Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Кесарево сечение или естественные роды? (Что лучше и безопаснее?)
Кесарево сечение или естественные роды?
Что лучше и безопаснее для матери и ребенка? К чему вы больше склоняетесь?
1.Естественные роды[ 13 ][68.42%]
2.Кесарево сечение[ 6 ][31.58%]
Всего ответов: 19

Ayla

Дата: Пятница/ Cuma, 12.12.2014, 21:23 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 341
Награды: 9
Репутация: off
Кесарево сечение или естественные роды?




Эта тема затрагивалась в топике Роды в Турции, но хотелось бы вынести её в отдельную тему.

Не секрет, что в Турции наибольшей популярностью пользуется именно кесарево сечение. В чем вы видите причины этого явления? И какой способ рождения ребенка выбрали бы (или выбрали уже) вы - естественным путем или с помощью хирургического вмешательства? Как вы считаете, какие плюсы и минусы есть у обоих способов?
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 12:18 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: off
Gella, насколько я знаю, то делают под общим наркозом тем, у кого грыжа. Эпидуралку опасно вроде как.
Если не права, пусть знающие поправят.
Lisonka, сразу сказала, что грыжа. Здесь городок маленький, где я в ЖК стою, мама тут живет. Сказали ждите, мы вас на комиссию отправим в Челябинск, там все скажут.
Когда ездила на второй скрининг в Областной перинатальный центр в Челябинск, специалист, который делал УЗИ, дал мне визитку врача, который мне может помочь с грыжей, он у него шею восстанавливал сам. Позвоню и запишусь скоро.


Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.02.2015, 19:32 | Сообщение # 27
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Gella ()
можно делать эпидуральную анестезию

вот этого я боюсь как огня!недавно в новостях показывали, девушка после эпидуралки в платной клинике парализованна теперь!(((




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Gella

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.02.2015, 00:13 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 163
Награды: 4
Репутация: off
Вот и я об этом!!! Нужно двадцать пять раз переспросить, а потом принимать решение. Но это все теория. Потому что в нашем случае анестезию делали внепланово. Затянулись роды ни туда ни сюда, схватки уже замучили, а раскрытия нет. И так целые сутки. Я пошла накапала врачам и сделали укол. Дочка поспала три часа, а потом через 4 часа родила. Нам, конечно, честно рассказали о возможных последствиях, но я по-немецки ни слова, а дочка тоже не все поняла, подписала согласие и все. Все обошлось.
Вывод: не берите, девочки, дурного в голову! Все у вас будет хорошо!!! Дай бог! Иншаллах!!


Gella
Оффлайн/ Off- line

romanova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.05.2015, 22:25 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: off
Конечно - это только мед. показания. В моей стране если нет показаний к кесарево, то рожай сама. Соблюдай все указания во время бр, ходи на курсы, учись правильно тужиться и т.д. Плюс во время схваток вроде обезболивающее колят. Не знаю, как у турков такое вообще возможно, обленились дамочки, что ли. Я, узнав, что точно надо кесарить еще кучу врачей обошла...хотела сама рожать. Но оказолось плюс ко всему сложное обертывание было у ребенка. Хирург 100% скалала, что я бы не смогла сама.
Оффлайн/ Off- line

куркума

Дата: Вторник/ Salı, 05.05.2015, 00:25 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 404
Награды: 8
Репутация: off
Цитата romanova ()
сложное обертывание было у ребенка

наверное обвитие было, а не обертывание)
а я ленивая значится... :D
Оффлайн/ Off- line

azalia

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.07.2015, 15:55 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: off
Я всегда хотела рожать своих детей сама. Но когда забеременела, то оказалось что выбора у меня нет, так как у меня двойня и всё будет зависить от того как будут лежать детки. Пришлось согласиться на кесарево сечение, потому что дочка была попой вниз. Мне делали эпидуральную анестизию. Всё закончилось хорошо, осложнений не было. В тот же день ввечером я стала на ноги, точнее меня поставила медсестра. На третий день выписали домой.
Оффлайн/ Off- line

aiMira

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.07.2015, 16:15 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 375
Награды: 1
Репутация: off
Vilna,
Цитата Vilna ()
, как не рожавшая, слушаю все ужасные истории

теперь уже рожавшая))) поделись эмоциями и информацией))) как оно рожать в турции


В реальности всё сложно, в Сети легко, но ложно.
Оффлайн/ Off- line

МонА-мур

Дата: Вторник/ Salı, 07.07.2015, 14:26 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: off
Отпишусь для статистики ))

Я всегда хотела родить сама, без КС
Поднялась в родилку, ходила дышала схватки и была очень довольна, что после такого долгого ожидания я наконец-то увижу дочку!
С выпученными глазами прибежали врачи: "ЭТО твои анализы??" - я утром перед родами сдавала кровь
Оказалось, что у меня безумно завышены показатели печени (АСТ и АЛТ) - в 13 и вроде в 20 раз соответственно )
И раскрытие остановилось как раз: 5 см, и за 2 часа раскрылось еще на полсантиметра
В итоге они при мне обсуждали выдержит ли печень КС, и пришли к выводу, что не выдержит )))
Но если не делать КС, то обе останемся у них )
Так что - общий наркоз, экстренное кесарево
Пришла в себя, колбасило ппц как - трясло как в лихорадке, но "температура зато упала, уже 38!"

Так что пару суток в реанимации, а потом в общую палату )
Дочке 5,5 лет )

Зато теперь я знаю, почему в родилке железные кровати - я так орала от боли и пыталась эту их кровать в узелок согнуть )))
Потому что мне нельзя было шевелиться пока дочкино сердце слушали (пытались понять есть ли кого спасать)

Рожала в Питере, врачи хорошие! А медсестры в реанимации - вообще до сих пор им Спасибо говорю!

За неделю до родов меня на дородовое отделение не приняли, а жаль )
Иначе бы сделали анализы заранее и привели бы мне печень в порядок вовремя :)

Но я все-равно благодарна им: мы обе остались живы :)


Сообщение отредактировал МонА-мур - Вторник/ Salı, 07.07.2015, 14:28
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2015, 18:32 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 164
Награды: 4
Репутация: off
Я тут уже писала,что наверное будут делать мне КС, так как у меня грыжа м/п.
Я и сама всеми руками была за КС, мне казалось что это так просто - раз и ребеночек с тобой.

Но все вышло совсем по другому. Я легла под наблюдение за неделю до даты предполагаемых родов. Для меня пригласили невролога на осмотр. После осмотра он сказал, что абсолютных противопоказаний к ЕР у меня нет и я смогу родить сама.

На тот момент я уже не боялась ЕР и даже сама решила, что это будет лучше для нас с дочкой. Предлежание у нас было головное, затылочком наружу. Все анализы в норме, вес правда был большой, 3,900 ставили.

Родились мы ровно в срок весом 3,900 :) Родились быстро, как я уже писала в другой теме. В 16:00 мне сделали промывание желудка, были небольшие схватки. К 17-00 они усилились, я лежала на кровати и акушеры делали мне КГТ плода. Больно было нереально, но сейчас я этой боли даже и не помню и не представляю с чем сравнить. В 18-00 моим врачем было принято решение сделать мне спинальную анестезию, волшебный, надо сказать, укольчик. :D
Т.к. раскрытие было в половину, а схватки были сильные, я могла сознание потерять.

Укол поставили на 2 часа. Из них полтора часа я кайфовала на столе и болтала с уже родившей девушкой. Оставалось еще полчаса, но я через 10 минут уже родила, никто и не ожидал от нас. :D Видимо хорошо расслабил нас укольчик, раскрылось все моментом. Потуг я не чувствовала, тужилась по команде акушерки. У меня один внутренний и один наружный косметический шовчик, который зажил за неделю.

Единственное, у меня с утра после родов упало давление и заклинило шею и поясницу. Снова вызвали мне невролога и анестезиолога. Прокапали мне капельницу 3 раза за 3 дня. После первой уже все прошло. Так же рекомендуют много пить воды. Это была такая реакция на спинальную анестезию моим организмом.

Сейчас проблем со спиной нет, ничего не болит, но нужно будет проверить что с моей старой грыжей.

Вывод мой такой, что для меня ЕР все таки лучше. Восстановилась я быстро, шовчик зажил тоже очень быстро и его как будто и нет. Я нисколько не жалею, что родила сама и было совсем не страшно.
У нас был отличный перинатальный центр с хорошими врачами, где все они хорошие, любого возьми. И все абсолютно бесплатно по родовому сертификату.

Ребенка моя тоже здорова, машаллах. :*


Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 14:43 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: off
У меня первый ребёнок ЭКС в России. Кто-нибудь знает, можно ли в Турции рожать второй раз ЕР? Может у кого-то так было? :* После первых родов прошло 5 лет. Ещё не знаю как у врача спросить: каково состояние шва по-турецки? :(

Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 17:56 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
А может не рисковать? У меня одноклассница после кс , при чем по рекомендации доктора рожала естественным путем и.... дети остались сиротами...не дай Бог.

Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 18:47 | Сообщение # 37
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Согласна с Yulyaha.После КС надёжнее только КС, сколько бы времени не прошло. Тем более в Турции, где они и по обычным показаниям ЕС не любят.



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 19:13 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
теперь пройдя все, оглядываясь назад , лучше б меня прокесарили. Чудо- мы выжили! Ребенок лежал в кювете. Я не могла тужиться. Мне выдавили ребенка . Последствия для детя -сейчас уже хорошо,но начались проблемы у меня-последствие родов. Врачу спать хотелось-а тут я со своими родами.

Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 19:23 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: off
Слышала, что в последнее время начинают переходить на ер в турции. Мне бы хотелось ер конечно, главное, чтобы малыш был здоровым и врачи адекватными. А так после прочитанного только страшно становится(
Оффлайн/ Off- line

Lisonka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 19:31 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 551
Награды: 11
Репутация: off
Цитата Alisa86 ()
Слышала, что в последнее время начинают переходить на ер в турции.

НЕ периживайте .У каждого все индивидуально. Пока они раскачаются Вы родите.


Несправедливость одинаково гнусна, совершает ли ее одно лицо или множество лиц.
Оффлайн/ Off- line

Nani

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 21:24 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 100
Награды: 1
Репутация: off
У меня был опыт и естественных родов и кесарево сечения. Первого малыша я рожала сама, а потом ещё двоих кесарево, но по медицинским показаниям это были так называемые плановые роды.
Ну что я могу сказать, если нет проблем со здоровьем и кесарево сечение не показано по медицинским показаниям, то рожать нужно только самостоятельно. Ощущение после этих двух родов как небо и земля. Потому что кесарево это полосная операция, которая влечёт за собой все её последствия, начиная от спаечного процесса и заканчивая.....не буду здесь писать чем дабы не пугать будущих мамочек.
А насчёт естественных родов после кесарево, есть несколько положительных примеров моих знакомых которые после кесарево рожали сами. Но в этой ситуации нужно только слушать высококвалифицированного врача, и лучше не одного.
Оффлайн/ Off- line

Yulyaha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 21:33 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1488
Награды: 10
Репутация: off
Моя одноклассница наслушалась врача...это при том, что они обеспеченные были и решили наблюдаться у самого лучшего в городе, долго искали этого "лучшего из лучших", а как итог вот такая беда в семье.. Такой шум стоял в городе после такого вопиющего случая, но как небезизвестно врачи за свои ошибки редко несут какую-либо ответственность.
Береженого Бог бережет.


Проблемы в личной жизни?.........Устройся на две рабоы.......
Нет личной жизни-нет проблем! :-)

И лишь тогда получишь что-то, когда однажды подытожишь:
Нелепо требовать c кого-то, Того, что сам отдать не можешь.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.05.2016, 23:17 | Сообщение # 43
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Цитата Nani ()
А насчёт естественных родов после кесарево, есть несколько положительных примеров моих знакомых которые после кесарево рожали сами.

Несколько положительных и море отрицательных. Мне кажется это не тот случай, где можно рискнуть, а вдруг прокатит.
Цитата Nani ()
.не буду здесь писать чем дабы не пугать будущих мамочек

Так вроде тема для того и создана, что бы писать за и против...




Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 06:26 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
fistik, как выше девочки уже писали, после КС, а тем более ЭКС. в этой ситуации большой риск для вас и вашего ребенка + роды будут в Турции ( в плане - как иностранное государство, где все равно большинство нас не можем четко изъясняться на турецком языке).

ЕР - да возможны, но только под чутким руководством высококвалифицированного специалиста, но опять же у вас будет языковой барьер, врач не сможет изучить историю прошлой беременности.

и как скажу из опыта моей подруги, она очень боялась КС во время первой беременности, нашла даже врача ( платного), которая сказала - ЕР быть, и конечно мы не будем тебя резать. и вот час ИКС настал. Врача нет на месте, она на столе, что там случилось не известно, ребенок ушел обратно, после того как показалась головка - предписание ЭКС, у нее истерика, я не хочу чтобы меня резали. а тут уже надо ребенка спасать, который вод наглотался, а не кричать хочу-не хочу. до врача дозвонится так и не смогли,как потом сказала телефон забыла на работе . да прокесарили , у сына осложнения были на шейный отдел, что сейчас в школе аукается на глазах. она была долго зла на всех. но при этом, другая знакомая у этого же врача шла только на кесарево и никак иначе, даже мысли не было о ЕР.

или другой пример, когда на сохранении очень сильно закрепили, еще и спайки остались после 1 ЕР, что в итоге привело к переходу на 2 недели - а врач, кстати та же самая смотрела только по раскрытию, которое не наступало в срок,и говорила рано еще рано. спасибо глав.врач замечательный, решил сам провести ПКС - и после пришел извинился, за ошибку того врача, т.к. реально срок был уже 42 неделя. и конечно, спасибо что КС было - девчонка радует родителей и начальную школу в этом году заканчивает.

поэтому я считаю, не стоит так категорично настраиваться на одном. мы планируем одно, а свыше решают за нас другое. и в данной ситуации нельзя следовать только хочу-не хочу, нужно понимать могу -не могу и какого цена этому.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью

Сообщение отредактировал Isoveli - Вторник/ Salı, 24.05.2016, 06:28
Оффлайн/ Off- line

NEVA

Дата: Вторник/ Salı, 24.05.2016, 06:58 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 343
Награды: 3
Репутация: off
fistik, зареклась писать здесь,но тема актуальная для меня очень.
В интернете есть список докторов турецких,прям по городам,которые принимают ер после кс. Также есть ресурс kadınlarkulubu раздел ssvd (sezaryen sonrası vajinal doğum), там женщины делятся опытом своих родов.
По поводу шва просто спросите dikişim nasıl, но знайте,что здесь его не измеряют (как и в Европе и США). Это в России любят мерять и пугать беременных этими мм. Хотя давно известно, что главное состоятельность шва,а не его толщина.
В интернете есть статистика разрыва матки в родах,поэтому я не знаю откуда берется куча отриц примеров ер после кс.
И последние, врач в России, к которому я ходила на прием и который специализируется на ер после кс ( в том числе и после 2х кс) сказал,что разрыв матки по рубцу во время беременности большая редкость, а с разрывом в родах он вообще не сталкивался ни разу. Моя тур врачиха,которая тоже принимает ер после кс столкнулась с разрывом матки 1 раз и это была первородка,т.е. никаких рубцов в анамнезе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 26.05.2016, 22:21 | Сообщение # 46
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
В турции действительно врачи переходят на ер и не советуют эпидуралку. Уж не знаю завет ли это эрдогана или еще чего. Вот в пн ходила с дитем к педиатору, в очереди разговорилась с русской девушкой м 4-дневным ребенком, ей сделали кс, хотя тянули до последнего и упражнения она делала и гуляла и на лфк ходила по предписанию врача, но у ребенка было ягодичное прилежание и там было без вариантов.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Кесарево сечение или естественные роды? (Что лучше и безопаснее?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх