Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 13:33 | Сообщение # 801
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
отвлеку вас от темы с черными списками :)))
Сегодня решила сдать документы на проставление апостиля. Нотариальное заявление оформила на прошлой неделе, остальные документы я поменяла на страну Украина еще в 2014 году.
Уверенная в своей правоте, была отфутболена...менять документы 14 года как "не свежие". На них, если что и ссылка в заявлении от нотариуса-то есть, его тоже в топку. Стала робко возражать, но мне сказали твердое "нет" и дали реквизиты для оплаты на будущее.
Оттуда потопала в ЗАГС, где разводилась, посмотрела на эту очередь дня на два, и решила уточнить в Минюсте, влияет ли увольнение тетеньки, поставившей подпись под документом 14 года, в одной бумажке, и переименование загса-в другой-на проставление апостиля в документах, выданных в стране Украина после распада СССР.
Тетки в минюсте сказали, что образцы подписей должностных лиц у них есть, и чтоб я документы сдавала у себя. Оплатила в банке, как рассказали, после обеда опять потопала. Всем отделом мне молодые сцыкухи кричали, что я тупая, что получу отказ, у меня стал дергаться глаз и хотелось их удавить, час заставили ждать (я была единственная в очереди), но в итоге приняли, потом пытались вернуть, типа у меня оплата двумя платежками, а надо тремя (!), потом признали, что да-они утром сами так объяснили, и поклявшись, что приложат все усилия, чтоб мне апостиль не поставили. S и отправили ждать 2 недели ответа.
Тому, кто скажет, что в Турции бюрократия, и там тупые госслужащие, я тоже дам в глаз. Это в моей стране ничего не меняется. За последние два месяца я сталкиваюсь с теми или иными услугами, и это и унизительно, и ниже плинтуса.


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 13:43 | Сообщение # 802
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
Аэлита, ну просто хождение по мукам какое-то. Думала, что это только у нас в России так... Моя подруга в Штаты на ПМЖ уезжала, так ее тоже по всем инстанциям гоняли, ничего нигде с первого раза не проставили, а еще она в Москву из Екатеринбурга 2 раза слетала за какими-то бумажками...
В общем, держись! И пусть все сложится.


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 13:50 | Сообщение # 803
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата AnnARus ()
Аэлита, ну просто хождение по мукам какое-то

Все, что я пытаюсь подогнать до зимы, вызывает какие-то нечеловеческие усилия и хождение по нескольку раз, выстаивание в очередях, отпрашивания с работы и т.д.и т.п.
Просто карточку в банке я получала полтора месяца. Четыре раза мне пытались выдать не мою, а однофамильца. Вчера я до закрытия банка получила таки свою. Работнику банка за обслуживание поставила 2 при телефонном опросе. Допекли уже.
Мой список по делам практически не уменьшается.. :(


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 15:07 | Сообщение # 804
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Аэлита, а Турции точно с бюрократией все проще. В Москве апостиль ставили за 2500р и неделю времени. В Турции мгновенно и бесплатно.
Оффлайн/ Off- line

AnnARus

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 15:11 | Сообщение # 805
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 4
Репутация: off
Аэлита, Родина не хочет тебя отпускать)

Цитата rusalochka ()
"мы бунтуем"
Да, главное тут всегда единым фронтом выступать, тогда все решить можно. Интересно, это у всех так, жизнь в Турции превращается в борьбу с турецкими родственниками...


Никто не имеет права осуждать, но каждый имеет свободу выбора.
И Бог создал женщину... существо оказалось злобное, но забавное и приятное на ощупь...
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 15:13 | Сообщение # 806
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
AnnARus, molodchinka, rusalochka, Аэлита, девчата, обсуждение про турков из профессорской среды перенесла в тему

Турецкая любовь

Не потеряйте


Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 15:21 | Сообщение # 807
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Задумалась тут над одним моментом. Сестра мужа после рождения 2го ребенка, дочки, наняла помощницу из Грузии. Сестре 38, помощнице ок.45 лет. Обе стройные, хорошо выглядят. Помощница по-русски говорит, мы с ней иногда общаемся, но не суть. Пришли мы к ним в гости, оказалось, с ними еще живет дочка помощницы, ей лет 18-20. На время она или навсегда, не знаю, о сам факт. Получается сестра мужа сама привела в дом 2х привлекательных женщин, которые там живут. Вот я думаю, как можно быть так уверенной в себе, в муже, чтоб так жить еще с 2мя женщинами в доме. Я б лучше сама убиралась и готовила, ну или пока муж на работе приглашала бы помощницу, но так не смогла бы. Или это моя паранойя и ревность. Но мне так жить бы не было комфортно. А вы что думаете?
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 15:31 | Сообщение # 808
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Цитата AnnARus ()
Интересно, это у всех так, жизнь в Турции превращается в борьбу с турецкими родственниками...


