Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Как живется русским в Турции? (Можно ли отуречиться?)
Как живется русским в Турции?

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 19:03 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
ollune, тогда грелку горячую и под одеяло. Одно радует это все не надолго
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 19:08 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Allaria, вот так и успокаиваю себя. Спасибо, что разделили мою боль :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 19:09 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
ollune, понимаю, уже вторую зиму мерзну. И да, бывает что на улице теплее, так что прогулка быстрым шагом согревает. Мы только электроникой греем, нет вообще отопления - только кондей и маленькая "ветродуйка", удобно нагреть ею 1 маленькую комнату и там сидеть :) А если электричества нет, тогда даже не знаю - идти на полдня в торг. центр или в кафешке сидеть... O_o

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 19:15 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
ollune, да мы тоже в толстовках, штанах и носках спали

Помню это была моя первая зима в Анкаре. Я дотэтого бывала на зимние каникулы в Стамбуле. Там было тепло и солнечно.
И вот я нагрузившими осенними вещами приехала, а в Анкаре -15.
В итоге я влезла в его куртку, его туристические говнодавы. Чувствовала себя бомжом. Но мне было так холодно, что было уже по фигу. А главное больше всего было именно психологически дискомфортно. Едешь на 2000 км южнее ожидая если не жары, то хотя бы приятного тепла, а тут такая засада
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 20:22 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Если газовое отопление, прибавляете температуру, я ставлю 55, у меня дома жарко, в футболках и босиком ходим. Но и платим ого-го. На полах толстые ковры постелены везде кроме кухни и ванной. Другой тип отопления, кроме газового, я в доме не рассматриваю. Избалована российской действительностью. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 21:53 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 175
Награды: 8
Репутация: off
Цитата Vilna ()
газовое отопление

Vilna, это комби? А то я уже запуталась сколько видов отопления у них здесь.
У нас комби, в квартире +28. Я хожу в шортах, топике и босиком. Мне так удобно, а мужу приятно :D . Ковров у нас нет, но трубы проходят под полом, так что он частично тёплый. У дома хорошая теплоизоляция (так муж сказал) так что обычно я ставлю на 45-50. Только когда очень холодно 55. Думаю если бы не французские окна, было бы ещё меньше.
Я пробовала отключить батареи в 2 комнатах (мы туда почти не заходим), но на другой день уже пахло сыростью. Не знаю как в других городах, но в Стамбуле очень большая влажность так что решила не экономить, а то потом прийдется выводить плесень.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 22:09 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
ollune,в Крыму, (при полном отсутствии отопления в обычных панельных домах ) когда у нас не выключали свет (еще до присоединения) это был рай. Покупали электрические турецкие простыни и спали на них. Вначале я не могла заснуть: боялась. что во сне стукнет током и убьет, но муж сказал, что если она не работает то просто не греет ...может успокаивал ? А дочка плевала на мои страхи убиться - простынь включит и в кровать...Еще были пуховые вещи - это самое теплое, что есть из всего утепленного. Жилета на шерстяной свитер вполне достаточно.Самая большая пытка- это утром вставать и надевать военную форму- рубашку,тужурку, а сверху шинель,холодно, неудобно. В момент одевания я успокаивала себя тем, что Карбышеву и Космодемьянской было не только холоднее, но их еще и пытали, а я? Подумаешь, вот она- живехонька... :)
Зато в зиму нас зачинаемость (от слова зачатие) повышалась .Все ж грелись на простынях в обнимку.... Это так сближает и ругаться в холодрыге не охота, и вообще ничего особенно не охота. обижаться там или сердиться.

А представьте каково в Норвегии ? Когда там вообще тепла нет ? А у вас.... скоро февраль закончится осталось совсем немного и наступит тепло ... держитесь !


Сообщение отредактировал Afinochca - Понедельник/ Pazartesi, 06.02.2017, 22:20
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 09:48 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Vilna, у нас в первой квартире в гостиной были панорамные окна, так что даже +55 в газовой колонке не спасали.
А сейчас все просто здорово, но это центральное отопление на дом и +300 лир в месяц в отопительный сезон.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 09:50 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
А представьте каково в Норвегии ? Когда там вообще тепла нет ?

