Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию
Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 13:06 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
Naff, у Vilna молодой котик..а твоему 15 лет..разве можно сравнить.. %)
Да хоть тот же понос или рвота от пережитого стресса.. разве у пожилых котов такого не бывает?
да мало ли что.. я конечно жути нагоняю..но только подумай, вдруг что-то и в турции тупой врач загубит твоего кота..

не знаю.. это лично мои опасения. я просто представила себя на твоём месте. я бы своего не брала.

Vilna, что скажешь?


Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 13:06
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.06.2013, 21:37 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Naff)
А Вы постоянно Россией летаете? Турецкими не пробовали с "неподходящим" контейнером?


Да, всегда россией. Один раз летела туркишами, при регистрации врала про габариты, но если бы проверили - кота отправили бы в багаж.
Цитата (Naff)
Интересно, неужели лишних 5 см в высоту могут послужить причиной отказа в перевозке пушистого в салоне?


Да, т.к. контейнер не поместится под кресло. В россии он влезает еле-еле, что уже противоречит правилам безопасности, но наши закрывают на это глаза. Ноги ставишь сверху на контейнер, т.к. больше поставить некуда, так и летишь скрюченная 4 часа.

Цитата (Naff)
Если какими другими авиалиниями пробовали, скажите пожалста какими - нам еще предстоит билет покупать.


Россией, Туркишами и еще Джетом. Но Джет - это внутренние турецкие авиалинии.
Цитата (Kalifa)
в отпуск всегда без него. Дома целее будет


Плюсую.

Цитата (Naff)
чем может заболеть кот после перелета?


Галя имела ввиду ветеринарные услуги при ПМЖ или экстренной ситуации. Я сталкивалась - очень дорого, равно как и корм (1000 р. против 600 р.) и наполнитель (400 р против 200 р.) - в разы дороже, чем в россии. У меня кот в турции спрыгнул с 3-го этажа и ушел гулять, его порвал какой-то бездомный. Причем порвал так, что прямая кишка вывалилась, все серьезно было. В ветеренарке оставила около 10 тыщ. В россии было бы от силы 3.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naff

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.06.2013, 13:39 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, да, не очень комфортный перелет кажется будет) Но меня всё-таки больше пугает, как он себя во время него чувствовать будет. Не испугался бы, хотя не из пугливых.

Про стоимость вет.услуг учту. Про "ушел гулять" тоже очень боюсь - но он у нас и в России-то только на даче видел "улицу"))) И то, если в туалет или поспать, то сразу в дом шел :D Надеюсь, здесь не осмелеет. А для балкона я уже сетку приглядела)))
Очень Вам сочувствую, бедняжечка, их так жалко, они же ничего не знают об улице, дурашки...

А вот цены на еду меня не пугают - мы кушаем яйца, курицу, индейку, печенку куриную обожает, сердечки, мясом тоже можно побаловать иногда, хотя не очень-то он его любит. В общем, выбор приличный! А наполнитель типа того, что мы дома используем, здесь стоит столько же. Сейчас посмотрела, в интернет магазине.

Kalifa, конечно, я тоже волнуюсь!! И еще до этой зимы и в мыслях не было бы тащить его. Но иногда появляются обстоятельства, которые всё меняют. Кстати, бабушке моей 81, и она заядлая дачница. Она, конечно, не говорит, что ей Томас в тягость, но, вы ж понимаете : :) Остается надеяться на лучшее!! А если уж совсем тяжело перенесет перелет, то оставим тут.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 08:22 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Naff)
мы кушаем яйца, курицу, индейку, печенку куриную обожает, сердечки, мясом


До турции у меня кот тоже был на натуралке, но пришлось перевести на корма, т.к. мясо в турции стоит около 800 руб. за кг. И вообще, еду положишь, кот ведь сразу все не съедает, они чуть-чуть поедят и оставляют. А потом приходит - натуральная еда уже стухла жара такая, что все портится через 40 мин. Кот не ест такое. А еще через час в еде появляются черви и расползаются по всей кухне. Жесть в общем.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Naff

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 15:05 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: off
Vilna, Ого!!! Да, наш тоже вечно тянет, 10 подходов к еде делает)))) Буду целый день заниматься доставанием мисочки из холодильника каждый раз, как попросит))))) кошмар - червей еще только не хватало :D

Вы же в Мармарисе живете? Ничего себе у вас цены на мясо... Я вчера купила говядину по 26 лир, нежирный гуляш. Для себя конечно. Но ведь это примерно 500 р... Вот это разница в ценах...
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.06.2013, 23:48 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Naff, я не знаю от чего это зависит. Здесь мясо около 40 лир, фарш 28 лир. курица дешевая - 7-8 лир за кг.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Olga83

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 01.07.2013, 17:06 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Добрый день!
пожалуйста, проконсультируйте меня по следующему вопросу:
я купила в стамбуле кошку в прошлом году. Сейчас ей скоро будет 11 месяцев и в паспорте есть все прививки.
Я хочу слетать в москву на две недели и взять ее с собой, а потом вернуться с ней в стамбул.
Аэрофлот сказал, что им нужен только вет паспорт и справка о здоровье (ну и международный выездной сертификат, который в аэропорту вет врач оформляет). Кстати, может быть, кто-нибудь знает, где его искать в аэропорту Ататюрк в Стамбуле?
Нужно ли мне иметь сертификат (тест) на титры от бешенства для выезда в Турцию из России? Нужно ли в России ходить в вет клинику, чтобы вывезти обратно животное или международное свидетельство работает дольше, чем 2 недели, которые я планирую в России провести?
Нужно ли чипировать животное?
Пожалуйста, подскажите!!
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 03.07.2013, 19:58 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата (Olga83)
Аэрофлот сказал, что им нужен только вет паспорт и справка о здоровье (ну и международный выездной сертификат, который в аэропорту вет врач оформляет).


Правильно сказал. Но как сделать это в турции я не знаю.
Цитата (Olga83)
где его искать в аэропорту Ататюрк в Стамбуле?


Зайдите на сайт аэропорта, там есть раздел на русском языке. Там наверняка есь инфо о вет контроле.

Цитата (Olga83)
Нужно ли мне иметь сертификат (тест) на титры от бешенства для выезда в Турцию из России?


Животному делают прививку от бешенства в турции. Отметка о прививке ставится в сертификате. Считается что в течении года животное не заболеет. Поэтому нет, дополнительно ничего сдавать не надо.

Цитата (Olga83)
Нужно ли в России ходить в вет клинику, чтобы вывезти обратно животное или международное свидетельство работает дольше, чем 2 недели, которые я планирую в России провести?


Нет не нужно. Свидетельство работает 2-3 месяца.
Цитата (Olga83)
Нужно ли чипировать животное?


Нужно.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Maxova

Дата: Четверг/ Perşembe, 12.09.2013, 15:09 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Vilna Спасибо Вам огромное за столь полезную и подробную информацию !!!!
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 17:36 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
Цитата ollune ()
Котейку с собой привезла. Так что могу поделиться опытом

Поделитесь)буду благодарна,мне это тоже предстоит)


Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 18:38 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Şirine, все оказалось значительно проще, чем я думала. Главное, чтобы у котеи был паспорт с прививками и чип ( причем туркам он нафиг не нужен, а зато наши без чипа справку не дадут). Чип должен быть поставлен раньше, чем прививка от бешенства. Нам поставили позже, но ветеринар записала задним числом. Не ранее, чем за три дня до поездки нужно получить справку в гос.вет.клинике, которую потом в аэропорту вылета обменять на международный сертификат. Когда купите билеты, позвоните в авиакомпанию и заявите, что хотите провезти с собой кошку. При получении справки в ветклинике проверяют на лишай и глисты. На вет.контроль в аэропорту (мы летели туркишами из Внуково) даже кошку не показывали. Там все оформили за 5 минут. Предъявили паспорт кошки, заг.паспорт хозяйки и справку из клиники. Заплатили 70$ и в путь. К слову насчет переноски туркиши вообще не парились

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..


Сообщение отредактировал ollune - Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 21:14
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 19:34 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата ollune ()
причем туркам он нафиг не нужен

Меня всегда интересовало, что ждет пассажира с животным в стране прилета.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.01.2017, 21:13 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Чебурашка, конкретно в Турции ничего не ждет, как выяснилось. Никто не обращал абсолютно никакого внимания кого я там везу

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Şirine

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 08:36 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Влюбленный в Турцию
Сообщений: 191
Награды: 0
Репутация: off
ollune, спасибо большое!Мы тоже из Внуково кстати полетим)

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 09:46 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Şirine, хорошей поездки! Если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 13:09 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата ollune ()
Чебурашка, конкретно в Турции ничего не ждет, как выяснилось

Когда 3 года назад я собиралась переезжать, для меня самым бОльшим кошмаром был перевоз собаки. Вес с клеткой в районе 10 кг. Т.е. сдавать в багаж, для салона животное крупновато по меркам авиакомпаний. Билет 100 у.е. для песика был дороже моего в два раза. Но это пол-беды. А так как лететь бы мне с пересадкой, то вот это -прилететел в Стамбул-и что потом? Искать пса-не искать, радостно встречаться уже в Измире, получив его на ленте с чемоданом, или все-таки это по-другому выглядит-ответы на эти вопросы я нигде не нашла.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 19.01.2017, 15:51 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Чебурашка, если летишь одной ак, то получаешь животное в измире, как и багаж. Клетку с питомцем везут в спец отсеке, который отапливается, выдают на руки, на ленту не ставят. Кота перед вылетом сажала на диету, узнавала подробности на тот случай, если не похудеет.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

StasNors

Дата: Суббота/ Cumartesi, 04.11.2017, 21:43 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: off
Если у вас возникло желание прихватить с собой в поездку на курорт своего питомца, необходимо позаботится о специальных документах. Вы можете привезти 1 кошку, собаку, птицу и 10 аквариумных рыбок. Международный ветеринарный паспорт, который подтвердит отсутствие у животного опасных заболеваний, вот то самое первое, о чем вам нужно позаботиться и сделать в первую очередь. Это делается не менее чем за 15 дней до даты прибытия в Турцию. Помимо этого конкретного правила ввоза животных в Турцию предполагается, что необходимые документы, точнее сказать абсолютно все документы на животное должны быть заверены в турецком консульстве.
http://emigranto.ru/evropa/turciya/pravila-vezda-turtciia.html
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 05.11.2017, 16:58 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата
предполагается, что необходимые документы, точнее сказать абсолютно все документы на животное должны быть заверены в турецком консульстве.


Это не обязательно. На вылете в вет контроле достаточно подписать доки, что Вы не в претензии, если в турцию с животным вас не пустят. Когда я обращалась в турецкое консульство с просьбой заверить доки, мне ответили, что они занимаются людьми, а не животными и никакие доки заверять не будут.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.11.2017, 09:29 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: off
А если 2 кошки общим весом 7 кг, нельзя?
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 06.11.2017, 11:48 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 4343
Награды: 35
Репутация: off
natusy-y, 2 можно. И большим весом можно. Только в багажном отделении.
Оффлайн/ Off- line

Laima

Дата: Среда/ Çarşamba, 28.03.2018, 19:05 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Заядлый турист
Сообщений: 66
Награды: 1
Репутация: off
Собираюсь летом переезжать в Анталию на ПМЖ. Хочу вывезти с собой большого попугая (малукский какаду).
Может быть, у кого-то был опыт перевозки птиц?

Как вывозить я вроде поняла (ооочень много бумаг и беготни), а вот на турецкой стороне какие требуются документы информацию не смогла найти.

Второй вопрос: Во всех ли московских аэропортах есть ветконтроль?
Сколько времени занимает получение бумаг там?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 01.04.2018, 17:20 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Laima, в турцииникаких документов при пересечении границы не требуют. Если есть внутренний перелет могут попросить интернациональный паспорт с отметкой московского вет контроля.

Информацию о вет контроле можно найти на сайте аэропорта. По идее в каждом д.б. Получив документ на вет станции вы его меняете в течение недели, но не ранее, чем за 3 дня до вылета на интернациональный паспорт в вет службе аэропорта. В день вылета вы должны показать животное в вет службе, получить справку о том что оно здорово на момент вылета и предъявить справку с паспортом при покупке билета и при пересечении границы рф.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Барсучишка

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.05.2018, 14:15 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: off
Всем Доброго времени суток!) Меня зовут Анастасия, я из Новосибирска. Летом собираюсь со своим котейкой переехать в Анталью.
Нужна Ваша квалифицированная консультация, потому что информация в интернете разнИтся от сайта к сайту O_o

Правильно понимаю что мне нужно:

1) Чипировать кота
2) Завести паспорт международного образца заполнить его на англ
3) Проглистогонить котейку
4) Проставить привики - 2 прививки от чумы, парвовируса, 1 прививка от бешенства и проставить осответсвующие отметки в паспорт (ветеренар проставит)
5) Не позднее чем через сколько -то (? сколько?))) дней обратиться в местный государственный ветеринарный участок, который уполномочен выдавать сопроводительные документы на животных.
6) В вет участке проведут осмотр, в лаборатории проверят кал кота (который я заранее туда привезу) и проверят все прививки в паспорте, после чего выдадут ветеренарное свидетельство по форме 1 (которое действует только в теч 5 дней)
7) Заранее будет забронен билет на самолет, будет получено разрешение от авиакомпании на перевозку кота.
8) В момент регистрации на рейс я сообщаю, что я с лечу пушистым. Ветеренары аэропорта проводят осмотр, забирают у меня свидетельство по форме 1 и выдают международный ветеренарный сертификат, который у меня по идее должны попросить в аэропорту Турции по прилету.

P.S. Еще на сколько знаю с момента прививки до момента отлета должно пройти не меньше 30 дней

Уважаемые форумчане, так все это или не так? Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарю за ответ! 9_forum5
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.05.2018, 15:24 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 558
Награды: 19
Репутация: off
Барсучишка, доброго дня недели и времени года. По первым трём пунктам все правильно. По четвертому точно не скажу, мы кошке просто каждый год нобивак + бешенство делаем. Этого достаточно было для перевозки. 5 пункт - за три дня до выезда. 6. Кал не проверяли, брали мазок на яйцеглист. Вам лучше узнать в своей ветклинике, как они поступают. 7.все так, плюс не забудьте про переноску.Официальные требования дебильные. Лучше всего обратиться прямо в аэропорту к представителям авиакомпании. Они ответят по факту, а не официально. В аэропорт с котом приезжайте заранее, оформление сертификата занимает не менее 15 минут. Я приезжала туда за день до отлета без кота, но с документами, чтобы убедиться, что все в порядке, а мне все сразу и оформили.
В Турции про кота ни разу никто не спросил вообще.


- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Порядок и правила ввоза домашних животных в турцию
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
▲ Вверх