Нет, мои турецкие родственники так обо мне заботятся и так помогают, что я в приятном шоке. Именно действиями. Так много для меня в жизни никто не делал, а тут по сути чужие люди, в декабре только познакомились, даже неудобно как-то. Очень благодарна:)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 15:32 | Сообщение # 809
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, мне самой было бы не комфортно от присутствия посторонних постоянно. Дом он на то и дом, чтобы ото всех отдохнуть. Помогла бы ей лучше с отдельным жильём. Но не по причине привлекательности. Если каждой привлекательной женщины опасаться - чего тогда стоит твой брак?
Хотя может это у меня самоуверенность дикая какая-то. Мне кажется, мне не очень просто замену найти. Дело ведь не только во внешности (а ты сказала, что там сестра тоже не крокодил). В интеллекте, взаимопонимании. Мужчина же взрослый, я так понимаю? Такие за просто нещупанной задницей не гоняются. Если с мужчиной отличные отношения, прекрасные беседы, вкусный секс и взаимопонимание - чего других женщин бояться?


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 15:58 | Сообщение # 810
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
molodchinka, взрослый, да. Ну так с женой уже 7 лет вместе, а тут новые дамы. Я не про то, что он может захотеть от жены уйти, а про то, что это лишние соблазны изменить, да еще с доставкой на дом. И сколько актеров ловили с нянями детей и разводились из-за этого...

Цитата molodchinka ()
Хотя может это у меня самоуверенность дикая какая-то.


А у меня неуверенность. Вроде и восхищаюсь такими как ты и вот сестра мужа, но сама б так не смогла.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 16:04 | Сообщение # 811
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, а от чего неуверенность? Мне думается, это парралели с нашими мужиками. У тех манера и от хорошей жены гулять. Уверен, что он большая ценность и никуда от него не денутся. А если жена и свалит, то он в два счета новую найдет. И никто его особо не осудит. Мне кажется, турки не такие самоуверенные. Нет?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 16:43 | Сообщение # 812
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
А вы что думаете?

поскольку я еще нацелена "на перо" расскажу один сюжет из старого "Фитиля". Справка для молодежи "Фитиль" это такой киножурнал с сатирической направленностью.
Сюжет. Женщина уезжает в отпуск и просит подругу побыть женой своего мужа ,потому что мужчина так занят на работе , что ни приготовить не успеет, ни постирать, ни убраться ,в общем зарастет грязью)) Подруга говорит -" ты что ? он же заметит подмену!!И вообще... неужели ты не боишься, что он влюбится в меня?" Жена отвечает " он так занят, уверяю тебя -подмены не заметит."
Жена уезжает в отпуск, подруга одевает ее фартук и встает к плите, стирает , варит, гладит. Вечером приходит муж, бегом мыть руки, потом бегом к телефону " Я что говорил?!! на пятом участке должны быть трубы артикула НД 124, а не 123, вы все панели проверили ??? !!!" в общем такой озабоченный.
садится есть, жует, читая газету , беря котлету в рот, его бровь взлетает вверх (видать вкус непривычный , вкусовые рецепторы еще что-то чувствуют) но все равно жует не отрываясь от газеты ,потом пьет чай и говорит дорогая, я спать, чертовски устал .Подруга не выдерживает ну черт возьми! как же не заметить ее !
и начинает так медленно оголять колено, юбочка так все выше и выше...мужик делает большие глаза и ...кидается к телефону " Я говорил чтобы трубы были изолированны? не оголены?!!!"



Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 16:43
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 18:37 | Сообщение # 813
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
molodchinka, нашим к 40-50 уже часто не надо ничего. Как у Афиночки:

Цитата Afinochca ()
Я говорил чтобы трубы были изолированны? не оголены?!!!"


А турки темпераментные:) Хотя жен любят, заботятся, и в целом разводов меньше, не знаю, как вот в таких провокационных ситуациях себя могут вести. По сути каждый день и ночь 2 женщины симпатичные в доме, которые (ну, если подкатит к одной из них) не факт, что откажут, т.к. муж сестры очень обеспеченный и довольно привлекательный 37 лет.

Надеюсь, именно в этом случае с сестрой мужа и ее помощницей ничего криминального не будет и это моя фантазия разыгралась:)


Сообщение отредактировал OksanNika - Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 18:51
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 18:46 | Сообщение # 814
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
OksanNika, ну турки же не балованные (курортников не берем). Если с женой все ок - зачем ему все эти проблемы, скандалы? Покупай у жены прощение потом (в лучших турецких традициях)))). А вот если за собой не следить, и мужу не давать, или давать "уныло" - тогда да)))) "Семейное счастье" в опасности))))
У турков упрощенные стандарты женской внешности. Вот, озвучу вам мнение турка: "Да Бог с ним с лишним весом и т. п. Если женщина прикольная, веселая (funny), жизнерадостная, легкая - на это наплевать".
Так что не в первый раз здесь озвучиваю свое мнение, что мы, славянки, качаем попы, а в случае с турками гораздо важнее качать "хорошее настроение".


