Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Ипотека в Турции для иностранцев, возможно ли это
Ипотека в Турции для иностранцев, возможно ли это

Ringe

Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 02:49 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: off
Ипотека в Турции




Здравствуйте! Искала в ветке по недвижимости в Турции что-нибудь связанное с вопросами кредитования для иностранцев при покупке жилья, но так ничего и не удалось найти. Возможно кто-то сможет подсказать мне. Хотим с семьей приобрести жилье для отдыха на ближайшее будущее. В принципе, по цене квартиры тут доступнее, чем в России, цены адекватнее, но всё-таки даже с таким раскладом потянуть сразу такую сумму мы не сможем. Возможно ли как-то оформить кредит на покупку жилья? В России же это только ипотека, но вряд ли хоть один банк в России даст нам кредит на покупку жилья там. А вот как обстоит с кредитованием в самой Турции? Слышала, что это возможно, но насколько вообще реально? И есть ли такое, чтобы можно было оформить кредит для покупки жилья в строящемся доме? Может, кто знает, не опасно ли это. Понятно, что это придется делать через агентство. Какие требования у меня должны быть к подобному агентству? На что стоит обратить внимание? Насколько часто бывают в Турции долгострои? Как долго возводится дом? И насколько часто мне придется кататься в саму Турцию, чтобы выбрать застройщика, оформить кредит и собрать весь необходимый пакет документов. Подскажите, может игра вообще не стоит свеч и придется больше «прокатать денег» туда обратно?

Похожие статьи:

  • Кредиты в Турции. Ипотека для турецких граждан
  • Сколько стоит квартира в Турции
  • Правовые основы покупки недвижимости
  • Важные советы покупателю недвижимости в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 08:36 | Сообщение # 2
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ringe, Я могу дать Вам такую информацию:

    Вариант 1: Идете в Сбербанк и сообщаете о своем желании. Сбер купил турецкий банк и теперь у них налажена связь. Скорее всего они Вас сориентируют.

    Вариант 2: Квартиры в Турции стоят не дорого, на 1 млн руб можно купить 2-3 комнатную квартирку. Такую сумму можно взять в любом российском банке в кредит. Затем открываете счет в рос представительстве турецкого банка и переводите туда деньги. В Турции снимаете. Так делали мои знакомые.

    Вариант 3: Брать кредит в Турецком банке. Ипотека дается только под строящееся жилье. Могу Вам порекомендовать одну компанию-застройщика. Босс - моя подруга, русская. Для русских они оформляют договоры с рассрочкой. Но у них элитное жилье, со всеми вытекающими.

    Я так же могу поспособствовать в поиске квартиры в Мармарисе.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 08:43 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Ringe)
    Насколько часто бывают в Турции долгострои? Как долго возводится дом?


    Если вы покупаете дом в курортном секторе, там есть нюанс. У строительной компании должно быть разрешение на строительство именно на этой территории. Я не знаю как в остальных городах, но в Мармарисе вокруг реликтовые леса и их вырубка запрещена, так что если компания незаконно вырубит лес и построит там дом, а вы купите там квартиру, государство может признать эту сделку недействительной.

    Долгостроя как такого нет. Все здания строятся максимум 3 года (в зависимости от величины жилого комплекса), а то и меньше. Квартиры сдаются уже с отделкой, иногда даже с бытовой техникой. включая телевизоры (в элитных постройках).


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Hatiga

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 09:23 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата (Vilna)
    Квартиры в Турции стоят не дорого, на 1 млн руб можно купить 2-3 комнатную квартирку.


    простите, пожалуйста, просто любопытно, неужели этот комментарий относится и к Мармарису?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 11:43 | Сообщение # 5
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Hatiga, Квартиры в мармарисе можно найти от 50 - 55 тыс лир. Это в черте города, может даже у бар стрит, в олд тауне. Ичмелер подешевле - от 40 - 45 тыс.
    Вот и считайте, при условии, что 1 лира стоит 17 рублей.

    Безусловно, если вы хотите квартиру с видом на море, с душевой кабиной и доал газом, не первый и не последний этаж - там совсем другие расценки.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Ringe

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 14:33 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Да, посоветуйте компанию-застройщика, вообще сориентируйте немного в этом направлении, кто вообще есть из проверенных, кому можно доверять
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 17:33 | Сообщение # 7
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ringe, у нас на сайте многие компании оставляли свои координаты. К сожалению ничего о их репутации я сказать не могу. Тот жилой комплекс о котором я говорила - http://evimturkiye.com/forum/80-527-10782-16-1228654346 Но там класс люкс и цены будут соответствующие. Можно связаться с самой компанией и спросить есть ли у них что еще.

    Но лично я, когда накоплю денег, буду покупать не через агентство недвижимости, а на прямую у собственника. Саму сделку буду оформлять у русскоговорящего нотариуса. Таким образом можно сэкономить до 30% от стоимости квартиры.

    Для страждущих поставила конвертор турецкой лиры к рублю. Ищите в столбике слева.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gurian

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 13.04.2013, 21:42 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 11
    Награды: 0
    Репутация: off
    А мне кажется, что проще взять кредит именно в турецком банке, потому что у них процентная ставка всё-таки ниже, чем в России. В России даже в том же сбере, где она считается самой терпимой - это не менее 12%, в Турции с этим ситуация куда приятнее. Мне кажется, что выгоднее брать там. Во всяком случае моя сотрудница делала именно так. Единственное, что, конечно, она оформляла всё не сама, а через РестПроперти, потому что ни турецкого языка, ни их законодательства она не знала, возможности регулярно туда ездить, чтобы собрать весь пакет документов и всё оформить у нее не было, она всё делала через агентство, точнее это делало агентство за неё. Я интересовалась в тот момент на счет переплаты, она мне говорила, что оно продает не втридорога, как многим кажется, а берут всего лишь 3% в качестве вознаграждения и берется оно не с клиента, а с застройщика. Вроде бы квартира была от застройщика, т.е. никаких накруток. Долгостроев у них тоже не бывает, всё очень быстро. За 8 месяцев от начала строительства она стала счастливой обладательницей квартиры. Но что меня больше всего шокировало, так это то, что квартиры у них сдаются, укомплектованные мебелью, техникой и т. п., т.е. не как у нас - голые коробки, иногда даже без стяжки. Она мне показывала фотографии, конечно, ощущение, что там потрудился дизайнер. Ну и вам я всё-таки не советую делать это самостоятельно, если вы не риэлтор или не специалист по турецкому законодательству, т. к. это, конечно, опасно.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 14.04.2013, 16:39 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Gurian, поясните, пожалуйста, что такое "РестПроперти" :)
    Цитата (Gurian)
    а берут всего лишь 3% в качестве вознаграждения и берется оно не с клиента, а с застройщика
    конечно, при таком раскладе, лучше через агенство оформлять.
    Подскажите, а в Анталии есть новые жилищные комплексы с газовым отоплением? Нигде не могу найти такую информацию :( И какова примерная стоимость средней 2-х комнатной квартиры в таком комплексе (близость к морю не принципиальна, вернее даже совсем не важна)?


    Сообщение отредактировал katodik - Воскресенье/ Pazar, 14.04.2013, 16:43
    Оффлайн/ Off- line

    Иффет

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 00:04 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    РестПроперти я так понимаю – это риэлтерское агентство, его название. Самой интересна тема покупки квартирки небольшой в Турции, но пока это скорее мечты, но так почитываю немного. Кто-то тут сказал, что можно в ипотеку брать только строящихся домах. Это точная информация? Сейчас зашла ради интереса на сайт агентства, там расчет ипотеки по каждому объекту, то есть там и готовые симпатичные квартиры есть. Это, что просто сайт не разбирает где какие-то объекты или я что-то не так понимаю?
    Тут кто-то говорил об ипотеке в Сбербанке. Честно говоря, не знаю, как там все происходит, если речь идет о турецкой недвижимости, но обычную ипотеку там дают не всем и со скрипом. Видимо потому что все к ним идут из-за выгодной ставки.
    По ипотеке, как я поняла, тоже могут помочь риэлторы. Только агентство понадежнее выбрать нужно, конечно. Тут универсальных советов нет, только спрашивать по друзьям и знакомым, желательно наверное выбирать агентство, которое на рынке уже долго.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 11:48 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    я тоже интересуюсь вопросом покупки жилья в Турции, НО
    Цитата (Иффет)
    спрашивать по друзьям и знакомым, желательно наверное выбирать агентство, которое на рынке уже долго
    спрашивать, к сожалению, не у кого :(


    Сообщение отредактировал katodik - Понедельник/ Pazartesi, 15.04.2013, 11:51
    Оффлайн/ Off- line

    Иффет

    Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 15:40 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 15
    Награды: 0
    Репутация: off
    Тогда придется самой как-то. По-хорошему надо посмотреть сайты в Интернете подобных агентств и сравнить цены и условия. Вот выше уже сказали, что с этими процентами могут быть заморочки. Укажут одни цены, а на деле там + 6 процентов, а это не мало, если сумма такая. Подберите 2-3 варианта. Не выбирайте уж очень дешёвые, на деле говорят там может быть не совсем то, что на фотографиях. Фотографии можно сделать замечательные, а там лачуга лачугой. Потом позвоните и уточните детали. Как я понимаю, почти у каждого подобного агентства есть бесплатный телефон, по которому можно позвонить из любой точки страны. По-хорошему сходить и посмотреть как там да что. Офис, людей и т.д.

    Еще мне вчера сказали, что для того, чтобы агентство отвечало, если что-то пойдет не так, нужно, чтобы была лицензия на такой вид деятельности в Турции. Подробностей не знаю, но может кто-то сможет рассказать подробнее. В интернете искать отзывы сейчас не так полезно как раньше, много пишут агентства сами отзывы, но все же и этим способом можно воспользоваться с определенной долей скептицизма. Вот про Рест Проперти нам уже рассказали, может еще чего присоветуют.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 17:18 | Сообщение # 13
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Иффет, спасибо. Конечно нужно искать и смотреть уже на месте,
    Цитата (Иффет)
    В интернете искать отзывы сейчас не так полезно как раньше, много пишут агентства сами отзывы,
    это уж точно, много раз проверено на себе на примере поиска отелей.
    Кто ищет, тот найдет! :)
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 17:22 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Иффет)
    РестПроперти я так понимаю – это риэлтерское агентство

    да, это агенство недвижимости, нашла их сайт в Интернете. На сайте у них много полезной информации, например, стоимость продуктов, вид на жительство, стоимость содержания жилья в Турции и т.д.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 16.04.2013, 17:28 | Сообщение # 15
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Вот ответ на вопрос по поводу ипотеки http://www.restproperty.ru/?p=mortgage&ss=pakupka_kvartiri_v_kredit
    только вот размер процентной ставки я не нашла.
    Оффлайн/ Off- line

    Ringe

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.04.2013, 06:52 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Мне кажется, что вот это и есть процентная ставка http://www.restproperty.ru/?p=detail&id=1610 Если выбрать любую квартиру, я «пощелкала» сразу несколько, то процентная ставка везде одинаковая — 7%, если я ничего не напутала. Сбоку есть калькулятор, который сразу выдает сумму первоначального взноса, размер процента по кредиту и сумму ежемесячного платежа. Там есть ещё беспроцентная рассрочка на 5 лет и просто рассрочка. Я так и не поняла, чем же оно отличается от обычной ипотеки, и что всё-таки выгоднее...А по поводу сразу позвонить, то я предпочитаю всё-таки вначале выяснить все детали самой, так сказать «подготовиться» к звонку, потому что как известно, дьявол сидит в мелочах. Стоит проглядеть какой-нибудь маленький пунктик, потом он оказывается основополагающим. А вообще, конечно, да, покупка недвижимости, особенно в кредит, а тем более за рубежом, это очень непростая вещь. И теперь у меня появилось ещё больше вопросов, нежели ответов. А вот, кстати, цена на продукты в Турции, как ни странно, оказалось для меня очень ценной информацией, как и стоимость содержания жилья. Но наверное, чтобы окупить его, а так же его содержание, квартиру всё-таки, даже если мы купим, придётся сдавать, хотя мне эта идея не очень нравится. Приезжаешь на отдых к себе домой, а придется отмывать за чужими людьми. %)
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.04.2013, 15:53 | Сообщение # 17
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Цитата (Ringe)
    И теперь у меня появилось ещё больше вопросов, нежели ответов.
    аналогично :) %) !
    Цитата (Ringe)
    Но наверное, чтобы окупить его, а так же его содержание, квартиру всё-таки, даже если мы купим, придётся сдавать, хотя мне эта идея не очень нравится.
    Да, получается,что вроде квартира твоя, и не твоя ... У меня друзья купили квартиру в Черногории, каждый год на 2 месяца туда приезжают, а остальное время она стоит пустая. Сначала хотели сдавать ее, а когда обустроили, то решили, что нет уж, не хотим мы, чтобы чужие люди там жили и нашими вещами пользовались.
    А так, конечно, если только для отдыха летом (как привило, максимум 1 месяц), то дороговато получается ... Но может вам понравится Турция и вы переедите туда жить :) !
    Оффлайн/ Off- line

    merlikova

    Дата: Среда/ Çarşamba, 22.05.2013, 17:41 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 9
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ипотеку предоставляет в Турции Deniz Bank (российский Сбербанк) - процентная ставка 7% годовых. Срок - до 10 лет.
    Как представитель турецкой строительной компании могу сориентировать по ценам на недвижимость в районе Анталья и предоставить несколько вариантов жилых комплексов недалеко от пляжей Коньяалты. После покупки квартиры сразу оформляется вид на жительство! По поводу сдачи приобретенных квартир в аренду - с этим проблем не будет. Мы также можем помочь Вам в этом вопросе. И уборкой после каждых жильцов Вам заниматься не придется - это можно устроить за дополнительную плату. По всем вопросам можете писать sunrise4me@mail.ru.
    Прикрепления: 1317340.jpg (1.83 Mb) · 3724328.png (1.42 Mb) · 6487916.jpg (198.0 Kb) · 8093626.jpg (121.8 Kb)


    квартиры-люкс в Антальи от застройщика
    Оффлайн/ Off- line

    chanel

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.09.2013, 23:58 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    а как дела обстоят в Стамбуле? Там дороже недвижимость чем в курортной зоне?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.09.2013, 00:11 | Сообщение # 20
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    chanel, Это зависит от места жизни. Меркез - черта города - дороже, периферия - где-то так же.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 08:21 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Ипотечный кредит на квартиру в Турции

    Для того, чтобы стать владельцем недвижимости, теперь достаточно иметь половину стоимости желаемого объекта. Вторую половину предоставит банк на отличных условиях и с минимальными тратами времени и нервов.

    Условия выдачи ипотечного кредита практически у всех банков одинаковы, выбор банка- на Ваше усмотрение. Наша компания уже 5 лет успешно сотрудничает с двумя из них – это Дениз Банк и Турк Кувейт Банк. В этих банках мы можем Вам гарантировать быстроту получения одобрения ипотеки и максимально выгодные для Вас условия.

    Ставка ипотечного кредита в долларах и евро: от 7,8% д 9% в год.
    В турецких лирах – 11,0 % в год
    Максимальный срок ипотечного кредита : 120 месяцев (10 лет)


    Сумма ипотечного кредита

    Максимальный размер кредита определяется на основании оценки платежеспособности заемщика, при этом не может превышать 50% оценочной стоимости объекта недвижимости.
    Валюта выдаваемых кредитов: Евро, Доллар США, турецкие лиры.
    Если Вы планируете приобрести жилье в долевом строительстве – строительство объекта на 80 % должно быть закончено.

    После того, как Вы оплатите продавцу (застройщику) взнос в размере 50% от стоимости, указанной в контракте, на Ваше имя оформляется ТАПУ (документ о праве обладания приобретаемой недвижимости) . В момент выдачи этого документа, представители банка и агенства (или застройщика) вместе с Вами находятся в Кадастровом управлении. Три стороны – банк, Вы и продавец, подписывают договор ипотеки и получают на руки Тапу. Затем все вместе едут в банк, где в течении 2-х часов ваш менеджер производит оплату всей суммы на расчетный счет продавца. С этого момента Вы полноценный собственник.

    Для оформления кредита необходимы следующие документы:


    Загран.паспорт
    Внутренний паспорт
    Справку о доходах с места работы.
    Выписки о движении денежных средств на Ваших счетах за последний год.
    Если есть возможность предъявления документов на уже имеющуюся у Вас недвижимость, авто, счета в банках, это будет способствовать положительному решению банка.

    Сроки рассмотрения заявки на кредит – 4-5 дней.

    Возможно досрочное погашение частями или полной суммой. Комиссия за досрочное погашение – 2% от суммы погашения.

    Затраты на кредит

    2% от суммы кредита – затраты на проведение операции

    600 лир – услуги эксперта банка, который будет оценивать приобретаемый Вами объект.

    Вся процедура не требует много времени, нервов и огромного пакета документов. Доступность ипотеки за два последних года резко увеличила количество квартир и вилл, которые приобретают иностранцы в Алании.

    Сложно ли иностранцу получить ипотечный кредит в турецком банке?


    При наличии документов, подтверждающих доходы, процедура оформления ипотечного кредита иностранцем не составляет никакой сложности. Нужно лишь иметь паспорт и справку о доходах. Если имеются документы, подтверждающие хорошую кредитную историю в другом (в том числе зарубежном) банке – это еще более упростит процедуру. В среднем процедура оформления кредита занимает не больше недели.

    Источник: www.ertainternational.com


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    feerfeja

    Дата: Четверг/ Perşembe, 19.11.2015, 08:21 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 834
    Награды: 26
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    переработала форум с недвижимостью. Все статьи вынесла в отдельный подфорум.

    Ну ко мне на ты лучше :) хотя сама всем выкаю хожу... Спасибо, почитаю!
    Ну пока что информация из Турции, такая:
    Если брать ипотеку то первоначальный взнос должен быть не меньше 30%. Причем чем больше взнос тем меньше естественно ежемесячные проценты. Ипотеку гражданин Турции может оформить по достижении 3-х месяцев официального рабочего стажа. Причем вроде бы банку не важно работает он 30 лет или только 3 месяца.

    Досрочное погашение кредита возможно. В России не везде так. Но я не знаю точно касаются эти условия всех Турецких банков или нет.
    Вот ссылка на кредитный калькулятор http://www.hangikredi.com/hangikredi/araclar.aspx
    И вроде неплохой сайт недвижимости http://www.sahibinden.com/kategori/emlak-konut

    Ну а брачного контракта у нас не будет, на самом деле я ему доверяю. Но я очень нервная :D спросила на всякий случай.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Ипотека в Турции для иностранцев, возможно ли это
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх