Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nermin, Anna  
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » 10 хитростей супербыстрого изучения языка (Правила, подсказки и хитрости)
10 хитростей супербыстрого изучения языка

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:56 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Leysan, а с мужем разговариваешь на турецком, с родителями его? Если честно я бы также себя вела на твоем месте %)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 18:59 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Leysan ()
Все, депрессия, добро пожаловать
Никогда мне не выучить этот язык

Лейсанчик, узбокойся :D не нервничай, все получиться Москва не сразу строилась, я тоже также разговариваю, бывает волнуюсь и не получается выстраивать предложения, хотя в уме вполне нормально говорю, и еще с мужем отлично получается разговаривать, это в голове у нас сидит, нужно перебороть)
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:05 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
Kuşçuk, у меня муж не турок)))) мы с ним на русском разговариваем, а дочка с нами на турецком. Я иногда думаю, как ей ответить на турецком, потом вспоминаю, что она русский же понимает! и отвечаю на турецком))))) но она отказывается на русском разговаривать, турецкий легче ей в произношении
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:06 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
luna88, а ты с мужем н турецком разговариваешь, а русский он знает?
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:31 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Leysan, ну с дочкой учи)))) это же так здорово и намного легче, чем со взрослыми :)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:36 | Сообщение # 31
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 2087
Награды: 27
Репутация: off
Leysan, перестаньте так переживать!Не стыдно не знать, стыдно не учиться (не пытаться узнать). Медленно, но верно практикуйте язык, у всех всё индивидуально. Я через 2 недели на быт.темы разговаривала, моя подруга здесь 4 года живет, элементарных слов не знает. А мужу за насмешки срочно нужен подзатыльник :p



Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Kuşçuk

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.09.2014, 20:52 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 409
Награды: 11
Репутация: off
Я пол года жила ничего сказать не могла :D а сейчас на месяц приезжаем лучше понимаю :D но не говорю
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 12:30 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Турковед
Сообщений: 2251
Награды: 25
Репутация: off
Цитата Leysan ()
luna88, а ты с мужем н турецком разговариваешь, а русский он знает?

С мужем на русском разговариваем, иногда по турецки говорим и опять продолжаем на русском) он у меня в России учился, и теперь здесь работает где нужен русский язык, поэтому с ним и дома на русском)))) Но с его родней и с соседями я на турецком разговариваю, когда волнуюсь могу ляпнуть не то, хотя мне все почему то говорят, что я хорошо понимаю и хорошо говорю, может сама так понижаю себя, хвалят, а я нет нет это еще не тот уровень знаний, а мне да брось все отлично..... Хожу в дом здоровья на уколы, вчера медсестра спросила, что я иностранка наверно, я говорю да из России, а она мне тоже говорит, хорошо по турецки говорите... ну может лучше произношу, т.к. сама татарка, тур.яз у нас похож очень.....
Я думаю не нужно зацикливаться, не нужно думать, про то, что смешно это выглядит. Правильно здесь писали, с дочкой тренируйся, а муж должен не смеяться, а подправить и направить)))


Сообщение отредактировал luna88 - Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 12:36
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Пятница/ Cuma, 26.09.2014, 13:50 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Житель Турции
Сообщений: 246
Награды: 1
Репутация: off
luna88, девочки, !! Я в ланг 8 вчера зарегистрировалась, и немного попереписывалась с носителем языка, оказывается когда пишешь, проще все воспринимается, есть время подправить, заглянуть в словарик, предложения я старалась писать с оборотами, которые тут изучаем, мне саазали, что уровень у меня ничего! короче не так уж и все плохо! Почувствовала себя человеком!
Да муж то не причем, так до раз ляпнул не подумав, а во мне засело, что говорю плохо. И книгу начала читать, роман, без словаря и не читается, предложения с такими обормотами, на 4 строки!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.09.2014, 00:07 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Лингвист
Турковед
Сообщений: 8326
Награды: 90
Репутация: off
Цитата Leysan ()
уровень у меня ничего! короче не так уж и все плохо! Почувствовала себя человеком!


говорить всегда сложнее если обучение происходит в устной форме, как говорит мой друг турок: язык невоспитан :D надо его воспитывать т.е. тренировать. как дети, они же уже через несколько месяцев после рождения могут понимать язык, но лишь к 2-3 года они начинают говорить, когда уже сформирован речевой аппарат и натренирован, если у кого есть дети, знают перед тем как ребёнок заговорит, он повторяет (имитирует) все услышанные слова как попугай, сначала не выговаривает, потом идеально. Так и у взрослых при изучении ин.языка.


Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.
_____________________________
Администратор в ЛС отвечает только на административные вопросы. По другим вопросам пишите на форум

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.10.2014, 19:09 | Сообщение # 36
Группа: по продвижению
Турковед
Сообщений: 1852
Награды: 10
Репутация: off
Цитата Anna ()
зубрежка новых слов

Когда-то давно я пыталась выучить испанский. Курсы и зубрежка всех слов подряд ни к чему толковому не привела. Потом я это дело забросила и уже через пару месяцев я забыла совершенно все. Помню только как будет "привет", "спасибо" и "черт побери". :* Ну и до 10 посчитать могу :D То есть сотни мною заученных слов забылись, без их употребления в жизни.

Цитата Anna ()
10. Ошибайтесь и продолжайте путь к успеху

Через 2 года изъявила желание учить турецкий сама, без всяких трат на курсы.
Сначала я нашла какие-то правила грамматики, конспектировала все и снова зубрила слова. Через месяц такого "изучения" я поняла, что результата никакого. Немного подумав, решила найти достойные уроки, чтобы знать азы грамматики и перестала учить слова. По ходу изучения, выполнения разных заданий и переводов, я заметила, что слова запоминаются сами, без мучительной зубрежки.
Но все равно я никак не воспринимала речь носителей языка на слух и было трудно выразить свои мысли. Точнее вообще рот открыть было трудно из-за боязни ошибиться. Я поняла, что при изучении языка надо забыть о перфекционизме. Что нужно ошибаться, нужно говорить и выражать свои мысли как можешь, чтобы тебя поправляли.

Цитата Anna ()
5. Общайтесь, не вставая с дивана

Мой уровень знания языка значительно улучшился именно тогда, когда я начала говорить. Было трудно заставить себя родить пару слов, забыть о своем стеснении, но я это сделала. B) Два года я изучала турецкий по разным учебникам, делала упражнения, читала вслух, переводила тексты, но не говорила и все также не воспринимала их речь на слух.
И только тогда, когда я сама заговорила, я просто начала впитывать турецкий язык, как губка, все грамматические конструкции, кучу новых слов я запоминала мгновенно и наконец начала понимать, о чем мне говорят.

Ну и конечно же я поняла, что нельзя забрасывать изучение языка, пока в голове все самое основное не зафиксируется.

В общем, самое главное - это говорить, учить самое основное и часто используемое и не забрасывать изучение ^_^
До сих пор понять не могу, как я два года молчала :D


Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Пятница/ Cuma, 03.10.2014, 12:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Знаток Турции
Сообщений: 464
Награды: 8
Репутация: off
Alina,
Цитата Alina ()
И только тогда, когда я сама заговорила, я просто начала впитывать турецкий язык, как губка, все грамматические конструкции, кучу новых слов я запоминала мгновенно и наконец начала понимать, о чем мне говорят.

совершенно согласна )) Девочки, не бойтесь говорить , мужу ,который смеется, по башке ))) шучу)) а сами ... Это действительно неимоверное ощущение , понимать , что тебе говорят и , самое главное, говорить самой.. И пусть я еще не так хорошо могу сказать что-то , но я ГОВОРЮ )) и уже стала меньше бояться)) А еще мне до сих пор все это дико интересно )) тоже около 2-х лет прошло , а интерес не пропал )) даже азарт какой-то появился : кто кого? я или язык? ) но я Козерог и меня не так-то просто свернуть с пути )) так что )) видим цель, верим в себя и не замечаем препятствий
Оффлайн/ Off- line
Форум » Турецкий язык - Türkçe » Турецкий язык онлайн - Türkçe online » 10 хитростей супербыстрого изучения языка (Правила, подсказки и хитрости)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
▲ Вверх