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 19:12 | Сообщение # 815
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2239
Награды: 44
Репутация: off
Цитата OksanNika ()
это моя фантазия разыгралась:)

Это гормоны разыгрались....
А какого возраста, по твоему, помощница нужна? 70-летняя помощница по дому никому не нужна, за ней самой уход нужен. Двое маленьких детей плюс уборка, глажка, готовка... Тут или сам делай, или ищи того, кто потянет.
Я лично уже ь тоже с трудом справлялась на месте помощницы. Эти окна и ковры любого б доконали


Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 19:46 | Сообщение # 816
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Аэлита, с моим характером или сама справляться буду, или темизлиджи вызывать пару раз в неделю (лучше в отсутствие мужа). С проживанием не, ни за что ^_^
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 21:19 | Сообщение # 817
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2917
Награды: 32
Репутация: off
Цитата
е. Я б лучше сама убиралась и готовила, ну или пока муж на работе приглашала бы помощницу, но так не смогла бы. Или это моя паранойя и ревность. Но мне так жить бы не было комфортно. А вы что думаете?


Когда я то же самое писала год назад меня дружно принялись распинать :D Я вообще против персонала потому что мнительная: лягут под мужа, будут воровать, будут бить детей, пока я не вижу. Мне спокойнее делать все самой. Темизлиджи приходит, когда мужа дома нет. Маникюрщица и массажистка так же. Подруги то же. Но это не из-за ревности, а из-за того, что я не хочу, что бы чужие люди мешали мужу своим присутствием после работы. Он хочет лежать в гостинной и чесать пузо, а тут я со своими девками.


...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 21:50 | Сообщение # 818
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Девоньки, милые, ходит ли кто из вас в Турции в спортзал? Поделитесь впечатлениями. А ещё, может кто знает сеть Fit Curves? Я здесь у них уже два года занимаюсь. Говорят, они и в Турции есть. Только, возможно, другое название. Не знаете ли?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 22:11 | Сообщение # 819
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1405
Награды: 25
Репутация: off
Pamuk_prenses, распинать? Все за персонал с проживанием?)

Я за такой же подход как у тебя:)
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 22:44 | Сообщение # 820
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Была в России 3 месяца , недавно вернулась . Боже как же хорошо дома, родные просторы , леса , поля , луга, от избытка кислорода голова кружится . Нет изнуряющей жары , прохлада ,нет этих узких улиц , никто не смотрит тебе в окна .
А какой же наш хлеб вкусный ,селедка , творожки глазированные , сырнички ммммм :D
Безумно скучаю по своим родным. Улетала ,комок в горле стоял . По дороге в Турцию остановились в Москве на 2 дня ,поразило обилие дорогущих машин , давно не была , Москву и не узнать.
Потом 4 дня были в Питере , Питер шикарен .. 5_love Петергоф . Царское село ... впечатления на всю жизнь .
С погодой нам просто крупно повезло .
Меня в Турции сейчас все бесит . :D 3_angry01 И так всегда , когда бываю в России пока не войду в колею .


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 13.09.2017, 22:46 | Сообщение # 821
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Ну, вариант прихода персонала в отсутствие мужа мне тоже нравится больше. Но опять же, не из тех соображений, что его кто-то соблазнит, а из тех, что это время я хотела бы провести с ним наедине. Валяться голыми на диване, смотреть фильм, сексом на кухне заняться. В присутствии персонала это уже не получится. Почему бы мужу после работы не расслабиться дома, зачем напрягаться, учитывая присутствие посторонней женщины?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.09.2017, 11:58 | Сообщение # 822
Группа: Проверенные
Посол в Турции
Сообщений: 1018
Награды: 9
Репутация: off
molodchinka, Привет! Читаю твои посты и понимаю, что кому-то очень пора к любимому)) Вы когда планируете теперь увидеться? И с местом определились?

Хорош тут причитать и плакать,
Помилуй дескать, и спаси..
Тебе Господь любовь доверил,
Неси.....
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.09.2017, 12:07 | Сообщение # 823
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Nice, привет! Ты пропустила. Я тут писала. Даже по-моему, отвечала тебе. Мы виделись ещё раз. Он в Киев приезжал. И, вот, скоропостижно сочинили мою учёбу в Томере со 2-го октября. До сих пор не верю, что так скоро и надолго я туда укачу.
Вот, перелопачиваю теперь форум в поисках практической инфы о жизни в Турции. Про спортзалы ничего найти не могу. А у меня ещё и Адапазары, нет оттуда у нас никого. Из Измита, по-моему, кто-то был...


molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.09.2017, 14:57 | Сообщение # 824
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
molodchinka, стала сейчас смотреть город ,в целом аккуратно, заботливо так, а автовокзал Адапазары вообще , как будто строили советские строители по советскому проекту.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.09.2017, 15:05 | Сообщение # 825
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1315
Награды: 28
Репутация: off
Afinochca, :)

molodchinka
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх