Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Детский и семейный досуг в Турции (Что посмотреть, чем заняться с детьми?)
Детский и семейный досуг в Турции

warna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.04.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 233
Награды: 2
Репутация: off
Семейный досуг в Турции


Предлагаю в этой теме рассказывать, чем и как вы занимаетесь со своими детьми в Турции. Какие места вы посещали, что видели интересного, что понравилось детишкам.

В общем пишите здесь обо всем, что было бы интересно для семейного совместного времяпрепровождения.

Аланья
Анкара
Анталья
Белек
Бодрум
Бурса
Денизли
Диярбакыр
Измир
Кемер
Кушадасы
Мармарис
Сиде
Стамбул
Трабзон
Фетхие
Эскишехир


Похожие статьи:

  • Образование в Турции
  • Русско-турецкие дети
  • Турецкие школы и детские сады: адреса, телефоны, отзывы
  • Куда сходить с ребенком в Анталии?
  • Турецкие обычаи, связанные с детьми
  • Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:24 | Сообщение # 26
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Музей игрушек. Две тысячи игрушек в четырех-этажном старом доме находятся в Стамбуле Göztepe, в Анатолии. Залы оформлены в соответствии с видом игрушек. Музей имеет два кафе, одно из которых находится в саду, конференц-зал на 70 человек, и есть небольшой магазин, где продаются книги и сувениры.

    Выставка открыта ежедневно, кроме понедельника
    Будни: 09:30 - 18:00
    Выходные дни: 09:30 - 19:00
    Плата за вход: 8 TL (регулярно), 5 TL (студенты)

    Ömerpaşa Caddesi, Dr. Zeki Zeren Sokak, 17 Göztepe
    Веб-сайт: www.istanbuloyuncakmuzesi.com


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:25 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Ой, ой)))) Спасибки большущие!!!! Это же самое ТО!!!! Буду делать отчет по каждому мероприятию))) Vilna, а не поможите с новогодними ёлками? Может кто-нидь в прошлом году где-то побывал и что-то понравилось конкретно. Буду очень признательна! Подскажите, а как мне оставить сообщение в папке "Здоровье ребенка"?
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:25 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    warna, для ёлок рановато. да я и не думаю, что у них есть такое... Но в любом случае я посмотрю. Чуть попозже.
    Quote (warna)
    как мне оставить сообщение в папке "Здоровье ребенка"?

    ответила, уже давно, в теме про вопросы к администрации wink

    Quote (warna)
    Ой, ой)))) Спасибки большущие!!!! Это же самое ТО!!!!

    я очень старалась. напрягла все свои мозги, что бы найти. обращайся! wink


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Plaza

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:26 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1415
    Награды: 7
    Репутация: off
    Quote (Vilna)
    warna, для ёлок рановато. да я и не думаю, что у них есть такое... Но в любом случае я посмотрю. Чуть попозже.

    ya znayu tolko pri konsulstve. tam i elki, i maslenicı i voobwe vse vse smile

    Оффлайн/ Off- line

    warna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:27 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Житель Турции
    Сообщений: 233
    Награды: 2
    Репутация: off
    Аквапарки в Стамбуле:

    1. Aquaamarine. район Buyukcekmece. Он дешевый. И по этой причине переполнен различными прослойками населения.
    2. Aquadophine . район Esenkent/Bahsesehir. Вот он подороже раза в полтора. вход стоил на день 25 лир. Но он и получше. Есть сервисы с Таксима и Бакыркое по утрам.

    Кто-то может эту информацию подтвердить?

    Прикрепления: 4404059.jpg (26.3 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    asemochka

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:27 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 2
    Награды: 0
    Репутация: off
    Привет всем я тут новая так сказать. мы с мамами русскоговорящими открыли группу в фб https://www.facebook.com/groups/541177762640945/
    хотим собираться и устраивать всякие совместные мероприятия. а еще ктото спрашивал про новый год. российко-турецкое сообщество устраивает наш новый год в таксиме может ктото захочет свое чадо.
    по поводу детских мероприятий. почему бы самим не устроить например в каком нибудь дестком саду или дугун салону. девушки если есть фб заходите в группу. на этой неделя для знакомства я пригласила в гости желающих в субботу не знаю пока кто придет. живем мы в зейтинбурну. милости просим. ребенку моему 13 месяцев мальчик, смешанный брак. сама я из казахстана. здесь уже 9,5 лет. хотелось бы приобщить ребенка к русскому языку и социуму вообще.
    Po povodu nyani napishi tekst obyavleniya est gruupa v FB byvshie ili nyneshnie studenty kotorie iwut rabotu. opublikuyu tam obyavlenie. tam vse ruskoyazichnie

    Добавлено (29.11.2013, 09:33)
    ---------------------------------------------
    Дорогие мамы рада сообщить Вам, что в Стамбуле частный детский садик любезно предоставит нам помещения для встречь. можем начать в субботу. Директрисса русскоговорящая. имеет преподавателя тоже русскоговорящего. есть оснащенная в монтессори стиле группа. предлагаю встретиться в садике. будет и просторно и удобно. детали садика найдете нижею большая просьба написать тех, кто сможет приехать и познакомиться.

    http://www.happykid-z.com/iletisim.php
    ​кстати цель встречи просто знакомство мам и деток друг с другом и создание атмосферы, в которой наши дети смогут привыкнуть, практиковать русскую речь

    Прикрепления: 6307415.jpg (110.2 Kb)


    Сообщение отредактировал asemochka - Четверг/ Perşembe, 28.11.2013, 13:37
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:27 | Сообщение # 32
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Развлекательный клуб Анталии

    Детский клуб “Балон парк” - был основан в 2009 году в районе Коньяалты, по дороге в иммиграционную полицию. Клуб площадью 600 м2 состоит из 3-х этажей.

    В клубе есть мини дискотека для малышей, стена для скалолазания, большие надувные горки, кафетерий, бассейн с разноцветными шариками, большое количество различных игрушек, установлен гигантский надувной город-лабиринт. Для родителей есть зона отдыха. Пока Ваши детки играют, Вы сможете воспользоваться интернетом, почитать книжку или журнал. Если желаете, Вы тоже можете составить компанию своему ребенку. В детский клуб принимают детей от 1-10 лет. Вы даже можете оставить детей в клубе и забрать их через какое то время. Одних детей можно оставлять если они старше 3-х лет. Также этот клуб предлагает различные организационные услуги, такие как дни рождения и любые праздники.

    Стоимость входа:
    (если родители присутствуют рядом)
    30 мин 6 TL, 1 час 9 TL, 2 часа 12.5 TL, Неограниченное время 15 TL

    (если ребенок остается один)
    30 мин 8 TL, 1 час 11 TL, 2 часа 15 TL, часа 20 TL, 6 часов 25 TL,
    Полный день 30 TL.

    Время работы:
    Понедельник: 12.00-21.00
    Среди недели: 11:00-21:00
    По выходным: 10:00-21:00

    Гигиена: Для поддержки чистоты в клубе выдают одноразовые галоши для родителей, а детей впускают в носках или в домашних балетках. На всех этажах есть система кондиционирования.

    Питание: На входе есть кафетерий где продают фастфуд и продукцию марки “Пынар”, которая утверждена министерством здравоохранения. Также есть все разновидности прохладительных и горячих напитков.

    Адрес: Uncalı Mah. 32.Cadde Ramazan Karabulut Sitesi A Blok No:3 Konyaaltı/Antalya
    Тел: 0242 228 54 24
    Моб: 0545 578 66 88 / 0544 679 92 25


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:27 | Сообщение # 33
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Развлекательный клуб в Анталии

    Детский клуб “Зып Зып” - находится тоже в районе Коньяалты, рядом с поликлиникой в микрорайоне Лиман. Клуб площадью 350 м2 открыл свои двери маленьким посетителям в 2013 году. В клубе есть все чтобы развлечь Ваших деток. Специально обученный персонал покажет Вашим малышам все прелести клуба и постарается сделать всё, чтобы Ваш ребенок остался довольным. Пока Ваши малыши играют с различными игрушками, Вы сможете расслабиться в кафетерии и выпить прохладительные или горячие напитки. Также есть беспроводной интернет. Чтобы Вам не бегать за ребенком по этажам, в кафетерии есть видео экраны, откуда вы сможете наблюдать, чем занимается Ваш ребенок. В клубе есть несколько этажей, на каждом этаже выделена своя тема. Например на первом этаже есть игровые автоматы, на втором этаже детские игрушки и различные игровые принадлежности для малышей. Также есть бассейн с разноцветными шариками и надувной городок. Для деток есть зона чтения с детскими книжками.

    Стоимость входа:
    (если родители присутствуют рядом)
    1 час 7.5 TL, 1.5 часа 10 TL, 2 часа 12 TL, Неограниченное время 25 TL

    (если ребенок остается один)
    1 час 10 TL, 1.5 часа 13 TL, 2 часа 17 TL, Полный день 35 TL.

    Время работы: Каждый день 11:00 - 20:00

    Гигиена: в клубе полы застелены специальным антибактериальным ковролином. Детей впускают только в носках или домашних пинетках. Для родителей выдают одноразовые галоши. Также в клубе установлена система очистки воздуха и есть кондиционеры на всех этажах.

    Питание: в клубе есть только тост с сыром, но Вы можете заказать для себя любую еду из ресторана, который Вам нравится, или принести еду с собой. Из напитков предоставлены все продукты фирмы Кока-Кола. Все молочные продукты марки Пынар и Сюташ. Также есть натуральный соки без добавок и сахара, привезенные из Англии.

    Адрес: Liman mah. 20 sok. Meska apt. Konyaaltı/Antalya
    Тел: 0242 229 56 49
    Моб: 0536 558 90 10


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:27 | Сообщение # 34
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Развлекательный клуб в Анталии

    Детский клуб “Орко” - находится в районе Лара недалеко от мечети Кырджами. Этот клуб создан для того, чтобы Ваши дети смогли развлечься, познать все свои возможности, научиться чему-нибудь новому. Пока родители сидят в кафетерии и наслаждаются прохладительными или горячими напитками, дети получат удовольствие от разнообразных развлечений. Клуб работает каждый день с 10:00 до 21:00. Клуб предлагает разнообразный игровой комплекс: организация праздников и дней рождения, различные развлекательно- развивающие игры, детский фитнес-центр, караоке, надувной игровой парк, витамин-бар, 3D-кинотеатр, приставки, детский игровой уголок, библиотека. В детский клуб принимают детей от 2-10 лет. В этом клубе Вы не можете оставить ребенка одного, обязательно должен присутствовать один из родителей.

    Стоимость входа:
    1 час 6 TL, 2 часа 10 TL

    Время работы: каждый день с 10:00 до 21:00

    Гигиена: Детей впускают только в носках или домашних пинетках. Для родителей выдают одноразовые галоши.

    Питание: в клубе есть только тост с сыром, различные напитки.

    Адрес: Kırcamii mah. A.Tolunay Cad. (Kırcamii yanı) Muratpaşa - ANTALYA
    Тел: 0(242) 312 83 33


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:28 | Сообщение # 35
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Развлекательный центр в Анталии

    Детский развлекательный клуб “Минифарм” находится в Ларе в районе Кырджами. Эта миниферма создана для детей от 1 до 7 лет, здесь они смогут насладиться различным играм или разлечения в кругу своих сверстников. Для детей есть следующие развлечения: маленькие игровые домики для девочек и мальчиков, 3 батута, бассейн с разноцветными шариками, большие и маленькие горки, цветные машинки и велосипеды, минибаскетбол и футбол, туннель гусеницы. Также здесь дети смогут записаться в кружок рисования. Клуб организует различные праздники и дни рождения. Пока детки играют, родители смогут отдохнуть в Минифарм кафе и воспользоваться интернетом. Клуб одноэтажный, поэтому ваш ребенок всегда будет в поле вашего зрения. К сожалению, в этом клубе Вы не можете оставить своего ребенка одного, необходимо чтобы кто-то из родителей находился рядом.

    Стоимость входа:
    1 час 6,5 TL, 1,5 часа 9 TL, Неограниченное время 12 TL

    Время работы: Каждый день 10:00 - 21:00

    Гигиена: В клубе есть ковровое покрытие толщиной 2 см. Детей впускают только в носках или домашних пинетках. Для родителей выдают одноразовые галоши. Для детей есть детский туалет, и комната для переодевания.

    Питание: в клубе есть различные тосты и напитки. В меню предоставлены русские сладости, торт Медовик, Спартак, зефир, тульские пряники.

    Адрес: Sinanoğlu cad. 17/1 Kırcami / ANTALYA
    Тел: 0 242 316 23 34
    http://www.minifarm.com.tr/


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:28 | Сообщение # 36
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Центр изучения и развития русского языка и культуры «Мелиса» в Mecidiyeköy (Стамбул)

    Услуги:
    -По будним дням с 10.30 до 13.00 игровые группы, рисование и музыкальные занятия для самых маленьких от 18 до 36 месяцев;
    -Русский язык для детей от 4 до 10 лет по субботам и средам;
    -Дополнительные занятия по рисованию и хореографии для детей по-старше, веселые мастер-классы по мыловарению, роспись по дереву, декупаж, аппликация и т.д.;
    -Консультации логопеда, психолога;
    -Турецкий язык для взрослых по понедельникам-средам-пятницам с 10.30 до 13.30;
    -Танцевальные занятия для взрослых по средам и субботам;
    ......и так далее
    0545 612 91 77
    0212 273 00 83


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 17.12.2014, 22:28 | Сообщение # 37
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Русский культурный центр в Стамбуле


    В Русском культурном центре (Белейкдюзу) открылась группа музыкально-эстетического воспитания!
    Мы поем,танцуем, играем, знакомимся с музыкой и музыкальными инструментами, ну и весело проводим время с пользой! Ждём ребят от 2-х до 5-ти лет, занятия проходят по вторникам и четвергам с 11:00 до 12:15.
    Информация по телефонам: 05393801070, 02128729340.
    Прикрепления: 8337225.jpg (32.8 Kb)


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 16:20 | Сообщение # 38
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Девочки,девочки,кто в Стамбуле!!!
    рекоммендую поскорее купить посл.выпуск журнала Touch İstanbul,там в прилодении огромная карта всех детских интересных заведений,парков,музеев,праздников где в каком месте. всё-всё-всё. адреса,телефоны,цены.супер приложение,тут стока интересного,куда пойти!даже не знала,что сатрал электрик сделал суперский музей для детей с роботами,всякими прибомбасами!срочно покупайте и вы не будете думать,куда их отвезти!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 16:22 | Сообщение # 39
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    http://www.santralistanbul.org/
    там нажими сантралчаджук и выйдет инфа
    а чуть позже я откопаю журнал и тоде подробности напишу

    так вот,при этом музее есть atölye
    там можно делать:карикатуры,cумасшедших роботов,цветные makin-ы,роботов-художников,светящихся пауков.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 16:29 | Сообщение # 40
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Дождь в Стамбуле...

    1. В первую очередь сходите в один из больших музеев: и сухими останетесь, и кучу новых знаний получите. Подробности можно узнать на http://www.musekart.com

    2. Если хочется приобщиться к искусству, отправляйтесь в Mısır Apartments на улице Истикляль. Это целый кластер арт-галерей под одной крышей.

    3. Проголодались? Стамбул — кладезь заведений общепита. Причем, не только сугубо турецких. Отведайте бургер в Baltazar, пиццу в Flamingo или десерт в Divan. Или выпейте кофе в одном из этих уютных кафе: Coffee & Jazz, Café Cuma, Şimdi.

    4. Дождливым вечером нет ничего лучше, чем пойти посмотреть зажигательный бродвейский мюзикл. Сделать это можно в Центре исполнительского искусства Zorlu.

    5. Если вы хотите остаться сухими и при этом насладиться водой, идите в Istanbul Aquarium - крупнейший в своем роде.

    6. Что может быть приятнее чтения хорошей книги, когда за окном идет дождь? Ощутить это в полной мере вы сможете, посетив центр необычных изданий и редких книг Витали Хакко (Vitali Hakko Creative Industries Library ) по адресу:Kuşbakışı Cad. No.35, Nakkaştepe.

    7. Дождь — не повод забывать о здоровье. В Стамбуле так много хамамов и спа-центров. Придя туда в дождливый день, вы не только не потратите его впустую, но и принесете пользу организму!


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 16:38 | Сообщение # 41
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Top 10 лучших площадок для детей в Стамбуле:

    1. Özgürlük Park
    2. Moda Park
    3. Miniaturk
    4. Pets Park
    5. Disabled Children's Park
    6. Oyuncakistan Playground
    7. Emirgan Grove Park
    8. Bostanlı Recreation Area
    9. Baby Park
    10. Röne Park


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 00:35 | Сообщение # 42
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    Программа обогащения урана,

    Оригинал этого - zenginleştirilmiş program или zenginleştirme programı? С ураном это никак не связано. Если речь идёт об учебной прграмме, я бы на русский перевела как "расширенная, углублённая".

    Измир:
    Космический лагерь
    http://www.spacecampturkey.com/
    Есть программы как для детей, так и для взрослых.
    Отдельно для детей в возрастной группе 9-15.
    Семейные программы для детей в возрастной группе 7-11 в сопровождении взрослых.

    Согласно Вики, один из трёх подобных лагерей в мире.

    Полистала... А что, стамбульский Виаленд так никто до сих пор не упомянул?
    http://www.vialand.com.tr/


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Вторник/ Salı, 10.02.2015, 00:39
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.06.2016, 19:34 | Сообщение # 43
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Увидела в фэйсбуке вот такую интересную фотографию: детская комната в турецкой мечети. Где, не знаю.

    Прикрепления: 2305626.jpg (67.4 Kb)


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Nermin

    Дата: Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 12:51 | Сообщение # 44
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 1539
    Награды: 74
    Репутация: off
    Народ, была вчера на мероприятии по работе, там увидела презентацию сайта:
    https://bardabas.com/
    Это всякие прикольные занятия для детей и родителей дома. В коробке есть всё необходимое + инструкция и правила. Коробки делятся на 5 возрастных групп, действует система подписки.
    Девушка, которая его основала, жила в России, наверное, увидев, как в Турции с детьми совсем ничем не занимаются, у неё возникла идея спартапа. Детально в сайте не ковырялась, но по первому впечатлению мамочкам в Турции будет в помощь. Доставку они совешают по всей Турции.


    Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

    Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.


    Сообщение отредактировал Nermin - Четверг/ Perşembe, 16.02.2017, 12:52
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.11.2018, 22:45 | Сообщение # 45
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Наступила осень и я открыла новый музейный сезон. Дети подросли, им 2 и 3,5 и теперь я выхожу "в свет" уже с двумя сыновьями. На этой неделе я выписала все музеи измира, которые актуальны для нашего возраста и до которых мы сможем добраться самостоятельно, получилось 20 штук + 10 картинных галерей на одиночное посещение (мало ли). На следующей неделе я выпишу театры, ярморки и опэн эйры. Так же я подписана на все русскоязычные сообщества города и хожу на многие детские мероприятия.

    Большинство культурных объектов - бесплатные, часть - детям бесплатно, взрослым 5-10 лир.
    Так же бесплатная анимация во всех тц. Расписание анимации можно взять на стенде при входе. Причем активити м.б. как творчество, так и концерты, и даже один раз было скалолазанье, тоже бесплатно, но под запись.

    В турции еще осталась такая классная фишка, как бесплатные детские кружки при районеых культурных центрах. Очень дешевые детские спорт секции и танц классы. Нам пока это все не нужно - в саду отличная программа с 9 до 17.30 и перегружать ребенка я не хочу, но после 1-2 класса, я обязательно запишу детей в 2 спорт секции.

    Так же в измире очень сильная советская школа, в зорошем смысле этого слова. Очень много педагогов из снг, дающих уроки на русском и турецком языке. С моей т.з. цена неоправданно высока, но сам факт наличия не может не радовать.

    У нас очень удачное место жительства: львиная доля всех культурных объектов находится в 2-4 автобусных остановках, районый культпросвет - 1 остановка, русские тусовки всегда недалеко от консульства, а оно от меня в 15 минутах транспортом. Единственный минус - мы далеко от избана- главной артерии города,поэтому на другую сторону залива ездим редко, хотя и это уже преодолимо, я езжу на пароме, при условии, что пункт назначения не далеко от порта.

    Так что я бы рекомендовала уточнять локацию при перезде в Турцию, если, конечно, вас интересует культурная жизнь.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Суббота/ Cumartesi, 03.11.2018, 23:03
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Турецкая любовь - Türk Aşkı » Турецкие дети, русско-турецкие дети, русские дети в Турции - Türkiyede çocuklar » Детский и семейный досуг в Турции (Что посмотреть, чем заняться с детьми?)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх