Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Обряд Мевлюд для молодожен
Обряд Мевлюд для молодожен

LenysaMolko

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Девочки всем привет!)
Кто может мне рассказать подробнее о таком обряде, как мевлюд для мужа и жены? :v
Расскажу немного подробнее о нашей ситуации.
Мы женаты почти 3 года. До официального брака был имам никях.
И вот этим летом мне муж говорит, родители хотят сделать этот самый мевлюд.
Родители верующие, и как я поняла, для них это важно. Сами мы не хотим, но чтобы не возникало лишних конфронтаций, решили выдержать те 2-3 часа, как сказал муж.
Какая одежда должна быть у меня? Муж зная моё категоричное отношение к такого рода нарядам, каждый раз говорит по разному (то должно быть просто закрытое, с длинным рукавом, без декольте, вечернее платье, то говорит мусульманское..)
Меня это дико злит >( , ибо это торбу одевать не хочу и на голову мотать платок, делая голову а-ля чужой с фильма тоже не хочу... S

Расскажите, пожалуйста, как было у вас.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 02.04.2017, 22:55 | Сообщение # 2
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
LenysaMolko, я не сильна в турецких традициях, но о таком не слышала. Мы делали мевлюд для детей. В первый раз я была в платье по колено и в лосинах. Руки закрыты до локтей. Второй раз в свободной юбке по колено и футболке. в оба раза платок одевала только во время молитвы. А потом и вовсе свалила спать. Я не мусульманка.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Обряд Мевлюд для молодожен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
▲ Вверх