Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Как получить турецкое, российское (для турка) гражданство (Закон о Гражданстве Турции за № 5901 от 29.05.2009г.)
Как получить турецкое, российское (для турка) гражданство

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 17.01.2016, 22:05 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Trisha ()
не исключено изъятие имеющихся документов «до выяснения» (вот и этим тоже нас пугают, что вообще заберут и депортируют

Вы что то совсем напридумывали уже :D , депортировать они не могут гражданина РФ. Да и врядли у него документы заберут не имеют право. А вот типо допроса неисключено, но это думаю терпимо. Вы не путайте с теми людьми у которых нет гражданства, с такими они как хотят. Наличие гражданства очень большая разница. Не надо бояться. Это тоже самое если я поеду домой и меня депортируют из моей же родной страны :D
Оффлайн/ Off- line

Perry

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 15:33 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 788
Награды: 7
Репутация: off
Trisha, Может ваш любимый уже это сделал, но не получил ответа...
Но почему не пойти в консульство РФ и не спросить, как правильно сделать.
Ведь наверняка существуют правила прохождения границы про двух гражданствах
Вопрос интересный честно говоря
Может девочка правильно сделала - выехала по турецком, как гражданка турции, въехала в РФ по российскому. Всегда же можно штампульку о выезде в др паспорте показать....ну это снова домысла...лучше спросить у офиц органов
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 15:38 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Perry ()
Может девочка правильно сделала - выехала по турецком, как гражданка турции, въехала в РФ по российскому. Всегда же можно штампульку о выезде в др паспорте показать....ну это снова домысла...

так летают все, у кого по два гражданства. И наши девочки с форума, и в аэропорту я из самолета выхожу с соотечественницами, с которыми мы до вылета познакомились, и они идут на контроль для турецких граждан, доставая, по-моему, зеленые такие книжицы. А вылетали мы по нашим, красненьким. Хотя в цвете могу ошибаться, но однозначно, документы они доставали другие


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед


Сообщение отредактировал Аэлита - Вторник/ Salı, 19.01.2016, 15:40
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 16:15 | Сообщение # 54
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Perry ()
почему не пойти в консульство РФ и не спросить, как правильно сделать.

Цитата Аэлита ()
И наши девочки с форума, и в аэропорту я из самолета выхожу с соотечественницами, с которыми мы до вылета познакомились, и они идут на контроль для турецких граждан


Он так и хотел сделать. Это я панику подняла, начитавшись страстей-мордастей. Отправила его к Консулу. Тот сказал, что такая ситуация, что он ничего точно не может сказать и посоветовал на всякий случай оформить визу. Сказал, что за неделю до 01.01.2016 начнут выдавать их. Вот сидим теперь и ждем.
Но я спокойно ждать не могу, опять залезла в интернет и почитала про 2 гражданства....
Поэтому и спросила здесь: вдруг у кого-то кто-то из знакомых, родных въезжал в Россию в последний месяц, имея 2 гражданства.
Мне уже кажется: может это у меня уже паранойя начинается и я дую на холодную воду? :)


Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 16:22 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Это я панику подняла, начитавшись страстей-мордастей

Чтоб мы сейчас не говорили и как не убеждали-без толку.
Ничего читать не нужно. Есть реальная жизнь. И есть сам гражданин, который заинтересован приехать. И он должен узнавать, а не Вы собирать то, что на лавочке бабушка сказала. Тем более, любой наш ответ Вам не подходит. Но мы не консулы и не пограничники, увы
Это из серии -девушка спрашивает, какие ей документы нужны для регистрации брака в городе Х. Не мч идет в загс за списком, а мы, всем форумом, даем ей списки, как у кого было.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Вторник/ Salı, 19.01.2016, 16:55 | Сообщение # 56
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Аэлита ()
Чтоб мы сейчас не говорили и как не убеждали-без толку.

Цитата Аэлита ()
любой наш ответ Вам не подходит


Аэлита, в этом Вы не правы. Я все внимательно прочитала и очень благодарна за ответы!!! Но вот в том-то и дело, что
Цитата Аэлита ()
Есть реальная жизнь.

Вот про это я и хотела узнать. И я согласна с Вами в самом главном:
Цитата Аэлита ()
И есть сам гражданин, который заинтересован приехать. И он должен узнавать

Я ему сказала свои сомнения, он сказал, что сам все решит.
А за ответы еще раз спасибо!!!!!!! Извиняюсь, если выглядело это по-другому, буду следить что пишу. :) :) :)


Оффлайн/ Off- line

Green_Eyes

Дата: Суббота/ Cumartesi, 28.05.2016, 22:07 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте. Я поняла что оригинал свидетельства о рождении забирают в Турции....допустим...в России вдруг понадобится? А если и оформить дубликат в ЗАГСе. То номер будет наверняка новый и старый документ который отдан в Турции уже станет недействительным....разве это не станет проблемой что у Турции теперь недействительный документ.

Отношения, испытанные расстоянием, вознаграждаются вечностью!
Оффлайн/ Off- line

talika_76

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2016, 15:41 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: off
Denizkiz, как разрешился ваш вопрос со свидетельством?Не пришлось обращаться в посольство или посещать Узбекистан?А то как то не хочется ради бумажки посещать консульство России в Братиславе!(((
Оффлайн/ Off- line

ANNAALISA

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 08:51 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Всем доброго времени суток.
Возможно я обращаюсь не в ту тему, в этом случае прошу направить меня в соответствующую.
Немного о себе. Гражданка России. В Турции уже 11 лет. Есть свое жилье, хорошая работа. Семья в составе 4х))). Я, двое детей и кот. В браке не состаю. Ни в материальной ни в моральной поддержке не нуждаюсь.
Суть проблемы. Не могу получить Турецкое гражданство! До сих пор!
Предложение. Ищю мужчину средних лет. ГРАЖДАНИНА ТУРЦИИ. Который живет и работает в России! И планирует получить Российское гражданство и остаться жить в России. Предлагаю заключить взаимовыгодный брак. И за счет друг друга получить гражданство нужных нам стран.
Интим и оплату услуг не предлагат! Только на взаимовыгодной основе!
Форумчанки. Подскажите где найти подобного кондидата?
Рыскать по просторам интернета совершенно нет времени.
Заранее спасибо.


Antalya.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 10:44 | Сообщение # 60
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
В Турции уже 11 лет. Есть свое жилье, хорошая работа.

Что Вам мешает просто получить гражданство на общих основаниях?
Цитата ANNAALISA ()
ГРАЖДАНИНА ТУРЦИИ. Который живет и работает в России!

И как Вы собираетесь в таком случае доказать нефиктивность брака турецким органам?


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

ANNAALISA

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 14:12 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Что Вам мешает просто получить гражданство на общих основаниях?

мне как будь-то ни чего не мешает. Но турецкому государству постоянно что-то не понятное мешает выдать мне его)))
То наличие Российского, а отказываться я пока не собираюсь! То отсуцтвие турецкого мужа, не смотря на то, что причина башвуру совершенно не замужество! То сбитый самолет! Последний отказ с Анкары пришел как раз в момент разгара данной драмы. Сейчас пихожу а Нюфюс мне в открытую говорят, что у меня только один шанс получить гражданство-выйти замуж.

Добавлено (04.10.2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Nermin ()
И как Вы собираетесь в таком случае доказать нефиктивность брака турецким органам?
Нужно доказывать в течении 3х лет 365 дней в году? конечно нет. С момента подачи до момента собеседования могут раз прийти и после собеседования до отправки дела в Анкару. С этим как-нибудь справимся! Поверьте. И живу я в такой месности ))) ни разу меня найти не могли. В итоге звонили предупреждали, приедем завтра будьте на месте.
Но в принципе......... Если подумать....... Значит у жены капитана дальнего плавания вообще шансов на получение нет?
Если попадется на самом деле заинтересованный человек, возможно шансы такового один к миллиону, то все может сложиться удачно.


Antalya.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 14:23 | Сообщение # 62
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
Последний отказ с Анкары пришел как раз в момент разгара данной драмы.

Дело в том, что после отказа в течение 60 дней Вам надо было подать в суд на обжалование этого решение. До тех пор, пока Вы не обжалуете его в суде, Вы будете получать отказы, потому что решение попросту не пересматривается.
Цитата ANNAALISA ()
Нужно доказывать в течении 3х лет 365 дней в году? конечно нет.

Когда посмотрят на ваши штампы в паспортах, могут возникнуть вопросы. И они возникнут.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 14:56 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
То наличие Российского, а отказываться я пока не собираюсь

что за ерунда ?! O_o у меня Российское и Турецкое гражданство , российский гражданин не лишается гражданства России, а турецкие власти не требуют выхода из гражданства России.


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 15:09 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Karahindiba ()
турецкие власти не требуют выхода из гражданства России.

Я слышала, что могут. Моя подруга с 16 лет в Турции. Но только в этом году получила кимлик. Также как и вы - по замужеству.


Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 04.10.2016, 15:10
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 15:36 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
luna88, ну да , до сих пор привыкнуть не могу что burası Türkiye :D всего можно ожидать , закон не писан

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

ANNAALISA

Дата: Вторник/ Salı, 04.10.2016, 21:53 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Nermin ()
Дело в том, что после отказа в течение 60 дней Вам надо было подать в суд на обжалование этого решение. До тех пор, пока Вы не обжалуете его в суде, Вы будете получать отказы, потому что решение попросту не пересматривается.

Это дело! Спасибо!.

Цитата Karahindiba ()
что за ерунда ?! у меня Российское и Турецкое гражданство , российский гражданин не лишается гражданства России, а турецкие власти не требуют выхода из гражданства России.

это как раз таки что ни на есть ЗАКОН! У России с Турцией нет договора о двойном гражданстве! И только в случае замужества от вас не требуют отказа! Так как завтра вы можете и развестись. И вы как бы с двойным гражданством. Но это не так. Это не двойное гражданство это брешь в законе. Вас просто не лишают Российского и власти закрывают на это глаза.

Добавлено (04.10.2016, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Nermin ()
Когда посмотрят на ваши штампы в паспортах, могут возникнуть вопросы. И они возникнут.

Ну что ж делать то! !!!!! ????


Antalya.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.10.2016, 05:18 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
У России с Турцией нет договора о двойном гражданстве!И вы как бы с двойным гражданством. Но это не так. Это не двойное гражданство это брешь в законе. Вас просто не лишают Российского и власти закрывают на это глаза

ой а что так много восклицательных знаков :) об этом я знаю..... :D что двойного нет , а есть два гражданства
Цитата ANNAALISA ()
И только в случае замужества от вас не требуют отказа!

а вот об этом я незнала , пардон


Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Среда/ Çarşamba, 05.10.2016, 05:32
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 05.10.2016, 12:06 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
Ну что ж делать то! !!!!! ????

Остаётся только встретить свою любовь, может это ваша судьба? Вот я, например, думаю если люди в 50-60 лет решаются на официальный брак, то необязательно это любовь со страстью. Это может быть обоюдное желание прожить оставшуюся жизнь в спокойствие, быть опорой друг другу, взаимоуважение, дружба и т.п. Я уверена, что в Турции вы найдёте такого человека, и быть может вам не придётся искать проблем на свою голову (я про фиктиный брак).
Желаю вам выйти замуж и счастья в семейной жизни. :)
Оффлайн/ Off- line

ANNAALISA

Дата: Пятница/ Cuma, 07.10.2016, 11:45 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Остаётся только встретить свою любовь,

увы в любовь не верю.

может это ваша судьба?

??? )))) жаль нет смайлика "печальная улыбка"

Вот я, например, думаю если люди в 50-60 лет решаются на официальный брак, то необязательно это любовь со страстью. Это может быть обоюдное желание прожить оставшуюся жизнь в спокойствие, быть опорой друг другу, взаимоуважение, дружба и т.п.

я рада, что есть еще на свете идеалисты. Что еще не все такие как я прогматики.

Я уверена, что в Турции вы найдёте такого человека, и быть может вам не придётся искать проблем на свою голову (я про фиктиный брак).
спасибо.

Но ситуация моя на много сложне((( чем может показаться.

Добавлено (07.10.2016, 11:39)
---------------------------------------------
luna88, Ни как не могла Вас процитировать. Но вы понили я для ответа взяла ваши цитаты. Вообще мне очень трудно на этом форуме. Не могу привыкнуть к структуре. Писать трудно то не закрыты теги то просто на каждом ответе вылетаю, то не загружается.

Добавлено (07.10.2016, 11:45)
---------------------------------------------
Сообщение от сообщения не отделимо. Сейчас хочу черкнуть еще пару строк но вижу, что попадет все в одну кучу. Читателю будет сложно. И кроме того уже дважды вылетала с сайта. Что делаю не так?


Antalya.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.10.2016, 15:35 | Сообщение # 70
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
Ну что ж делать то! !!!!! ????

1. Подаваться на гражданство опять. После получение на руки извещения об отказе в течение 60-ти дней идти в суд и оспаривать решение.
2. Если Вы тюркского происхождения, получить об этом документ. От тех, кто прилагает к заявке на гражданство этот док, отказа от предыдущего гражданства не требуют.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2016, 15:26 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
увы в любовь не верю.

Смотря что вы вкладываете в понятие "любовь"
Цитата ANNAALISA ()
я рада, что есть еще на свете идеалисты. Что еще не все такие как я прогматики.

Это не идеализм. А работа над отношениями. Работа двух небезразличных друг другу людей. Можете бежать сколько угодно со словами :" я не верю в любовь..." со стороны это выглядит как: " я обожглась и больше не хочу ". Не все люди одинаковые и любовь у всех разная.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2016, 17:21 | Сообщение # 72
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата ANNAALISA ()
Но вы понили я для ответа взяла ваши цитаты. Вообще мне очень трудно на этом форуме. Не могу привыкнуть к структуре. Писать трудно то не закрыты теги то просто на каждом ответе вылетаю, то не загружается.

Добавлено (07.10.2016, 11:45)
---------------------------------------------
Сообщение от сообщения не отделимо. Сейчас хочу черкнуть еще пару строк но вижу, что попадет все в одну кучу. Читателю будет сложно. И кроме того уже дважды вылетала с сайта. Что делаю не так?


Прочитайте ТУТ что и как делать правильно. Будут вопросы - спрашивайте, поможем.


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2016, 17:23 | Сообщение # 73
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Это не идеализм. А работа над отношениями. Работа двух небезразличных друг другу людей. Можете бежать сколько угодно со словами :" я не верю в любовь..." со стороны это выглядит как: " я обожглась и больше не хочу ". Не все люди одинаковые и любовь у всех разная.

1_sml25 1_sml25 1_sml25
Подпишусь под каждым словом!!!


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 12.07.2017, 12:25 | Сообщение # 74
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Госдума утвердила текст присяги при вступлении в российское гражданство


МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Госдума утвердила текст присяги при вступлении в гражданство РФ, согласно которому гражданин должен будет поклясться соблюдать конституцию страны, уважать ее культуру и историю.

Над текстом присяги с начала июня работала группа депутатов, итоговый документ поддержали руководители всех фракций. Текст присяги будет внесен в виде поправки ко второму чтению законопроекта, в котором речь идет об отмене решений о приобретении российского гражданства лицами, которые получили его по подложным документам или с целью совершения преступления экстремистского или террористического характера.

Я (ФИО), добровольно и осознанно принимая гражданство РФ, клянусь соблюдать конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верным России, уважать ее культуру, историю и традиции.
Текст присяги


Как сообщил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников, паспорт гражданина РФ будет выдаваться сразу после принесения присяги. «Очень важно, что сама присяга будет иметь юридический характер, принесение присяги будет проходить в торжественной обстановке», — сказала депутат.

Устанавливается, что процедура принесения присяги будет регламентироваться указом президента РФ.


Оффлайн/ Off- line

Xafrin

Дата: Пятница/ Cuma, 13.10.2017, 21:25 | Сообщение # 75
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: off
к вопросу у двойном гражданстве, законом установлено, что может быть только одно гражданство, но в нем же есть огромная брешь, которая позволяет законно иметь два гражданства
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Как получить турецкое, российское (для турка) гражданство (Закон о Гражданстве Турции за № 5901 от 29.05.2009г.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
▲ Вверх