( особенно покупателя). Иногда в контрактах прописывается до 40% от суммы стоимости объекта, что не верно, и даже если Вы уверенны что не откажетесь от объекта, советую этот пункт переписать на более верный.
2. Стараться покупать уже готовый объект, но если покупка происходит на стадии строительства, в контракте привязывайте этапы оплаты к этапам строительства.
3. Четко оговаривать сроки оформления Тапу ( право собственности ) на покупателя. Самый оптимальный вариант это оформление Тапу на покупателя при первом же взносе с обременением в Кадастровом.

Это основные пункты в договоре на которые стоит обратить внимание, но так же есть и индивидуальные пункты договора к которым так же нужно относиться с большим вниманием.

Наша компания уже давно сотрудничает с 3 застройщиками в Анталии предоставляющими, как без процентную рассрочку до 2 лет , так и под минимальный процент до 5 лет. Компанией Premium Property Kardelen было продано большое количество квартир от данных застройщиков , мы изучили все нюансы данной системы, все плюсы и минусы. Обратившись к нам, покупатель может быть уверен в полной безопасности при заключении контракта, и оформлении документов.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.08.2016, 22:16 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Сегодня в новостях сказали, что в приказном порядке снижают процентную ставку по ипотекам. Думаю, это до НГ. Так что пользуйтесь случаем.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Ипотека или рассрочка? Как лучше приобретать недвижимост? (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх