Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Одиночество... Как его прожить и заполнить?
Одиночество... Как его прожить и заполнить?

katya-milaino

Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: off
Одиночество... Как его прожить и заполнить?



Бывает у каждого человека. Когда со всех сторон ТИШИНА. Друзья молчат,они полны делами. Мужчины любимого нету. Чувствуешь себя каким-то бездомным песиком. Что делать?

Похожие статьи:

  • Турецкая любовь.
  • Как пережить разрыв?
  • Измена. Прощать или не прощать?
  • Любовная зависимость
  • Оффлайн/ Off- line

    kaplumbağa

    Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2009, 12:19 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1206
    Награды: 3
    Репутация: off
    "крылья выросли, да лететь некуда"(с)
    эт я про себя... sad


    Оффлайн/ Off- line

    Knopka

    Дата: Вторник/ Salı, 26.05.2009, 12:57 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2411
    Награды: 22
    Репутация: off
    kaplumbağa, да "xxxx". че случилось та??? расскажи нормально wacko cry

    Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 17:15 | Сообщение # 28
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Как победить одиночество? Причины одиночества человека


    В нашем мире многие люди считают себя одинокими, несмотря на то, что вокруг них есть много людей. Одиночество доставляет им страдание и не дает возможность жить полноценной жизнью. Ведь одинокий человек не имеет друзей или близкого человека, к которому в тяжелую минуту можно было бы обратиться за помощью или просто попросить совета. Почему же человек оказывается в состоянии одиночества?

    Есть люди, которые сознательно выбирают себе одиночество, по их мнению, оно дает больше преимуществ, чем гражданский брак или замужество. Эти люди ценят свое одиночество, ведь будущем одинокими они имеют возможность быть наедине с собой. Одиночество для них не означает изоляцию от общества, оно для них - уединение. В уединении романтичные натуры находят смысл жизни и счастье.

    В большинстве случаев человек в состоянии одиночества страдает, ему кажется, что ему для счастья кому-то не хватает. Не обязательно, чтобы чувствовать себя одиноким отсутствие семьи, родных и близких людей. Зачастую человек, имеющий семью, родственников и друзей оказывается очень одиноким. Казалось бы, если есть у человека супруг и другие близкие люди, они должны поддерживать и помогать ему в трудную минуту. Но чаще всего никто из них этого не делает.



    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 17:15 | Сообщение # 29
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Причина этого в том, что доверие строится на взаимопонимании, которого часто не хватает во многих семьях. Никому не секрет, что родители бывают слишком строгими к своим детям, супруги желают перевоспитать друг друга и постоянно ссорятся, родители требует от своих взрослых детей безоговорочного послушания. Обиды накапливаются годами, и в тяжелую минуту уже не хочется идти за помощью или за советом ни к кому, даже если это и близкий человек. Человеку кажется, что он тоже не поймет и неправильно оценит его действия. В этом заключается проблема одиночества человека рядом с близкими ему людьми.

    На самом деле изолирует человека от других людей его собственное поведение. Обычно одинокими бывают те люди, которые не умеют открыться другим людям, не умеют любить и принимать других людей такими, какие они есть. Они сами не умеют ничего дать окружающим, не могут сказать даже пару слов утешения и поддержки другим, но все время они ждут, что другие им чем-то обязаны и непременно должны им дать чего-то.

    А те другие, обычно постоянно заняты, у них свои заботы и дела, что мешает им украсить их одиночество. И вот тогда и начинаются жалобы: "Никому я не нужен", "Никто меня не любит", "Никто мной не интересуется". Причина одиночества людей заключается в том, что эти люди считают, что ими должен кто-то интересоваться и любит их, в то время сами никаких действий не предпринимают. Чтобы не чувствовать себя одиноким, нельзя оставаться пассивным.

    Вместо того чтобы сидеть дома и заниматься самоедством и ожиданием внимания других, надо самому сделать первый шаг. Нет никаких причин чувствовать себя одиноким, когда в мире существует любовь и доброта. Забудьте о себе и сделайте что-нибудь хорошее для других. Ждать, что другие придут к вам сами стоит только в том случае, если вы им полезны. Например, если вы богаты и можете одолжить им деньги, то придут просить у вас в долг. Или если вы занимаете руководящую пост, придут просить помочь найти работу. Чтобы к вам пришли, надо быть способным им что-то дать. Если же вам ничего дать людям, то и ничего ждать, что вы их чем-то привлечете.

    Следовательно, чтобы не быть одиноким, надо стать нужным людям. Посмотрите на распустившийся красивый цветок, который благоухает и к нему тянется все живое: бабочки, пчелы и люди. Все хотят вдохнуть его аромат, потому что она открыта всем. А одинокий человек - закрыт, он не "благоухает", потому и не притягивает к себе других. Одиночество влияет на продолжительность жизни людей, у одиноких она короче. Связано это с тем, что одинокие люди не любят заботиться о себе, ведут не здоровый образ жизни.

    Они больше пьют, едят один раз в день, часто проводят время в компаниях. У них нет никого, кому бы можно было излить душу или о ком бы надо было заботиться.

    Причины женского одиночества лежат в моральной и психологической неготовности к браку. Часто женщина желает создать семью, пользуется услугами брачных агентств и знакомится с мужчинами, но строить отношения ни с кем у нее не получается. Она при этом разводит руками и удивляется, почему ей всегда попадаются не те мужчины. На самом деле она сама ничего менять не хочет, ее устраивает свое состояние и она не готова к переменам. У женщины, которая привыкла жить одна, часто нет жизненной потребности в браке и в создании семьи. Поэтому советуем всем одиноким женщинам не спешить обвинять судьбу из-за того, что у них не складывается личная жизнь.

    Просто надо прислушаться к себе и спросить: "Действительно ли я готова поменять свою жизнь?". Если ответ будет утвердительным, надо начинать искать причину, которая мешает вам стать счастливой. Сознание проблемы уже наполовину избавляет человека от нее. Женские страхи блокируют путь к счастью одинокой женщины. Не надо бояться ошибиться, ведь множество женщин находят свое счастье только после того, как они начинают решать свои проблемы самостоятельно.


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 16:11 | Сообщение # 30
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    Как сохранить любовь?
    Одиночество вдвоем на нескольких квадратных метрах


    Вечер пятницы похож на остальные вечера. Уже давно нет предвкушения радости конца рабочей недели, лишь ощущение усталости и желание побыстрее добраться до кровати. Вялый обмен приветствиями с супругом, стандартный вопрос, как прошел день, стандартный невразумительный ответ «хорошо, у тебя как?» и ужин в одиночестве, потому что он уткнулся в компьютер. И мысли о том, что жизнь странная штука. Мечтаешь о замужестве, находишь себе пару, а потом проживаешь день сурка с малознакомым человеком на нескольких квадратных метрах. И задаешь себе странные вопросы, например, как сохранить любовь? Стандартные будни, привычные обязанности, знакомые реплики и рутинный секс. Неужели это все? Это и есть одиночество вдвоем…

    Словно маленькие дети, которые жмутся друг другу, потому что страшно признать свои ошибки. Поначалу все кажется волшебным и трепетным, а сейчас… Может, это кризис, который просто стоит переждать?… Но чего-то не хватает, это факт. Где же эмоции и мурашки по коже от его взгляда? Где же шквал сюрпризов? Неужели виновата усталость на работе или экология и время года? Может быть, рождение ребенка изменит ситуацию и оторвет его от разглядывания новостей в контакте? Может быть, стоит поменять обои в спальне и сменить гардероб, чтобы он снова обратил внимание на меня? Вот только… А что вернет мои эмоции? Наверное, нужен совет специалиста по семейным отношениям. Который возможно подскажет, как сохранить любовь… Потому что это невыносимо. Рутинные будни двух чужих людей, которые играют в семью…

    Как сохранить любовь

    Разнообразие в гардеробе не помогает. Он что-то бурчит про любовь, а у меня ощущение, что он меня не замечает! Нет, он говорит комплименты, но это… словно по конспекту, словно «на отвяжись», без особых эмоций. Моя внешность уже не кружит ему голову, его стабильность начинает меня раздражать. Все чаще возникают мысли: «что мы забыли рядом друг с другом?»… Мне так не хватает яркости, его же не сдвинуть с места, мне не хватает эмоций и драйва, а ему подавай привычные будни. Мы такие разные, что в голове плохо укладывается, как мы могли сойтись. Все чаще несмотря на его видимое присутствие я ощущаю одиночество и пустоту… Это одиночество вдвоем угнетает и рождает мысли о разводе…

    Стандартная ситуация множества семей. Жизнь по привычке, одиночество вдвоем. Внешнее благополучие и внутренняя пустота. И вопросы в голове о том, как сохранить любовь, от которой осталась лишь горстка пепла… Два чужих человека, засыпающих в одной кровати и имеющих одну фамилию. Редкие разговоры на отстраненные темы, обсуждение совместных покупок, поездки на отдых раз в год, посиделки с друзьями… Обычная жизнь, которая внешне кажется прекрасной, внутри раздирает противоречиями и нереализованными желаниями. Чувствовать. Хоть что-то. Хоть какие-то эмоции. Особенно это касается пар, где кожно-зрительная супруга страдает от недостатка чувств, эмоциональной связи и перемен, а анальному мужу необходима просто стабильность.

    В этом случае перестановка мебели или обновление гардероба вряд ли помогут решить проблему. Ведь без понимания друг друга и осознания причин происходящего невозможно подобрать универсальное решение. Множество тренингов успеха, обещающих помочь решить внутрисемейные вопросы, и подсказать способы, как сохранить любовь спустя годы отношений, используют стандартные схемы, которые для большинства людей не подходят. Они говорят про кризисы в отношениях и способы их преодоления, без понимания того, что влечение друг к другу живет до 3 лет, а дальше возможности совместного проживания без взаимного вклада в отношения весьма сомнительны.

    Любовь в нашем понимании это нечто эфемерное и неуловимое, то, что вызывает особый трепет глубоко внутри. Эмоции зашкаливают, улыбка и солнечное настроение сопровождают каждый день. При мысли о нем глубоко внутри растекается тепло по венам… Ожидание встречи волнует и будоражит сознание… Так что же происходит спустя некоторое время?! Куда уходят эти самые чувства и как сохранить любовь? И что такое любовь, которая таким странным образом соединяет противоположности?

    Как сохранить любовь

    Оказывается, все просто. Влечение. Нередко именно это связывает людей в пару на первых порах. Оно либо есть, либо его нет. Либо девушка пахнет на уровне феромонов для мужчины и вызывает его интерес, либо нет. Именно это чувство чаще всего принимают за любовь. Да, банальные животные инстинкты, насколько бы примитивно это не звучало.

    Природа сбалансирована, она четко определяет притяжение по нижним векторам. Поэтому противоположности образуют пары, а спустя время удивляются, как их вообще могло притянуть друг к другу. Если за эти 3 года природного притяжения не было создано чего-то третьего, общего, на базе чего можно было бы выстроить дальнейшие отношения, брак неизбежно разваливается.

    Мир стремительно меняется, наши желания растут в геометрической прогрессии. Эмоции все чаще играют ключевую роль в отношениях, необходимы схожие интересы, общие темы для разговоров, чтобы не возникало чувство непонимания и отчуждения. Работа над отношениями усложняется из-за разнообразия, которое предлагает мир. Браки все чаще распадаются по разным причинам. Мы перебираем партнеров, пытаясь выбрать себе получше и поинтереснее, хотим все и сразу, чтобы совпадало благополучие внешнее и внутреннее. Потребляем в себя, не понимая того, что любовь строится на отдаче. Слушаем умных людей и совершаем ошибку за ошибкой, потому что не видим внутренних отличий друг друга.

    Так можно ли избежать одиночества вдвоем? И не создавать заведомо ложные отношения, которые повлекут неизбежный провал? Да, вполне. Путем осознания истинных причин поступков, которые продиктованы бессознательным поведением. Довольно легко распознать дальнейшее поведение человека спустя короткое время, понять его желания, предпочтения, особенности.


    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Одиночество... Как его прожить и заполнить?
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх