Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что нужно знать о разводе в Турции (Как проходит развод в Турции, если жена иностранка?)
Что нужно знать о разводе в Турции

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 00:26 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Что нужно знать о разводе в Турции. Законодательство.




Когда мы выходим замуж, как правило, мы не думаем о разводе, мы слишком счастливы, что бы допускать негативные мысли в наш райский уголок, да и тьфу-тьфу-тьфу, как бы не сглазить. Но как известно, любой развод начинается со свадьбы. Поэтому все-таки потрудитесь, прочитать не только позитивные, но и негативные истории о турецком замужестве. Конечно, у вас такого не будет, но знать, что такое бывает - необходимо.

Как проходит развод в Турции, если жена не является гражданкой Турции? Как имущество делить? Детей кому? Каковы правила? Какая законодательная база?

Похожие статьи:

  • Статистика разводов в мире
  • Развод с турком: общие дети
  • Талак. Развод по-мусульмански
  • Развод в Турции
  • Замуж за турка. Подводные камни
  • Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 14:08 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ясмина, ток после смерти. После развода фиг без масла! А почему неохотно дают развод-не знаю. Но на примере соседки моей. Она развод не дала мужу из-за 2 детей, она не работает İ ей придется БЕЗ ДЕТЕЙ (муж не собирался ей их отдавать) вернуться к маме в деревню! и это при том что он открыто гуляет, ворует бельишко у жены что б подарить любовнице, посылает ее на панель и т.п. Так что у всех свои причины наверное... wacko
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 17:27 | Сообщение # 27
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, Ребенок до совершеннолетия остается с матерью, если его мать не вывозит в другую страну. При этом мать может не работать, т.к. отец будет давать на ребенка алименты. Это не мое мнение, а слова юриста. smile
    Просто большинство (даже почти все) население Турции не знает своих законов.
    Вот и плачут.
    У них даже по ТВ нет таких передач, как у нас. Чтоб просвещать население, нафига им так еще удобней.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 17:29
    Оффлайн/ Off- line

    Ece

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 17:58 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Лингвист
    Турковед
    Сообщений: 8326
    Награды: 90
    Репутация: off
    Смешинка, Всё равно турки очень трудно разводятся, процесс на несколько лет затягивается, особенно если жена или муж "козёл", очень много проблем друг другу создают.
    У меня подруга в Турции, русская, 2 несовершеннолетних детей, хотела развестись, муж сказал: хоть завтра уё.вай в свою Россию, но детей не получишь, даже не увидишь больше. Она не работает, ради детей терпит измены мужа, побои и т.д. Ей ни пенсия ни имущество не нужно, только дети..
    Как в этом случае развестись чтоб дети остались с матерью? Вообще такое возможно?


    Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
    _____________________________
    Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 18:07 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Ece, Если у детей есть российское гражданство, то может. А если нет у детей, то она может тоже развестись, но ей надо найти жилье и работать в Турции, чтоб детей не отобрали. wacko Я тебе в личку могу написать сайт (если тебе интересно), там юрист консультирует, она может узнать у него, сам он в Анталье.

    Почему иногда процессы затягиваются или жены боятся, все из-за детей, консультироваться у юриста надо обязательно. Но Турция почему оставляет детей с отцом ( если нет Российского гражданства) потому что Турция борется за своих людей.
    А если у ребенка двойное гражданство, суд будет определять, где ребенку будет лучше.



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 18:09
    Оффлайн/ Off- line

    Вирита

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 01:28 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 96
    Награды: 0
    Репутация: off
    Quote (Смешинка)
    Но Турция почему оставляет детей с отцом ( если нет Российского гражданства) потому что Турция борется за своих людей.
    А если у ребенка двойное гражданство, суд будет определять, где ребенку будет лучше.

    А разве, в связи с отсутствием между РФ и ТР договора о двойном гражданстве, ребенок не считается на территории ТР только турецким гражданином, а на территории РФ только российским?


    Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 25.01.2012, 23:54 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Вирита)
    ребенок не считается на территории ТР только турецким гражданином, а на территории РФ только российским?


    так и есть! поэтому если решитесь разводиться по своей инициативе, то нужно делать с территории РФ, когда ребенок с вами
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 12:08 | Сообщение # 32
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    то нужно делать с территории РФ


    В каком это смысле? а как разводится тогда если ты в другой стране?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 13:01 | Сообщение # 33
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, как разводились у нас знакомые. Она пишет пиьсмо, что не на что не претендует, заверяет и прочее. Или он.
    У нас делали развод на территории России, она прислала образец, что должен написать он и как заверить. Так же сделал и он, развели без проблем. Главное указать, что не претендуешь и что можно рассмотреть без моего присутствия. :)



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 15:50 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, идешь к адвокату и с ним составляете письмо! я знаю нескольких девочек которым не удалось оговориться с мужем нормально они под предлогом выезжали в РФ и там подавали на развод! можно подать с любой страны а не только с территории Турции
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 22:17 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Plaza, Смешинка, а прикольно! А если муж не согласен на развод? Куда письмо отсылать? мутно как-то.

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 22:49 | Сообщение # 36
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, ну тогда не стоит легализовывать брак в России, если есть проблемы с мужем уже в Турции. :) А так ни в коем случаи не возвращаться %)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 23:21 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, да даже если не согласен. на территории РФ и мать и ребенк будут гражданами РФ и страна будит защищать своих граждан!

    короче Смешинка, права. не возвращаться а еще лучше не разводиться :D
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 26.01.2012, 23:23 | Сообщение # 38
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Plaza, развестись можно, можно и вернуться, но без ребенка :D если по сути жене от мужа ничего не надо, тогда вопрос быть не должно. Но думаю это уже вопросы консулам что и как, чтоб не выезжать. %)


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2012, 00:38 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (Plaza)
    мать и ребенк будут гражданами РФ и страна будит защищать своих граждан!


    у наст то будет. ага

    а я думаю что надо просто уехать и потерятся - россия-то большая :p


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2012, 13:15 | Сообщение # 40
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna, если брак легализован в России, фиг два ты потом замуж выйдешь. Разводиться все равно придется.


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 27.01.2012, 17:59 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    рискну вас потроллить :D
    Ну я вообще плохо понимаю, зачем замуж выходить. Я хотела замуж когда мне было 18, но к 20 это уже прошло. Понимаю, что в турции жить по другому не получится" или замуж - или нелегалка. Но в россии все подтверждать.... накакой х? :v


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Hurrem_Sultan

    Дата: Вторник/ Salı, 31.01.2012, 14:06 | Сообщение # 42
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 86
    Награды: 0
    Репутация: off
    Девушки, все вопросы по поводу семейного права можно задать на сайте "Законодательство Турции" http://legalturkey.ru/.
    Отвечает русскоязычный адвокат.
    Оффлайн/ Off- line

    sonika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 17:13 | Сообщение # 43
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 386
    Награды: 0
    Репутация: off
    девочки,привет.вы наверное многого начитались за долгое время,да и многие живут в турции и знают законы турции.я хочу понять где правда,а где нет.я много статей прочитала в интернете и все они какие-то неутешитльные.мой мальчик хочет развестись,но его жена,с которой он прожил 13 лет не согласна с ним.с тех пор как он начал отношения со мной он перевёз её в другой город,у неё было(изначально)желание получить их дом в безраздельное пользование и на таких условиях она была согласна на развод,он 2 месяца назад дал согласие,но она так и не подала на развод,а сейчас,когда он был у меня две недели-это был сущий кошмар-каждый день новые сообщения,нашла меня в интернете-написала гадости моим друзьям,комментарии дурацкие понаписала под фотками-и в итоге написала что она ненормальная и в покое нас не оставит.сейчас у неё новые требования-хочет дом и много(очень)денег.но это нереально.я прочитала что в турции если мужчина подаёт на развод-это очень-очень долгий процесс и как правило ни к чему не приводит без согласия жены.мой пошёл к адвокату и пытается меня убедить что всё будет нормально,но я сомневаюсь-прошу вас высказать свои мнения и советы.заранее благодарю.(у них 2 несовершеннолетних детей).
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 18:17 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sonika, да если одна из сторон не согласна, процесс может на очень долго затянуться. Развести я думаю может и разведут... но ему придется согласиться на ее условия :(


    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    Sheyla

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 18:38 | Сообщение # 45
    Группа: Проверенные
    Переводчик
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 513
    Награды: 34
    Репутация: off
    sonika,
    Quote (Смешинка)
    sonika, да если одна из сторон не согласна, процесс может на очень долго затянуться. Развести я думаю может и разведут... но ему придется согласиться на ее условия

    я согласна со СМЕШИНКОЙ, другого варианта не вижу. жаль просто что она в курсе ваших отношений, просто тур. жены мстительные, она и после развода не оставит вас в покое :(




    İnsanlara fazla değer verme, ya onları kaybedersin ya da kendini mahvedersin..
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 19:42 | Сообщение # 46
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    sheyla, к сожалению это так, все равно будет вас доставать. Особенно мужа :(
    Так что вам терпения sonika, но не легкое он затеял дело. Вот тут посмотрите еще про разводы. Я когда-то кидала информацию Разводы в Турции



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.


    Сообщение отредактировал Смешинка - Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 19:55
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 21:43 | Сообщение # 47
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Quote (sheyla)
    тур. жены мстительные

    Да нет. Тут дело обстоит иначе. Она просто хочет развод продать по дороже.

    sonika, Что правда, то правда. Времена, когда муж трижды говорил "талак" и жена уходила в чем есть, в турции прошли. Сейчас закон в этом вопросе на стороне женщины. Если жена не согласна на развод их не разведут. Причинами для принудительного развода может быть бесплодие, наличие ЗПП при регистрации брака, психические отклонения, серьезная инвалидность. Во всех остальных случаях супругам предлагают заключить сделку. Кто какие отступные хочет.

    Если он и разведется, то ему нужно будет пройти через всю родню, жену, суды.... В результате вы получите сильно потрепанного и ободранного до нитки мужа.

    Я предлагаю жену заказать )))))

    -----

    Если есть дети, то суд их оставит с работающим супругом. Т.е. если жена не работает, дети останутся с мужем. И вообще чаще всего дети остаются именно у отца.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Смешинка

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 22:01 | Сообщение # 48
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2309
    Награды: 7
    Репутация: off
    Vilna,
    Quote (Vilna)
    Я предлагаю жену заказать )))))

    идеальный вариант :D :D :D :D



    Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
    Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
    Оффлайн/ Off- line

    sonika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 22:12 | Сообщение # 49
    Группа: Проверенные
    Турецкоподданный
    Сообщений: 386
    Награды: 0
    Репутация: off
    спасибо вам большое.я в принципе так и думала.но я вам больше скажу-эта женщина реально ненормальная(она сама в этом признаётся).меня,она это уже поняла,она не проймёт-я её просто игнорирую,но проблем море.она в своё время уезжала с моей старшей сестрой.потом их пути разошлись,а сейчас жена моего мальчика узнала чья я сестра и моей сестре постоянно угрожает походом в полицию,т.к сестра там нелегально-эта сука поняла что меня ни чем не пронять и взялась за сестру,от меня уже и брат и сестра отказались,потомучто по их мнению я должна была отказаться от турка.я так запуталась-и хочу и люблю,но столько но...не знаю чем всё закончится,он был у адвоката,написал исковое заявление(не поверите,но в нём написал что она подвергает риску его здоровье),а это реально так.адвокат спросил о наличии той суммы которую она хочет,естественно её нет,а дом он готов отдать ей,вроде адвокат обнадёжил его,но как пойдёт дальше не знаю.родители его,братья,сестра все в курсе и поддерживают его,единственное за что переживают это за детей.дети ею запуганы неимоверно.в его присутствии говорят что не хотят его видеть и общаться,а потом втихаря на улице говорят о своей к нему любви.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 27.02.2012, 22:13 | Сообщение # 50
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    sonika, в Турции, как и в России, действует закон совместно-нажитого имущества! т.е если один из супругов не идет на условия другого и им не дается мирно договориться, то суд просто напросто поделит все пополам! правда процесс может и на 3 года растянуться... поэтому состоятельные дядьки и не разводятся ;)

    я думаю вам не стоит очень прям переживать преждевременно! вдруг у вашего друга действительно классный адвокат! ;)
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Замуж за турка: турецкая семья - Türkle evlilik: Türk ailesi » Что нужно знать о разводе в Турции (Как проходит развод в Турции, если жена иностранка?)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск:
    ▲ Вверх