Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Визы в Россию для иностранцев
Визы в Россию для иностранцев

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.04.2009, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1415
Награды: 7
Репутация: off
Визы в Россию для иностранцев


Для получения российской визы иностранному гражданину необходимо лично представить в Генеральное консульство следующие документы:

1. Национальный заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев
2. Ваучер и Подтверждение о приеме иностранного туриста, выданные российской туристической фирмой с действительными датами въезда (для лиц, следующих в Российскую Федерацию с целью туризма)
3. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию, выданное УФМС России по запросу приглашающей организации или частного лица (для лиц, следующих в Российскую Федерацию с деловыми, частными и иными, определенными законодательством целями);
4. Подтверждение об оплате гостиничного номера (для туристов)
5. Фотографии 3 х 4 - 1 шт
6. Визовая анкета (заполняется лично с обязательным предоставлением информации о месте работы и проживания, предполагаемой дате въезда в Россию, а также контактных телефонов)

ТАРИФЫ НА ПОЛУЧЕНИЕ РОССИЙСКОЙ ВИЗЫ ДЛЯ ГРАЖДАН ТУРЦИИ

1 цена - В день обращения
2 цена - Через день
3 цена - Втечение часа

Однократная обыкновенная виза 30$ 20$ 60$
Однократная транзитная виза 30$ 20$ 60$
Однократная туристическая виза 30$ 20$ 60$
Многократная 170$ 140$ 200$

Похожие статьи:

  • Документы для пребывания турка в РФ
  • Разрешение на временное проживание в России для турка
  • Может ли турок иметь два гражданства?
  • Гостевое приглашение для иностранцев в Россию
  • Оффлайн/ Off- line

    Janefin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.10.2014, 10:55 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2210
    Награды: 50
    Репутация: off
    Для подачи документов на оформление российской визы рекомендуется обращаться в Визовые центры, расположенные по адресам:

  • Ergenekon Mah. Cumhuriyet Cad. Engin Apt. No. 175/3 Sisli/İstanbul.
    Телефон: +9 (0212) 232 2602
    Факс: +9 (0212) 232 2601
    E-mail: istanbul@vhs-turkey.com
    Время работы:
    Пн - ПТ с 09:00 до 12:30, с 13:30 до 17:00
    Сб, Вс - выходной

  • Hoşdere Cd No:127 Aziziye Mh. 06830 Ankara, Türkiye
    Телефон: +9 (0312) 438 2806 / 438 2845 / 438 2885
    Факс: +9 (0312) 438 2825
    E-mail: info@vhs-turkey.com
    Время работы:
    Пн - ПТ с 09:00 до 12:30, с 13:30 до 17:00
    Сб, Вс - выходной

  • Portakal Çiçeği Caddesi, 1462, Yeşilbahçe Mh., Antalya, Türkiye
    Телефон/Факс: +9 (0242) 322 3436
    E-mail: antalya@vhs-turkey.com
    Время работы:
    Пн - ПТ с 09:00 до 12:30, с 13:30 до 17:00
    Сб, Вс - выходной

  • Şehir Sokak, 3 /3, Cumhuriyet Mh., Trabzon, Türkiye
    Телефон/Факс: +9 (0462) 322 2106
    E-mail: trabzon@vhs-turkey.com
    Время работы:
    Пн - ПТ с 09:00 до 12:30, с 13:30 до 17:00
    Сб, Вс - выходной

    Визовые центры открыты в целях повышения качества обслуживания иностранных граждан и лиц без гражданства, ходатайствующих о получении виз для въезда в Российскую Федерацию, ускорения и упрощения процедуры их оформления, создания максимально комфортных условий для заявителей.

    Визовые центры официально уполномочены принимать, обрабатывать и передавать для рассмотрения в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации документы на оформление виз, включая консульские сборы, от физических лиц и различных компаний и организаций (в т.ч. турагентств), а также выдавать паспорта с готовыми визами. Сотрудники визовых центров консультируют заявителей по вопросам, связанным с заполнением визовой анкеты, необходимому комплекту документов для получения визы, порядку и срокам получения визы и т.п.

    Окончательно решение о выдаче или об отказе в выдаче виз принимаются непосредственно российскими дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями.

    За иностранным гражданином сохранятся право лично подавать документы непосредственно в российское дипломатическое представительство или консульское учреждение в случае, если он ходатайствует о получении визы для себя либо своих ближайших родственников, однако сделано это может быть лишь по предварительной записи. Кроме того, минуя визовый центр, дипломатические представительства и консульские учреждения принимают документы на оформление виз по обращению внешнеполитического ведомства страны пребывания, в том числе сотрудникам иностранных дипломатических представительств и консульских учреждений в Российской Федерации, а также членам официальных делегаций, направляющихся в Российскую Федерацию на основании приглашения российских органов государственной власти.

    Что касается компаний и организаций, включая турагентства и другие фирмы-посредники, занимающиеся оформлением российских виз для своих сотрудников и клиентов (независимо от цели их въезда в Россию), то они должны обращаться по вопросам получения российских виз только в визовые центры.

    За свои услуги визовый центр взимает фиксированный сервисный сбор в размере 30 долл. США, полностью поступающий в его распоряжение. Данная сумма остается неизменной независимо от типа, кратности, срока пребывания или срочности оформления визы. Оплата может приниматься наличными, кредитной картой, банковским переводом. В случаи отказа в выдачи визы заявителю сервисный сбор не возвращается. Сервисный сбор не следует путать с консульским сбором, перечисляемым дипломатическому представительству или консульскому учреждению.

    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. М.Твен




    Ко всему подлец-человек привыкает..
  • Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 16.05.2017, 17:30 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Ходили подавать документы мужу на въезд в Россию. Напишу сюда на всякий случай.

    1. Предварительно нужно заполнить анкету на сайте консульства и записаться в консульство - электронная запись на сайте также. Очереди не было, можно было записаться на следующий день.
    2. Нужны оригиналы и копия документов о браке. Копии загранпаспортов обоих супругов. Копия российского паспорта (моего).
    3. Там в консульстве я писала заявление письменное с просьбой разрешить въезд в РФ мужу.
    4. Заплатили 124 лиры.
    И ждать неделю после подачи документов.
    Приглашение не нужно.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 10:57 | Сообщение # 28
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    OksanNika, это разовый въезд или многоразовая виза? Очень полезная информация, спасибо!

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Четверг/ Perşembe, 01.06.2017, 12:16 | Сообщение # 29
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    ollune, ему написали - двухкратный вьезд, хотя запрашивали многократную. И еще - мы написали срок на 2 месяца и именно на эти 2 месяца визу и дали. Надо было писать на более долгий срок, я думаю. Ну для первого раза нормально.
    Оффлайн/ Off- line

    Trisha

    Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:00 | Сообщение # 30
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2181
    Награды: 19
    Репутация: off
    А разве сейчас турки не могут въезжать в Россию на 60 дней БЕЗ визы?

    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 25.07.2017, 16:06 | Сообщение # 31
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Trisha, не могут. Виза нужна, и она довольно дорогая.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 10:47 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    Делюсь информацией: на тур.визу в Россию можно подать документы в визовый центр через посредника (с нотариальной доверенностью). Для визы на совместный въезд -хрена лысого! Нужно являться лично обоим. И никого не волнует, что живёте вы в жопе турции. Все для людей. 3_angry08

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Vetra

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 11:29 | Сообщение # 33
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 1144
    Награды: 10
    Репутация: off
    OksanNika, а сколько стоит виза?
    Оффлайн/ Off- line

    OksanNika

    Дата: Вторник/ Salı, 15.08.2017, 13:25 | Сообщение # 34
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1405
    Награды: 25
    Репутация: off
    Vetra, вроде бы туристическая в агентстве 120 долларов, мы уже после свадьбы делали, в консульстве, 130 лир заплатили, дали на 2 мес
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 18:18 | Сообщение # 35
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Последняя информация о том сколько стоит виза в россию для турка в 2017г. Цены российского консульства:

    - однократная виза, делается 20 дней - 70$
    - однократная виза, делается 3 дня - 140$
    - двукратная виза, делается 20 дней - 112$
    - двукратная виза, делается 3 дня - 224$
    - многократная виза, делается 20 дней - 210$
    - многократная виза, делается 3 дня - 420$


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Allaria

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 18:25 | Сообщение # 36
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 764
    Награды: 15
    Репутация: off
    Vilna, муж делал обычную однократную, несрочную. В Анкаре делают за неделю.
    Оффлайн/ Off- line

    ollune

    Дата: Четверг/ Perşembe, 24.08.2017, 21:38 | Сообщение # 37
    Группа: Проверенные
    Турецкий авторитет
    Сообщений: 558
    Награды: 19
    Репутация: off
    То же самое в Стамбуле. Туристическая однократная за неделю в визовом центре. Триста лир с носа за всё.

    - кто написал?
    - аноним
    - дал же Бог фамилию..
    Оффлайн/ Off- line

    Ols

    Дата: Суббота/ Cumartesi, 26.08.2017, 10:21 | Сообщение # 38
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 19
    Награды: 0
    Репутация: off
    Цитата OksanNika ()
    Ходили подавать документы мужу на въезд в Россию. Напишу сюда на всякий случай.

    1. Предварительно нужно заполнить анкету на сайте консульства и записаться в консульство - электронная запись на сайте также. Очереди не было, можно было записаться на следующий день.
    2. Нужны оригиналы и копия документов о браке. Копии загранпаспортов обоих супругов. Копия российского паспорта (моего).
    3. Там в консульстве я писала заявление письменное с просьбой разрешить въезд в РФ мужу.
    4. Заплатили 124 лиры.
    И ждать неделю после подачи документов.
    Приглашение не нужно.


    Ой, как здорово, как здорово!
    А я переживала, кто же будет оформлять мужу приглашение на въезд после моего переезда туда. Спасибо, очень ценная ифо.

    Сейчас для того, чтобы он впервые приехал в РФ я оформляю ему приглашение для однократного въезда. Цель визита - частная, типы визы - обыкновенная частная. Для этого мне понадобилась выписка со счета в банке, т.к. моей официальной з/п не хватает для прожиточного минимума.
    То еще удовольствие сидеть в очереди у нас в УФМС. Единственное, порадовало, что за готовый док-т пришлют в электронном виде, не нужно будет за ним идти.
    Оффлайн/ Off- line

    Xafrin

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.10.2017, 21:42 | Сообщение # 39
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 20
    Награды: 0
    Репутация: off
    вроде туркам только 30 дней без визы можно пребывать. Подскажите пожалуйста, что за виза, которая оформляется через консульство? это частная или туристическая?
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Иммиграционная, визовая и консульская информация - Göçmenlik ve vize bilgileri » Визовые вопросы - Vizeyle ilgili sorular » Визы в Россию для иностранцев
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх