Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sandra  
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Документы при поездке в турцию
Документы при поездке в турцию

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:26 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Knopka, тебе совет как и всем нам: спокойствие, уверенность в себе и вера в лучшее biggrin
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:29 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Safira, А ВДРУГ ДЕПОРТИРУЮТ!!!! cry cry cry cry

Добавлено (11.02.2009, 11:29)
---------------------------------------------
дефки как жалко что здесь матерится нельзя!!!


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:33 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Knopka)
дефки как жалко что здесь матерится нельзя!!!

ох как же я сама жалею... меня вчера прям распирало biggrin

Кнопа! Не депортируют!!!! Думай о лучшем - и оно материализуется! happy
ого, а когда это ты уже успела принять решение лететь?? О_о к нему летишь??

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:36 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
нет блин, родственников у меня полным полно!!! biggrin к нему ксюш к нему
решение приняла окончательное сейчас две минуты назад, и билеты забронировала на 21 февраля уже


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:39 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (Knopka)
нет блин, родственников у меня полным полно!!!

ну мож решила косточки погреть на средиземноморском побережье biggrin

Quote (Knopka)
решение приняла окончательное сейчас две минуты назад

вот оно, женское настроение! happy biggrin молодца!
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:43 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
да и забронировала и до москвы тоже
только у не уверена что у меня будет 1000 долларов чтоб меня в страну пустили вернее у меня точно не будет таких денег!!! cry


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:43 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Knopka, а он у тебя разве не в армии? ил я что то путаю.. happy

опять 25 какая тыща долларов??? ты на сколько едешь?
расчет 50 У Е в ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и считай! чтоб потом локти не кусать happy

Сообщение отредактировал Mearika - Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:44
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:43 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Mearika, отпуск дали ему

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:45 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
а сколько он прослужил то? там по моему сразу отпуск не дают. а он же недавно ушел
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:46 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
ушел он 10 декабря, 20 февраля отпуск потом его отправят служить год на кипр и отпуск уже не дадут вообще! wacko год он будет там один

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:49 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
хмхм... понятно... денег на всякий случай побольше возьми.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:54 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
денег то я возьму только не 1000 долларов, это уж перебор biggrin я столько не напечатаю!!! biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 10:57 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Knopka, все равно печатать бушь, отстучи мне тож пару сотенок biggrin
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 11:01 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Safira, говори адрес пришлю по почте biggrin

Добавлено (11.02.2009, 12:01)
---------------------------------------------
Девки если серьезно я правда боюсь перелетов все таки вдруг не пустят а? cry мне уже и сон сегодня приснился что я в аэропорту голая стою biggrin и подходит ко мне таможенник и грит чтоб я ему денги показала так и грит ДЕНГИ ДЕНГИ (кошелек или жизнь) biggrin я лезу в сумку (голая но с сумкой tongue ) достаю, он грит мало, надо БОЛШЕ ДЭНЭГ !!!! и берет меня в наручники и домой отправляет а я реву белугой!!! короче я чувсвуется накручу себя за эти дни как ток буду, НЕ ПОДХОДИ ТО УБЬЮ !!! biggrin


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 11:08 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
Knopka, хоспидя.... наверно на самом деле накручиваешь-раз уже снится такое... эх... главное чтобы все наши нервы СТОИЛИ того и чтобы все ожидания оправдались
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 11:11 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
вот я и хочу узнать стоит ли он того wacko

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 14:26 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 705
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Safira)
родителями, таможней, пугаловками и проч.

Ой девки не думала что меня это тоже коснется... но предстоящая работа в Туркей ...
с мамой думаю проблем и возрожений не будет я уже метод на нее знаю... ставлю перед фактом и руки в ноги! Второе чего реально опасаюсь это таможни турецкой (хотя они мальчики там оч милые и пококетничать любят) а теперь вчитывайтесь...
При прохождении таможни у меня будет Только 300 евро в кошельке ... отсутствие обратного билета (т.к планирую там проработать почти сезон) за такой большой срок даже не заказать билет с открытой датой...
отсутствие встречающего (в лице знакомого мне ч-ка) и соответственно не о каком отели речи быть не может....
Ну и вот хочу знать ваше мнение и мои шансы не застрять в анталийском аэропорту???

Добавлено (11.02.2009, 15:26)
---------------------------------------------
Knopka,
Я вообще не разделяю твою панику...
Билеты есть , причем в оба направления.
2) Летишь ты туда не на год и на месяц... а всего на 4 дня, даже если попытаться заняться проституцией то много за 4 дня и три ночи не заработаешь tongue
3) У тебя достаточно взято денег с собой на 4 дня.

DONT WORRY BE HAPPY!


break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 14:32 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Safira)
по поводу "день после 18летия" biggrin

ТЫ МОЖЕШЬ УЖЕ В САМ ДЕНЬ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ ОДНА ЛЕТЕТЬ В ТУРЦИЮ!

Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 14:37 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3098
Награды: 22
Репутация: off
Ксюх, и вообще не парься! biggrin Хоть мне уже 3 года как 18, я в прошлом году летела одна в Анталию (тоже боялась, что нет никакого ваучера). С чемоданом, электронным билетом и огромным нетерпением увидеть ашкыма. Просто в аэропорту покупаешь визу по прилету и усё biggrin
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 15:36 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1547
Награды: 8
Репутация: off
Quote (Knopka)
этоя не поняла куда ты летела и почему все турки? ты туркишь авиалиниями летела или че???

летела я украинскими авиалиниями pilot
а турки почему? uhm наверно потому что не сезон нынче и ездят туда-сюда только рабочие или студенты meeting




Сообщение отредактировал Наташенька - Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 15:37
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 15:45 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Наташенька, а то я думаю че там одни турки? и ты и пара семейная?! парадокс biggrin

а я когда туркишьавиалиниями тоже наверное одна буду, все турки и одна я, придурок которая лечу туда куда никто не летает!!! biggrin


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 15:49 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 886
Награды: 2
Репутация: off
блин я аэрофлотом лечу... dry надеюсь все будет ок
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 18:54 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 280
Награды: 1
Репутация: off
Девочки, я тоже думаю, что главное - позитив и уверенность! Если вы с таким настроем шугаться будете в аэропорту турецком, то уж точно таможенники что-то неладное заподозрят. Я когда первый раз летела, то еще не знала всех этих ужасов и нервы себе не трепала, мило всем таможенникам улыбалась и была просто в наивной уверенности, что меня только там и ждали в Турции biggrin
А во второй раз, хоть мне и неприятна была вся эта ситуация (я уже писала раньше, как меня задержали), то я просто спокойно и уверенно обратилась к таможеннику, что мол можно мне уже идти, я на второй самолет в Измир опаздываю, то мне просто отдали паспорт и все. Типа это вообще недоразумение и все такое. smile
Кстати, ни билет обратный (который у меня был), ни ваучер (которого у меня не было) меня никто не спрашивал. Все, что спрашивали это ДЕНЬГИ ( к своим деньгам я предусмотрительно заняла у подруги еще 400 у.е. в поездку).
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 19:02 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1863
Награды: 6
Репутация: off
Quote (brittva)
за такой большой срок даже не заказать билет с открытой датой...

Вика, купи билет в две стороны. Во-первых, это порядком дешевле, во-вторых - обратный билет можно использовать в течение 3х месяцев wink

Quote (Mearika)
блин я аэрофлотом лечу... надеюсь все будет ок

Mearika, а что, хотела бы украинскими авиалиниями? biggrin на международных рейсах аэрофлота хорошие самолеты wink так что даж не парься
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2009, 19:05 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2411
Награды: 22
Репутация: off
Quote (Mearika)
блин я аэрофлотом лечу...

не ты одна им летишь!! все ок будет!!

Tatli_Kiz, хорошо что я не знаю как тебя задерживали в аэропорту, а то сейчас мне было бы хуже!!! И НЕ РАССКАЗЫВАЙ !!! tongue

Quote (brittva)
DONT WORRY BE HAPPY!

я этого и хочу достичь, но чтоб мне достичь - надо таможню пройти!!!
Оххх, да я не сомневаюсь что все будет ок! А если отправлять обратно - значит судьба и потом, я ж не тайно границу перехожу а в открытую, типа здрасти я ваша тетя! так что все должно быть очень хорошо. smile

Добавлено (11.02.2009, 20:05)
---------------------------------------------
Safira, молодец тему создала мне сейчас тут самое ОНО писать!!! а то сижу спокойная, то начинается мандражка, хотя ничего не происходит!! А тут хоть можно почитать, что я такая не одна! tongue smile


Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Все о Турции - Türkiye Hakkında Herşey » Полезные ссылки, адреса, телефоны - Faydalı linkler, adresler ve telefonlar » Документы при поездке в турцию
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх