Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Религия - опиум для народа.

Дорогие христианки и мусульманки,
а так же фрорумчанки интересующиеся основами религий и сравнительным религиоведением!

 
Специально для вас мы создали отдельный форум, разделенный на три части: Христианство, Ислам и Диалог религий.
 
Раздел "Христианство" будет ориентирован преимущественно на православие, т.к. большинство наших посетителей воспитаны в среде, основанной на православных традициях. Не смотря на это, на страницах данного форума можно будет делится информацией и о других течениях, в основе которых лежит Новый Завет. В разделе "Ислам" (за исключением нескольких тем о шиитах и других направлениях ислама) все статьи ориентированы на суннизм, более распространенный в исламском мире. В "Диалоге религий" можно будет почитать и разместить статьи о других мировых религиях, сравнительном религиоведении, философии, психологии религии и других религиозных темах.
Все темы данного форума, не смотря на религиозную точку зрения, будут связанны между собой ссылками. Например статьи Положение женщины в исламе и Женщина в христианстве, Библия и Коран и т.д. Это будет сделано для того что, бы читателю было легче сравнить информацию, ведь всегда интересно "если у нас вот так, то как у них?".
 
Большинство посетительниц нашего сайта строят взаимоотношения с представителями другой религии. И очень часто на страницах форума мы
сталкиваемся с проблемами, связанными с принципиальным непониманием важности этого вопроса. К сожалению, на пост совецком пространстве в течении 70 лет религия была под официальным запретом, а в последующие года, предложения о преподавании основ религии в школе встретили бурный протест. В результате этого оказалось, что большинство жителей России, Украины и Белоруссии - религиозно безграмотны. И совершенно естественно, что когда такие девушки пытаются строить отношения или семью с человеком, для которого религия если не на первом, то уж явно не на последнем месте, возникают проблемы.
 
Что бы избежать в дальнейшем сложных ситуаций, немотивированных обид и культурного шока, что бы понимать причину поведения ашкыма в той или иной ситуации, нужно знать его религию. Что бы объяснить своему избраннику, а главное самой себе, почему для Вас не допустимо то или иное поведение с его стороны, что у Вас может вызвать возмущение, раздражение или обиду, нужно знать ту религию, на традициях которой выросли Вы сами. Только зная Ислам, вы сможете понять его мировоззрение, только зная православие, вы сможете объяснить возлюбленному свое. информирование и ликбез как метод пресечения сложных ситуаций - основная причина создания данного форума.
 
Будем рады заинтересовать Вас новыми темами!
Знание - сила!
Вниманию форумчан!
Дата: 09.01.2012
1353 просмотра
▲ Вверх