Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Болталка и флудилка:



- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 12:23 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Ksandra, возможно я ошибаюсь, но я слышала такую версию, что когда мусульмане находятся за пределами своей родины и не могут быть абсолютно уверены в составе продукта, то даже поедание свинины не считается, потому что не знал.
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 12:36 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Allaria, действительно, если они съедают по незнанию, то это не считается. но там он меня ж это и выспрашивал, чтоб знать :D

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 15:26 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
Afinochca, ВЫ заведующая детским садом!? уго!!!!

я работала в детском саду методистом и психологом на полставки, то есть фактически была заместителем с рядом возможностей ))) была ВРИО зав. , а потом уже замуж вышла и служила, но в бытность работы в садике уволила одну воспитательницу за ее отношение к ребенку, причем эта воспитательница была невесткой заведующей сада из нашего же района, я ее свекровь знала, так как руководила методическим объединением. Свекровь прилично так давила на меня и даже угрожала, но фигушки ей.
В общем намечтала я себе в детстве проблему :)
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 15:32 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 372
Награды: 8
Репутация: off
Afinochca,
Цитата Afinochca ()
руководила методическим объединением

о, привет коллегам! я тоже была руководителем метод. обьединения, и тоже на полставки психологом, от должности методиста отказалась :)


"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 17:35 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
rusalochka :) 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:03 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off

в белорусских школах учат переделанную "Катюшу" прямо боюсь спросить кто автор? :)


Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:04
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:16 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Afinochca, это вообще что за песня такая,с таким знакомым названием... %) %) %)
не знала, что в Белоруссии тоже теперь стараются историю переписать.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:19 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
эта самая "Катюша" которая, выходила на берег на крутой
Слова: М.Исаковский
Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.

Выходила, песню заводила
Про степного, сизого орла,
Про того, которого любила,
Про того, чьи письма берегла.

Он ты, песня, песенка девичья,
Ты лети за ясным солнцем вслед.
И бойцу на дальнем пограничье
От Катюши передай привет.

Пусть он вспомнит девушку простую,
Пусть услышит, как она поет,
Пусть он землю бережет родную,
А любовь Катюша сбережет.


Сообщение отредактировал Afinochca - Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:21
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:21 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
потом увидела, говорю, там же колбаса неизвестная. так он колбаску отодвигал, а остальное всё лопал


больше так не заостряйте внимание на таких моментах, тем более если бзик боязни свинины. хорошо в этот раз аппетит не пропал, но не известно, как в следующий раз будет.

у меня муж залетел случайно в другой город, из-за нелетной погоды у нас, так вот в аэровокзале купил он с голода пиццу и чай, самостоятельный ведь :) и был так горд этим. так у меня мысли, не возникло спросить, с чем же была эта пицца. зачем? ему было вкусно, сытно и хорошо. :D :D :D меньше знает лучше спит.


Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Isoveli

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:22 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 485
Награды: 6
Репутация: off
Afinochca, а может, песню передел муж нашей новой форумчанки из Белоруссии :D

Все начинается с мыслей, создайте счастье в своей голове, и оно обязательно станет реальностью
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:23 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
я так Питере в кафе на Елизаровской собачатины наелась, лучше бы не знала , зато месяц не болела там )))
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 18:24 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
может, песню передел муж нашей новой форумчанки из Белоруссии

так вот и я про тоже :D :D :D в учебниках уже печатается
Оффлайн/ Off- line

Trisha

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.05.2017, 21:35 | Сообщение # 238
Группа: Супермодераторы
Турковед
Сообщений: 2181
Награды: 19
Репутация: off
Цитата Afinochca ()
В общем намечтала я себе в детстве проблему

и доказала, что мечты сбываются. Главное - сильно хотеть :D :D :D
Цитата Isoveli ()
а может, песню передел муж нашей новой форумчанки из Белоруссии

1_sml21 1_sml23
А вообще мне попадалась такая версия "Катюши". Это вроде как ее солдаты на фронте переделали. Так что получается, что слова народные. Не врут ))))


Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.05.2017, 10:10 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Isoveli ()
больше так не заостряйте внимание на таких моментах

Цитата Isoveli ()
меньше знает лучше спит.

согласна! ведь верно, иной раз лучше промолчать! спасибо)
Цитата Afinochca ()
зато месяц не болела там )))

так может надо вводить в рацион :D ?


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.05.2017, 13:43 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
неее, когда знаешь, что ешь -то зашибись :D
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 26.05.2017, 10:23 | Сообщение # 241
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Вчера был забавный разговор с мужем.
Есть у него друг. Они учились вместе в военно-медицинской академии.
Друг этот был женат. Жена его - дочь богатых родителей, одна из немаловажных причин в выборе жены :D Дамочка, как я поняла, истеричная, с закидонами. Прожили они вместе лет пять, потом родили ребенка и развелись.
И вот он мужа моего в преддверии развода наверное месяца три регулярно по ресторанам таскал и на жизнь свою нелегкую жаловался. Жену ругал нехорошими словами.
Я жутко возмущалась по этому поводу:
Во-первых, пара - это двое. И не бывает так, что один белый и пушистый а другой откровенное дерьмо. (Точнее так оно тоже бывает, но в этом случае у того, кто белый и пушистый, социальный интеллект не развит, или же по психотипу белый и пушистый - жертва).
А во-вторых, нужно нести ответственность за свой выбор. если твой партнер - тупая истеричка с закидонами, то не стоит забывать, что именно ты ее в свое время выбрал.

Сейчас он живет гражданским браком с медсестрой. Они вместе служили в каких-то горячих точках на востоке страны. И даже было дело она его своим телом от чего-то прикрывала. К слову, бабушка этой медсестры из Казахстана. И жертвенность у женщин с территории бывшего СССР видимо в крови.

Сейчас она забеременнела. И сделала аборт. Детей они (вроде бы они) не хотят. Однако, друга этого не оставляли сомнения: аборт - все-таки грех, а детей он не хочет. Вот он названивал мужу и страдал: как бы и на ёлку влезть и жопу не ободрать.
Я в очередной раз бесилась: либо ответственность за ребенка бери, либо презерватив одевай.

А поскольку у мужа с этим перцем общее студенческое прошлое в одно общаге, то он мне постоянно говорил о том, что Февзи очень хороший человек.
Я согласилась, в итоге. Говорю ему:
-Ладно, Февзи хороший добрый человек. А вот представь, что наша дочь приводит в дом такого, как Февзи, и говорит: Папа, мама знакомьтесь. Это мой бойфренд. И сто ты будешь делать?
Муж ответил лаконично:
- Ноги переломаю этому бойфренду. :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Пятница/ Cuma, 26.05.2017, 11:42 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 490
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Allaria ()
И сделала аборт. Детей они (вроде бы они) не хотят.

до этого момента истории чувак не казался такой козлиной. какие уроды всё-таки. и после этого он будет говорить, что он добрый и хороший...ну.ну...в топку сразу таких!
Жалко девочку, что аборт сделала(((

Цитата Allaria ()
потом на месте ударными темпами.

якобы говорят, что надо дома учить, а там практиковать. а там хз.
всё это дело привычки! я последний раз чуть меньше месяца назад открывала тур.яз. хотя с тмч отдыхали! можно было и практиковать( п.с. были б знания, кот. можно пркатиковать) просто это всё привычка! надо её выработать!
но мне нужен пееендель)))) хотя я сама хочу, но есть во мне это нехорошее качество

Allaria, прям на Рамадан едете? уго! смело) я до сих пор не знаю, если так сложится, что я попаду в Турцию пмж, как я буду этот период переживать. %) для меня это как-то непонятно и не логично. как они не пьют !даже! весь день(((


Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 26.05.2017, 11:48 | Сообщение # 243
Группа: Проверенные
Турецкоподданный
Сообщений: 367
Награды: 4
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
прям на Рамадан едете? уго! смело) я до сих пор не знаю, если так сложится, что я попаду в Турцию пмж, как я буду этот период переживать. для меня это как-то непонятно и не логично. как они не пьют !даже! весь день(((


ничего страшного нет :)
Цитата Ksandra ()
всё это дело привычки!


Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 26.05.2017, 11:56 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Цитата Ksandra ()
Allaria, прям на Рамадан едете? уго! смело) я до сих пор не знаю, если так сложится, что я попаду в Турцию пмж, как я буду этот период переживать. для меня это как-то непонятно и не логично. как они не пьют !даже! весь день(((

У меня муж совершенно не религиозный. Среди наших друзей есть только одна пара, кто соблюдает пост.
Так что о Рамадане я узнала от вас :* :D :D

А вообще сейчас же жара начнется, так и есть особенно не хочется. Мы йогурт разводим водой примерно 1:3 взбалтываем в шейкере и пьем. Вкуснотища Только вечерами забавно очень. Кафе все оккупированы людьми, но все сидят за пустыми столами. Ждут сигнала по телевизору. 7_alko4
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:45 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
про несостоявшиеся свадьбы знаю три случая. вернее четыре, но первый неинтересный
Первый. Парень - курсант выпросил у командования три дня на женитьбу и ехал к своей невесте на роспись, в поезде дальнего следования познакомился с девушкой, влюбился и женился по приезду на ней. Первой у них родилась слабовидящая девочка, затем сын -одноклассник моей дочери.
Второй случай такой. Пришел к нас служить лейтенант, родом из Ростовской -на -Дону области, казак, веселый, красивый, энергичный. Рассказал про свою невесту- студентку. Невеста часто звонила ему по служебному телефону ,хотя это делать категорически запрещено, но почему -то именно ей и ему это сходило с рук. Телефонистки все ее знали заочно по голосу и полюбили (что вообще просто невероятно )))) находили ей жениха, на каком бы объекте он ни был. Все ждали свадьбы, и у нас в части, и в Ростове- на -Дону, и она была назначена на летний месяц.Чтобы свидетельство "выглядело красивым" решено было зарегистрироваться в Севастополе и невеста приехала к жениху в определённый день с белым платьем.
Жених не встретил , ну мало ли, бывает ,надо привыкать, поскольку он жил в мужском общежитии, одна из телефонисток взяла девушку к себе домой, стали ждать жениха.. А он звонит телефонистке и говорит,что свадьбы не будет, объяснять ничего не буду, встречаться с невестой не буду ... Парни ему все в один голос" ты что козел делаешь, пойди поговори" ..Главное знали, что у него нет никого. В общем девушка проплакала и засобиралась домой, телефонистка ей говорит:" оставайся, поживи, отдохни, лето же" "Нет говорит"- не могу, хочу бежать отсюда, как можно скорее".
Наш ЗНШ ее проводил на своей машине на вокзал и все на этом ... Жених ушел в загул лет на 5. потом так же внезапно женился по любви, живут хорошо, уже двое детей.
а ЗНШ...прям взбесил. Мы с ним тогда в одном кабинете сидели, он мне говорит мне" девушка мне нравится" Я ему: "так возьми номер телефона. " "Вы что? ! у нее душевная травма..а тут я." В общем проводил. я его спросила:" познакомился ?" Огрызнулся в ответ, а когда женился, тоже лет через 5. признался. что та девушка ему нравилась больше, чем сейчас невеста. Тоже уже двое детей. Как сложилось у той никто не знает, парень с ней не виделся больше.
и третий. Лейтенант сразу после училища приехал один ,сказал скоро последует невеста, чемоданы упакованы ему только нужно найти жилье... С жильем у нас очень туго. В частном секторе все ждут летнего сезона- он их кормит, семью на год никто пускать не хочет ..В общем притормозилось с квартирой, а тут еще узнал, что учителями школа укомплектована и рядом тоже и не рядом нет нехватки кадров. То есть вырисовывается проблема: жить на одну зарплату, квартира толком нет находится, на лето надо съезжать..
И тут на него обратила внимание дочка большого военного начальника. Девушка красивая, не знавшая в жизни ни одной проблемы и такая ...наивная что ли (потом расскажу эпизод про нее )для парня сразу замаячила перспектива -повышение по должности, а это значит звание вовремя и квартира есть,машину пообещали подарить на свадьбу.
Наши делали ставки. Собственно, какие ставки? Все были уверены ,что женится на дочке, на ней и женился ...живут до сих пор уже 20 лет прошло, но детей нет, правда им не сильно и хотелось ,а может так только говорили...как у девушки не знаю.
ну вот и получается, что случается такое в жизни не так уж редко...
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:57 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Турецкий авторитет
Сообщений: 764
Награды: 15
Репутация: off
Afinochca, хорошо когда хотя бы причины понятны...
А когда просто обрубили все контакты... для меня нет ничего хуже чем полное непонимание ситуации.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:57 | Сообщение # 247
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
про девицу расскажу. Принцесса на горошине, нежная, глазками хлоп- хлоп, губки верблюжонком сложит -чисто ангел. Отец после института ее устроил служить в нашу часть. Женщины у нас ходили в наряд по части посыльной и по автопарку и вот она стоит в наряде, вернее сидит в домике из трех этажей и книжку читает, а в это время на территории автопарка проходят учения по хим защите. Мужики части на время надевают химкоплекты, потом противогазы, заходят в палатку с отравляющими газами и все ...засчитано.
На этаже у посыльной звонит телефон, принцесса снимает трубку( а звонок из штаба флота! ) и какой -то начальник говорит: "срочно позовите к телефону майора Михайлова". Девушка смотрит в окошко, а там хим комплекты, противогазы... и растерянным голосом произносит:" как же я смогу узнать его, если все одеты?"
на другом конце провода замешательство.. и опять приказ позвать к телефону майора.
девица взяла себя в руки и отвечает " вот как все разденутся, тогда я узнаю кто из них майор Михайлов!"
в трубке отбой пи-пи-пи
и сразу звонок командиру :" ты что у себя блядушник устроил, если бабы мужиков без трусов не узнают?!!!!! командир багровеет :*
пи пи-пи !!!!!Кто посыльная???? -гремит его голос
принцесса, кто
замяли само собой

вот такая доча у начальника была ..есть
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:59 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Allaria ()
причины понятны...

так до сих пор и не знаем почему ростовчанин не женился и он сам потом сказал- не знаю.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:59 | Сообщение # 249
Группа: Администраторы
Гид по Мармарису
Турковед
Сообщений: 8974
Награды: 81
Репутация: off
Цитата
и :) Но не мое это, проводить кучу времени, даже пусть и выслушивая комплименты... Сомнительно все это как-то. Уж лучше я займусь чем-то более полезным и/или приятным в реальной жизни)))

Я вообще не понимаю интернет-знакомств. Не может же женщина быть настолько ограниченной (сейчас принято говорить "занятой"), что ей негде в реале познакомиться с мужчиной? Коллеги, заказчики, клиенты, межотраслевые тусовки. Друзья, друзья друзей, родственники друзей на общих выездах и праздниках. Случайные мужчины в клубах, барах, ресторанах. У меня был классный роман с парнем, который мне донес обои от строительного магазина до дома пешком (!) Неужели ну совсем негде познакомиться с мужчиной, кроме интернета?


Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Afinochca

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 29.05.2017, 20:59 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 1318
Награды: 46
Репутация: off
Цитата Vilna ()
У меня был классный роман с парнем, который мне донес обои от строительного магазина до дома пешком (!) Неужели ну совсем негде познакомиться с мужчиной, кроме интернета?

Эх, Вилна , это все Питерский вариант, походы на выставки и лекции в Эмитаже, прогулки по Невскому и парень из строй магазина, желающий донести обои, а в Отрадном, например, нет выставок, музеев, галерей, а есть пара -тройка приличных на вид кафе, где мужики гульванят и есть хороший ресторан. куда приходят женатики с женами или женатики, чтоб снять красивую женщину на ночь..
маленькие города, где почти все население друг друга знает напечет, и магазин под боком и нести далеко не надо, а если надо, то нафига вот этот замухрыстик? А этот, открывающий дверь из раздолбаной маршрутки , такой зашморканный до слез. А этот на вид приличный -цены себе не сложит и баб меняет как перчатки. С ними знакомиться? вот и выходят люди от безнадеги в интернет а там своего дерьма плавает достаточно ...
о женском одиночестве хороший фильм "Дамы приглашают кавалеров"


Сообщение отредактировал Afinochca - Воскресенье/ Pazar, 28.05.2017, 14:10
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поиск:
▲ Вверх