Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » İSMEK - бесплатные курсы в Стамбуле (курсы для саморазвития по самым разным направлениям)
İSMEK - бесплатные курсы в Стамбуле

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.09.2016, 10:10 | Сообщение # 26
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2170
Награды: 52
Репутация: off
У нас курсы языковые КОмек по уровням. 3 месяца А1, 5 месяцев А2. Дальше, к сожалению, нет финансирования, курсы оплачиваются из бюджета.

Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.09.2016, 12:27 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
там я так поняла единоразово платишь 20 баксов и ходи учись.
Oksana, спасибо за наводку. комек предлагает два уровня турецкого А1 А2. что-то мой мужчина не поддерживает идею мою ходить на курсы. (может ревность) говорит, что с репетитором все внимание мне и я быстрее выучу. возможно он прав о языке, но так странно что эбру он мне тоже готов преподавателя оплатить, абы я под боком сидела. а мне нужна социализация и какое-то вливание.
а как на курсах расскажите? много людей в группе, всем внимание преподователь уделяет? как с проверкой усвоенного материала?
меня репетитор гоняла и спуску недала, постоянная проверка того что прошли и что отложилось в голове. :*
девочки, буду благодарна за ответы.


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.09.2016, 16:30 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
snow_white, лучше запишитесь на курсы Томера :D они хоть и платные, зато быстрее выучите язык, и пройдете все уровни...
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.09.2016, 17:34 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
luna88, верите я только ЗА, но не хочу ссорится с мужчиной. с его точки зрения репетитор правильнее. ну хорошо, я за мир в доме. мне главное язык выучить, а каким способом, это уже второстепенно

Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 08:48 | Сообщение # 30
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата snow_white ()
luna88, верите я только ЗА, но не хочу ссорится с мужчиной. с его точки зрения репетитор правильнее. ну хорошо, я за мир в доме. мне главное язык выучить, а каким способом, это уже второстепенно

Судя по другой теме, у Вас есть опасения, что, по его мнению, это не правильнее, а просто для того, чтобы Вы дома под боком сидели. Так что смотрите, как бы потом не пришлось очередного спасителя искать.

Сегодня открылась запись на курсы 2016-17


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 08:57
Оффлайн/ Off- line

snow_white

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.09.2016, 11:15 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 3
Репутация: off
Nermin, блин я уже боюсь что-то на форуме писать :*


Love is near!
Love is in the air!
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 21.07.2017, 13:32 | Сообщение # 32
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Народ, в этом году регистрация на курсы в 2017-18 учебном году начнётся намного раньше обычного - 27 июля. Не пропустите.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

StasNors

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.09.2017, 16:28 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
В большинстве развитых стран на сегодняшний день приобретение начального школьного образования для всех граждан государства является обязательным. Не является исключением и Турция. Контролем национальной системы образования в Турции занимается государство. Уровень обучения в Турции на сегодня организован на достаточно высоком уровне. Большое количество учреждений образования Турции не уступают, качество получения образования и технической оснащенности на одном уровне с учебными заведениями в США. Популярность вузов Турции с недавних пор возросла среди иностранных студентов. Обусловлено это признанием дипломов на международном уровне, а в первую очередь качеством образования. И все же, к зачислению студентов каждый вуз устанавливает свои требования.

Добавлено (21.09.2017, 16:28)
---------------------------------------------
Главным требованием является превосходное владение турецким либо английским языком, к иностранцам претендующим поступать в университеты Стамбула, так же это касается желающих поступить и в другие высшие учебные заведения. Тем не менее, последнее время первенство отдается английскому языку. Существует отбор, для абитуриентов из других стран этим отбором занимается Центр по отбору и зачислению студентов, куда абитуриент из другого государства подает заявление. Услуги Центра оплачиваются, по этой причине подавая заявление необходимо приложить чек об их оплате.
http://emigranto.ru/evropa/turciya/obuchenie-v-turtcii.html

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 22.09.2017, 20:36 | Сообщение # 34
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
StasNors, я прочитала статью по ссылке, которую Вы дали. Ваша информация настолько устарела, то не просто неактуальна, а вводит людей в заблуждение. В образовании много чего поменялось, если хотите дать полезные сведения, то освежить свои знания по теме будет не лишним.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 22.09.2017, 20:48
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.12.2017, 14:37 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Сходила на курсы первый раз. Бесплатные, нужен только вид на жительство. Можно купить 2 учебника для занятий и диск за 40 лир у учителя, отличная цена конечно. Но даже это никто не заставляет покупать. Я пошла на уровень а2. Занятия на турецком, но преподавательница все подробно, медленно и по многу раз повторяет. Выдаются сертификаты по окончанию. Показывали фильмы на турецком с помощью проектора и презентации, здорово это. В общем я в восторге, что есть такие курсы. Не все конечно понимаю пока. Занятия с 9 до 14 два раза в неделю. 2 русских девушки, индианка, сирийцы и иракцы в группе:) Всего 14 человек, но сегодня было 8. все очень доброжелательно и весело. Еще есть куча разных курсов (фотография, кулинария, шитье, рисование, косметология, маникюр, педикюр и прочее). И все бесплатно, но на турецком.

Сообщение отредактировал OksanNika - Четверг/ Perşembe, 21.12.2017, 14:40
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 18:41 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, я не жалею, что пошла на А1. Потому что от объяснений грамматики на турецком у меня взрывается мозг. И это пока ещё не было того, что я не знаю. С ужасом жду продолжения.
Кстати, сертификат на а1 нам дали. Теперь в январе начнётся второй уровень
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 19:19 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, я бы тоже пошла на а1, но у меня тогда еще вида на жительство не было, да и на 9м мес беременности не особо хотелось уже. В Москве я прошла а1 с русским преподавателем, забыла конечно половину, но вспоминать легче, чем первый раз учить. Поэтому был выбор сентября ждать и на а1 идти или на а2 сразу сейчас. Я решила попробовать, и точно не впустую занятия для меня проходят, перестала бояться говорить, хоть коряво хоть как. Преподавательница умеет разговорить)). А тест сложный был на а1? Были те кто не сдал?
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 19:35 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
OksanNika, А вид на жительство обязательно? Я где то читала что нет, только уже не могу найти где это я читала.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 19:42 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Gökkuşağı, меня без него не записали(
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 19:51 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
OksanNika, это ж сколько времени будет потерянного дождаться сначала внж, а потом только курсы.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 20:01 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Gökkuşağı, а1 теперь только в сентябре начнется! Так что ждать еще дольше( посередине учебного года никуда не попасть( вот в декабре-январе на а2 записывают, в сентябре на а1. И курсы только в будни( или может я ошибаюсь, девчонки поправят тогда, но в нашем районе так!
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 20:11 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
OksanNika, Засада (((((

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 22.12.2017, 21:33 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, тесты были простейшие: диктант и грамматика + умение отвечать на вопросы в тексте и сочинение как я провёл выходные. Но это не за один раз. В течение декабря мы все это сдавали. А1 вообще коротенький. В октябре начался и вот в декабре уже все, а а2 с со 2 января и до начала июня. А В1 вообще на год
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 23.12.2017, 08:09 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, ясно
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.12.2017, 17:34 | Сообщение # 45
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Курсы есть и в выходные. И турецкий А1 в разных цетрах начинается в разное время, есть те, у которых начало в январе-феврале-марте-апреле. Конечно, не в каждом районе так, в центре, который рядом или в который удобно ехать, подходящих дней может и не быть.
Без ВНЖ не запишут. Это я писала, что можно ходить вольным слушателем, если разрешат. Там свои минусы есть. Ну, и на турецкий для иностранцев очень большой спрос, вон в некоторых районах уже забит полностью А1, начинающийся в конце апреля. При таком потоке я уверена, что вольных слушателей не принимают. Мне в декабре отказали в вольном слушательстве (не турецкий), потому что группа полностью укоплектована. Пришлось по правилам записываться в группу, которая начнёт занятия в средине марта.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » İSMEK - бесплатные курсы в Стамбуле (курсы для саморазвития по самым разным направлениям)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх