Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Гадание на кофейной гуще (Гадания на кофе, картах, по руке.)
Гадание на кофейной гуще

Anna

Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 09:32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Гадание на кофейной гуще в Турции




Гадание по кофейной чашке или, как говорят в России, гадание на кофейной гуще, очень популярно в Турции. Истоки этого гадания уходят корнями в далекое прошлое, и сегодня этот обычай распространен в Турции довольно широко.

Похожие статьи:

  • Наши сны!
  • Nazar Boncuk
  • Турецкие приметы и суеверия
  • Сглаз, наговоры, порча, проклятья и привороты
  • Популярно ли в Турции гадание на картах ТАРО?
  • Гадания: картах ТАРО, Книге судеб, Рунах, Таблицах on-line
  • Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 09:34 | Сообщение # 2
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Гадание на кофейной гуще очень популярно в Турции. Существует мнение, что турки первые начали практиковать гадание на кофейной гуще. Однако, итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они уверены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.

    Считалось, что судьбу человека можно прочитать по рисунку кофе на дне чашки. Эта форма чтения будущего применяется до сих пор. Конечно, толкование причудливых рисунков на дне чашки выпитого кофе с веками сильно видоизменилось, но в целом основные символы гадания на кофейной гуще сохранили свое значение и по сей день. И это неудивительно: символы эти универсальны, они не зависят от места и времени, а наше бессознательное порой само может дать ответ, что именно означает тот или иной знак.

    Таинственные знаки от кофейной гущи на кофейной чашке может прочитать не каждый, но среди женщин Турции гадание на кофейной гуще довольно распространено. Турецкая пословица гласит: «Кофейная чашка хранит воспоминания в течение сорока лет». И сегодня турецкие женщины, выпив по чашке кофе при встрече, часто гадают друг другу на кофейной гуще, продлевая и укрепляя тем самым своё общение.

    Широкое распространение этого гадания связано с тем, что ему довольно легко научиться. Но для человека, обладающего этим знанием, чашка ароматного свежего кофе может предупредить опасность или дать ответ на жизненно важный вопрос.
    Прикрепления: 0539660.jpg (38.3 Kb)


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 09:51 | Сообщение # 3
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    В чём же заключается гадание на кофейной гуще?

    Для занятого и вечно спешащего куда-то европейского человека, привыкшего всё поглощать на бегу, будет нелишним напомнить о том, что на кофейной гуще гадают только после того, как из неё выпит настоящий турецкий кофе – быстрорастворимый напиток для этого, естественно, не годится. Потребуется также немного интуиции – какое гадание может без нее обойтись?

    Чтобы погадать на кофейной гуще, сначала, разумеется, нужно выпить из чашки весь кофе без остатка. Пить кофе следует медленно, расслабляясь и погружаясь в ту таинственную атмосферу, в которой будет проще расшифровать загадочные кофейные символы. Затем накрыть чашку блюдцем и, слегка встряхнув, перевернуть её на блюдце вверх дном.

    Перевернув чашку, нужно дать ей постоять несколько минут, чтобы лишняя кофейная гуща стекла в блюдце и получившиеся на ней рисунки стабилизировались, а затем передать ее предсказательнице.

    Гадалка (это может быть просто ваша подруга или знакомая) сможет предсказать будущее по рисунку и знакам, которые получились на чашке от следов кофейной гущи. Считается, что рисунки на чашке – это ваше будущее, а рисунки на блюдце – прошлое.

    Интересно, что каждая гадалка увидит на одной и той же кофейной чашке различные знаки – в этом и есть главная особенность этого гадания. В зависимости от своего опыта и воображения предсказательница может разглядеть в следах кофейной гущи разные символы, и в зависимости от этого разговор может пойти о деньгах, о путешествиях, о любви и супружеских отношениях и даже о политике. А если гадалка предсказывает будущее своей хорошей знакомой, если она знает, что больше всего интересует и беспокоит её подругу, то прогнозы и предсказания в этом случае бывают более детальными и верными.

    В Турции есть и профессиональные предсказательницы, гадающие на кофейной гуще желающим за деньги. Но в целом гадание на кофе – это распространенное повсеместно среди турецких женщин увлечение, своеобразный вид досуга. И если после того, как вы выпьете свой ароматный и необыкновенно вкусный турецкий кофе, вам захочется приобщиться к этому древнему гаданию и заглянуть в будущее, то наиболее распространенные для толкования знаки, которые можно увидеть в следах, оставленных на чашке кофейной гущей, расскажут вам его.


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 09:52 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Толкование знаков

    - Большое белое и чистое пространство на чашке означает душевное спокойствие.

    - Белая вертикальная линия, идущая по боковой поверхности чашки, является плохим знаком (это символ змеи) и предвещает несчастье.

    - Белый непрерывный круг вокруг верхнего края чашки означает возможное путешествие. Но если этот круг где-нибудь блокируется чёрными сгустками кофе, то это значит, что придется вернуться, не завершив путешествие до конца, или вообще отменить его в последний момент.

    - Некоторые белые линии на чашке тоже означают путешествия: длинная линия означает долгую поездку, короткая линия – короткую поездку.

    - Белое пятно в виде голубя является хорошим знаком, который означает счастливое событие или хорошую новость. Увидев такого «голубя», предсказательницы часто выжидают еще немного времени, чтобы увидеть вокруг этого белого «голубя» другие темные знаки, так как они помогут более точно сказать, что именно произойдет.

    - Если в кофейной гуще вы увидели очертания лошади, это означает, что ваши желания сбудутся.

    - Большие ворота с чистым пространством за ними означают решение всех сегодняшних проблем.

    - Сгустки кофе на стенках чашки – к деньгам.

    - Большой сгусток кофе на дне чашки означает проблемы.

    - Дуга – опасный враг.

    - Квадрат в кофейной гуще предвещает счастливую, обеспеченную жизнь.

    - Х-образный крест означает брак.

    - Крест белый изнутри – счастье в семейной жизни.

    - Замкнутый круг – отличные отношения с окружающими.

    - Незамкнутый круг – новое знакомство.

    - Круги без пятен – деньги.

    - Круги с пятнами – дети.

    - Зигзагообразная линия – приключения.

    - Линия, пересеченная другими кривыми и ломаными линиями – обида или затруднения в личном плане.

    - Линия пересекает дно чашки – приятное путешествие.

    - Прямая и длинная линия означает счастливую и беззаботную жизнь.

    - Много треугольников – находка, прибыль.

    - Овал – брак.

    - Точки или короткие штрихи – впереди удача.

    - Замкнутый треугольник – впереди удача.

    - Незамкнутый треугольник – защищенность, безопасность.

    - Черточки – смена работы.

    - Четырехугольник – успех в любви

    В заключение отметим, что не стоит полностью доверять толкованию загадочных кофейных знаков и уповать на предсказания – некоторые турки вспоминают и другую старинную турецкую пословицу: «Не верьте предсказаниям вашей судьбы, но и не пренебрегайте ими».


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 10:32 | Сообщение # 5
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Девушки, а вы когда-нибудь сталкивались с гаданием на кофейной гуще, сбывались ли предсказания, умеют ли ваши турецкие родственники или друзья гадать?

    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 12:04 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    А меня знаете, что удивляет - турки вроде такие все из себя правоверные, а верят во всякую ересь - гадания, сглаз, приметы...Как это вяжется м/у собой?
    Оффлайн/ Off- line

    papatyaZ

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 13:30 | Сообщение # 7
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 458
    Награды: 3
    Репутация: off
    NEVA, Так и в православии- тоже грех - верить в приметы, сглазы и черную кошку( однако ВЕРИМ!)

    Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 14:53 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    papatyaZ, Так я про то же. В любой религии грех, я думаю... Но турки себя считают ПРАВОверными, уж они то самые самые в этом плане, не то что православные и т.д. И при этом так широко распростронена вера во всякие суеверия. Даже в деревнях (где по логике долен быть самый консервативный народ) постоянно слышу "сглаз сглаз"
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 15:07 | Сообщение # 9
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    NEVA, так это не только у турок вера в гадание, приметы и т.д.
    Меня еще в детстве до глубины души поразил старый советский фильм "Ночь перед рождеством". Помните они сначала ворожили, а на утро все в церковь пошли?
    Видимо это свойственно всем народам!
    Причем турки в гадание на кофейной гуще верят. Казалось бы, только женщинам свойственна вера в гадания, а нет! У меня есть знакомые турки -мужчины и когда я у них спросила верят ли они в гадание по кофейной гуще, они ответили, что " в общем-то да"! А еще в гороскопы верят smile


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    NEVA

    Дата: Вторник/ Salı, 07.01.2014, 15:59 | Сообщение # 10
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 343
    Награды: 3
    Репутация: off
    Anna, Да здесь мужчины и в сглаз верят и сериалы смотрят и слезу для них пустить ничего не стоит...Они какие-то инопланетные вообще smile И все-таки сочетание религиозности и суеверности меня как-то в покое не оставляет, не понимаю я этого...
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 25.10.2014, 12:21 | Сообщение # 11
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Когда-то лет 15 назад я ходила с девочкой,она гадала себе на кофейной гуще,ну я просто сидела ждала ее,но в итоге и уломали меня...Ей нагадали всю правду,а у меня полная бредота, вранье.Ну ,и как тут верить,поэтому я сказала чему быть-тому не миновать и больше никогда и никуда не ходила и не пойду.Разве что с кем-то за компанию в виде поддержки :D

    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Аэлита

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 12:16 | Сообщение # 12
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2239
    Награды: 44
    Репутация: off
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Может стоит на отдых в испанию съездить? Испанцы тоже в интернетах сидят, русских любят, менталитет схож с турецким, но не мусульмане и чуть пореспектабельнее.

    Не, я хочу в исламскую страну. Гены, епрст :D
    А иногда вообще не хочу, мне и дома хорошо.
    Цитата Pamuk_prenses ()
    Это что такое было? Я извиняюсь, может это трагедия, я просто сегодня в хорошем настроении и мне все смешно

    Был период, когда проблем до фига, сына обокрали, я в депрессии. Последней каплей было, что передо мной бабуля с балкона выпрыгнула с 8 этажа. Вот я и поперла....но слабо помогло, в сентябре у меня с карты деньги стянули :) да и личная жизнь опять не задалась


    Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
    Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 14:35 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    в субботу пила кофе у подруги - она мне гадала. все что сказала - все сбылось в воскресенье.
    кроме беременности
    мне почему то все вокруг, кто связан с гаданиями и знаками просто твердят что у меня скоро беременность, если ни уже

    посомтрим :)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 14:46 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    В Мармарисе (Турунч) есть одно кафе с правдивым кофе. Все правда. За мамой как-то военный капитан 4 года ухаживал. Она же ледя :D - только кофе и ничего больше. А кэп такой турецкий патриот-революционер - весь в наколках с цитатами ататюрка, бозкуртов и т.д. %) Так вот они тоже для хохмы гадали и вопрос был показать что на сердце у каждого. У мамы моей - пенная вечеринка, а у старого бозкурта - АТАТЮРК ЕПТ!!!!! O_o :D Причем не просто портретное сходство, а конкретно известная фотка, там где ататюрк с половиной лица в затемнении :D

    После этого, когда капитан говорил, что его сердце стучит "е-ле-на", мы ржали что "а-та-тюрк" :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 14:54 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    ну правильно, только что из турции вернулась

    они не в курсе этого) кто говорит.
    даже умудрились в чашке после чая сказать - ой, смотри! чай высох и у тебя там соска!
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 14:57 | Сообщение # 16
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, так ты сама гадала?
    Я передачу смотрела, что в Турции в кафейнях есть специальные тетушки гадалки, которые якобы правду говорят.


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Среда/ Çarşamba, 12.11.2014, 02:41 | Сообщение # 17
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Anna, Сама, да. Но в стамбуле мне женщина в кафе гадала. Кофе нужно задовать вопрос, а не просто так кружку переворачивать. тогда и ответ будет четкий. Это в турции как-то все знают.

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.12.2014, 18:56 | Сообщение # 18
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Первый способ гадания на кофе:

    В каком порядке смотреть в чашку:
    1. В первую очередь смотреть по краю чашки в сторону дна к центру.
    2. Слева направо по горизонтали.
    3. Справа налево по горизонтали.
    4. Дно и центр.

    Кофе в чашке показывает будущее, а на блюдце - прошлое.

    Допустим, в чашке слева направо по направлению горизонтальной линии есть образ человека, на котором видна точка, он находится в саду и на голове у него сидят бабочки - это означает, что человек этот - сам хозяин чашки, который получит любовное письмо и вскоре встретится с любимым человеком. Если вокруг человека видны фиалки - это означает выгодный брак. Если вокруг человека видны муравьи - это означает, что ему будут причинять беспокойство завистливые люди с мелкой душой. Если около него стоит кто-то справа - то это друг, а если слева - враг. Знаки, которые ближе к краю чашки» обозначают близкие вещи, ближе к центру - далекие. Осадок на дне означает сердце человека. Если осадок густой и вспухший кверху, значит этот человек испытывает горе; если дно чашки открыто, то горе далеко от вас.

    Если видны маленькие точки - это деньги, и чем больше точек, тем больше денег. Если в чашке заметите маленького птенца или бабочку - значит вы получите письмо.

    Если птица ближе к сердцу, то от знакомого или незнакомого человека будет письмо любовного или делового характера; а если далеко от сердца, то получите известие издалека. Если в чашке видны тени в виде лиц, то самое большое из них - это лицо обладателя чашки, а остальные его друзья или враги. Если тени черные и близко к сердцу - это враг; если же на тени видны белые линии, то кто-то из друзей сделает вам что-то доброе. Если на двух тенях проходят белые линии, то вы имеете двух верных друзей.

    Если увидите линию от сердца кверху и она кривая, а на ней черные линии, то несмотря на все препятствия вы достигните намеченной цели. Осадок на дне выпуклой формы величиной с горошину объясняется болезнью. Если выпуклость черная - это символизирует смерть. Если увидите тень горы - это повышение по службе, еще вас ценят и любят.

    Когда гадающее лицо повернет чашку и тарелочку, гадалка должна дать ему карандаш и бумагу, на которой он напишет название животного, сумму денег, профессию, имя женщины, имя мужчины и в конце свое имя. Чашку затем поворачивают три раза и начинают гадать.

    Второй способ гадания на кофе:
    Кофейницы свою ворожбу производят открыто, используя только гущу вареного кофе.

    Принимая к себе посетителей, они эту кофейную гущу кладут в чайную чашку,

    накрывают чайным блюдечком; потом опрокидывают чашку к верху дном для того, чтобы кофейная густота пристала к стенкам чашки. Затем снимают блюдечко, чашку ставят поодаль на столе, на блюдечко наливают воды; взяв чашку за дно, опускают на блюдечко, погружая троекратно, при произношении слов: верность, дружба и согласие.

    После этого поднимают чашечку, и начинается гадание, сообразно теням и знакам, увиденным на кофейней гуще. Тени и знаки, как приметы условные, объясняются следующим образом:

    Тень человека имеет два значения: влюбленным предсказывает свидание, лишенным имущества найденную пропажу.

    Тени зданий, земель и растений всегда предсказывают вечные раздоры, плохие

    замыслы, разрыв любовных связей, неудачи в делах, худые обороты, тоску, грусть.

    Тени животных предсказывают опасность от злых людей, неблагоприятную дорогу,

    огорчительные письма, известия о расстройстве имений, опасность за друзей и

    влюбленных.

    Третий способ гадания на кофе:

    Для более точного гадания кофе вы должны сварить себе сами.1,5 чайной ложки на 1 порцию. Выливая кофе в чашку вы должны думать о том что вас интересует, о вашей жизни в общем. При этом гадании сахар принято не класть и не размешивать.

    Выпивши кофе (до осадка) чашку накрывают блюдцем затем переворачивают от себя и ставят чтобы остыла.

    Когда дно чашки будет теплым чашку поднимают и читают символы. Если дно слишком мутное то гущу "открывают" указательным пальцем.

    Для гадания на ситуацию можно после "чтения" чашки можно слить от себя гущу что осталась на блюдце.

    Значение символов:

    Алмаз – счастье в любви

    Ангел – неожиданная радость и хорошее известие

    Арфа – роман, высокие идеи

    Бабочка – светские развлечения, которые иногда заканчиваются плачевно,но обычно разрешаются легкой шуткой. Будте осмотрительнее!

    Барабан – избегайте напыщенности, ищите себе что-нибудь новое и увлекательное

    Бочка – полная,ближе к ручке – праздник в вашем доме, пустая – вам лучше отдохнуть, на донышке – копите деньги

    Браслет (кольцо) – символ помолвки, свадьбы, весьма важного для вас союза, последуют поздравления, в целях уточнения поищите рядом цифры или инициалы. Но помните – если знак находится на дне чашки, то в силу непредвиденных обстоятельств или из-за взаимного непонимания возможны перенос даты события или даже полная отмена его

    Люди

    Голова человека без тела - молодой друг, благотворно влияющий на вашу судьбу.
    Голова человека, смотрящего вверх - сильный защитник, готов вам помочь.
    Голова человека, смотрящего вниз - небольшая опасность для вас.
    Лицо в профиль - сильная защита.
    Два лица, смотрящие друг на друга - вы любите и любимы.
    Два лица в круге - скорое замужество.
    Лица в круге - кто-то вас любит.
    Два лица, разделенные линией - развод, измена в любви.
    Человек с животным - кто-то хлопочет за вас.
    Люди - вам хотят помочь.
    Молодой парень - к разлуке.
    Девочка - задушевная любовь.
    Старая женщина - крепкая и надежная любовная связь.
    Бабочка - любовное письмо.

    Животные

    Буйвол - страдания.
    Бык на вершине - прибыль, хорошо оплачиваемая работа, внизу - крепкое здоровье.
    Верблюд - богатство.
    Ворон - несчастье в доме.
    Голубь - безвинная и честная душа.
    Заяц - близорукость, трусость.
    Корова - к счастью.
    Кошка - нищета и грязь.
    Курица - услуга незнакомому человеку.
    Лебедь - неожиданные деньги.
    Лиса - хитрость, обман.
    Лиса на длину чашки - кто-то хочет вас оскорбить, но ему это не удается.
    Лягушка - признак счастья, удачи и большой любви, радостная весть.
    Лягушка на вершине - любите вдову с положением; около дороги - кто-то придет издалека и будет вам полезен; около клетки - избавление от тяжелого недуга.
    Медведь - тяжелая жизнь; опасность, которую можно устранить.
    Медведь внизу - большое счастье; вверху - опасайтесь неудачи.
    Муравей - беспокойство.
    Муха - большое богатство, получение наследства.
    Олень - честность и разум.
    Орел - победа после упорной борьбы.
    Петух - семейное согласие, благополучие, новые известия.
    Петух на холме - счастье, замужество.
    Петух вверху чашки - потрясающее, очень хорошее известие.
    Петух внизу чашки - кто-то пытается вам навредить. Петух вниз головой - резкая перемена к лучшему. Слон - сила и состояние. Собака - верный друг. Утенок - супруг верен вам. Хищное животное - злость, нищета. Ящерица - неожиданность.

    Буквы – четко вырисовывающиеся буквы – добрые вести, нечетко – плохие, если около них расположены точки, это символизирует деньги, если буквы около сердца – ждите эмоциональной нагрузки, так же буквы часто символизируют инициалы знакомых и родственников

    Букет – счастье в любви, которая продолжается и в семейной жизни

    Бутылка – воздержитесь от излишеств, если фигура расположена на донышке чашки, то это предостережение относиться к кому-либо из ваших близких

    Бык – осторожно, вас ждет опасность, умерьте свой темперамент

    Ваза – вознаграждение и душевное спокойствие придут к вам через служение людям

    Веер (вентилятор) – будьте осторожны, не совершите бестактности, ваша легкомысленность может привести к неблагоприятным последствиям

    Ветка – без листьев – ссора дома или на работе приведет к временной напряженности, с листьями – завяжеться новая дружба, известие о рождении

    Виноград – счастье через уверенность в любимом человеке

    Воздушный змей – судьба не на вашей стороне, особенно в игре, смотрите на все спокойно и здраво

    Ворота – открытые – счастливое разрешение неприятной ситуации, закрытые – перед тем как прийти к удовлетворяющему вас результату, придется вести переговоры

    Гитара – стремление к бурной любви и привязанности

    Голубь – мир, покой, хорошие новости

    Горы – впереди напряженная работа, но вас выручит верный друг

    Грибы – краткая ссора с возлюбленной, некоторые осложнения в работе или дома, видимо придется несколько перестроится – и умственно, и физически

    Гроб – плохие новости, иногда может означать смерть

    Дверь – открытая – приятные и неожиданные новости, закрытая – наберитесь терпения, и ваше желание сбудется.

    Дерево – вас ждут здоровье и счастье, обладание многим. Много деревьев – вы стремитесь к переменам и дождетесь их.

    Дракон – с этого момента начинайте новое дело, пересмотрите свою точку зрения.

    Желудь – успех несмотря на трудности. Если желудь вышел очень четко – удача, если же очертания его смутные – придется приложить некоторые усилия для достижения цели.

    Женщина – символ желаемого, выдаваемого за действительное. Символ надежды и страсти.

    Замок – неожиданное наследство. Случиться что-то в высшей степени приятное.

    Звезда – счастлиный знак, символизирует счастье, здоровье и богатство, суждено будет сбыться всем вашим помыслам и надеждам.

    Здание – ради достижения цели вы измените свои взгляды, вам может потребоваться перемена обстановки.

    Змея – символизирует недоброе, противник строит козни против вас.

    Зонтик – закрытый – вы не вписываетесь в ситуацию, в которой находитесь,открытый – будьте осторожны и не бойтесь советоваться с друзьями.

    Инициалы – означают людей, с которыми можно связать данные инициалы, а если они расположены близко к ручке – то людей, билзких или важных для гадающего. Любые буквы алфавита могут относиться к людям, которых вы знаете или скоро узнаете.

    Камин – позовите гостей, больше общайтесь.

    Квадрат – добрый знак, рассматривается, как средство защиты от ошибок и опасности, которые можно или удалось избежать (ослабить).

    Кинжал – опасность потери из-за вражды.

    Клевер – какие бы ни были проблемы, все закончиться для вас очень удачно.

    Клетка(большая) – как правило, клетка означает свадьбу, но она может так же означать проблемы, которые вас сильно волнуют.Нужно ждать – время все расставит по своим местам.

    Клетка(маленькая для птиц) – поосторожней с увлечениями – хорошенько подумайте, прежде чем давать далеко идущие обещания.

    Ключ – вы счастливый человек, перед вами октываются все дороги и двери как в делах, так и в личной жизни. Любые проблемы разрешаться, продолжаете искать решения.

    Книга – закртая – не принимайте поспешных решений, открытая – продолжайте дела, как планировали.

    Коза – неприятные известия от путешественника.Не будьте упрямы и постарайтесь избегать ссор с другими.

    Колесо- работая много, вы добьетесь желаемого. Если колесо расположено у края чашки, вас ждут повышение зарплаты или получение дивидендов.

    Колокол – хорошие новости, много колоколов – важное событие, возможно свадьба.

    Колун – могут возникнуть трудности, не поддавайтесь первому порыву, избегайте ссор.

    Кольцо – см.браслет(кольцо)

    Комета – не стоит волноваться о том, чего вообще может не случиться, расслабьтесь.

    Компас – найдите себе новое занятие, отправляйтесь путешествовать.

    Корабль – вас ждет путешствие, если корабль расположен около ручки – поездка будет полезной и для дела и для семьи, если у края чашки – упаковывать вещи и собираться в дорогу придется в спешке.

    Корзинка – полная – сюрприз или сообщение о рождении ребенка, пустая – тратьте меньше денег.

    Коробка – закрытая – вас что-то тревожит, открытая – ваше нестабильное положение скоро пройдет, вы обрете способность общаться, как только подумаете о том, что надо дружелюбно относиться к окружающим.

    Корона – удача придет после серьезного достижения и почестей.

    Кошка – плохой знак, предательство принесет много неприятностей.

    Кресло (стул) – неожиданный гость, найдите время, чтобы расслабиться.

    Крест – вам придеться поступиться чем-то существенным, на дне чашки – кого-то из ваших близких ожидают крупные неприятности, ближе к верхнему краю – неприятности скоро закончаться, крест в квадрате – скоро вы будете иметь возможность отвести неприятности.

    Кровать(постель) – подсознательное стремление отдохнуть и расслабиться.Сны могут вам помочь забыть неприятности.

    Круг – обычно круг означает деньги, чем больше круг, тем больше денег, круг также может означать успех после многих неудачных попыток и тяжелого труда.

    Кувшин – Скоро наступит время веселиться и предаваться радости. Избегайте излишеств и не идите на поводу у собственных слабостей, вас ждет много приятных встреч с друзьями.

    Курица – берегите деньги, хорошая интуиция и финансовое чутье принесут удачу.

    Куст – неожиданные деньги, чем больше куст, тем больше денег.

    Части тела

    Глаза - перемена в жизни.
    Рот - скромность, трудолюбие; на вершине чашки - хорошие друзья; в середине - радостная весть.
    Рука - разочарование.

    Деревья и растения

    Дуб - победа над врагом.
    Ива - печаль, слезы, меланхолия.
    Куст - неудача в делах.
    Лес - ошибка на жизненном пути.
    Роза - обручение.
    Фиалка - богатая женитьба.
    Хризантема - поздняя любовь.

    Предметы

    Автомобиль - к дороге.
    Варежка - старая любовь.
    Велосипед - трудное путешествие.
    Вилка - богатство, жизнь в роскоши.
    Гроб - грусть, печаль, горе.
    Гроб с крестом - весть о смерти.
    Гроб внизу около кровати - тяжелый недуг.
    Дверь - успех в новом предприятии.
    Дом с красивой крышей - семейное счастье.
    Дом рядом с кругом - к приобретению собственного дома.
    Дом на вершине - перемена дел к лучшему.
    Маленький дом - нужда, теснота.
    Вокруг дома черные точки - к деньгам, прибыли, обеспечению.
    Крест черный - печальная весть или смерть.
    Крест белый - счастливая семейная жизнь.
    Ключ - разочарование.
    Колесо - приключение.
    Коробка - радость, успех.
    Лопата вверху чашки - обретение утраченного.
    Лопата в руках женщины - наследство.
    Лопата около креста или квадрата - весть об утрате любимого человека.
    Нож - жертва, ущерб.
    Ножницы - удача.
    Обувь - встреча, опасность.
    Оружие - к ссоре.
    Папка с бумагами - хорошие, удачные планы.
    Посуда- внезапная встреча.
    Свеча - мечта.
    Стул - величие и знак успеха.
    Шляпа - большая честь.

    Фигуры и линии

    Линия прямая и длинная - счастье, беспечная жизнь.
    Много прямых линий - здоровье и долголетие.
    Прямая линия прерывается или зигзагообразная линия - приключение, болезнь.
    Дугообразная или кривая линия - остерегайтесь, у вас есть злой враг.
    Множество кривых линий - вы окружены недругами, которые хотят вам зла.
    Волнообразные линии - путешествие на море.
    Косая линия - болезнь.
    Множество косых линий - ваши дела неважны, будьте бдительны и осторожны.
    Множество ломаных линий - крупное материальное затруднение.
    Прямая пересечена кривыми или ломаными линиями -сердечные-затруднения, обида от любимой женщины.
    Линия, пересекающая дно чашки - приятное путешествие.
    Точки или маленькие черточки - хорошее предзнаменование.
    Черточки средней величины - к перемене деятельности.

    Геометрические фигуры

    Треугольник - неожиданная удача.
    Незамкнутый треугольник - вы в безопасности.
    Два касающихся треугольника - ваше положение неустойчиво.
    Три пересекающихся треугольника - удача в любви, успех у женщин.
    Четырехугольник - неожиданная удача, успех в любви.
    Правильный четырехугольник (квадрат) - самый хороший знак. Ваша жизнь будет счастливой и хорошо материально обеспечена, ожидается большая прибыль.
    Звезда - свобода, освобождение от ненужных привязанностей.
    Круг - приятное окружение.
    Овал - к замужеству.
    Много овальных холмиков - удача в делах.

    Цифры

    1 - вас любят.
    2 - неудача, болезнь.
    3 - удачная торговая сделка.
    4 - надейтесь на удачу.
    5 - сплетни, пустые разговоры.
    6 - женитьба
    7 - семейное счастье, успех в любви.
    8 - ссора с близким человеком.
    9 - знакомство с новыми людьми.
    10 - удача, вам повезет. 100 - счастливая жизнь - к долголетию.

    Буквы

    А - к победе над врагами.
    Б - к власти.
    В - к несчастью.
    Г - поставьте свечу св. Георгию
    Д - к убытку.
    Е - испытываете угрызения совести.
    К - купите крест
    Н - к беспокойству, тревога
    П - к обману.
    Р - к выпивке.
    С - к знакомству.
    Х - к замужеству.
    Ю - тревоги и страхи
    Я - перемена к лучшему.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Alina

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.12.2014, 19:18 | Сообщение # 19
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1852
    Награды: 10
    Репутация: off
    Я в гадания почти не верю, для меня это больше забава, развлечение. Но я никогда никому не позволю гадать мне или, например, рассматривать ладони на моей руке. Моя мать в этом плане немного не от мира сего, ее очень интересует эта тема и все, что с ней связано, без фанатизма, в детстве же ее кто-то научил гадать по линиям на руках. Только ей я позволяла смотреть меня, но что она там увидела, я попросила ее не говорить.

    Я верю в силу мысли. Когда-то мне советовали посмотреть фильм "Секрет". Я 5 раз пыталась и 5 раз спала под него. В один день, когда я была в отчаянии, я решительно села и внимательно, вникая, посмотрела его. В принципе, все, что там сказали, я знала на каком-то подсознательном уровне. Фильм просто напомнил мне о том, что надо следить за мыслями. Прошло 4-5 месяцев, я об этом никогда не забываю, думаю только о хорошем. Сначала было очень трудно, но со временем научилась. В общем, фильм советую.

    Однако был один интересный момент в моей жизни.
    Пили мы как-то с бывшим кофе, заговорили про гадание. И он в шутку, мол, давай, погадаем тебе. Я в шутку согласилась. Тут смех и улыбка с его лица пропали и он стал очень серьезным. O_o Он сделал все, как положено и, кстати говоря, еще попросил кольцо с моей руки, положил на кружечку сверху. :$ Через пару минут начал рассматривать, опять же он был очень сосредоточенным и серьезным. Показал мне 3 линии на стенке кружки. И сказал, что это проблемы. Мол, раз - проблема у нас с тобой была, ты не могла приехать, два - проблема, я не мог, а третья - большая проблема будет, долго длится, но ты все равно приедешь.
    Прошлое - это понятно, он сам об этом знал, тут много способностей не надо, чтобы сказать об этом.
    А с будущей проблемой он не прогадал. 2-3 месяца у нас были ужасные ссоры, я потом приехала, но не к нему. Не знаю, может он уже тогда задумал поиздеваться так над мной в будущем? :v
    И еще сейчас удивило, выше прочитала, что такие линии-змейки на стенках чашки символизируют что-то плохое. %)

    Теперь я даже в шутку гадать не буду позволять мне. Потому что я считаю, что то, что нам сказали, хочешь не хочешь, а все равно у нас в памяти оседает и мы это притягиваем нашими же мыслями. А людям с сильной энергетикой вообще нужно осторожно думать.


    Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

    Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

    Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.12.2014, 00:07 | Сообщение # 20
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Девочки, если кто-то любит гадать на кофейной гуще, это инфа для Вас)))
    Для Андроида в GooglePlay есть приложение для гадания, туда отправляешь фотографии и через некоторое время приходит результат))
    п.с. находка не моя, а нашей форумчанки, моей соседки по Конаклы)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Bahara

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 19:16 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата Mananna ()
    в Украине у мамы есть подруга, на картах гадает. к ней пол-городка ходит.


    а что за городок?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Вторник/ Salı, 22.12.2015, 11:42 | Сообщение # 22
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Рождественские гадания


    Традиционно считается, что рождественские и святочные гадания не только точны и правдивы, но и наиболее безопасны – если, конечно, не нарушать правил.

    В канун Нового года многие задумываются о будущем и особенно беспокоятся о том, чего же ждать в ближайшие месяцы, годы и прочие временные отрезки. Что ж, всего через несколько дней после праздника представится шанс узнать это, ведь, как известно, Святки – лучшее время для гаданий. Так что, если хотите узнать свою судьбу, не упустите этот волшебный период, который начинается накануне Рождества и заканчивается Крещением.

    Традиционно считается, что рождественские и святочные гадания не только точны и правдивы, но и наиболее безопасны – если, конечно, не нарушать правил.

    Самое известное и самое загадочное из рождественских гаданий – это гадание на зеркалах. Оно является наиболее сильным по эмоциональному воздействию, и потому противопоказано впечатлительным особам, а также тем, кто особенно восприимчив к влиянию мистических сил (считается, что это гадание также не подходит зеленоглазым девушкам, которые могут «привлечь» совсем не то, что хотят увидеть).

    Заинтригованы? Тогда расскажем о технике гадания.

    Вам понадобятся два больших зеркала, одно из которых нужно должно быть закреплено (например, висеть на стене, стоять на подставке и так далее), второе вы будете держать в руках. Еще нужно подготовить две свечи и темную ткань (держите ее под рукой!).

    Итак, найдите место, где вас никто не потревожит, и дождитесь полуночи. Ровно в полночь перед большим (и статичным) зеркалом зажгите две свечи, а второе держите так, чтобы в большем отражался зеркальный коридор, освещенный свечами. Сосредоточьтесь, сформулируйте свой вопрос к будущему – и смотрите. Вы увидите смутный абрис, колеблющуюся тень или отражение конкретного человека. Всмотритесь в него, обратите внимание на мелкие детали, постарайтесь составить в своем воображении цельный образ – это и есть картина вашего будущего, – а потом набросьте на зеркало темную ткань: отражение должно «погаснуть», прежде чем вы выйдете в реальный мир. Это и есть ваше будущее – суженый, человек, который сыграет важную роль в вашей жизни, или вы сами в будущем…

    Темная ткань играет важную роль: вы закрываете «окно» между мирами, выходите из области фантазий и иллюзий в свою обычную жизнь. И если вам не нравится то, что вы увидели, именно эта ткань станет границей между вами и нежелательным будущим. Убегать или включать свет, не закрыв «судьбоносное» зеркало, опасно – то, что скрывается за ним, может выйти на волю. Так что, как бы испуганы вы ни были, следуйте правилу: «Уходя, набросьте ткань!»

    Люди, относящиеся к гаданиям скептически, говорят, что в данном случае образ, который появляется в зеркале – дело «рук» воспаленного сознания (или подсознания, которое рисует уже не раз сформированные мозгом картины). Но практика показывает: иногда люди видят то, чего придумать никак не могли. Я знала женщину, жившую в Средней Азии, вдали от моря и сколько-нибудь судоходных рек; гадая с зеркалами на суженого, она увидела ленточки моряка – и больше ничего, и это предсказание, каким бы странным оно ей ни показалось, сбылось: несмотря на большой выбор сухопутных женихов, именно за моряка она вышла замуж. С другой стороны, для тех, кто имеет четкое представление о желательном развитии событий, это гадание не подходит: есть опасность, что мозг «дорисует» то, что вы хотели бы увидеть – но не то, что будет.

    Есть рождественские гадания, куда более безопасные в эмоциональном отношении, но тоже требующие немалой фантазии. Например, на воске и на сгоревшей бумаге. В первом случае вам потребуется восковая «плачущая» свеча (это важно: многие современные свечи не подходят, поскольку вы не сможете собрать расплавленный воск). За несколько минут до полуночи зажгите свечу, а ровно в двенадцать соберите капли воска в чайную ложку, разогрейте на свече, а затем вылейте в пиалу или глубокую тарелку с прохладной водой. А потом смотрите и думайте: причудливая форма напоминает некую узнаваемую фигуру – именно она символизирует то, что случится с вами. Увы, иногда такого рода предсказания крайне бесполезны: когда-то в юности, гадая таким образом, я увидела в восковой фигуре собачку, но и до того было известно, что в феврале она появится в доме (мы просто ждали, пока щенок подрастет). Второй вариант – гадание с использованием бумаги, которая должна быть достаточно плотной. Подожгите небольшой лист (А8 или меньше) и держите над свечой аккуратно (лучше всего – пинцетом или щипцами) и дождитесь, пока огонь погаснет. Затем держите обгоревшие остатки между пламенем свечи и стеной – и смотрите на тень, которую он отбрасывает. На что она похожа? На невесту в фате? На обручальное кольцо? Поздравляю, вы выйдете замуж! На нечто странное? Ну… Может, вас ждут новые открытия. Четко толковать расплывчатые образы умеют опытные гадалки – и они действительно порой делают на удивление точные предсказания. Ну а у любительниц есть шанс разобраться со своими желаниями и ожиданиями.

    В этих гаданиях многое зависит от фантазии – от того, что вы сможете придумать, с чем свяжете неясный образ. Хотите однозначное «да» или «нет»? Сформулируйте вопрос, возьмите петуха (Живого! Это важно. Нет, попугай не годится.) и несколько фасолин или бобов. И дайте птице «побродить». Если петух склюет четное количество бобовых, ответ на ваш вопрос будет положительным. Если нечетное – отрицательным. У вас есть живой петух? Вот у меня тоже нет, поэтому таким образом я ни разу не гадала. В тот единственный год, когда я проводила Святки в деревне, бабушка идти ночью на птичник не разрешила.

    Если вы, собственно, гадать не хотите, а хотите просто весело провести время, кидайте валенок за околицу. Ладно, угги. Ладно, из окна. Важно другое – выйти из дома и посмотреть, куда смотрит «нос» вашей обуви. Именно указанное направление и решит вашу судьбу: туда вы выйдете замуж. Или там найдете работу. Или туда переедете. Показывает на ближайшую станцию метро? Ну, повезло – удобно будет добираться.

    Нет уггов? Ерунда! Дождитесь полуночи и идите на улицу. А потом спросите первого встречного, как его зовут – и вы узнаете имя своего суженого. Помните, Татьяна Ларина услышала: «Агафон»? Ну вот, готовьтесь. Хотя, как показывает практика, по нынешним временам это может быть Али-баба или БОЧ рВФ 260602 – что ровным счетом ничего не значит для вас лично.

    У вас есть петух (все еще живой), обручальное кольцо (пусть даже не ваше), несколько золотых украшений и вода? Отлично! Крепко держа петуха, расположите на столе кольцо, золото и блюдце с водой. Потом отпустите птицу и дайте ей решить вашу судьбу. Пошла пить? Сочувствую, у мужа будет тяга к спиртному. Заинтересовалась кольцом? Ура, вы выйдете замуж в этом году! Интересуется только золотом? Поздравляю, у вас будет богатый муж. Когда-нибудь.

    Есть малоизвестное, но очень интересное гадание для эрудированных девушек с хорошим словарным запасом. Итак, сформулируйте свой вопрос судьбе, напишите на листе бумаги все буквы алфавита (рекомендуется использовать родной для вас язык, а в идеале – еще и учесть частоту использования букв), аккуратно вырежете их, и положите под подушку. В следующую ночь опустите бумажки с буквами в тарелку, наполненную водой, и зажгите свечу. Потом подождите немного, сформулируйте вопрос, – и начинайте наугад доставать выплывшие буквы. У вас получится нечто загадочное, но поддающееся трактовке. Я как-то выловила «Г», «Р», «С» – и поняла, что фамилию в обозримом будущем мне менять не придется. Правда, это было в далекие школьные времена, и, возможно, предсказание касалось повести Гайдара «Р.В.С.», которая и решила судьбу моей четвертной отметки по литературе. Но если у вас отличная интуиция – положитесь на нее! Знающие люди вытягивали и названия компаний, где будут работать, и фамилии будущих мужей.

    А если серьезно, Рождество и Святки – это очень интересное время, когда действительно стоит прислушаться к подсказкам судьбы. Ведь именно в этот период, распрощавшись со старым годом, мы настраиваемся на новый лад, а это значит, что у будущего есть возможность проявить себя! Или хотя бы намекнуть…


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Вторник/ Salı, 12.01.2016, 14:17 | Сообщение # 23
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Девушки, часть сообщений перенесена в тему Гадания: картах ТАРО, Книге судеб, Рунах, Таблицах on-line

    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Пятница/ Cuma, 08.07.2016, 07:18 | Сообщение # 24
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Ой, нашла эту тему и, Marika, Ваши сообщения:
    Цитата Marika ()
    в субботу пила кофе у подруги - она мне гадала. все что сказала - все сбылось в воскресенье.
    кроме беременности
    мне почему то все вокруг, кто связан с гаданиями и знаками просто твердят что у меня скоро беременность, если ни уже

    посомтрим

    Цитата Marika ()
    даже умудрились в чашке после чая сказать - ой, смотри! чай высох и у тебя там соска!

    Сбылось все :D :D :D
    А подруга, которая гадала - турчанка или славянка? Она гадает профессионально или так, для себя, ради интереса?


    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 24.09.2016, 14:31 | Сообщение # 25
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    В начале января моему мужу коллега гадала на кофе. Нагадала, что он мне подарит кольцо и что у нас родится ребенок - девочка. Кольцо он мне подарил в эти же выходные, я совершенно случайно увидела авторский перстень из серебра с султанитом и просто влюбилась в него. А еще через несколько дней поняла, что в положении. Врачи обещали девочку, но родился мальчик. Коллега еще много чего хорошего нагадала, жду, когда исполнится. :)

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Традиции и вера турецкого народа - Türk toplumlarındaki inanç ve gelenekler » Гадание на кофейной гуще (Гадания на кофе, картах, по руке.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх