Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Сколько стоит квартира в Турции
Сколько стоит квартира в Турции

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 09:50 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Сколько стоит квартира в Турции


Приобретя недвижимость в Турции, Вы обретете не только курорт, куда Вы сможете регулярно приезжать, не зависимо от сезона и занятости отелей, но и собственный дом, где Вы сможете жить и работать круглый год!



Похожие темы:

  • Ипотека в Турции
  • Недвижимость. Почему в Турции?
  • Что нужно знать при покупке недвижимости в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 09:52 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цены на жилье в Турции

    За последние годы, несмотря на два мировых финансовых кризиса, цены на недвижимость в Турции выросли (ежегодно недвижимость дорожает в среднем на 10%). При этом стоит принимать во внимание, что цены на недвижимость в Турции зависят от района, в котором находится жилье, и от типа жилого фонда (новостройка или вторичка).

    Так, квартира в хорошем районе (в центре крупного города или на первой береговой линии курортного города) не может стоить дешево. Хотя в отдаленных районах курорта вполне можно найти трехкомнатную квартиру и за 30 000 евро.

    Кроме того, есть существенная разница в цене между новостройками и старым жилым фондом, которая может иногда доходить до 50–75%. Так что квартиру в Турции можно купить с совершенно любым бюджетом. Важно лишь реально оценивать, что это будет за квартира, и где она будет находиться.

    Источник: www.ertainternational.com


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:35 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цены на квартиры в Турции зависят от многих моментов.

    В каком городе квартира. Квартиры в Стамбуле будут намного дороже, чем в Нийде, например. Находится ли квартира в самом Стамбуле (меркез) или в городке-спутнике, в 40 км от Стамбула. От новизны здания, его внешнего вида и т.д. От метража квартиры и количества комнат.

    Турки считают комнаты так: "2+1" - это 1 гостиная и 2 потенциальных спальни, т.е. 3ккв. "1+0" - это студия.
    Обратите внимание, что гостиная может быть совмещена с кухней, т.е., в таком случае, по-русски вы получите "евро-двушку" - 2 ккв с большой кухней.


    Цены указываю средние, для ориентировки, понятно что можно найти и дешевле и дороже.

    Сколько стоит квартира в Стамбуле:
    1+0 - 85 000 TL
    1+1 - 100 000 TL
    2+1 - 150 000 TL
    3+1 - 260 000 TL

    Сколько стоят квартиры в Анкаре:
    1+0 - 90 000 TL
    1+1 - 120 000 TL
    2+1 - 130 000 TL
    3+1 - 225 000 TL
    4+1 - 280 000 TL

    Сколько стоят квартиры в Измире:
    1+0 - 90 000 TL
    1+1 - 130 000 TL
    2+1 - 165 000 TL
    3+1 - 210 000 TL

    Цены на квартиры в Антальи:
    1+0 - 90 000 TL
    1+1 - 130 000 TL
    2+1 - 110 000 TL
    3+1 - 160 000 TL

    Сколько стоят квартиры в Бодруме, Мармарисе и Фетьхие:
    1+0 - 120 000 TL
    1+1 - 120 000 TL
    2+1 - 140 000 TL
    3+1 - 240 000 TL

    Кроме того вы можете посмотреть цены на квартиры в Турции на нашем форуме в разделе ПРОДАМ квартиру в Турции


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:35 | Сообщение # 4
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    student, за сколько множно купить квартиру в Анталии, ну вот из того что конкретно вы смотрели. Квартиры в Ризе где мы живем начинаются от 150 тыс лир. Наши родственники год назад в недостроенном доме за 160 тыс купили. Дом достроили через 3-4 месяца и въехали они туда жить в итоге месяцев через 5.

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:35 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Сайты недвижимости в Турции:

    http://www.sahibinden.com/kategori/emlak
    http://www.hurriyetemlak.com/

    это турецкие сайты, там и аренда и продажа квартир. ориентироваться легко. можно узнать цену в любом городе, практически)))) но не забывай, всегда надо торговаться)))) можно и скосить цену и порой очень хорошо))))


    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:36 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    ANIYA, на сайтах не реальные цены, в жизни все по другому, поэтому и хочу узнать конкретный субъективный опыт и информацию. Заодно и посмотрю на сколько разница в реале и в виртуале

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:36 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    aiMira, почему не реальные цены? O_o очень даже реальные... мы через эти сайты новую квартиру для аренды нашли. и т.к. муж хорошо торговался, нам очень хорошую скидку сделали. Сейчас жилье покупать и снимать лучше через проверенные фирмы, слишком много обмана...
    договор то все равно подписывают непосредственно с владельцем, а фирма забирает свой процент и выступает гарантом, как для владельца, так и для покупателя/арендатора.




    Сообщение отредактировал ANIYA - Воскресенье/ Pazar, 09.08.2015, 12:11
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:36 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    ANIYA,ну вот именно что торговались, поэтому цены заранее завышены. А вообще мне просто интересно узнать реальный опыт и реальные цыфры. Вообще в последнее время люблю конкретику. Поэтому и спросила. Хочется конкретный пример. А не общие фразы посмотри подумай. Ну как-то так

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:36 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    aiMira, а кто продает, начиная сразу с реальной цены)))) все сначала завышают. И только от вас зависит сможете вы сторговаться и хорошо снизить цену или нет. Уговорить на хорошую цену не так и просто)))) А уж какие они все любезные)))) Какие понимающие и услужливые....)))))))
    Но... решать тебе, конечно. На мой характер, я не всегда доверяю чьему-то личному опыту. Люди крайне редко сознаются, если их обманывают и они ведутся. Поэтому, я проверяю все возможные и невозможные варианты. Просматриваю все сайты. Сравниваю все цены. Ни для кого не секрет, что наши не совсем честные соотечественники пользуются тем, что мы не знаем языка, менталитета и традиций местных, цены на недвижимость... И не редко продают по сильно завышенной цене. А уж какие районы подсовывают.... O_o поэтому нужно все тщательно проверять...


    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:36 | Сообщение # 10
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    aiMira, мы два года назад купили квартиру с мужем, найдя объявление на сайте, который рекомендовала ANIYA.
    Естественно цена завышена, именно с тем условием, что при торге она опустится до допустимого предела именно для продающего. Так же и через агентства. И в России и в Литве (это по собственному опыту).Пожалуйста, у меня есть реальный опыт и реальные цифры) Квартира, которую мы снимаем. 15 минут от моря, 20 минут до Алании на автобусе. 2+1, 2 балкона, 2 ванных комнаты, огромная кухня. 60.000 лир на момент строительства. 90000 сегодняшняя цена. Наша квартира в Мерсине 3+1 80.000 лир. Были и по 20.000$ квартиры. Нужно все время держать руку на пульсе.




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:36 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    ANIYA, это все понятно, полностью согласна, до покупки квартиры нам еще очень и очень далеко. Но собирать информацию это не мешает. Да и просто я хотела бы поменять ризе на другой город. Почему-то есть уверенность что этот город мне не подходит. Есть надежда что в другом более открытом городе я бы жила счастливее и спокойнее что не только от мужа зависит моя адаптация тут.

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
    Оффлайн/ Off- line

    aiMira

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:37 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 375
    Награды: 1
    Репутация: off
    Denizkiz, пипец это за 160 000 можно две квартиры купить. Вот какого черта муж так держится за этот сумасшедше дорогой город в котором все так дорого а работы нихрена нет.

    В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.

    Сообщение отредактировал aiMira - Воскресенье/ Pazar, 09.08.2015, 12:45
    Оффлайн/ Off- line

    student

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 11:37 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 348
    Награды: 7
    Репутация: off
    aiMira, Все,что написали девочки абсолютная правда! Цены на разное жилье тоже абсолютно разные,и торговаться можно до последнего,если ты хорошо знаешь турецкий или муж турок. Да и квартира,смотря в каком районе и смотря в каком доме. Можно на 160 лир и две и три квартиры купить,а можно и одну,просто Вы должны понимать какие это соответственно будут квартиры. Лейла-не плохой вариант,если ты иностранец,да и цены у нее подешевле,чем в других агенствах. Я не хочу никого рекомендовать,так как это лично мой опыт, мне повезло,а Вам может что то не понравиться. Я просто поделилась своим опытом,на Лейлу накинулись многие,что это типа развод или липа,вот я и вступалась за нее. На другом сайте вообще написано,что она аферистка. Я рассказала свою историю покупки,но прошу не воспринимать это,как реклама!!!

    Если турок прожил без тебя один час,значит он проживет без тебя и дальше!;-)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Сколько стоит квартира в Турции
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх