Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Русские врачи в Турции по городам (Русскоговорящие врачи в Турции: контакты, адреса, телефоны)
Русские врачи в Турции по городам

Anna

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.01.2014, 10:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Посол в Турции
Сообщений: 826
Награды: 19
Репутация: off
Русскоговорящие врачи в Турции


Русскоговорящие врачи — настоящее сокровище для любого соотечественника, который находится за рубежом. Так как важно не только описать где, что и как именно болит, но и понять ответ доктора!

К приему с иностранным доктором можно подготовиться: найти слова в словаре, написать речь на бумаге и потом зачитать врачу, показать пальцами или, в конце концов, как в игре «крокодил» изобразить свою проблему. А вот к ответу «айболита» подготовится практически невозможно (если, конечно, вы не владеете турецким языком на уровне носителей языка).

Поэтому, давайте поделимся информацией о русскоговорящих врачах!

РУССКОГОВОРЯЩИЕ ВРАЧИ В ТУРЦИИ


Похожие статьи:

  • Медицина и врачи в Турции
  • Роды в Турции
  • Лекарства в Турции
  • Салоны красоты для русских в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 13:05 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Бурса
    Юлия А. Достер ( Dr. Yuliya Doster) - русский акушер-гинеколог в г. Бурса. 05064188416.
    Jimer ( Ozel Jimer Hastanesi ) при необходимости есть частный прием-я имею в виду на платной основе в больнице ,через кассу. 120 лир-по состоянию на декабрь 2014 года. Запись в регистратуре.


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    Lisonka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.02.2015, 22:40 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 551
    Награды: 11
    Репутация: off
    Юлия Достер переехала в Медикал Парк работать. Есть Врач В Хаят Хастанеси Бурса , Нигяр Гулер мне понравилась,внимательная с очень хорошим разговорныи русским языком.
    Zubeyde hanim dogum evi больница полностью проходит по сигорте,русскоязычная врач Sakine Ocakoglu


    Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
    Оффлайн/ Off- line

    PS

    Дата: Пятница/ Cuma, 13.02.2015, 22:40 | Сообщение # 28
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Стамбул.
    Русский акушер-гинеколог: Ирина Ергюль
    Осуществляет прием пациентов в Medical Park Bahicelievler, записаться на прием можно по телефону 05068861886.
    Адрес клиники: Kültür Sok. No:1 E5 Yolu Bahçelievler Metro Durağı Üstü, Metrobüs Hastaneler Durağı 34160 Bahçelievler / İstanbul
    E-mail: irinaergul@hotmail.com
    Веб-сайт: http://rusginekolog.com
    Оффлайн/ Off- line

    Khadija1988

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 04:04 | Сообщение # 29
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 24
    Награды: 3
    Репутация: off
    Да, хорошая информация, но мне лично достаточно что бы врач на английском говорила. Есле бы по мне, то я бы запретила бы врачам выдавать лицензию, пока английский не выучат. английский - это международный язык и не учит его должным образом - это неумно.
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 13:26 | Сообщение # 30
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Khadija1988, тогда в России всех врачей нужно снимать с работы )) У нас долгие годы ин.яз вообще не учили, поэтому нет привычки и системы, чтобы он учился параллельно с профессией, легко и с пониманием.

    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 14:31 | Сообщение # 31
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата PS ()
    записаться на прием можно по телефону 05068861886.

    Наконец-то клиентам врача Ирины Эргюль улыбнулась удача, и дано им будет познать сиё благо цивилизации - предварительная запись на приём.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Суббота/ Cumartesi, 14.02.2015, 14:31
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.05.2015, 19:03 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Сегодня была на приеме у Ирины Эргюль. Доктор очень понравился. Все объяснила что и как и мне, и мужу)))) Единственное, это дорогая больница. Прием без страховки - 150 лир, со страховкой - 112 лир. В это входит обычный осмотр, транвагинальное УЗИ, взятие мазка. За лабораторию надо заплатить отдельно и не мало)))) Но есть вариант, сделать анализы в другой более дешевой клинике, а потом уже принести доктору готовые анализы.

    Оффлайн/ Off- line

    Mananna

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 30.05.2015, 20:57 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1058
    Награды: 14
    Репутация: off
    Op. Dr. Muhabbet HALİLOĞLU
    Kadın Hastalıkları ve Doğum Uzmanı, Özel Nisa Hastanesi, Yenibosna İsanbul
    врач-гинеколог в Стамбуле, сама из Узбекистана, естественно говорит по-русски. внимательная деликатная женщина. 100 лир прием без страховки (моя озель сигорта не покрыла прием врача), плюс 50 лир мазок.


    Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
    Оффлайн/ Off- line

    DianaDiana

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.09.2015, 22:06 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Ocen ponravilas vrac neotlojnoy pomoshi v Ankare v Kechioren Bilgi Tip Merkezi Sabiya Aliyeva. i vnimaniye i lecheniye. v obshem, obsledovalis vsey semyey i ostalis dovolni: i deti i muj i daje svekrov :) Rabotala v Bakulevskom centre v Moskve. Kajetsya nedavno pereexala v Turciyu.

    Сообщение отредактировал DianaDiana - Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 15:04
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.09.2015, 23:30 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    DianaDiana, турчанка? по русски говорит? Врач в каком направлении? просто семейный доктор?

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    DianaDiana

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 12.09.2015, 14:25 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 8
    Награды: 0
    Репутация: off
    Vilna, ne uverena po povodu nacionalnosti, no po russki govorit ochen xorosho. ona v Acil`e bila ( v neotlojke, to bish )
    Оффлайн/ Off- line

    belka

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2015, 19:18 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Новичок
    Сообщений: 17
    Награды: 0
    Репутация: off
    Долго искала врача гинеколога в Анталии но ни одного не нашла все русские переехали в Стамбул((( пошла к Симбель Малкоч принимает она с переводчиком, милая женщина, очень красивый кабинет уютный, но от консультации и решение моей проблемы я в шоке, сразу позвонила врачу в россии она тоже в шоке. Все таки медицина и врачи очень отличаются от наших. Консультация+узи без мазка и осмотра 200 лир цены космос!!!
    Оффлайн/ Off- line

    Hazirann

    Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 13:05 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Всем привет , может я пишу не в тему , но очень нужно. Приехала я жить в Анталию с ребёнком 2 месяца. Хотела узнать как тут дела обстоят с детскими врачами такие как Ортопед, Невропотолог , хирург . Кто живёт в Анталии может подскажите хороших специалистов ? Язык Турецкий знаю с этим проблем нет. А то нам скоро будет 3 месяца и я хотела обследовать малыша. В мне объяснили что тут кроме как к педиатру деток не водят . Только если педиатр направит.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 13:49 | Сообщение # 39
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Hazirann, в Анталии эти все врачи есть точно,потому что сестра мужа свою дочь возила.Больница при Акдениз Университет.Погуглите,в инете есть их номера,можно позвонить и записаться.



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Hazirann

    Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 15:29 | Сообщение # 40
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо за ответ . Врачи эти есть это понятно но хотелось бы рекомендованных . А то я уже к двум педиатрам свозила , не понравилось . Смотрят быстро не внимательно . Спрашиваю а в ответ : hiç bir şey olmaz. Бесит.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 15:40 | Сообщение # 41
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Hazirann, ну так я за проверенных и говорю,там хорошая больница и врачи профессионалы. Если сестра вспомнит,могу у неё узнать поименно)



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Hazirann

    Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 17:12 | Сообщение # 42
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Denizkiz, акдениз университет очень большая больница , а вы не могли бы узнать у сестры поименно к кому она водила ребёнка ?
    А то я такая дотошная
    Оффлайн/ Off- line

    куркума

    Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 19:51 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Знаток Турции
    Сообщений: 404
    Награды: 8
    Репутация: off
    Цитата Hazirann ()
    hiç bir şey olmaz

    а может с вашим ребенком все в порядке, не думали так?! нафига трехмесячного ребенка по всей программе проверять, если, конечно, у ребенка нет визуально каких то отклонений, задержек, как физических, так и умственных.
    и потом, тут так и есть, педиатр здесь ни как в россии, его профиль шире, если у него возникают подозрения или какие то вопросы, то он вас обязательно отправит дальше по списку, а проста так детя таскать по больницам, чтобы что нибудь нашли...ну не знаю)
    Оффлайн/ Off- line

    Hazirann

    Дата: Среда/ Çarşamba, 16.12.2015, 20:41 | Сообщение # 44
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Куркума, мне не нравится то что приём длиться всего 5 минут . Педиатр не смотрит от и до . Слава Аллаху все в порядке с малышом. Но я лучше свожу его к врачам и спокойно спать буду , это мой бзык и ничего поделать не могу . Ещё ищу детского массажиста. Кого посоветуете ?
    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 12:21 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    ANIYA, добрый день. Скажите,а вы еще раз ходили к этому врачу? Просто сейчас решаем к кому обратиться))))
    Оффлайн/ Off- line

    ANIYA

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 12:40 | Сообщение # 46
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1431
    Награды: 21
    Репутация: off
    Alisa86, если вы про Ирину Эргюль, нет, больше не ходила. Эта клиника очень далеко от нас. Мне подруга посоветовала доктора в Картале. И ближе, и дешевле)))

    Оффлайн/ Off- line

    Alisa86

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 09.04.2016, 12:45 | Сообщение # 47
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 300
    Награды: 0
    Репутация: off
    ANIYA, спасибо. Мы сейчас в европе , поэтому хотела узнать. Но записались на прием к ней, посмотрим)
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2016, 11:54 | Сообщение # 48
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Измир. Район Конак.

    Больница Özel Karataş Hastanesi

    Педиатор - русская девушка Liya Sadikova. Очень приятная, терпеливы внимательный врач.

    Есть гинеколог - турчанка Aysel Zabit Taşer. При желании может непонятные места консультации продублировать на английском. В чувством юмора, очень внимательная и ответственная.

    Обеими перечень довольна. Я весь Измир пол года перерывами в поисках хороших врачей. На очереди стоматолог.

    Так же по словам гинеколога в больнице работают 2 русские акушерки.

    Прием врача стоит 50 лир, если в тот же день, то 2 других врача по 12 лир. Sgk действует. Роды стоят 1500 лир (для сравнения в самсуне мы платили 3500). Русская девушка пациентка сказала, что ей кс делали по цене ер, но кс было не плановым, а потому что ребенок не перевернулся.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 14.06.2016, 11:55
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 14:06 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Tea Tavadze - Safa hastanesi, İstanbul (говорит по-русски)

    Branş: Kadın Hastalıkları ve Doğum

    Şube: Bağcılar

    Çalışma Saatleri: 09:00-18:00

    Çalışma Günleri: Ptesi, Salı, Çarş, Perşembe, Cuma, C.tesi

    Dahili: 444 72 32


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 22.09.2016, 14:14 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Русскоговорящие гинекологи (инфо из Фейсбука):

    Светлана Седа Бюйюкгурал - İstanbul Carrahi hastanesi, Nişantaşi, 05304605470

    Süreya Merden - Esencan hospital, Esenyurt, İstanbul www.esencanhastanesi.com.tr

    Şahla Valizade - Alibey Özel hospital www.alibeyhospital.com


    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Русские врачи в Турции по городам (Русскоговорящие врачи в Турции: контакты, адреса, телефоны)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх