Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как к вам обращается любимый?
Как к вам обращается любимый?
Как к вам обращается любимый?
1.Aşkım[ 119 ][50.64%]
2.Sevgilim[ 9 ][3.83%]
3.Canım[ 32 ][13.62%]
4.Meleğim[ 6 ][2.55%]
5.Bitanem[ 11 ][4.68%]
6.Hayatım[ 9 ][3.83%]
7.Herşeyim[ 3 ][1.28%]
8.Tatlım[ 12 ][5.11%]
9.Yıldızım[ 0 ][0.00%]
10.Другое (укажите ниже)[ 34 ][14.47%]
Всего ответов: 235

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 27.01.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Как вам обращается любимый?




Укажите одно слово, которое чаще всего использует Ваша половинка при обращении к Вам в обыкновенной повседневной речи, например, "Джаным, купи макароны" или "Мелеим, чай будешь?"

Куча ласкательностей, в моменты близости или прилива нежности, все что льется потоком "жданым, севгилим, битанем, хаятым, мелеим" не считается.

Выбирайте одно пожалуйста

Похожие статьи:


  • Турецкая любовь. Главная тема для всех любовных историй
  • Балуют ли вас ашкымы подарками?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
  • Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.08.2015, 14:26 | Сообщение # 251
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Nastya93 ()
    Как-то слух режет)) и все турецкие мужчины говорят русским Ашкым(типичная Анталия).)))

    мне мой турецкий мужчина ни разу ашкым например не говорил, хоть он и типичная Анталия))))))
    Оффлайн/ Off- line

    Nastya93

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.08.2015, 17:21 | Сообщение # 252
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 12
    Награды: 2
    Репутация: off
    Marika, повезло ))))
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 23.08.2015, 17:42 | Сообщение # 253
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ашкым,хаятым и тд только смеемся с ним, типа как в любовных сериалах!))))) а так бэйби как то прижилось. Мама его только кызым, и друзья по имени называют.
    Оффлайн/ Off- line

    Kerry

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.08.2015, 16:26 | Сообщение # 254
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 121
    Награды: 1
    Репутация: off
    Мой вот из последнего выдал "панда, зая, кочонок (котенок), мой хороший" и все сразу ))))
    А так я beautiful pandam или sexy juja :D
    Оффлайн/ Off- line

    Şirine

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.09.2015, 12:06 | Сообщение # 255
    Группа: Проверенные
    Влюбленный в Турцию
    Сообщений: 191
    Награды: 0
    Репутация: off
    У меня собирает все подряд :D Иногда слушать не могу,помимо ашкым-севгилим-биртанем,весь зоопарк:кузум,кечим,хамси,боджек,тявшан,миннос и тд,я еще у него вся еда потато,томато,кёфте,пирзола,кебаб :D Но чаще всего зовет бонджук,за что ругает его мама,говорит это кличка для кота или собаки :)

    Добавлено (10.09.2015, 12:06)
    ---------------------------------------------
    У меня собирает все подряд :D Иногда слушать не могу,помимо ашкым-севгилим-биртанем,весь зоопарк:кузум,кечим,хамси,боджек,тявшан,миннос и тд,я еще у него вся еда потато,томато,кёфте,пирзола,кебаб :D Но чаще всего зовет бонджук,за что ругает его мама,говорит это кличка для кота или собаки :)


    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.11.2015, 16:57 | Сообщение # 256
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    КАК МУЖЧИНЫ НАЗЫВАЮТ СВОИХ ДЕВУШЕК И ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ
    Бэби – Ваш партнер активно вызывает вас на контакт, но ваши настоящие чувства ему мало интересны.

    Детка – Ваш партнер конкретен и не склонен ничего усложнять. Возможно, ему не хватает чувства юмора.

    Дорогая – Ваш партнер в отношениях ценит уверенность и определенность. Чувства для него стоят на втором месте.

    Дурында – Ваш партнер готов простить вам любую ошибку. Он энергичен и готов взять ситуацию под свой контроль.

    Ежик, ежонок – Ваш партнер придает вашим отношениям особую значимость. Иногда он бывает несдержан, но в глубине души боится вас потерять.

    Жизнь моя – Пафос выдает склонность вашего партнера к перебору. На всякий случай проверьте, нет ли у него еще одной «жизни» где-то на стороне.

    Заяц, зайчонок, зая, зайка – Ваш партнер склонен к азарту и не прочь поиграть с вами. Не обманывайтесь его видом – в глубине души он ревнив и пристально наблюдает за вами.

    Золото, золотко, золотце – Ваш партнер подчеркивает значимость ваших отношений, хотя разум у него преобладает над чувствами.

    Киса, киска, кисонька, кысик – Ваш партнер настроен на близкий контакт и не хочет усложнять ситуацию.

    Козочка, козявочка – Ваш партнер чувствует с вами полную близость. Вы для него очень родной человек, хотя он и не прочь вас поддразнить.

    Конфетка – Осторожнее: ваш партнер очень остро реагирует на ваше поведение и, похоже, считает вас своей собственностью.

    Котенок, котик, котя, котятина – Партнер чувствует с вами близость и неразрывную связь. Он хочет, чтобы вы ему верили, или старается убедить вас в своей верности.

    Лапа, лапуля, лапусик – Ваш партнер очень активен и готов работать и жить ради вас.

    Ласточка – Ваш партнер очень внимателен и абсолютно уверен в вас.

    Лисенок, лисичка, лисена – Все внимание вашего партнера поглощено вами и того же он ждет от вас.

    Любимая, любовь – Ваш партнер склонен к чувственному перебору и готов действовать решительно и напористо.

    Ляля, лялик – Ваш партнер совершенно не склонен сдерживать свои чувства.

    Маленькая, масик, мася – Чувства вашего партнера очень глубоки, он готов быть заботливым и внимательным.

    Малыш, малышка – Чувства, которые вы вызываете у партнера, безмерны. Вы поглощаете все его внимание, и от вас он ждет того же.

    Медвежонок – Ваш партнер очень чувственный человек, но не настроен торопиться. Он осмотрителен и не хочет вас потерять.

    Милая – Ваш партнер обещает вам прочные отношения. Его чувства находятся в равновесии с разумом.

    Муля, муся, мусипусечка – Чувства, которые вы вызываете у партнера, очень сильны. Он склонен увлекаться и часто не знает меры.

    Мышка, мышонок – Чувства вашего партнера выходят за рамки, даже если это и не видно по его поведению. Иногда он бывает несдержан, но он очень привязан к вам.

    Пампушка – Ваш партнер рассчитывает на полную близость и взаимодействие.

    Пончик – Ваш партнер всеми силами хочет привлечь ваше внимание. Подсознательно он стремится оградить себя от возможных соперников.

    Пупс, пупсик, пусечка, пуся – Ваш партнер ищет с вами полного контакта, но скорее всего, за этим стоят не столько чувства, сколько практический интерес.

    Рыбка – На ваши отношения партнер смотрит скорее по-деловому. На первое место он ставит не романтику, а практический интерес.

    Сладкая – Ваш партнер сознательно подчеркивает свою эмоциональность. В то же время в душе он уравновешен и спокоен.

    Солнце, солнышкин, солнышко – Ваш партнер испытывает к вам неподдельную нежность и живой интерес.

    Тигра, тигренок – Ваш партнер уважает вашу самостоятельность. Он не прочь пошутить над вами, но на самом деле предлагает вам равноправный союз.

    Хомячок – Ваш партнер склонен к импульсивным поступкам и легко может поддаться сиюминутным порывам.

    Цыпа, цыпленок – Ваш партнер предлагает вам активный контакт, но, возможно, в глубине души чего-то опасается.

    Чудо – Ваш партнер буквально требует вашего внимания, подчеркивая важность ваших отношений.

    Шоколадка – Ваш партнер предлагает вам простые, легкие отношения, но на самом деле вы поглощаете все его внимание и от вас он в глубине души ждет того же.

    Ягодка – Ваш партнер энергичен, уверен в себе и ценит свою независимость. Чувства для него стоят на втором месте.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 21:43 | Сообщение # 257
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    mioki, Интересная статья, жаль что это не подходит к отношениям с турками, ведь в турецком обиходе совсем другие ласкательные :)

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 15.11.2015, 21:52 | Сообщение # 258
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    mioki, Интересная статья, жаль что это не подходит к отношениям с турками, ведь в турецком обиходе совсем другие ласкательные

    Я думаю кому-нибудь пригодится :)
    Меня вот козочкой зовет :* так ласково ласково...


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    kitt

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 22:02 | Сообщение # 259
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 2
    Репутация: off
    Trisha, как я вас понимаю!!!! меня пока на dear и kartalim только хватает )))dear я выжимаю а про орла проще, там на турецком )))
    сказала, если ты меня когда-нибудь ашкымом назовешь - я упаду в обморок ))))
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 22:16 | Сообщение # 260
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    kitt, Девочки, вот объясните, плиз.
    Я что, в другой Турции с людьми общаюсь? У меня друзья всех на смех поднимут, если кто-то даже жене или мужу скажет - ашкым, джаным и т.д. не говоря уже про сюсюканья.
    Я один раз стекло с душой перепутала, так меня оборжали....
    Оффлайн/ Off- line

    kitt

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 22:29 | Сообщение # 261
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 2
    Репутация: off
    Perry, я не профессор в этих делах )))) но мой ТМЧ просто помешан на всех этихсловечках. Хотя я ему и запрещаю, потому что меня лично передергивает ))) Может мне и про воздух, который он мне подарит загнуть, я игнорю или отшучиваюсь. Типа лучше мне сковороду подари. Но сам жутко ненавидит, когда я его по имени называю. Поэтому в моем арсенале только dear ))) Он меня называет мой сахарок или моя панда. ну там хани мани свити всякое.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 22:33 | Сообщение # 262
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    kitt, Ну так вы его тавшанчиком назовите, вон какой у вас очаровашка на аватарке :)
    Оффлайн/ Off- line

    kitt

    Дата: Пятница/ Cuma, 29.01.2016, 22:48 | Сообщение # 263
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 2
    Репутация: off
    Perry, :D :D :D вы что! только карталым! даже тигрром не захотел быть)))
    Оффлайн/ Off- line

    kitt

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.01.2016, 09:51 | Сообщение # 264
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 82
    Награды: 2
    Репутация: off
    feerfeja, я не знаю окончаний таких )))) я пару слов и фраз на турецком только знаю
    Оффлайн/ Off- line

    Azra

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.01.2016, 12:58 | Сообщение # 265
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 666
    Награды: 13
    Репутация: off
    Цитата Perry ()
    Девочки, вот объясните, плиз.
    Я что, в другой Турции с людьми общаюсь? У меня друзья всех на смех поднимут, если кто-то даже жене или мужу скажет - ашкым, джаным и т.д. не говоря уже про сюсюканья.

    Да я тут почитываю разные форумы,и понимаю что у каждого своя Турция))
    Меня муж по имени называет только если обижен на меня. Это у нас официальное обращение :D


    Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.

    Сообщение отредактировал Azra - Суббота/ Cumartesi, 30.01.2016, 13:00
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.01.2016, 13:28 | Сообщение # 266
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Azra, у нас тоже всевозможные уменьшительно ласкательные словечки. А по имени я не представляю, мне будет как то неуютно. Зато я узнала столько миленьких производных от моего имени!

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Perry

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.01.2016, 14:10 | Сообщение # 267
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 788
    Награды: 7
    Репутация: off
    Azra, JОчень практично! :) Не нужно гадать, назвал по имени....упппсссс, что-то стряслось... :o
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.01.2016, 16:28 | Сообщение # 268
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    как то наткнулась на такую картинку)
    понять смысл ее может только тот кто в теме)
    прочитала и вспомнила как однажды услышала в свой адрес Марина
    4_shok6
    ситуация действительно тогда была не из романтичных и услышать в свой адрес подобное обращение это равнозначно тому что султан изгнал из своего рая :D
    больше кстати никогда не слышала. однажды это было
    поэтому да. очень
    Цитата Perry ()
    Очень практично! Не нужно гадать, назвал по имени....упппсссс, что-то стряслось...
    Прикрепления: 4154596.jpg (67.3 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:43 | Сообщение # 269
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    У нас не принято называть ласковым словом. Но на мое ДР он написал такие слова поздравления в фейсбуке:
    Sen oI dɑ; ister yɑr oI, ister yɑrɑ; Iütfun dɑ bɑşım üstüne, kɑhrın dɑ. Sen benim bɑşımın tɑcısın. İyi ki vɑrsın doğum günün kutIu oIsun, nice mutIu seneIere…

    Мне особенно понравились вот эти слова:
    Sen benim bɑşımın tɑcısın.
    5_love18


    Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:58
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 10:55 | Сообщение # 270
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    luna88, ой спасибо огромное) нашла темку) щас сюда перетащу вопрос
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 11:03 | Сообщение # 271
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    а как вы записаны в телефонах?)
    у меня записан - ASKIM я у него HAZINIM

    а у вас как ?)

    :)
    Оффлайн/ Off- line

    Yulyaha

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 15:10 | Сообщение # 272
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1488
    Награды: 10
    Репутация: off
    Он у меня по имени, а я у него периодически меняюсь , то aşkım,то Birtanem..

    Всякими нежными словами и прозвищами предпочитаю общаться дома или наедине, не люблю почему-то, когда на улице или он , или она обращаются (а еще лучше, если зовут )aşkım,солнышки и зайчики...мой слух это режет почему-то, особенно когда это солнышко и зайчичек далеко на вид не зайчик и т.д

    Встречаю соседку в подъезде и задаю вопрос, а она своему мужу который стоит уже на этаж ниже кричит Aşkııım... и переспрашивает у него, чтобы мне дат ответ.Я бы в такой ситуации обратилась по имени, это дома он уменьшительно-ласкательный и любимый. .... Короче , когда это в общественном месте я не люблю всяких прозвищ , не потому что я стесняюсь-отнюдь, а потому что это неуместно для меня.


    Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
    Нет личной жизни-нет проблем! :-)

    И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
    Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.05.2016, 15:50 | Сообщение # 273
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    ))) со мной даже на работе когда по телефону разговаривает называет ашкым.
    Оффлайн/ Off- line

    Natali-Natali

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 18:59 | Сообщение # 274
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1041
    Награды: 11
    Репутация: off
    Мне периодически пишет benim güzel meleğim...
    Позавчера у него спросила, "а что в Турции по именам не принято называть? В России всех почти всегда с именем называют "

    Вот теперь второй день читаю "benim güzel meleğim Natalie"

    Ну смех и грех просто... Вот что тут сказать? Я и без имени была не против )))


    - What is mean "right" man for you?
    - Someone who will make me feel love, and will never make me feel regret about it...
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.05.2016, 22:29 | Сообщение # 275
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Ради интереса подняла переписки начала знакомства. К обращению ашкым мы перешли к концу первой недели. Первые три дня обращался исключительно на "вы". :D
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Как к вам обращается любимый?
    Поиск:
    ▲ Вверх