В Норвегии все куда лучше с отоплением))) Как и во всех северных странах там на улице холодно, а дома очень тепло. Во многих домах есть камины или печи.
Так что мне кажется, вам в Крыму сложнее холодные зимы переживать
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 11:09 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Я тоже этой зимой у своего намерзлась. В квартире. Хоть и ставила на +55, все равно было прохладно. Особенно после душа. И пол холодный. А тут у меня дома тепло, хорошо, а на улице - 25. Т.е. не погулять уж точно. Заболеть - раз плюнуть. В транспорте - холодно. Я тут носом хлюпаю, мне ТМЧ говорит - а ты дома теплее одевайся, ходишь в маечке. Конечно у тебя простуда. Ему не понять, что дома может быть жара при -25))) И иногда надо проветривать. В общем... Везде свои недостатки. Скоро весна, ждем:)
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 12:40 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Ему не понять, что дома может быть жара при -25)))

это точно! сколько общаюсь с турками, все недоумевают как в России можно жить при -25. Они не понимают, что это на улице минус, а дома + 27
В Турции и других южных странах/городах это всегда проблема, дома строятся с тонкими стенами, нет отопления...


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 12:52 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Ece ()
Они не понимают, что это на улице минус, а дома + 27
теперь я понимаю, почему мне пишут, что "я бы умер", когда я показываю градусник с температурой -38 за окном :D
Я раньше действительно думала, ну что такого удивительного, зима ж, отчего такое удивление и паника. Теперь все встало на свои места:)))
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 15:27 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата мурлыкалка ()
теперь я понимаю, почему мне пишут, что "я бы умер",

У меня из-за пониженной функции щитовидной железы температура тела 35,8. Как только здесь градусник уходит в минус, я умираю (околеваю).
Мы сидим каждый у себя, обмениваемся цифрами. В Турции + 5 на улице, + 25 в квартире. У меня снаружи - 20, в квартире- максимум +23. Но жалеем мы, конечно, не меня S
А когда под Измиром выпал снег, это был апокалипсис вселенского масштаба. "Бедные деревья, бедные животные! "


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 17:02 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Ааааа, девочки, чувствую не у меня одной такая неприятность. Не то чтобы мне полегчало, но чувствую, что не одна такая и другие справляются. Значит и я справлюсь. В нашем городишке топят углем, не централизовано. И когда электричества нет, то насос, гоняющий горячую воду по батареям, не работает. Из всех щелей дует. Квартира мгновенно вымерзает. А мой-то меня еще стращал, что эта местность одна из самых жарких в Турции. Ага, вот щас прям верю. Жду изо всех сил, когда уже от этой жары страдать начну :D

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 07.02.2017, 19:30 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
про отопление. прошлый год мне довелось это время провести в приморском городе в квартире дуплекс - оооо, непередаваемо. отопление естестевенно обогреватели, и тут хоть загрейся, если 2 этаж никак не закрыт, ты никак не сможешь эту махину прогреть. и реально каждый поход в душ - это как испытание...брррр. а постель - я например, если ноги ледяные спать не могу, даже носки не спасали... сейчас, другая квартира, другой город и там тепло.

Цитата мурлыкалка ()
теперь я понимаю, почему мне пишут, что "я бы умер", когда я показываю градусник с температурой -38 за окном :D

они только так пишут, когда не были в таких условиях. мой муж например 2 зиму в сибирской зиме и уже в этом году, он даже термобелье не одевал в -25 :D :D , хотя прошлый год в Турции боялся снять зимние ботинки, ему было холодно :D :D :D человек быстро адаптируется :)

ollune, значит летом будет жарко, раз сейчас тепло не держит. если есть возможность меняйте квартиру, если нет то отражатели и утеплители вам в помощь


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 14:39 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Стырено с Турция ВКонтакте
повеселило 1_sml18

Инструкция "Как стать настоящей турчанкой"

1) Пейте турецкий чай из стеклянных стаканчиков литрами. Дома, в гостях, в офисе, на встречах, в отделении полиции, на почте, на пароме, и даже - на пляже в сорокоградусную жару. Не отказывайтесь от чая ни при каких обстоятельствах.

2) По утрам берите в булочной как минимум три буханки хлеба. Даже если живете один. В кафе ешьте макароны непременно с хлебом. Тогда ни у кого не останется сомнений, что вы - турчанка.

3) Интересуйтесь жизнью соседей, знакомых и мало знакомых продавцов, сапожников, водителей долмуш, даже если вы почти не говорите по-турецки… Основных сценариев тут два. Улыбаться и спрашивать, все ли хорошо («Iyi misiniz?») или – тяжело вздыхая, произносить коронное «Hayat zor!» («Сложная штука – жизнь!»)

4) Находясь за рулем машины, нервно сигнальте по любому поводу, не пропускайте пешеходов, останавливайтесь прямо по середине дороги, тем более, если увидели знакомого. Если никто не видит – проезжайте на красный свет.

5) Живя на побережье, выбирайтесь покупаться на море один, максимум два раза за год. Можно даже не плавать, а просто посидеть на берегу.

6) В офисе или дома, в зависимости от политической ситуации в вашем регионе, повесьте портрет Ататюрка или высказывание из Корана арабской вязью. Если не уверены - перестахуйтесь и повесьте и то, и другое. По праздникам непременно вывешивайте турецкий флаг.

7) Ешьте больше острого. В любые блюда сразу же добавляйте перца и соли, а потом уже пробуйте. Обязательно требуйте pul biber или kırmızı biber (красный перец) у официанта. Маленькие сушеные и маринованные перцы, похожие на огненные мини-бомбы замедленного действия, ешьте целиком, как семечки. В обед непременно заказывайте айран. Лучше в сочетании с острой лепешкой лахмаджун.

8) Познайте дзэн от поедания кокореча, этакого кебаба из потрошков, и мясной чорбы, свареной из мясной требухи.

9) Почаще употребляйте слова "завтра" (yarın), "скоро" (yakında), "как-нибудь" (bir ara), подразумевая "никогда".

10) Опаздывайте на встречу минимум минут на 15-20, а если ваши планы изменились – не сообщайте об этом первым, подождите пока человек, с кем вы встречаетесь, выйдет из дома, позвонит вам или уже приедет в условленное место.

11) На рынок ходите с большой сумкой на колесиках. Без нее рынок не рынок, турок не турок... Хорошо, если получится отдавить сумкой кому-то ноги.

12) Торгуйтесь. На любую цену в ответ реагируйте одной эмоциональной фразой – «Чок пахалы!» («Очень дорого»).

13) Непременно выберете футбольную команду, за которую будете яро болеть. Кружка, шарфик и прочие атрибуты приветствуются.

14) Как только температура опускается до +15 - одевайте шапку и два теплых свитера

15) Под рукой имейте одеколон -"колонью". Пользуйтесь в жару, после еды и при любом удобном случае. Предлагайте друзьям.

16) Познакомьтесь со всеми своими соседями, обязательно попейте с ними чаю, пригласите в гости и побывайте у каждого. Следите, кто с кем и во сколько возвращается домой и чем занимается.

17) Как минимум раз в год, под Новый год, покупайте лотерейный билетик "пьянго". Ведь каждый турок должен верить, что когда-нибудь выиграет миллион.

18) Убедите себя, что ракы - это не пахучая анисом микстура, а лучший алкогольный напиток. Смакуйте его, заказывая сразу двойную порцию "дубле". Ломтики дыни, сыр, нарезанная соломкой морковка и огурцы в стаканчике - прилагаются.

19) Перед тем, как начинать пить ракы - научитесь танцевать "халай", вставая после нужной «кондиции» вместе с остальными турками в традиционный хоровод. Высший пилотаж – танцевать «халай» даже без ракы.

20) Любите Турцию всем сердцем, утверждая что "bir başka Turkey yok" - другой такой нет и не будет


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 13.07.2017, 15:16 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Karahindiba ()
Познайте дзэн от поедания кокореча, этакого кебаба из потрошков, и мясной чорбы, свареной из мясной требухи.

в одном эпизоде видела, как Аслы Энвер прям умирала от восторга от этого кокореча, правда потрошков попросила положить поменьше. Ела эту .....вешь с главным героем на улице, под романтическую музыку, в момент духовной близости и откровения :D Название "кокореч"я запомнила и посмотрела рецепт....мда... как- то до кокореча я не доросла еще, хотя кое -что из фильмов находила и делала например "имам в обмороке"
5 пункт подходит для любого коренного жителя морского побережья.
11 пункт называется "кравчучка". :D
14. мое!
"маловато будет" :D
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.07.2017, 14:57 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Afinochca, на самом деле это может быть очень вкусно. Мой муж фанат этого блюда. Так что я уже перепробовала целую кучу
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.07.2017, 20:29 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Karahindiba, этот список в теме "турчеллы" есть :)
Afinochca, кокореч действительно вкусное блюдо, я очень рекомендую попробовать. И с т.з. романтики оно тоже неплохое :D В мармарисе есть только 1 место с кокоречем, оно открывается исключительно ночью, когда спадает жара. Вокруг вагончика с вертелом разбросаны кресла-подушки, а на деревьях разноцветные огоньки. Туристы это место, как правило, не посещают. Там отлично перекусывать в 4 утра по дороге из клуба :D Так что да, романтика :D


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 14:59 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Karahindiba ()
Инструкция "Как стать настоящей турчанкой"

Я б добавила еще пункт-очки носить с черным шнурком.

Пришлось изучать жизнь в Турции вне форума. Подабавлялась я в наши группы в фейсбуке. Принюхиваюсь, так сказать. Смотрю, кто чем занят, когда и где встречаются, что делают.
И как-то сникаю. В 5 группах одни и те же участники! То есть, сидя дома реально заняться нечем, и это такой вид досуга. Парочка мне более-менее, но они не измирские.
Параллельно мне ищут работу. Было хорошее предложение...за 100 км, но нужно гражданство. То фигня, машинку бы купили мне, чтоб я в четырех стенах не скучала. Утром-100, вечером-100, ночью труп))))
Я работать не хочу в принципе. Но постить котиков в фейсбуке тоже не мое. И начались внутри меня противоречия...А до конца августа я должна решить, готова ли я разделить оставшуюся жизнь с этим человеком S


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 15:33 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Аэлита, ну не судите по группам в фб :*
я тоже наверное в 3-х из тех 5-ти есть...не подошла? ;)
на встречи ходила...для социальных личностей - самое оно! :) для асоциальних как я - даже 1 раз в месяц - слишком. Незнаю, я котиков не пощу, но в группах есть - держу руку на пульсе так сказать...а вообще то, что я вижу - это то, что картинка в инете одна, а в реале....пути неисповедимы... :)
на форуме наверное 2% от тех девушек, что тут живут, в фб может 20%....а остальные -где они, кто они...никто незнает :)


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 15:40 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата rusalochka ()
Аэлита, ну не судите по группам в фб

Ну должна же я как-то почву прощупывать. Я не смогу сидеть в 4 стенах и шить наволочки по-любому. Да мне и не позволят. И даже квартиру убирать-это не по рангу профессорской жены, и ему другое не докажешь.
Вчера в комментах мелькало о приюте для животных. Я б там поволонтерила!
Цитата rusalochka ()
для социальных личностей - самое оно!
Я почитала странички самых активных-и скажем так, мы не сошлись по политическим мотивам. Буду искать остальные 80 %. В 4 стены я точно не поеду, для меня это смерть


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 15:53 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Аэлита, ну я даже знаю о ком вы ;)
а групу украинцев смотрели? там по полит взглядам точно ок.
Еще скажу так - очень много девушек тусит своими маленькими компаниями по 2-3 человек -кто как уже подружился. Их найти в фб нереально, те встречи которые "массовые" они больше как ознакомительные. А там уже по компаниям. Или кто как - кому то и одному хорошо.
Но это правильно сразу прощупать! я вот это дело начала год спустя, себя идиоткой почувствовала, что не посмотрела раньше, когда не хватало общения :(
сейчас уже поздно начинать - обинтровертилась окончательно :D


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 16:26 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Аэлита, я нашла много новых знакомых в Инстаграм. Меня порадовало то, что очень многие наши девушки без дела не сидят, даже официально не работая.
Кто-то свои каналы на ютубе открывает, кто-то флористикой занимается, кто-то посты по истории и культуре Турции пишет.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 08.08.2017, 16:40 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата Allaria ()
Аэлита, я нашла много новых знакомых в Инстаграм. Меня порадовало то, что очень многие наши девушки без дела не сидят, даже официально не работая.

Оставлю на закуску, мой телефон и так на жаре пыхтит)))
Нашла препода турецкого языка, будем мой самоученый облагораживать. Вижу некоторых наших бывших форумчанок :))).
Мне надо занять себя всего пол-дня. Не так-то много для большого города. Пол-дня дела для души. На вторую половину я уже дел насобирала.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Жизнь в Турции - Türkiye'de yaşam » Как живется русским в Турции? (Можно ли отуречиться?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх