Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Все для малышей: что и где купить? (Аналоги российских товаров? Какие брэнды лучше? Советуем!)
Все для малышей: что и где купить?

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 08:52 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
я вообще больше не буду заморачиваться кроваткой! у нас была трансформер, которая потом в большую преврощается! в итоге в годик мы ее выкинули и купили в икее обычную детскую кровать только низенькую и с ограничителем по бокам! вот теперь я довольна как слон! и для малыша тоже там брать буду самую дешевую!

а в чилеке присмотрли машину! но это чуть позже через годик можт, что б дочка решила сам нравится ей или нет


Сообщение отредактировал Plaza - Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 08:53
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 10:40 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Plaza)
у нас была трансформер, которая потом в большую преврощается! в итоге в годик мы ее выкинули

Вера, а чем не устроила?


Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 12:02 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Вирита, честно- не мое! во первых этот бесполезный МАЛЕНЬКИЙ пеленальный комодик %) . я им не смогла пользоваться, т.к было не развернуться, в итоге меняла памперс на нашей кровати а на комоде вечно валялось барахло! во вторых не менялась высота дна кроватки. в 10 мес я уже не могла оставить дочку одну, т.к борта у кровати стали по пояс! O_o ну и в третьих, за год она просто напросто надоела! :D да и в виде большой кровати смотрится стремненько, обычно! мне не понравилась в общем! хотя в том же чилеке есть сафари-трансформеры. там с картинками. может она смотрится и ничего. но у нас была однотонная!
Оффлайн/ Off- line

Вирита

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 12:15 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: off
Quote (Plaza)
честно- не мое!

:D Ну, понятно, дело вкуса.
Quote (Plaza)
во первых этот бесполезный МАЛЕНЬКИЙ пеленальный комодик %) . я им не смогла пользоваться, т.к было не развернуться, в итоге меняла памперс на нашей кровати а на комоде вечно валялось барахло!

Я тоже не использовала его по назначению. На нем стояла всякая мелочь, которая должна быть под рукой (салфетки, крем, памперсы). А сейчас там лежат книги и игрушки, если доча просыпается раньше меня, берет их и развлекает себя, сидя в кроватке. К тому же после трансформации этот столик превращается в прикроватную тумбочку - функционально и красиво.
Quote (Plaza)
во вторых не менялась высота дна кроватки. в 10 мес я уже не могла оставить дочку одну, т.к борта у кровати стали по пояс!

У меня дочка ну очень высокая для своего возраста, но ей в год и 4 она еще не по пояс.
Quote (Plaza)
ну и в третьих, за год она просто напросто надоела! :D да и в виде большой кровати смотрится стремненько, обычно! мне не понравилась в общем! хотя в том же чилеке есть сафари-трансформеры. там с картинками. может она смотрится и ничего. но у нас была однотонная!

У нас 2х цветная, смотрится красиво и при желании сейчас столько наклеек для детей всяких, кроватку можно "дооформить".


Покуда мы окончим свои сложные приготовления для завоевания счастья, — смотрим, оно уже улетело. Г. Спенсер
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.03.2012, 12:35 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (Вирита)
наклеек для детей всяких


неее я налепила 3 наклейки на кровать и мне не нравится! на стену да, красиво, а так... дело вкуса короче :D просто тебе понравилась она и ищешь плюсы, а мне нет и я нашла 1000 минусов :D дочке скоро 2 и отлично спит на обычной кровати. сама залезла и слезла когда надо :D
Оффлайн/ Off- line

İriwka

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.08.2012, 12:16 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: off
А мы купили и коляску и кроватку Chicco, кроватка превращается в манежик. Сначала начали выбирать полностью детскую комнату: кроватка, шкаф, тумбы... НЕ кто не подсказал что ето пока не так важно. А когда продавец спросил --"а как ребéнок будет спать первые месяцы???". Вот тогда мы поняли, 4то надо кроватка поменьше в нашу комнату, а потом когда-то и мебель в детскую... Одéжки пока не много накупила мах на первый месяц в основном марки Тоmuycuk посмотрим что с подарками прийдéт. Как раз конец лета надо заглянуть в Waikiki...спасибо за идею !
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Вторник/ Salı, 14.08.2012, 10:19 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Quote (İriwka)
"а как ребéнок будет спать первые месяцы???"

а что, ему нельзя спать отдельно? я только и мечтала об этом, но комнаты на тот момент небыло, кроватка стояла в нашей спальне хоть и в 3-4 метрах от кровати... и комод пригодился б для вещей, и шкаф тоже
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 05:01 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (İriwka)
"а как ребéнок будет спать первые месяцы???"


Я вот твердо была уверена в том, что моя дочь будет спать в кроватке, всегда... Кроватку купила классную, постельное белье принцессово-девачковое))))
Сейчас ей 2,5 года и спит она до сих пор со мной с трех недель где то :D
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:22 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Даш, ну здесь уже от тебя все зависит :) в 3 недели то ребенок еще ничего не понимает. это ж тебе не хотелось вставать постоянно к кроватке ;) вот и результат!
у меня у Деньки своя комната сейчас и она прекрасно может спать там одна, но последнее время, если просится, я ее беру к себе! если скажу нет- будет плакать, видимо стала привыкать спать со мной. тяжелее когда и ты и ребенок в 1 комнате. тогда и запах мамы даже не даст спать раздельно! помню когда маленькая совсем была, вставала каждые 2 часа на автомате кормила! бывало даже не помнила, как клала ее обратно! вскакивала с вылупленными глазами, не могла понять где у меня ребенок, упала с кровати чтоль или раздавила?? а потом смотрела, а она посапывает у себя в кроватке :D
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:49 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Plaza)
Даш, ну здесь уже от тебя все зависит :) в 3 недели то ребенок еще ничего не понимает. это ж тебе не хотелось вставать постоянно к кроватке ;) вот и результат!


Вер, она просто не спала там. Можешь себе такое представить? И я качала качала, кормила, складывала ее назад в кроватку, снова качала, она могла просто так там лежать постанывать, а потом и кричать, но не спать.

Позже, мы приучили ее спать там днем, но ночью только со мной.

И потом она просыпалась ночами настолько часто и так по долгу висела на груди (а мне вставать в 7 утра на работу, это уже к 4-м месяцам), что мне было уже по барабану на все %)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 12:50 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Plaza)
вскакивала с вылупленными глазами, не могла понять где у меня ребенок, упала с кровати чтоль или раздавила?? а потом смотрела, а она посапывает у себя в кроватке


У меня такое тоже было)))

Несколько месяцев назад, Диана взяла моду вставать и уходить в другую комнату: то к брату моему уйдет, залезет к нему под одеяло, пригреется и уснет, то к моей маме. Как вспомню, с каким ужасом я просыпалась, а ребенка нет :D И я даже не слышала, как она уходила зараза)))
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 13:06 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Ясмина, у меня сейчас так с приходами-глаза открываю, а рядом День сопит! от куда взялась? када пришлепала? я вообще сплю ооочень и ооочень чувствительно, а тут такое и не заметить!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.08.2012, 13:10 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 3171
Награды: 20
Репутация: off
Quote (Plaza)
я вообще сплю ооочень и ооочень чувствительно


У меня моя чувствительность куда то начала потихоньку деваться, особенно, когда я уставшая прихожу. Иногда засыпаю задолго до того, как она уснет)))
А потом она присоединяется, пока все свои дела переделает да... И я ночью то на кубики натыкаюсь в постели, то на шарики, куклы - весело в общем :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.03.2013, 17:19 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ В ТУРЦИИ


Путешествия с маленькими детьми это всегда большие хлопоты, надо везти с собой много дополнительного багажа. Многие родители, кроме одежды и основных вещей своего малыша, забивают чемодан также и детским питанием. Но, нужно ли брать с собой лишний груз? Может быть все эти баночки с фруктовыми или овощными пюре, а также молочные смеси и соки для ребенка можно купить, непосредственно, на самом курорте?

В Турции нет проблем с детским питанием, и это Вы должны знать, прежде чем упаковывать множество банок и коробок с едой для Вашего ребенка в чемодан. Детское питание в Турции можно найти в любом магазине, аптеке, супер- или гипермаркете.

Детское питание в Турции делится на такие группы как: каши, сухие молочные и безмолочные смеси, фруктовые пюре, овощные пюре, овощные супы, супы с мясом, соки и нектары, и включает в себя продукты для детей любого возраста.

Некоторые родители кормят своего ребенка из бутылочки, поэтому они хотели бы знать, если такая же возможность в Турции. Конечно, не каждый бренд детских молочных продуктов доступен в любой части земного шара. То же самое касается и Турции. Здесь нет некоторых продуктов, которые есть в России, но Вы обязательно найдете некоторые другие аналоги детского питания, которые понравятся Вашему малышу.



Детская питание в Турции продается под разными именами и брендами, но большинство из них являются известными марками в Европе и России. Это такие бренды, как Hipp, Ülker, Milupa, Aptamil, Humana, Similac, Bebelac, Pediasure, SMA и т.д.



Стоимость детского питания в Турции Фруктовое пюре, пюре из овощей, супы и обеды с мясом – можно купить от 1,5 TL (1$) до 5 TL (3$), в
зависимости от объема и фирмы производителя. Например, яблочное пюре (125 грамм) фирмы Ülker стоит около 1,2 TL (0,8 $), а фирмы Hipp – 2,5 TL (1,5 $); небольшой обед Ülker — 2,5 TL (1,5 $), Hipp – 3,5 TL (2 $).

Цена на сухие смеси варьируется от 5 TL (3 $) до 12 TL (7 $), а стоимость детских соков – от 1,5 TL (1 $) до 5 TL (3 $). Также в Турции есть специальное молоко и печенье для детей, которое выпускается турецкой фирмой ETI, Ülker, Hipp или Milupa. Упаковка печенья весом 125 грамм стоит примерно 1,5 TL (1 $), а пакет молока 250 грамм – 2,5 TL (1,5 $).

В любом магазине можно легко отыскать детскую воду. Продается она обычно упаковками (6 бутылочек по 250 мл) и стоит – 3-5 TL (2- 3,5 $). Также в упаковке обычно имеется насадка – поильник для детей младшего возраста.



А если ваш ребенок любит чай, то на полках в турецких магазинах Вы всегда найдете широкий выбор травяных и фруктовых чаев таких фирм как Hipp, Humana, Milupa и Dalin.

Но, несмотря на большой выбор детского питания в Турции, всегда следует помнить, что если Ваш ребенок подвержен аллергическим реакциям и употребляет какое-то специальное питание, и Вы не знаете точно, найдете ли Вы его в Турции, то лучше все же взять некоторый запас этого вида детского питания с собой.

Прикрепления: 9716634.jpg (257.2 Kb) · 4860391.jpg (243.0 Kb) · 3690977.jpg (174.6 Kb) · 6323749.jpg (269.0 Kb)


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Azra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 14:44 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 666
Награды: 13
Репутация: off
Кто подскажет хорошую качественную,ортопедическую детскую обувь в Турции какую и где нужно покупать?

Все правильные мысли приходят только после того, как эмоции заканчиваются.
Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 14.12.2015, 15:34 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие имеются смеси на козьем молоке в продаже в Турции?
Нам очень подошла в России смесь Нэнни, но не знаю есть ли она в Турции?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 07:47 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата Azra ()
Кто подскажет хорошую качественную,ортопедическую детскую обувь в Турции какую и где нужно покупать?


Наши люди очень хвалят miniman. Я знаю мам, которые в россии покупают эту турецкую обувь. В нашей группе время от времени постят рекламу на магазин ортопедической обуви.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Вторник/ Salı, 15.12.2015, 08:51 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Еще хорошая обувь Minishoes и медвежонок панда

Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Среда/ Çarşamba, 17.02.2016, 12:53 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
А почему никто не высказывается о детском питании? Передо мной вот стоит выбор: какая марка детского питания лучше, качественнее в Турции? Может быть кто-нибудь подскажет? Очень сложный выбор для меня)))
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Четверг/ Perşembe, 18.02.2016, 01:59 | Сообщение # 70
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
alygri, вы вроде бы на козьем молоке искали?

Я своего кормлю аптамилом. Ребенок от него не толстый, весовая категория чуть выше среднего при максимальном росте. Ест хорошо. Смесь так же добавляю в каши. По цене чуть дороговато, но я теперь нашла выход: покупаю экономичные упаковки по 2400 гр. И только тогда, когда на них скидка в е-бебек. Раньше получалось 210 лир в мес, сейчас 82 лиры.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 23:04 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Мамы, хотела бы обратить ваше внимание на большие скидки на детскую одежду

- benetton - скидки до 70%, свитшоты от 10 лир.
- kotton - скидки 50%, комплект ползунки + рубашечка стоит 13 лир
- e-bebek - скидки на текстиль 30 %, боди от 4 лир, зимние домашние штанишки от 8 лир


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 23:21 | Сообщение # 72
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата alygri ()
А почему никто не высказывается о детском питании? Передо мной вот стоит выбор: какая марка детского питания лучше, качественнее в Турции? Может быть кто-нибудь подскажет? Очень сложный выбор для меня)))

Мы с подругой разговаривали как раз на эту тему, она говорит, что не доверяет здешним маркам дет.питания и вообще никаким не кормит ребенка, говорит добавляют в них пальмовое масло... категорична в этом вопросе... не знаю как кто...


Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 23:27
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 23:46 | Сообщение # 73
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Аптамил, если я не ошибаюсь, немецкая марка. Он есть и в россии под именем Нутрика. Состав именно сухого молока без лишних добавок.

Меня уговаривала какая-то родственница перевести ребенка на турецкую марку (я даже не стала запоминать какую), аргументируя дешевизной и тем, что ребенок пухленький. Ее ребенок в неполные 3 месяца весил 7,5 кг. Это средний вес для 7 месячного. У ребенка ожирение на первых месяцах жизни, наверняка проблемы с печенью, лица не видно, щеки сплющили губы и глаза, а они все умиляются, какой он милашка и пичкают его дешевой смесью.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

alygri

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 13:39 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Путешественник
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: off
Девочки подскажите, пожалуйста, квалифицированного врача-массажиста для новорожденных?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 20:29 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
alygri, город? У нас на сайте есть тема с врачами по городам. Посмотрите там.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Все для малышей: что и где купить? (Аналоги российских товаров? Какие брэнды лучше? Советуем!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
▲ Вверх