Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Черный список риэлтеров в Турции (Мошенничество на рынке недвижимости Турции)
Черный список риэлтеров в Турции

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:00 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Осторожно! Мошенники!




Случаи мошенничества на рынке недвижимости по всей Турции и, особенно, в прибрежных туристических регионах заставляют иностранцев отказываться от покупки недвижимости в стране. Это одна из главных причин сокращения продаж недвижимости иностранцам за последние три года.

Цель Турции - получать от продажи недвижимости иностранцам 5 миллиардов долларов в год. Однако, мошенничество, процветающее, прежде всего, на рынках недвижимости в Эгейском и Средиземноморском регионах, отпугивает потенциальных покупателей.

Похожие статьи:

  • Важные советы покупателю недвижимости в Турции
  • Правовые основы покупки недвижимости
  • Что нужно знать нашим гражданам при покупке недвижимости
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Мошенничество на рынке недвижимости Турции

    Жители европейских стран, особенно Великобритании и Ирландии, все чаще отказываются от идеи связываться с турецкой недвижимостью, опасаясь обмана и потери своих денег.

    Несмотря на все усилия агентов по недвижимости по предотвращению случаев мошенничества в деле продажи земли иностранцам, ситуацию переломить пока не удается. Начиная с 2012 года, когда иностранные покупатели получили практически неограниченные права приобретения недвижимости в Турции, достичь поставленной цели в $5 миллиардов не получилось.

    Продажа недвижимого имущества иностранцам в туристических городах Мармарис и Дидим упала до 10 процентов в последние годы. Более чем 500 иностранцев пожаловались, что после уплаты денег они не получили ТАПУ (документ, подтверждающий право на владение собственностью).

    Более чем 10 000 англичан владеют недвижимостью в Дидиме. Но сотни из них недавно продали свои дома в Турции и покинули страну. Аналогичная ситуация сложилась и в Мармарисе.

    Президент Ассоциации консультантов по недвижимому имуществу в Дидиме Osman Coşkun заявил, что случаи мошенничества на рынке недвижимости повредили имиджу Турции.

    «Порядка 30 000 иностранцев раньше обращались к нам ежегодно с целью приобрести недвижимость. Сейчас же англичане покидают Дидим. С 2012 года продажи домов иностранцам в городе сократились с 80 процентов до 10 процентов. Многие иностранцы продали свои дома и уехали. Денежные убытки очень велики».Основные мошенники на рынке недвижимости — недобросовестные подрядчики и агенты. Они подписывают контракты с иностранцами, получают от них деньги, но не передают им свидетельство о праве собственности на недвижимость. Чаще всего это касается недвижимости, приобретаемой на этапе строительства. Некоторые агенты и подрядчики умудряются продать один и тот же объект недвижимость двум разным покупателям одновременно, а иногда и трём.

    Европейские информационные агентства не оставили эту проблему без внимания. Освещая мошенничество на турецком рынке недвижимости в новостях, они еще более подорвали доверие потенциальных покупателей.

    Ситуация усугубляется тем, что агентом по продаже недвижимости может представиться кто угодно. Бывшие повара, официанты, торговцы вышли на этот рынок, и многие из них, не сумев заработать честным путем, пустились на разные хитрости и открытое мошенничество.

    Ziya Ercan, заместитель президента Федерации консультантов недвижимого имущества и президент Ассоциации консультантов недвижимого имущества Муглы, рассказал, что некоторые мошенники продают землю, на которую нет разрешений на строительство. Они подделывают документы, получают деньги и пропадают.

    Иностранец, который хочет приобрести недвижимость в Турции, должен получить разрешение на покупку из военного ведомства. Данное разрешение подтверждает, что месторасположение выбранного объекта недвижимости не находится в закрытой военной зоне, рядом со стратегическим объектом или воинской частью. Раньше получение такого разрешения занимало несколько месяцев. Сейчас этот период сокращен до 4-5 недель.

    Но если такое разрешение было получено в ситэ (комплекс зданий) однажды на одного иностранно покупателя, то всем иностранцы в дальнейшем не нужно обращаться в военное ведомство за разрешением на покупку. И ТАПУ на иностранца можно оформить за несколько дней.

    Однако, есть и другие проблемы. Как говорят профессионалы рынка, продажа недвижимости иностранному покупателю должна быть полностью завершена в течение одного дня. Только это поможет предотвратить мошенничество. Но для этого необходимо уменьшить число бюрократических процедур и сделать Главное управление регистрации земель и кадастра единственным органом, уполномоченным продавать турецкую недвижимость иностранцам.

    Источник: antalyatoday.ru


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    your

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 3
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Рад приветствовать уважаемых форумчан.
    Возник такой вопрос.
    Была куплена квартира в Турции, в Анталии. Квартира была куплена в компании Your Home в лице Tolga Cirak и Elena Cirak(в некоторых документа фигурирует под именем Elena Valter). Официальный сайт компании: http://www.yourhome-tr.ru
    В момент покупки было обещенно очень много: несколько бассейнов(один крытый и три открытых), сауна, бильярд, теннисный корт, подземные парковки, трансфер до моря(два раза в день), спутниковое телевидение, беспроводной интернет на всей территории комплекса, тренажерный зал, СПА-салон. Компания должна была выдать ТАПУ(документ о собственности).
    Был подписан договор, с моей стороны была полностью выплачена вся денежная сумма, указанная в договоре.
    По истечении трех лет компания не завершила строительство СПА-салона, большая часть вышеперечисленного не функционирует и является недоступным для пользования. Документ о собственности компания отказывается выдавать. Уважаемые пользователи, может кто сталкивался с такой ситуацией, помогите советом.
    В противном случае получается, что какие-либо инвестиции в эту страну являются нецелесообразными и опасными. В связи с отсутствием документов проживание становится невозможным.
    Турция является светским государством, я никак не ожидал столкнуться с такими проблемами, вкладывая средства в недвижимость на территории Турции. Полученный результат совершенно не оправдывает вложенные денежные средства, инвестиции в экономику данной страны становятся неэффективными, приводящие к потере денежных средств в полном объеме и невозможности их возврата.
    Прилагаю сканированный договор, который выдает компания.(http://zalil.ru/33296194, http://files.mail.ru/IKSBH2 ) Со слов турецкого адвоката, договор не несет никакой юридической силы.
    С уважением.
    Оффлайн/ Off- line

    your

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Люди, купившие квартиры в компании YourHome "Твой Дом в Турции" независимо от того, получили вы Тапу или нет, думаю, что необходимо всем написать заявления в Полицию И Прокуатуру Анталии и Анкары.
    Те кто получили Тапу, изложите свою ситуацию в плане недостроя и не соответствия комплекса условиям прописанным в договоре. Для тех кто не получил Тапу, тоже опишите вашу ситуацию и все предпринятые вами меры. Надо описывать свою реальную ситуацию, что Толга Чырак, Елена Чырак, Акын Акиджи, Константин Обухов, возможно и люди из Кадастрового Управления, переводчики, часть адвокатов, возможно и владельцы земли действовали как организованная группа в плане мошенничества.
    Не надо переводить на турецкий, напишите на русском. Те кто находиться в Турции, отнесите сами в полицию, те кто в России отошлите по почте с уведомлением, либо напишите на имя Посла в России или Консула в Анталии, с просьбой передать в Полицию и Прокуратуру. Для тех, кто судиться, я думаю что это тоже не будет лишним.
    Те кто получили Тапу в недостроенном комплексе, неизвестно чем это вообще закончиться. Однозначного мнения на этот счет нет. Комплекс вообще могут взять и снести, т.к. как вся разрешительная документация оформлялась с большими нарушениями.
    Рассказ о том, что на всех имущества Толги не хватит, это опять же из той же серии "не надо раскачивать лодку". Эти господа открыли новую фирму и продолжают заниматься тем же самым. Хотя процесс переоформления имущества идет очень давно (некоторые квартиры перепроданы уже по нескольку раз), все доказуемо, если мы будем доказывать.
    Необходимо указывать реально уплаченные суммы, не надо экономить деньги мошенников. В случае занижения сумм, (как это есть при отличии кадастровой и реальной стоимости) мы помогаем Толге "обанкротиться".
    Обратите внимание на отличия между турецкой и русской версиями договора.
    По каждому договору существует срок исковой давности, у нас осталось не так уж много времени.

    Уважаемые Агенства недвижимости и Риэлторы! Просим вас прекратить все взаимодействия с Толгой и Еленой Чырак, Константином Обуховым, Акыном Акиджи. Эти люди обманули очень многих. Не гонитесь за наживой, позаботьтесь о своей деловой репутации. Не попадайте в черный список тех, кто помогает мошенникам и сами не становитесь ими.

    Добавлено (16.10.2012, 17:56)
    ---------------------------------------------
    Люди, купившие квартиры в компании YourHome "Твой Дом в Турции" Вам необходимо написать жалобы в следующие организации и органы.
    Писать можно на русском языке, у кого есть возможность перевести на турецкий будет только лучше.
    Отправляем как по электронной почте, так и из своего почтового отделения с уведомлением о вручении.
    Куда писать и обращаться:
    ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ
    МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ
    ТЕЛЕФОН : 90 (0312) 417 77 70
    ФАКС : 90 (0312) 419 33 70
    E-MAIL : Info@adalet.gov.tr
    06 659 Kizilay / АНКАРА
    http://en.antalya.pol.tr/

    ПОСОЛЬСТВО РОССИИ В ТУРЕЦКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
    Адрес: Karyağdı sok., No 5, 06692, Çankaya (P.K. 35 Kavaklıdere), Ankara Türkiye
    Телефон: +90-312-439-21-22,
    440-82-17
    Факс: +90-312-438-39-52, 442-90-20
    Электронный адрес: rus-ankara@yandex.ru

    ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ЖУРНАЛА "АЗИЯ И АФРИКА СЕГОДНЯ"
    Заведующий - КОРИЦКИЙ Анатолий Андреевич
    Телефон/факс: +90-312-440-99-03
    Эл.почта : akoritskiy@mail.ru
    Сайт: http://www.asiaafrica.ru/

    КОРПУНКТ РГРК "ГОЛОС РОССИИ"
    Заведующий - КОРИЦКИЙ Анатолий Андреевич
    Телефон/факс: +90-312-440-99-03
    Эл.почта : akoritskiy@mail.ru
    Сайт: http://www.ruvr.ru/

    ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОГО ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА "ИТАР-ТАСС"
    Руководитель: ЖАРОВ Кирилл Владимирович
    Адрес: Aşağı Ayrancı, Komşu sokak, 7/9, Ankara
    Телефон: +90-312-440-57-81
    Факс: +90-312-439-19-55
    E-mail: tassankara@superonline.com
    Сайт: http://www.itar-tass.com/

    ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АГЕНТСТВА РИА НОВОСТИ
    Руководитель - ПАЛАРИЯ Андрей Григорьевич
    Адрес: Komşu sok. No.: 7/2, 06540, A.Ayrancı, Ankara, Tьrkiye
    Телефон: +90-312-439-87-31
    Факс: +90-312-439-87-32
    E-mail: rianturkey@mail.ru
    Сайт: http://www.rian.ru/

    Садуллах Эргин Генеральный прокурор 0 312 419 46 69 (3 линии) sadullahergin@adalet.gov.tr

    Эрдоган - премьер-министр:
    Recep Tayyip Erdoğan
    bimer@basbakanlik.gov.tr
    receptayyip.erdogan@basbakanlik.gov.tr
    Адрес: Vekaletler Caddesi Başbakanlık Merkez Bina
    P.K. 06573
    Kızılay / Ankara

    Президент Абдулла Гюль:
    Abdullah Gül
    T.C. Cumhurbaşkanlığı Genel Sekreterliği 06689 Çankaya, Ankara
    cumhurbaskanligi@tccb.gov.tr

    Налоговая,
    GELİR İDARESİ BAŞKANLIĞI
    Adres : İlkadim Cad. 06450 Dikmen/ ANKARA
    _
    Это именно контакты для жалоб иностранных граждан.Это структура вроде следственного комитета и прокуратуры вместе взятой, называется она
    Hâkimler ve Savcılar Yüksek Kurulu
    Konya Yolu No:70 Beşevler / ANKARA
    06330
    iletisim@hsyk.gov.tr

    Muzaffer BAYRAM Genel Sekreter mbayram@hsyk.gov.tr

    Engin DURNAGÖL Genel Sekreter Yardımcısı edurnagol@hsyk.gov.tr

    Neslihan EKİNCİ Genel Sekreter Yardımcısı neslihan.ekinci@hsyk.gov.tr

    Bülent ALBAYRAK Genel Sekreter Yardımcısı bulent.albayrak@hsyk.gov.tr

    Havva Bağlı Gürgen Genel Sekreter Yardımcısı

    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    your, Я совсем не имею отношения к недвижимости. У нас на сайте есть пользователь Ahmet. Он адвокат, турок, хорошо говорит по русски. Попробуйте связаться с ним через Личные сообщения.

    Честно, я правда не знаю как и кто может Вам помочь. Если у вас получится - обязательно отпишитесь. Вот сволочи!...


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    your, у нашего сайта недавно открылся блог на базе дайри.ру. Разместите еще и там эту информацию. Так она будет доступна более широкому кругу пользователей.
    Чуть позже я соединю Обе ваши темы: эту и эту


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    your

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    Честно, я правда не знаю как и кто может Вам помочь. Если у вас получится - обязательно отпишитесь. Вот сволочи!...

    спасибо вам огромное за поддержку.
    Очень хотелось найти какое-то решение вопроса.
    Так же самое главное, чтобы люди не купили квартиры у этой фирмы, т.к. они продают заложенные квартиры. После оплаты выдают людям ТАПУ, а оно с обременением. некоторые хозяева квартир даже не знают об этом.
    Буду переодически добавлять сюда новую информацию, чтобы обезопасить людей.
    Оффлайн/ Off- line

    your

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    your, у нашего сайта недавно открылся блог на базе дайри.ру. Разместите еще и там эту информацию. Так она будет доступна более широкому кругу пользователей.
    Чуть позже я соединю Обе ваши темы: эту и эту

    спасибо огромное!

    Добавлено (16.10.2012, 21:35)
    ---------------------------------------------
    Предполагаемая работа с адвокатом
    На сегодняшний день сложилось мнение, что адвокатская система вроде как работает не совсем верно. В связи с этим я думаю, что лучше всего начать работу с адвокатом отдельно за каждую услугу. Безусловно, если вы сами не можете написать заявление в полицию, обратитесь к адвокату и именно за это заплатите. Подготовка заявления для подачи в полицию- в Москве это стоит примерно 3 тысячи рублей. Подготовка искового заявления - это 4 тыс рублей. Участие в переговорах, сопровождение сделок - примерно 10 тыс рублей. Комплексное участие в судебном разбирательстве при цене иска более 300 тыс - 25 тыс.руб. Вознаграждение при выигрыше дела от 2-3% до 10% от стоимости иска. Поэтому говорить о вознаграждении адвоката в том деле, в котором он еще не добился результата в размере 5-10 тыс евро -даже для Москвы катастрофически много. Все, кто сомневается в этих ценах, посмотрите сами рынок адвокатских услуг. Общая стоимость адвоката на всем этапе, в случае не выигрыша дела, не должна превышать 1 тыс евро. Поэтому следует заключать договор поэтапно и оплачивать поэтапно. Заявление, которое подает турецкий адвокат, надо перевести независимым переводчиком на русский, что бы вы видели, о чем там написано и подали его самостоятельно. Исковое заявление, которое подает турецкий адвокат также надо перевести на русский, в противном случае вы опять не в курсе, о чем он подает. И опять же самостоятельно отправляйте его, не доверяйте адвокату и так все действия поэтапно. Тогда у адвоката возникает заинтересованность в получении вознаграждения за реально выигранное дело. На сегодняшний день, все кто ведет дела с адвокатами, спросите на какой факт был подан иск (мошенничество, ограбление, неисполнение договор, что ? ), а также подал ли он в полицию и возбудили ли они дело и по какому факту?
    Большая часть адвокатов укажет вам статью по какой он подал иск (если подал). В случае, если вы сами подаете у вас есть возможность получить бесплатного адвоката и переводчика.
    Также берите копии всех документов у адвоката, что бы знать, что он делает за ваши деньги.
    А также всех очень прошу коментировать по существу, все что я пишу - это не догма. Я не следователь и не адвокат, я только хочу получить свое имущество. Адвокат - не следователь, cледственной работой должны заниматься следственные органы, у них есть на это полномочия. Адвокат только защищает ваши права. Если вас ограбили вы же не бежите к адвокату, а обращаетесь в полицию.
    Я не считаю, что все адвокаты плохие, я считаю, что я имею право знать, за что я плачу деньги. Не давайте бессрочную доверенность, которую потом надо будет отзывать, ограничивайте ее сроком. Я не говорю, что все адвокаты плохие, очень много порядочных адвокатов. Они не все находятся в Анталии, есть Анкара, Стамбул, Измир. Также думаю и среди турецких граждан много порядочных людей, которые могут нам оказать помощь в борьбе с мошенниками. Стране не нужны люди которые ее позорят. Вор должен сидеть в тюрьме!
    Заявления которое необходимо написать, тоже постараюсь выложить.
    Вот адреса, куда я считаю надо подать заявления.
    Также берите копии всех документов у адвоката что бы знать что он делает за ваши деньги.

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    Quote (your)
    Буду переодически добавлять сюда новую информацию, чтобы обезопасить людей.

    your, держите нас в курсе. я даже не предполагала, что может быть такое кидалово..
    Quote (your)
    Была куплена квартира в Турции, в Анталии. Квартира была куплена в компании Your Home в лице Tolga Cirak и Elena Cirak (в некоторых документа фигурирует под именем Elena Valter). Официальный сайт компании: http://www.yourhome-tr.ru

    а как Вы нашли эту компанию? Вам кто-то посоветовал??


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    your

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:02 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Kalifa)
    а как Вы нашли эту компанию? Вам кто-то посоветовал??

    Покупал через знакомых, по совету. Есть люди которым с 2003 года тапу не выдали.

    Добавлено (30.05.2012, 11:00)
    ---------------------------------------------
    На сегодняшний день ситуация следующая.

    Адвокатская система в Турции такова: любой адвокат готов начать вам помогать, взяв с вас около 1000 евро - это только часть суммы. Никакого результата он вам не гарантирует, документа о том, что получил денежные средства - не выдает. В дальнейшем спроса с него никакого.
    Результат его деятельности тоже никому неизвестен.

    Для таких людей как Tolga Cirak и Elena Cirak турецкое законодательство не предусматривает никакого наказания.
    В связи с этим получается, что стоимость квартиры удваивается или утраивается относительно заявленной. Покупка недвижимости в Турции не является выгодным и безопасным вложением средств на сегодняшний день.

    Становится совершенно непонятно, как нужно действовать.

    Обращаюсь к адвокатам и т.д.: Уважаемые адвокаты, те кто готов "попробовать" помочь, прошу не писать и не предлагать свои услуги. За "попробовать" платить больше не буду. Была предпринята не одна такая попытка.
    Уважаемые пользователи, те что хочет проинформировать о том какой я .....(не хороший и т.д. и не умный) прошу не писать и не засорять тему.
    Готов выслушать тех людей, кто реальны готовы помочь и предложить свои услуги. Готов платить за результат! За реальный результат! Тапу в обмен на деньги.

    Оффлайн/ Off- line

    Kalifa

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:03 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Блоггер
    Турковед
    Сообщений: 3347
    Награды: 21
    Репутация: off
    your, попорбуйте обратиться за советом к девушке с ЖЖ. Алёна Шкарупета сама занимается недвижимостью, думаю, у неё должен быть опыт в решении таких проблем. Может посоветует Вам адвоката или надёжное бюро. Она живёт в Алании.

    shkapyneta.livejournal.com/


    Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:03 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    your, это такая морока знаешь, тут даже турков так нае.....ют, мы сами уже 8 лет не можем квартиру получить, ни тапу и прочее. тебе нужно к адвокату обратиться по этому поводу, большен никак.



    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    your

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 12:03 | Сообщение # 13
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 6
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Sheyla)
    это такая морока знаешь, тут даже турков так нае.....ют, мы сами уже 8 лет не можем квартиру получить, ни тапу и прочее. тебе нужно к адвокату обратиться по этому поводу, большен никак.

    Понимаю вашу ситуацию...
    Совсем не понятно, как нужно действовать...
    Теперь становится более понятно, по какой причине договора заключались без заверения нотариуса. Помимо того что Tolga Cirak не выполнил обязательства перед клиентами компании Your Home in Turkey, не выдает ТАПУ, так еще, оказывается, он не выплачивал налоги в полном объеме с тех средств, которые были им получены от покупателей. После подачи коллективных исков в прокуратуру Анталии, вся информация о стоимости квартир будет обнародована и публично представлено, в следствии чего станет ясно какое количество денежных средств было получено Tolga Cirak и большая их часть была скрыта от налогов. В соответствии с чем, со стороны налоговых служб Анталии возникнет большое количество вопросов к Tolga Cirak.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Черный список риэлтеров в Турции (Мошенничество на рынке недвижимости Турции)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх