Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Давайте учить турецкий язык вместе!

На сайте Мой дом - Турция началась интересная акция:
Совместное изучение Турецкого языка онлайн!

Курс базовый. Знания языка - начальные (нужно знать алфавит).
К урокам, проходящим в реальном времени, присоединится могут все желающие, на любом этапе, с любым знанием языка.
 

Идея очень проста, но в то же время очень эффективна. Все знают, что существует множество самоучителей по изучению тур. языка, но как правило в одиночку заниматься по ним лень, если что-то становится не понятно, интерес к учебе пропадает. Если нет человека, учителя, который может разъяснить все "непонятки", в знании языка намечается пробел, особенно если это начальный уровень. Это как кирпичик в фундаменте недостроенного здания. Со временем, на не допонятый материал ложатся новые знания, которые в силу недоученности первого, так же усваиваются плохо, а то и не усваиваются совсем.
 
Что бы сделать обучение легким и приятным, на сайте занимаются сразу несколько студентов под присмотром профессионального лингвиста и людей, хорошо знающих турецкий язык. Студенты занимаются по программе Кабардина. На сайте выкладывается урок турецкого языка, изучающему предлагается прочитать теорию по данной теме, изложенную очень легко, доступно и грамотно. Не бойтесь! Читая правила Вам не будет скучно или не понятно. Если все таки Вы почувствуете, что некоторые теоретические моменты "ускользают" от Вас, все "непонятки" можно тут же уточнить. Знающие люди именно Вам, в режиме онлайн, объяснят все трудные моменты. Каждый урок так же сопровождается практическим заданием на закрепление теоретического материала. Студенту предлагается сделать несколько заданий, перевести небольшой текст, заучить выданные слова. Задания и теорию можно писать сначала себе в тетрадку, а потом решенные примеры выкладывать на сайт. Когда соберется несколько работ, учитель их проверяет, каждому указывает на ошибки, объясняет их происхождение, советует на что именно обратить свое внимание. Когда всем становится все понятно, учитель дает новый урок. По прохождению 5 уроков выдается контрольная работа на закрепление материала, а по завершению курса проводится тест TÖMER (турецкий аналог английского TOEFL).
Кроме всего прочего, на сайте всегда можно попрактиковаться в переводах турецких песен, стихов, сказок, поговорок и афоризмов. Ну или почитать все выше перечисленное для своего развития.

Преимущество данной методики - налицо:
- Вам не нужно после работы или универа специально куда-то ехать на занятия. Вы занимаетесь дома, на работе, в дороге (если у Вас есть мобильный интернет) в любое свободное для вас время.
- Вам ничего не нужно самостоятельно часами искать в интернете - учителя готовят для вас всю теорию и практику, тут же отвечают на возникшие вопросы.
- Всевозможные материалы по изучению турецкого языка уже имеются на сайте - различного рода самоучители турецкого языка, (онлайн) русско-турецкие словари, вспомогательная литература, турецкая раскладка и т.д. все это находится в свободном доступе.
- Ваши задания обязательно проверяются. Вы будете знать, какие ошибки Вы допускаете и чему именно Вам нужно уделить повышенное внимание. - Вам не дадут отлынивать или не закончить курс. У нас все строго!
- Присоединится к изучению можно на любом этапе, с любым знанием языка и уровнем подготовки. Новички в изучении турецкого языка могут сразу приняться за уроки, студенты, уже изучавшие, но по каким-то причинам не доучившие, могут освежить свои знания и продолжить курс вместе со всеми, а продвинутые турковеды, могут выступить в роли учителей, консультантов и попрактиковать свой турецкий.
- Ну и, наверно, самое главное, Вы изучаете турецкий язык в компании единомышленников, интересующихся Турцией, турецкой историей, культурой и языком.
Онлайн уроки турецкого языка проходят здесь,
Присоединится могут все желающие с любым уровнем знаний и подготовки.
Давайте учить турецкий язык вместе!
Турецкий Язык
Дата: 20.10.2011
2704 просмотра
▲ Вверх