Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Игры и развлечения- Eğlence Ve Oyunlar » не совсем игра (Просто развлекитесь)
не совсем игра

Afinochca

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 22:43 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
у меня сразу выбор пал на волшебную палочку ,я уж и намечтать успела, а вот вторую вещь трудно было выбрать , получается мне ничего не надо лишнего :D но поскольку я еще планирую одну поездку выбрала ковер- самолет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.06.2017, 22:54 | Сообщение # 52
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
а вот вторую вещь трудно было выбрать , получается мне ничего не надо лишнего

аналогично ))))
Я выбрала, даже не поняв что это такое. Просто красиво )))


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.06.2017, 12:07 | Сообщение # 53
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off


Необходимо ответить на вопрос «Если дочь Терезы — это мать моей дочери, то кем я прихожусь Терезе?», выбрав один из пяти возможных вариантов: бабушка, мать, дочь, внучка или сама Тереза.
Прикрепления: 6123283.jpg (22.3 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.06.2017, 22:22 | Сообщение # 54
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
КАКОЕ ПЕРВОЕ СЛОВО ПРИХОДИТ ВАМ НА УМ?
ОТВЕТ РАССКАЖЕТ О ВАШЕЙ ЛИЧНОСТИ


Этот легкий и веселый тест поможет выявить, какие приоритеты преобладают в вашей жизни на данный момент. Он обращается прямиком к вашему подсознанию и может рассказать кое-что новое о вашем характере, ценностях и интересах. Для того, чтобы тест был как можно более объективным, не раздумывайте! Вставьте пропущенную букву так, чтобы получилось слово.



Работа

Вы достаточно прагматичный и уверенный в себе человек. В вашей жизни все расставлено по полочкам. Вы любите порядок и стабильность и иногда в угоду своему спокойствию жертвуете новыми впечатлениями. Со временем такой образ жизни может затянуть вас в рутину. Уделяйте больше внимания вещам, которые вызывают у вас сильные эмоции. Знакомьтесь с новыми людьми, пробуйте экзотические блюда, путешествуйте и больше времени проводите с семьей за теплым искренним общением. Организованность и порядок – это прекрасно. Но некоторые вещи лучше оставить такими, какие они есть. Позволяйте себе немного сумасшествия и спонтанности.

Забота

Вы выглядите уверенной в себе и целеустремленной, однако в глубине души вы все еще маленький ребенок, которому хочется снять с себя весь груз обязательств и почувствовать себя беззаботно и спокойно. Вы настоящий мечтатель и идеалист. Вы твердо знаете, как должна выглядеть работа вашей мечты, семья и спутник жизни, вот только это не всегда совпадает с тем, что вы имеете в реальности. В результате, вы либо продолжаете искать себя, либо же впадаете в уныние, смирившись с тем, что идеал не доступен. Научитесь ценить то, что у вас есть. В погоне за призрачным счастьем вы рискуете упустить реальное! Все события зависят лишь от вашего к ним отношения. Быть жертвой жизни или ее творцом – выбор за вами.
Прикрепления: 0872303.jpg (27.1 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 19:18 | Сообщение # 55
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Выберите бабочку, которая вам приглянулась и узнайте тайны своей души

Бабочки - древний и прекрасный символ, они символизируют душу, а также вечную жизнь и связь нашей души со Вселенной.
Этот красивый и необычный тест с бабочками раскроет тайны вашей души и сможет дать вам подсказку. Хотите верьте, хотите-нет, но никто и никогда случайно не проходит этот тест. Если вы наткнулись на него-значит это не случайно!
Все, что вам нужно-это выбрать ту бабочку, которая вам больше всего нравится! Итак, вы готовы?



Если вы выбрали бабочку №1

Вы - очень светлый и позитивный человек. Многие тянутся к вам, как бабочки к свету. У вас искренняя и теплая душа, в которой есть место для каждого. Вы очень мало думаете о себе, много делаете для других… Вселенная советует вам побольше уделять внимание себе и радовать себя, ведь когда вы улыбаетесь-весь мир улыбается.

Если вы выбрали бабочку №2

Вы - творческая личность, у вас много талантов и способностей. У вас тонкая и ранимая душа, хотя мало кто об этом знает. Вы идете по жизни смеясь…
Ваш главный враг-сомнения и неверие в себя. Вселенная советует вам больше полагаться на собственные силы и доверять своему сердцу.

Если вы выбрали бабочку №3

Вы - тонко чувствующий человек, у вас есть некая связь с другим миром. У вас сильная интуиция, иногда вам снятся вещие сны, вы легко можете ощутить хороший или плохой человек перед вами.
Вы очень искренни, поэтому с вами иногда непросто общаться. Вселенная советует вам не расстраиваться из-за поступков других людей, а искать «своих», тех, с кем вы сможете полностью раскрыть свою душу без опаски.

Если вы выбрали бабочку №4

Вы - человек контрастов. У вас часто меняется настроение, иногда вы можете быть нежными, иногда сильными. В вас часто влюбляются, но вы влюбляетесь редко и навсегда. Не прощаете измен.
Вы часто переживаете из-за пустяков. Вселенная советует вам не обращать внимание на грустные мелочи жизни. Окружайте себя красивыми предметами, окружайте себя хорошими людьми и все будет хорошо.
Прикрепления: 5478404.jpg (39.5 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 19:21 | Сообщение # 56
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Выберите солнышко и узнайте о себе что-то интересное



Читай результаты теста:

1. Страстный оптимист. Вы страстный. Вам нужна настоящая любовь, и вы беспокоитесь, что никогда не найдете ее. Вы оптимист и очень приятный человек, однако у вас на сердце немало шрамов. Вы ищите понимание и прочную человеческую связь. Вы заводите людей на всю жизнь. На людях вы стараетесь быть легким на подъем и простым. Жизнь ведь и так сложная штука.

2. Стабильный и скрытный. Вы стабильный. Снаружи вы счастливчик и везунчик. Внутри же гораздо запутаннее. Вас немного тяжело читать, и, вероятно, вы так делаете умышленно. Вы не хотите выставлять ваши чувства напоказ. Вы достаточно зрелый, и можете не только брать, но и отдавать людям. Общество является нужным для вас. Вам нравится протягивать руку помощи тем, кто в ней нуждается.

3. Мудрый и открытый.
Вы мудрый. Вы получаете удовольствие от хорошей книги. Вам нравится блуждать в чужих мирах. Вы глубокий мыслитель и гибкий человек. Вы открыты для новых идей и изменений. Вы порядочный и честный. Самое важное для вас — оставаться верным себе. Вы умный, обладаете широким кругозором, очень независимый. Вы очень многим в себе гордитесь, однако не выставляете это напоказ.

4. Безудержный и непредсказуемый. Вы безудержные. Вы непредсказуемые, свихнувшиеся, хлопотные. Вы самая яркая лампочка в комнате. Вы как дикая езда. В жизни вы моторчик, который никогда не останавливается. Вы — человек-идея. В вас всегда соревнуются обычное положение вещей и перемены. Вы не принимаете что-либо как данность.

5. Сопереживающий везунчик. Вы сочувствующий. Вы скромный, вдумчивый и добрый человек. Вам нужны перспективы. Вы стараетесь привнести немного добра в этот мир. Вы верите, что каждый день надо стараться на полную. Возможно, у вас и не получится изменить мир, перевернуть его кардинально, но вы, безусловно, меняете жизнь людей. Вам нередко везет.

6. Позитив. Вы позитивный и приятный человек. Трудно не заинтересоваться таким солнечным и оптимистичным человеком как вы. Вы активно интересуетесь миром вокруг вас. Вы не слишком далеко от ваших друзей. Вы пытаетесь наполнить каждый момент весельем, редко унываете. У вас отличное чувство юмора, все смеются над вашими шутками. вы привлекаете людей, которые наслаждаются жизнью. Вы любите окружать себя радостью.

7. Энергичный и успешный. Вы энергичный. Окружающим может показаться, что вы — хаотичный человек, но это всего лишь метод выражения вашего безумия. Должно быть, вы отлично жонглируете несколькими шарами в воздухе, ведь вы, безусловно, знаете как работать в многозадачном режиме. Вы целеустремленный и полны мотивации. Вы жаждете успеха, и вы всегда следуете своим мечтам. Вы ответственно принимаете решения. У вас ясная голова на плечах.

8. Добрый и понимающий. Вы добрый. У вас широкий взгляд на жизнь. Вы понимающий, умеете прощать. Вы предпочитаете тихую размеренную жизнь. Вам не нравится шум в вашей голове и в окружающем вас мире. Вы не знаете, что такое много спокойствия. Иметь свободное время, чтобы просто поразмыслить о мире, это роскошь для вас. Вы ей дорожите.
Прикрепления: 5638489.jpg (66.3 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Пятница/ Cuma, 18.08.2017, 22:30 | Сообщение # 57
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Где бы вы хотели очутиться?



Ответы:

Вы выбрали пейзаж №1

Вы все еще не верите в чудо? Зря. Сова из Хогвартса к вам, конечно, не прилетит, но жизнь будет полна таинственных открытий и откровений, которые точно сделают вас счастливым.

Вы выбрали пейзаж №2

Вы поймали удачу за хвост. Держите крепче и она не откажет вам ни в чем и оградит от любого недуга. Не скупитесь на добрые слова и вашим близким также будет сопутствовать успех.

Вы выбрали пейзаж №3

Скучно жить — это не про вас. Ваши желания будут удовлетворены и даже чуточку больше. Не забывайте верить в себя. Путешествия по интересным местам вам обеспечены. Новые открытия и возможности — вот что сулит вам лето 2017.

Вы выбрали пейзаж №4

Все, что казалось непосильной ношей, превратится в легкий труд. Никакие катаклизмы не смогут сдвинуть вас с намеченного пути. Ни одна мелочь не останется без внимания и все получится.

Вы выбрали пейзаж №5

Счастье стучится в ваш дом. Позабудьте тревоги — этим летом вас ждет море радости. Не бойтесь делиться с людьми своим счастьем, оно будет вашим спутником до конца года.

Вы выбрали пейзаж №6

Лето для вас будет добрым. Добро правит миром. Вы в полной мере насладитесь положительным настроем окружающих к вашей персоне. Не забывайте, что хорошие поступки возвращаются и делают вас счастливым.
Прикрепления: 4794066.jpg (78.2 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 09:58 | Сообщение # 58
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
10 задач, которые просты только на первый взгляд


1



2



3



4



5

Прикрепления: 2200243.jpg (22.6 Kb) · 5092525.jpg (42.7 Kb) · 2660719.jpg (97.2 Kb) · 5608631.jpg (52.5 Kb) · 8437077.jpg (64.8 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 10:02 | Сообщение # 59
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
6


[/size]

[c]7




8




9




10

Прикрепления: 9256394.jpg (40.1 Kb) · 3438557.jpg (54.4 Kb) · 8997944.jpg (52.6 Kb) · 6658650.jpg (36.0 Kb) · 6614270.jpg (20.4 Kb)


Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 20.09.2017, 10:09 | Сообщение # 60
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Ответы:

1.


2.
Вариант 3.

3. У мальчиков на двоих теперь 12 конфет.

4. Согласно закону Архимеда, вес объема воды, которую вытеснил лед, равен весу льда. Сначала, когда от айсберга откололся кусок, уровень воды упал. При таянии лед превратится в воду того же веса, компенсируя затраченные объемы, и уровень воды не изменится.
5. В этой задаче время отматывается назад: сначала на 1 ч. 10 мин., затем на 1 ч. 20 мин., и наконец 1 ч. 30 мин. Следовательно, от 4 часов нужно отмотать время на 1 ч. 40 мин., и мы получим время: 5 ч. 35 мин.


6. Вот правильный алгоритм: 7 — 3 = 4, 7 + 3 = 10, 7 * 3 = 21.
Если поставить эти ответы в ряд, мы получим как раз сумму равенства из задачи — 41021.

7. Каждое тело, погруженное в воду, теряет в весе столько, сколько воды оно вытеснило. Камень занимает больше объема, чем гиря того же веса. Это означает, что камень вытеснит больше воды, станет легче, и весы наклонятся в сторону гири.

8. Один из них должен взять яблоко вместе с корзиной.

9. Вот правильные знаки:


10. По правилам математики, в первую очередь нужно решить часть примера в скобках. В результате получим такое равенство: 6 ÷ 2×3 = 9.
Прикрепления: 6886356.jpg (27.5 Kb) · 3323860.jpg (46.6 Kb) · 3721565.jpg (24.4 Kb)


Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Игры и развлечения- Eğlence Ve Oyunlar » не совсем игра (Просто развлекитесь)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
▲ Вверх