Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян (с 30 до 60 дней)
Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.07.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1835
Награды: 2
Репутация: off
Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян с 30 до 60 дней
03/07/2011 Анталия Сегодня

Кабинет министров Турции в одностороннем порядке принял решение о продлении безвизового пребывания в стране для граждан России, являющихся владельцами общегражданских паспортов, с 30 дней до 60 дней. Новая норма будет действовать до конца 2011 года, сообщается в "Официальной газете" Турции.

Норма пребывания осталась прежней: суммарное пребывание россиян на территории Турции не должно превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Отмена визового режима между Россией и Турцией с 16 апреля 2011 года облегчила жизнь российским туристам, но серьезно усложнила ее тем, кто проживает в Турции постоянно или получает многократную визу, отправляясь в Турцию на отдых на 2-3 и более месяцев.

После отмены визового режима граждане России могли находиться в Турции без визы не более 30 дней, а тем, кто хотел этот срок превысить, необходимо заранее обратиться в консульство Турции в России за визой.

Похожие статьи:

  • Как продлить визу в турции по новым правилам?
  • Продление визы в Турцию
  • Туристические визы
  • Виды долгосрочных турецких виз и документы для их оформления

    "Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
  • Оффлайн/ Off- line

    Yuka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.05.2013, 22:05 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 90
    Награды: 2
    Репутация: off
    Цитата
    Регистрация делается в "мухтаре"


    что это такое? Vilna, подскажи плиз, я поеду в Сиде, как мне объяснить своему ашкыму, что мне нужна регистрация... а то он все про визу говорит, и пишет что виза стоит 350 долларов...
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.05.2013, 22:58 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата (Yuka)
    что это такое? Vilna, подскажи плиз, я поеду в Сиде, как мне объяснить своему ашкыму, что мне нужна регистрация... а то он все про визу говорит, и пишет что виза стоит 350 долларов...


    я не знаю что ашкын имеет ввиду )))))))
    Мухтар, или как там его - это типа нашего паспортного стола. Там все регистрируются, включая турок, которые переезжают из одного город в другой.
    Виза - х.з. может он имеет ввиду платное продление легального прибывания?


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Yuka

    Дата: Вторник/ Salı, 21.05.2013, 18:52 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 90
    Награды: 2
    Репутация: off
    Vilna, Спасибо. Попробую ему объяснить, не очень то хочется попасть в полицию, да еще чтобы депортировали... O_o
    Оффлайн/ Off- line

    Anna

    Дата: Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 18:07 | Сообщение # 29
    Группа: Модераторы
    Посол в Турции
    Сообщений: 826
    Награды: 19
    Репутация: off
    Изменения в сроках пребывания русских туристов в стране.


    Турция снова решила ограничить сроки пребывания российских туристов в стране. Соответствующие поправки вступают в силу с 1 января следующего года.

    В скором времени отдыхающие смогут находиться здесь без визы не более 30 дней. Этот срок может увеличиться только в период так называемого высокого сезона, который длится с мая по декабрь.

    Отдыхающие, которые планируют непродолжительный отпуск в Турции, могут не переживать, поскольку никаких дополнительных документов им оформлять не придется. Ограничение не заметят и транзитные туристы, а также путешественники, прилетающие туда с целью частного или краткосрочного визита.

    Аналогичные меры были предприняты и в 2012, и в 2013 году. Власти страны определили сроки пребывания на своей территории, ограничив их все теми же 30 сутками. Однако позднее эту норму несколько увеличили, разрешив туристам находиться в Турции в течение 60 дней.

    Если же поездка предполагала более длительный срок пребывания в стране, туристам приходилось заранее оформлять визу в одном из отделов турецких посольств или консульствах. Общий срок пребывания в стране не должен был превысить 90 дней в течение полугода.

    http://vk.com/turkiye_howtouse


    Aşk bir elmas gibidir. Nadiren rastlanır, çok pahalıdır ve bir sürü sahtesi vardır.
    Каждый слышит только то, что он понимает.


    Сообщение отредактировал katodik - Среда/ Çarşamba, 11.12.2013, 18:07
    Оффлайн/ Off- line

    Svetika

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 24.03.2014, 18:26 | Сообщение # 30
    Группа: Проверенные
    Заядлый турист
    Сообщений: 56
    Награды: 3
    Репутация: off
    Диккат!

    Всем привет,
    возможно, одна я была в танке и, полгода изучая официальные сайты посольств, ябанжи шубеси, форумы и т.п., упустила один момент.
    До сегодняшнего дня пребывала в полной уверенности, что безвизовые 60 дней для нас делают раз в год, на летний период, обычно в мае, по милости турецких властей, и сейчас, до начала туристического сезона, действуют стандартные 30/90/180.

    Сегодня в ЯШ удивились, что хочу оформить туристик, т.к. "для вас 60 дней безвизовые".
    Не поверила, пошла проверять.

    Короче, информация для граждан РФ
    ссылка на сайт Посольства Турции в РФ: http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowAnnouncement.aspx?ID=200249 тут перевод корявый.

    А вот здесь все корректно: http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowInfoNotes.aspx?ID=200186

    Суть:
    было принято решение от 22.04.2013 с номером 2013/4665 об увеличении срока безвизового пребывания в Турции граждан Российской Федерации, имеющих общегражданский заграничный паспорт, с 30 до 60 дней. С другой стороны, в этом контексте число дней пребывания в Турции российских граждан не будет превышать в общей сложности 90 дней за период в 180 дней. Вместе с тем, граждане РФ, прибывающие в Турцию без визы в туристических целях или для ведения переговоров, могут, находясь в Турции, 1 раз в год получить вид на жительство сроком на три месяца. Это решение является бессрочным.

    Извините, если БаЯн и все уже в курсе ))
    Оффлайн/ Off- line

    Северянка

    Дата: Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 14:53 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Добрый день! Я новенька,если не туда написАла,извините.
    Прочитала ответы администратора,вроде все понятно,а вроде нет)
    Мы из России. У нас следующая ситуация: ребенок провел лето в Турции с 05.06.2015 по 26.08.2015..23.08.2015- на один день вылетали с бабушкой в Израиль..итого 82 дня с перерывом на Израиль..
    Хотели приехать в январе 2016 года на неделю.
    Вопрос: правильно ли я понимаю,что следующий период начинается в ферале 2016? и мы не можем приехать с ребенком в январе 2016г,т.к. период не начался?
    Заранее благодарю за ответ 4_shy6


    Сообщение отредактировал Северянка - Четверг/ Perşembe, 15.10.2015, 14:54
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Турция увеличила срок безвизового пребывания для россиян (с 30 до 60 дней)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх