Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Российские граждане заключающие брак в Турции (Оформление брака с гражданином Турции для граждан РФ)
Российские граждане заключающие брак в Турции

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 12:42 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
kukolka821, возможно справка от гинекологу поможет решить проблему)



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

kukolka821

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2015, 09:44 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 133
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
возможно справка от гинекологу поможет решить проблему)

Спасибо, надеюсь без этого примут документы))))

Добавлено (16.12.2015, 09:44)
---------------------------------------------
Вчера, мне прислали ответ из посольство в Анкаре, я описала свою ситуацию, что нет справки о семейном положении. Записали меня на 28 декабря, сказали иметь при себе загранпаспорт и кимлик жениха, в этот же день выдадут мне справку на разрешения брака в Турции))) И Загс, уже точно обязан будет принять документы.

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 17:02 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Вроде иногда такой умной себе кажусь, а временами ... дура дурой...
В общем я запуталась с легализацией брака в России. Ещё не так давнонаходила про это информацию, а теперь меня терзают смутные сомнения.
На свидетельство о браке мы поставили апостиль.
Уже здесь в России я его перевела и нотариально заверила. А теперь можно в ЗАГС идти и менять фамилию?!
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 17:09 | Сообщение # 29
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Allaria, посмотрите ЗДЕСЬ
и там в теме есть еще одна ссылка.


Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 18:01 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Allaria, зачем Вам в Загс ?! вы уже были в Загсе и зарегистрировались... :) вы идете в паспортный стол с свидетельством о браке и меняете фамилию... Всё ! это и есть легализация брака

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 18:09 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Karahindiba, я надеялась, что мне в загсе бумажку дадут на русском, что я замужем за ражданином Турции и моя предыдущая фамилия Пупкина.
Мы с ребёнком на разных фамилиях. Я в тревоге. Каким теперь документом буду перед носом погранцов махать, доказывая что она моя дочь(((((
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 18:11 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Karahindiba, а вы давно эту процедуру проходили?! У нас все по прежнему как в диком лесу: ой мы такого никогда не видели, что делать с вами не знаем?!
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 18:25 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Allaria, какую бумажку на русском ? %) да вы поймите у вас уже есть свидетельство о браке , вы же перевели его на русский язык , плюс Апостиль... там же в этом свидетельстве у вас указана фамилие до брака ,и какая стала сейчас ,,,вам в России загс ничего не выдаст . При пересечении границы всегда с собой у вас должно быть это переведенное свидтельство , плюс его оригинал...то и будет доказательством того что вы были Иванова, а сейчас Петрова и что Мария Иванова ваша дочь . Что то вы сильно накрутили.

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 18:40
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 18:30 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Allaria ()
а вы давно эту процедуру проходили?! У нас все по прежнему как в диком лесу: ой мы такого никогда не видели, что делать с вами не знаем?!

да давно... я его вообще в глухой деревне меняла ,, а в Питере что там дурнее чем в деревне :D


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 19:02 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Karahindiba, да я понимаю, что накрутила себя. Просто сроки поджимают, вот уже и нервы стали сдавать.
С ребёнком в том и загвоздка, что ребёнок Федорова, я была Петровой, а теперь буду Сидоровой.
То есть связи между Сидоровой и Федоровой никакой, потому что в свидетельстве о рождении указана Мать Петрова))))
Сейчас свой паспорт получу и пойду в загс где ребёнка регистрировали, но они рассматривают внесение изменений около месяца.
Меня нервирует тот факт, что подтверждением моего брака в России будет нотариально заверенный перевод.

В общем девочка нашла себе повод, чтобы закатить истерику и сходить с ума
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 19:19 | Сообщение # 36
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Allaria, знаете, меня однажды при трудоустройстве заставили в ЗАГСе взять Справку о смене фамилии. Там прописано кем была и кем стала. Может быть Вам для своего успокоения взять такую справку?

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 19:29 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
.
Цитата Allaria ()
То есть связи между Сидоровой и Федоровой никакой, потому что в свидетельстве о рождении указана Мать Петрова))))


ну и эта мать Петрова , которая с связи с замужеством стала Сидоровой... если отец есть разрешение на вывоз , (незнаю ситуации с отцом ) берите свидельство о рождении дочери .
Цитата Allaria ()
Меня нервирует тот факт, что подтверждением моего брака в России будет нотариально заверенный перевод.

а почему нервирует ? :) , это документ заверен самой высшей печатью Апостиля , что ещё к нему можно придумать выше , не представляю


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 19:49 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Trisha, Karahindiba, девочки спасибо вам)))
У меня приключился тот редкий момент, когда хочется поныть и чтобы пожалели((((
Муж далеко... ну и вообще мужчины иногда такие забавные. Говорит, расслабься, все будет хорошо))) как будто я знаю где у меня эта кнопка "расслабиться"
А родители сами все на взводе из-за нашего отъезда.
На работе кавардак, потому что все увольняются
Остаётся только пара вменяемых человек в моем близком окружении: брат, но он в ожидании пополнения и бывший муж, но это как-то некорректно что ли )))) хотя у нас "высокие" отношения
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 22:39 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Allaria, можно с собой свидетельство о разводе с Федоровым взять. Там написано, что Вы были Федорова, при разводе присвоена фамилия Петрова. Итого с собой: свидетельство о рождении дочери, свидетельство о разводе с Федоровым, свидетельство о браке с сидоровым+ перевод с апостилем.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 08.04.2017, 23:16 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Говорит, расслабься, все будет хорошо)

Allaria, ага, конеш! не слушай, мне тоже так говорили, так хорошо было как раз потому, что с доками я не расслаблялась :) на самом деле я даже взяла с собой слишком много доков, в результате переплатила за перевод, но зато спокойная была ^_^
я бы взяла з собой все возможное, вот как ollune, написала и на границе была бы спокойна, что у меня все собой.


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 14:36 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Здравствуйте, девушки. Не подскажете, какие документы нужны для брака в такой ситуации: я гражданка России, но живу в Беларуси (есть вид на жительство), внутреннего паспорта РФ нет. Из того, что я прочитала в интернете пока сделала для себя примерно такой список:
1. Разрешение на брак из консульства нашей страны в Турции (для этого нужен мой загран, кимлик жениха, наше присутствие), разрешение перевести, заверить нотариально и поставить апостиль. Это разрешение одно и тоже, что и справка о том, что я не замужем?
2. Загран паспорт оригинал и копия с переводом и нотариусом, нужен ли апостиль?
3. Свидетельство о рождении оригинал и копия с переводом и нотариусом, нужен ли апостиль?
4. Фотки 6 шт
5. Мед справка
6. Нужен ли мой вид на жительсво в Беларуси?
Буду благодарна, если поможете.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 17:13 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
1. Нам в консульство идти не понадобилось. Я взяла справку в ЗАГСе по месту жительства о том, что не состою в браке и у нотариуса, что нет препятствий к браку. На обе апостиль проставила и потом перевели в Турции у переводчика и заверили у нотариуса (тоже в Турции).
2. Загранпаспорт только перевод и заверение у нотариуса в Турции. Апостиль не нужен.
3. На свидетельство о рождении нужен апостиль. Также перевод в Турции и заверение у нотариуса.
6. Вид на жительство в Беларуси по идее не нужен.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 17:35 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
1. Нам в консульство идти не понадобилось. Я взяла справку в ЗАГСе по месту жительства о том, что не состою в браке и у нотариуса, что нет препятствий к браку. На обе апостиль проставила и потом перевели в Турции у переводчика и заверили у нотариуса (тоже в Турции).

Я если честно не знаю, могу ли я взять какую-то такую справку в беларуском ЗАГСе.
Цитата OksanNika ()
3. На свидетельство о рождении нужен апостиль. Также перевод в Турции и заверение у нотариуса.

А где вы ставили апостиль на эти документы?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 17:48 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
1. Справку в ЗАГСе по месту прописки выдают. Вроде бы кто-то делал только справку у нотариуса, и все нормально. Я перестраховалась. Про консульство не знаю. Запишитесь тогда в консульство заранее в любом случае. Кстати, в консульстве возможно могут и апостили проставить, может тут кто подскажет из девушек.

2. Апостиль в Архиве ЗАГС ставят. Например, справку о том, что в браке не состою - брала в ЗАГСе по Московской области. Апостиль поставили в Архиве ЗАГС по Московской области. Это если за 2500р. Если подороже - от 3000р. - то ставят в различных Бюро переводов. На свидетельство о рождении пришлось в Бюро переводов ставить, т.к. свидетельство о рождении выдавал ЗАГС на Сахалине. На Сахалин в архив ЗАГС лететь - не вариант.

Спросите в Белоруссии в бюро переводов смогут ли они сделать. Занимает это 5 рабочих дней - проставление апостиля - в России.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 17:56 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
OksanNika, спасибо вам большое! Буду разбираться, но пока про апостили нашла только то, что ставят их у нас в гос. учреждениях, выдавших сам документ. Мне за апостилем в Россию ехать тоже не вариант(((
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.04.2017, 18:03 | Сообщение # 46
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
La_Electra, посмотрите еще здесь информацию:
http://evimturkiye.com/forum/79-5213-1


Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 18.04.2017, 10:15 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Trisha ()
La_Electra, посмотрите еще здесь информацию:
http://evimturkiye.com/forum/79-5213-1

Спасибо. Если я разберусь потом обязательно напишу список того, что мне потребовалось.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 18.04.2017, 15:20 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
La_Electra, добро пожаловать! В Беларуси есть российское посольство? Может имеет смысл позвонить им и узнать про апостили? Если там не помогут, то вероятно придётся Вам все же ехать в Россию.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 18.04.2017, 15:23 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 161
Награды: 0
Репутация: off
Цитата ollune ()
La_Electra, добро пожаловать! В Беларуси есть российское посольство? Может имеет смысл позвонить им и узнать про апостили? Если там не помогут, то вероятно придётся Вам все же ехать в Россию.

Спасибо :) Да, посольство есть и консульство, они апостили не ставят(((
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 18.04.2017, 15:47 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
La_Electra, Ну может хоть подскажут проканает ли белорусский апостиль, или что вообще делать

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Брак с гражданином Турции - Türk vatandaşı ile evlilik » Российские граждане заключающие брак в Турции (Оформление брака с гражданином Турции для граждан РФ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх