Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Дочь хочет разойтись с турком-сожителем
Дочь хочет разойтись с турком-сожителем

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:29 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Вы меня простите, может, конечно, у мамы нервы уже совсем не выдерживают... но... что-то как-то не верится, не стыкуются некоторые моменты. Но, тем не менее, я завтра попробую адвоката найти, уточнить что и как можно сделать... Но лучше напрямую с потерпевшей связываться. А так... Дали скайп, в который она
Цитата neo0402012 ()
сегодня была удивлена, когда она позвонила мне по скайпу(что бывает крайне редко-за этот год 3 раз...всего),

neo0402012, простите, но с вами смысл контактировать... вы же не в Турции, связи у вас с дочерью тоже нет, как я понимаю... хотя.. вы пишите, что она вам в одноклассниках писала.. там групп русских в Турции не мало, давно бы там помощь нашла, чем вас тревожить...
ПыСы: поймите правильно, никого не хочу обидеть подозрениями. Но буквально месяц-полтора назад, в контакте, женщина (не помню откуда) так же вот просила помощи для дочери. Только у той дочь в больнице была, муж избил. Девочки стали искать эту девушку, все больницы объездили, гостиницы. Но так и не нашли. А потом эта женщина и страницу свою удалила...


Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:41 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Цитата ANIYA ()
Вы меня простите, может, конечно, у мамы нервы уже совсем не выдерживают... но... что-то как-то не верится, не стыкуются некоторые моменты. Но, тем не менее, я завтра попробую адвоката найти, уточнить что и как можно сделать... Но лучше напрямую с потерпевшей связываться. А так... Дали скайп, в который она
Цитата neo0402012 ()
сегодня была удивлена, когда она позвонила мне по скайпу(что бывает крайне редко-за этот год 3 раз...всего),

neo0402012, простите, но с вами смысл контактировать... вы же не в Турции, связи у вас с дочерью тоже нет, как я понимаю... хотя.. вы пишите, что она вам в одноклассниках писала.. там групп русских в Турции не мало, давно бы там помощь нашла, чем вас тревожить...
ПыСы: поймите правильно, никого не хочу обидеть подозрениями. Но буквально месяц-полтора назад, в контакте, женщина (не помню откуда) так же вот просила помощи для дочери. Только у той дочь в больнице была, муж избил. Девочки стали искать эту девушку, все больницы объездили, гостиницы. Но так и не нашли. А потом эта женщина и страницу свою удалила...


знаете, я уже жалею, что сюда написала..а вот такое читать, поверьте просто больно читать, что я читаю .
.
-Он побил меня. Опустил ниже плинтуса опять

-Сказал что Эррола не отдаст. Чтоб я катилась к маме своей и делала там все что хочу
-Он и в трезвом состоянии может так.
-Детей не отдаст. И будет провоцировать если уеду
-Бил меня беременной с ребенком без него. Угрожает и говорит что я детей делаю сумасшедшими
-Я жить не хочу
-Он меня убивает
-В жизни нет смысла. А когда появляется то жизнь ломают
-Моя жизнь с самого начала не удалась.
19:36
Даже убить себя не получилось. А теперь меня убиваю еще те кто не дают убить себя. И ни себе и ни чужим.
Если я такая плохая почему держат рядом с собой не понимаю.
Я от всего сердца не хочу жить. Я страдаю от своих мыслей и от людей которые меня окружают.
Мне только деток жалко. Они ничего не сделали чтоб их жизнь с самого начала была такой.

Это выдержки из нашей переписки сегодня в одноклассниках.....всем спокойной ночи...будем как то сами справляться
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:50 | Сообщение # 53
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
neo0402012, я написала Вам это в личные сообщения, так продублирую и тут. Если Ваша дочь, какие бы не были причины пытается всерьез покончить жизнь самоубийством, то на детей ей всё равно. Так что лучше пускай собирает чемоданы и приезжает к Вам. Какая разница, раз итог один, дети будут расти без нее.
и я считаю, если у человека всё так плохо он не обновляет статусы в интернете и не треплет маме нервы, что жизнь не могу- умереть хочу, а что-то делает.
Я бы с мамой так никогда не поступила....я бы его прибила уже, отравила,с балкона столкнула, а что угодно.
Простите, я знаю, что всё это грубо звучит и я сейчас буду такая плохая плохая, но пишу, как есть...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:50 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
neo0402012, вы не обижайтесь. Я постараюсь вам помочь, чем смогу. Но вы же сами понимаете, что действительность она такая, жесткая. И для помощи, мне надо бы знать, как найти вашу дочь. Как с ней связаться.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:52 | Сообщение # 55
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
знаете, я уже жалею, что сюда написала..а вот такое читать

знаете, все через это проходят...Вы просто ля себя решите, Вы сюда пришли, чтобы Вам помогли, пусть и советом, пусть и жестко и грубо или просто посюсюкали и пожалели. Говорим, как есть, уж простите.




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

adelle

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.12.2014, 23:53 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 689
Награды: 20
Репутация: off
Давы всуну свой пятак. Спросила тоько что у турецкого мужчины, что делать. Вкратце обрисовала ситуацию и получила ответ на вопрос:"Что может сделать женщина в данной ситуации?" Мне сказали:"Hiç bir şey" = ничего. Потому что они не муж и жена. Официально брак не был заключен. Если есть свидетельство о браке, тогда всё можно обыграть в свою пользу, а так как его нет, то трудно будет что-либо сделать. В полицию можно обратиться, но только помогут. чтобы он ее не прибил. А насчет детей... Очень трудно что-либо будет сделать. Первый вопрос который задаст полицейский -А вы кто?. Посоветовал обращаться в консульство или дип. миссию. И в этой ситуации я согласна с Denizkiz, сваливать самой на родину, брать много денег, потом возвращаться и мирком и ладком, чтобы "муж" ничего не заподозрил(типа одумалась, вернулась, отдохнула) по-тихому детей в зубы и валить без оглядки, заранее сняв квартиру в том же Стамбе или другом большом городе, где легче потеряться и делать документы на детей. Не спросила, сможет ли мать в Турции, без отца сделать документы на детей.

Мечты разные...И пути их осуществления тоже..Получается что выбрав неверный путь, можно распрощаться с мечтой, даже не приблизившись к ней...

Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь. Габриэль Гарсиа Маркес

Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:09 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Цитата Denizkiz ()
и я считаю, если у человека всё так плохо он не обновляет статусы в интернете и не треплет маме нервы,

это не статусы..это читайте-выдержки из нашей переписки..её-доведённой до отчаяния.. и моей..в которой я трезво её стараюсь успокоить и привести в трезвость ума..без истерии..поверьте мне больно это читать..но хладнокровия у меня хватает..
да.. может и сумбурно я писала, но хотелось объять и обрисовать всю картину происходящего там...видимо не совсем получилось..пардоньте..да..она истерит, и так как там вообще нет никого-она такие вещи пишет мне..а кому ещё, извините такое писать?? пусть и глупостное..истеричное..
у всех нас разные нервные системы..разное психическое состояние, кто-то может зацепить зубы и переть к намеченной цели..а кто-то нет...там...это не тут...тут хоть мать есть рядом..а там у неё -никого.. целая страна чужих..поэтому и истерит...

Добавлено (26.12.2014, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата adelle ()
Мне сказали:"Hiç bir şey" = ничего

спасибо Адель...
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:17 | Сообщение # 58
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
тут хоть мать есть рядом..а там у неё -никого.. целая страна чужих.

ну здесь половина форума так живет, я жила на Востоке страны и порой тоже истерила так, что обнимала себя за коленки,плакала и била головой об стену. Конечно наши ситуации не сравнить, я и не пытаюсь.
В любом случае, ни я, ни я думаю ни она из нас Вас обидеть не хотели.Простите,если так вышло...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:26 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 253
Награды: 1
Репутация: off
да.. с балкона скинуть это хорошая идея... а вообще вашей дочере не вам писать нужно, а хотя бы звонить в консульство... им лучше знать что в такой ситуации делать.. и в полицию пойти можно, если бьет.. а то что у него где-то там в Анкаре родственники влиятельные есть, так это еще бабка на двое шептала! и не факт что такому у*бку помогут... пусть идет в полицию, снимает побои, не плохо еще и с детей их снять.. если лупит детей - не отвертится! и детей ему никто не отдаст! и пусть не боится что чего-то там по докам или срокам у него не в порядке, пусть все валит на него! Запугивал, запирал дома, говорил что если пойду в полицию, меня посадят, т.к. полиция вся купленная и у него там связи! пусть говорит это громко, уверенно и лучше на камеру! кстати пресса в данном случае очень может помочь! пусть в инете найдет журналистов... держитесь!
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:26 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
neo0402012, ВЫ сказали ваша дочь имеет гражданство России.
И естественно ей необходимо обратиться в Консульство РФ.
Посмотрите номер телефона я прикрепила при экстренных случаях, звонить туда

Прикрепления: 7223177.jpg (13.2 Kb)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:30 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
у всех нас разные нервные системы..разное психическое состояние, кто-то может зацепить зубы и переть к намеченной цели..а кто-то нет...там...это не тут...тут хоть мать есть рядом..а там у неё -никого.. целая страна чужих..поэтому и истерит...


знаете... только самые близкие подруги знают как я жила и что повидала. и то не все. Ни одна из них не знает как мой любимый мужчина бил меня посреди города. при этом мимо шли люди я кричала о помощи, но они шли мимо... или как он садил меня в машину и на всей скорости разгонялся чтобы сброситься с моста ( тормозил ... сам боялся).....

вот смотрите - я вам это здесь пишу) зная что эти слова когда то могут быть тут же использованы против меня.

Просто я через это прошла.
я знаю - что это такое.

поэтому могу сказать точно - говорить и отрицать что все плохо и она в чужой стране - выхода нет. Это не правильно. выход есть. вопрос другой - есть ли желание из этого выйти.
Оффлайн/ Off- line

neo0402012

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:35 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: off
Цитата luna88 ()
Посмотрите номер телефона я прикрепила при экстренных случаях, звонить туда
Прикрепления: 7223177.jpg(13Kb)

спасибо..
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 00:43 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
знаете, я уже жалею, что сюда написала..а вот такое читать, поверьте просто больно читать, что я читаю .

Найдите меня на фейсе я Вам написала в личку


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 01:43 | Сообщение # 64
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1539
Награды: 74
Репутация: off
Цитата neo0402012 ()
а мне сказали, что без его разрешения вывезти детей она не сможет.. тем более, что дети на его фамилии..

Смотря, какой именно вопрос Вы задавали.
Разрешение он даёт при оформлении паспорта. Больше оно не требуется. После этого запретить выезд можно только через суд. На границе при выезде никто доверенности спрашиваться не будет.
Но что-то часть про паспорта и про неженатость O_o я упустила. Так что тут не могу ничего сказать.

444 43 06 - Alo Gençlik Hattı (Анкара) - линия анкарской коллегии адвокатов для помощи женщинам и детям, страдающим от насилия, 24/7
https://www.morcati.org.tr/tr/ - Mor Çatı - организация, которая предоставляет помощь женщинам, страдающим от семейного насилия и предоставляющая им временные места проживания вместе в детьми, в их совместном управлении приюты по всей стране.
Как минимум, пусть дочь с нимии свяжется и поинтересуется, что ей делать. Первые запросы в гугле.
И ещё - а у Вас в семье нет мужчин? Да простит меня мой внутренний голос, но мне кажется эти домашние тираны только над женой издеваться гаразды, а как приедет к ним дядька бородатый, стукнет кулаком по столу и скажет: "Ты на кого батон крошишь", у него сразу голосок задрожит и очко сожмётся.


Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 01:45
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 07:06 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
Цитата Nermin ()
У меня даже детей нет, а я в курсе

потмоу что
а) ты женщина
б) ты интересуешься своим правом
в) таких единицы

это не мое мнение. это практика. :) каждая вторая сейчас не живет с мужем и имеет те или иные проблемы с вывозом детей за границу. каждая из них с удивлением нас ( турагентов) узнает что проблем то собственно нет. с 2007 года всего 1 девушка к нам пришла уже с решением суда на руках. ( знала все сама)

человеку, как правило, свойственно думать что его проблема не решаема, не же ли ее решать.

о мужчинах.
они в подавляющем своем большинстве считают, что с их стороны достаточно НЕ дать согласия ( нотариального) и всё. о том, что без этого согласия можно все же уехать, они не думают. поэтому писать ПРЯМОЙ запрет на вывоз ( который будет в базе погранцов) они не знают.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 10:34 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
neo0402012, вот ссылка на сайт по юридической помощи. Можно им позвонить и можно написать на эл почту. Пока это. Постараюсь найти еще.
http://www.proaktifhukuk.ru/contact-us.html


Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Пятница/ Cuma, 26.12.2014, 10:59 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
neo0402012, Насколько я знаю при выезде из Турции разрешение от отца детей не требуется (даже если у детей тур заграны). Это 1ое. Я, к сожалению, не юрист - международник, но я так понимаю у Преднистровья особый правовой статус. Ваша дочь не замужняя гражданка РФ родила сына на тер-ии Преднистровья. Вам нужно у ваших юристов узнать может ли она оформить сыну гражданство РФ (может быть есть какие-то льготы для вашей территории в плане получения рос гражданства). Далее если это возможно, пусть получит на мальчика рос загран (все это можно сделать через консульство РФ в Турции). Только сожителю обо всех этих действиях знать не надо. На девочку (я так поняла муж не против, чтоб Ваша дочь вывезла девочку из Турции) можно оформить тур загран под видом желания навестить Вас вместе с внучкой. Я надеюсь в кимлике девочки Ваша дочь значится как мама, а то Вы прикрепили картинку всего лишь подарочного сертификата род дома. Это не офиц документ. Офиц документом в таком случае является формуль А (если я правильно помню), на его основании выдаются кимлик ребенку.
А вообще, почитав тему, я не очень поняла чего же в итоге хочет Ваша дочь. Остаться в Турции и налаживать отношения с сожителем, выйти за него замуж или же остаться здесь, но жить без сожителя или же возвращаться с детьми к Вам. В общем действовать нужно исходя из желаний. И, конечно, же пытаться умереть совсем неуместно при наличии 2х детей и такого придурошного их отца.
Оффлайн/ Off- line

ANIYA

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 18:30 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1431
Награды: 21
Репутация: off
Девочки, я нашла эту девушку в одноклассниках. Мы с ней переписываемся. Позитивный такой человечек. Возможно, что дело в том, что дети слишком маленькие, да еще и погодки, может еще и адаптация к статусу мамы и жены. Вроде пишет, что понемногу начинает налаживаться. Надеюсь, что у нее все получится :)

Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.01.2015, 18:38 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 981
Награды: 12
Репутация: off
ANIYA, Замечательная новость. Многим тяжело приходиться вдалеке от дома. На нее много всего свалилось сразу. И еще хочу заметить, многие мамы слишком преувеличивают. Моя мама такая же, я раньше не замечала, а теперь просто иногда не договариваю.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Дочь хочет разойтись с турком-сожителем
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
▲ Вверх