Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:01 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 779
Награды: 11
Репутация: off
Allaria, завидуют :D
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:09 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Allaria, ну да. Выйдет замуж за турка и что? :$
Ну да может и мнения своего не будет. Зато регулярный секс. :D Собственно, кому какое дело?

Когда я уходила из своей компании, у меня была причина работа в турции, поэтому никто ко мне с моралями не лез.


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:25 | Сообщение # 53
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
А у меня те, кто знает про турка, наоборот радуются, у каждого оказалась история со знакомыми, у которых муж турок и все счастливы. Я больше всего боялась своего начальника: он бывший военный, оооочень умный мужик, бывает резким, прямой. Так оказалось, у него сестра за мужем за турком и дети от него. И все прекрасно. Мало того, он еще меня и уговаривал не бояться и не переживать :D

Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:48 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
Trisha, вот и хорошо что люди вокруг не завидные :D я своим коллегам заранее ничего не сообщала)))) они все узнали когда факт свершился-были в шоке но мне давно плевать на мнение недалеких и мелочных людей :D

Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:52 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Vilna ()
ну да. Выйдет замуж за турка и что?

да хотелось каких-то гадостей наговорить. Вот и не знали, чтобы им такого придумать. Они в сущности хорошие люди, но иногда ведут себя как дети.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 13:54 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Gümüsservi ()
я своим коллегам заранее ничего не сообщала))))

я бы тоже своим ничего не сообщала, но я работаю здесь больше 10 лет, это музей и у нас несколько иная структура. Тем более, что коллега, что была до меня тоже ушла в заграницу, хотя и с русским мужем)))
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:02 | Сообщение # 57
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Gümüsservi ()
я своим коллегам заранее ничего не сообщала))))

А я вообще стараюсь никому ничего не рассказывать. Все знают только несколько человек, буквально двое - трое. Здесь, на форуме, мне напомнили замечательные слова: "Счастье любит тишину", стараюсь им следовать. Каких-то проблем или вопросов у меня, во многом благодаря форуму, нет, надеюсь и не будет.
Вот раньше я всегда все всем рассказывала. Я искренний человек, от всего сердца могу порадоваться за другого. Но оказалось, что не все такие. Даже не знаю, к сожалению или к счастью.


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:05 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, мои знакомые кто узнают, так начинают скидывать страшилки. В основном про то, что детей турецкие отцы не отдают при разводе. Заботу так свою проявляют. Ну и конечно же, про гарем и паранджу :D :D :D Но я уже настолько привыкла, что ничего не доказываю, а просто говорю ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, я уверена :)
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:09 | Сообщение # 59
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
OksanNika, меня это жутко раздражает. Обычно я отвечаю: а в России все пьют водку, носят шапки-ушанки и по улицам медведи гуляют...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:13 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Trisha ()
Вот раньше я всегда все всем рассказывала. Я искренний человек, от всего сердца могу порадоваться за другого. Но оказалось, что не все такие. Даже не знаю, к сожалению или к счастью.

Я в принципе мало кому рассказываю. Особенно о планах на будущее. У меня есть внутреннее ощущение, когда я рассказываю, я как будто бы это проживаю наперед и это уже может не произойти))) Путано очень)
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:16 | Сообщение # 61
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
А у меня старший сын 2-х лет от роду от моего имени скинул всему списку в ватсапе сылку на статью, как муж-турок 14 февраля убил русскую жену и двоих детей (мальчиков). И больше ни одного слова. В ватсапе у меня исключительно близкие люди - друзья, родственники. Все всполошились, начали мне названивать, все ли впорядке, с чего я такие ссылочки шлю? Вот как этот маленький засранец выудил именно эту статью и разослал?! Он вообще нихрена не понимает кроме лукума и собачек!!!

Так что я сама повод попугаться родственникам. :)


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:20 | Сообщение # 62
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Pamuk_prenses, хоть 1 апреля он это сделал? :D

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:23 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Allaria, вот мне если кто-то говорит, я там замуж выхожу/женюсь. Да хоть на ком и хоть куда, я не буду отговаривать. Ну это же взвешенное решение человека. Или там вот в пятницу поругались мои 2 подруги на девичнике, из-за того, что одна кесарево хочет делать, а другая ее из-за этого считает ужасной матерью, которая думает только о себе, лишь бы не мучаться. Вот где такт у людей, спрашивается? Без советов уж как-то можно прожить, по-поводу того, что делать со своей жизнью, браком, ребенком, телом и т.д. Но...все хотят как лучше :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:25 | Сообщение # 64
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Trisha, нет. 17 февраля ))))))

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:28 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Pamuk_prenses ()
А у меня старший сын 2-х лет от роду от моего имени скинул всему списку в ватсапе сылку на статью, как муж-турок 14 февраля убил русскую жену и двоих детей (мальчиков).

шутник :D
OksanNika, Allaria, да пофиг на окружающих. главное- родные поддерживают


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:35 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Вот где такт у людей, спрашивается? Без советов уж как-то можно прожить

В том-то и дело, что не выпячивать свое собственное Я очень сложно. Хочется же показать, какой ты умный, знающий итд... а иногда нужно просто помолчать или спросить: как ты?! и просто слушать
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:35 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Ksandra, у меня не так-то много родных, и я с 20 лет отдельно живу, зарабатываю, отрезанный ломоть. В общем... Ничем меня не пронять, ничем не пригрозить.... Родители пытались сначала образумить, но смирились. Теперь понемногу учат разговорные фразы на турецком.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:36 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Trisha, а вы где были? Какие новости? Не пропадайте больше так надолго %)
Оффлайн/ Off- line

Gümüsservi

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:45 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 374
Награды: 7
Репутация: off
OksanNika, ну подруги, нет чтобы за ребенка переживать :$ они за кесарево
Самостоятельность всегда дает независимость от родителей в том числе


Ведь если я гореть не буду,
И если ты гореть не будешь,
И если мы гореть не будем,
Так кто же здесь
рассеет тьму?
Назим Хикмет
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 14:52 | Сообщение # 70
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
Trisha, а вы где были? Какие новости?

Я оставила Сибирь и приехала на юга, как и хотела :D Я сейчас в Краснодаре. Адаптируюсь ))) Вот попробовала на досуге фриланс ))) Так что у меня все хорошо :D С тмч все тоже хорошо, все идет так, как и планировали. Работаем вместе с ним. Но мне такой работы мало, поэтому фриланс всплыл :D Уже подумываю найти еще работу. 4 месяца такой жизни надоело ))) Привыкла по утрам вставать и топать на работу, там до вечера чем-то заниматься, потом домой. Суббота отсыпной, вс - выходной :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 15:22 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Gümüsservi, это да:)
Trisha, здорово, Краснодар...почти Турция. Море, по крайней мере, то же. Скоро купальный сезон, можно работу и на осень перенести B)
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 15:33 | Сообщение # 72
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
можно работу и на осень перенести

Мне так-то нормально дома ))) Надо только привыкнуть )))) Город красивый, гуляю, сейчас все цветет, пахнет. Вчера на выставку байкерскую сходили, потом - в парк. Я даже на самокате каталась, на роликах побоялась )))
Не хватает привычного графика, но я не сильно страдаю. Смешно становится когда просыпаюсь без будильника в 7 утра, а в 12 хочется кушать ))) Хуже чем у собаки Павлова, рефлексы даже без звонка работают. :D :D :D


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 15:38 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Trisha, отличный режим! А у меня нет рефлексов)) Я соня, даже 5 будильников не спасают.
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 15:44 | Сообщение # 74
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
OksanNika, это я могу проснуться так рано, а потом уснуть и не услышать 5 будильников в 10 утра )))

Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 03.04.2017, 22:05 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
"Москва и москвичи"
одной зимой поехали мы с дочкой в Москву присматривать ВУЗ. Родственники мужа согласовали наш приезд с какой- то дальней своей родней. Привезла я как и положено в подарок домашнего вина. Встретили нас приветливо, хотя я боялась, что люди будут гонористые. Мне заранее рассказали кто они и что. Жена хозяина москвичка с длинной московской родословной и качественным древом, отец ее вообще генерал из Ген. штаба, правда на пенсии уже ,ее муж -я была от него в восторге (военная разведка, полковник запаса, вот такой мужик) и две дочери. Старшая окончила универ., очень приветливая, внимательная девушка 25 лет встретив нас почему то расцеловала обеих, младшая студентка ВУЗа нас не замечала вообще, потому что была жутко влюбленная, она вообще ничего вокруг не видела, не только нас .появившихся в их квартире чужих людей , но даже кастрюлю с борщом. общались мы без натуги, находили темы. Жили они в северном Бутово в 5- комнатной квартире, нам сразу рассказали, что раньше они жили "москвее", просто свою трешку так расширили.
Старшая дочь вечерами ходила на встречи с парнями, найденными в "ОК". Её фото лайкали часто, она красивая, танцует, фотографий много и парни часто откликались. Чтобы справиться с наплывом поклонников и всем ответить меня тоже подключили к переписке. Определили мне ряд вопросов, которые я должна задавать потенциальным женихам. Москвич или приезжий и какая станция метро проживания . А инженер он там или космонавт роли не играет. Я общаюсь выясняю все , если он подходит- назначаю свидание ( было дано расписание времени) и девушка уже сама шла конечно. Из десяти, которыми занималась я (ее мать с другими переписывалась) мне очень понравились двое. Прокурор (не погоняло) очень прям такой умный был ,начитанный, я пока с ним переписывалась в таком напряжении была аж давление подскочило. Девушка ходила к нему, место жительства у него было хорошее, но вот беда не понравился, сказала скучный и еще раскусил, что "в компьютере" общалась с ним не она. если вам говорит так понравился сами и идите на следующее свидание .Второй был из Саратова по- моему или Воронежа... хороший такой, душевный, а главное искренний парень, делает хорошую карьеру в Москве ,но куда там ! Место жительства забраковали, и, как я за него не вступалась -ни в какую.. только типа зря время на него потратила .
а потом мы уехали, она нашла парня- москвича. Мы его увидели в следующий приезд на летние каникулы.Я думала разойдутся через полгода, ошиблась: через 8 мес.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх