Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и получилось (2 отзыва с разницей в полгода, когда покупала, и сейчас.)
Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и получилось

rusenkoanna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 10.11.2014, 22:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Новичок
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: off
Отзыв о покупке квартиры в Турции.



Всем добрый день!
В мае 2014 года я написала отзыв о личном опыте покупки квартиры в Турции.
Уже прошло полгода с этого момента и практически каждый день с этого момента получаю по электронке благодарности за отзыв. Очень приятно, что моя ночная "писанина" стала полезной стольким людям.
Значит не зря писала и наверное, будет интересно прочитать о том, как все сложилось дальше.

Похожие статьи:

  • Важные советы покупателю недвижимости в Турции
  • Черный список риэлтеров в Турции
  • Что нужно знать при покупке недвижимости в Турции
  • Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 17:35 | Сообщение # 26
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Девочки, какие дикие цены, у нас жильё намного дешевле! И планировки отличные, несколько санузло, большие кухни и балконы. Вот смотрели недавно, хороший район, не первый этаж, 3+1, два балкона, 2 туалета и 2 душа,доалгаз.110.000 лир...



    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    luna88

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 18:16 | Сообщение # 27
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 2251
    Награды: 25
    Репутация: off
    Denizkiz, промышленный город поэтому видимо думают, что здесь богатые живут(
    Pamuk_prenses, так и придется исходить из возможностей. Просто ну ужас расценки, а хочется такую среднего уровня. Там люксовые вообще от 500. Вроде как говорили, что в этом году рынок недвижимости скинет 10% может немного подождете? Хотя я не знаю когда именно это случится....


    Сообщение отредактировал luna88 - Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 18:17
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 20:28 | Сообщение # 28
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    luna88, та квартира продается по цене 2015 г. Т.е. если учесть процент инфляции, то как раз и будет 10 %.

    В любом случае квартира нужна сейчас. Потому что не известно что будет с экономикой завтра.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 18:12 | Сообщение # 29
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    У нас продолжаются просмотры квартир. Мы все не можем попасть в золотое пересечение цена-качество.

    После просмотра кучи вариантов я сделала некоторые наблюдения, которыми делюсь с теми, кто еще с покупкой квартиры в турции не сталкивался.

    1. Квартира от собственника.
    До обращения в агентство люди пытаются продать кв самостоятельно. Для этого они размещают растяжку на своем балконе со словами "сахибинден" и телефон. Мы гуляем по понравившемуся микрорайону с коляской и заодно звоним по всем телефонам. Так вот: собственники оторваны от реальности. За свои квартиры они хотят на 50-100 тыс лир больше, чем рыночная цена, т.к. абсолютно не в курсе ситуации на рынке недвижимости. Поэтому звонить по этим телефонам мы перестали.

    2. Квартиры на сайте недвижимости.

    Агентства размещают фото квартир с приятной ценой. Но когда им звонишь и договариваешься на просмотр, они говорят кучу всего, а смысл заключается в том, что приезжайте сюда, тогда и поговорим. Когда начинаешь настаивать на просмотре конкретной рекламируемой квартиры оказывается, что
    - кв уже продана, депозит внесли сегодня утром
    - агент (его партнер) не в офисе и не может выехать на просмотр данной квартиры
    - оййййй.... квартира в плохом районе (в старом здании), вам она точно не подойдет!
    - но больше всего мне понравился вариант, когда агент "случайно ошибся" и привел нас в другую квартиру, а от той ключи в офисе, а сегодня ее посмотреть не удастся, и завтра наверное тоже.

    Т.е. эти квартиры не в продаже - это всего лишь замануха. И агенты очень неприятно удивлены, когда я начинаю на них давить и требовать показать именно заявленную квартиру и категорически не соглашаюсь ехать смотреть что-то другое, по цене на 40 тыщ дороже, а уж тем более покупать. Агенты настолько недовольны моим стилем ведения деловых переговоров, что некоторые из них просят мужа меня с собой не брать, потому что они знают, что турка сломать на неугодную покупку раз плюнуть.

    3. Стоимость.
    Действительно, указанная стоимость не окончательная. Как правило спокойно можно скинуть 10-30 тысяч.

    4. Ремонт.
    Посмотрела я на квартиры с ремонтном и без.... Что хочу сказать. Квартиры без ремонта дешевле тысяч на 40-50-100. Т.е. если аналогичная квартира с ремонтом стоит 270, то без ремонта ее можно купить за 180. Но ремонт будет стоить дороже, чем скидка. Это и в России так. НО В турции такой ремонт, который далек от моего понимания нормального ремонта и в плане качества и в плане вкуса. Поэтому сейчас мы рассматриваем квартиры без ремонта, для нас это возможность купить большую квартиру по цене средней, а ремонт сделать в рассрочку.

    5. Новые дома и старые.
    Как я поняла, в Турции дома не подлежат капитальному ремонту. Т.е. такая мысль людям даже в голову не приходит. Когда дому 20-30 лет, его просто сносят и на его месте ставят новый. Поэтому если квартира в доме 15-летней давности, там совершенно спокойно может протекать крыша или отваливаться балкон или будет трещина во всю стену в руку толщиной - и никто это не ремонтирует и ремонтировать не собирается. Поэтому покупатели предпочитают новостройки. Плюс новостроек так же в улучшенной планировке, нескольких сан узлах и т.д. Но есть и минусы. Например квартиру могут сдть с новеньким кухонный гарнитуром и обставленным санузлом, но абсолютно без проводки, батарей и т.д., этим будет заниматься новосел. Так что на это тоже нужно обратить внимание.

    6. Элитные жилые комплексы.
    На удивление квартиры в крутых комплексах с садами, детскими площадками, бассейнами и т.д. вполне не дорогие и доступны для среднего покупателя. Т.е. за 200-250 тыс в Измире такую квартиру купить можно. НО. Нужно всегда интересоваться про стоимость айдата (коммуналки) Например вот в таком вот комплексе с бассейном и теннисными кортами ежемесячный айдат будет от 250 лир. В 10 раз больше, чем в обычном здании.


    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...



    Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Четверг/ Perşembe, 10.03.2016, 18:43
    Оффлайн/ Off- line

    sabriye

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 06:13 | Сообщение # 30
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Pamuk_prenses, Спасибо огромное за ваш отзыв! Тоже в поиске квартиры для дочери
    ,с нетерпением буду ждать продолжения.
    Оффлайн/ Off- line

    vvl69lvv

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 08:30 | Сообщение # 31
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    Эх, Анна. Как многого Вы не знаете о Лейле Ерен. Этой самой наглой и дерзкой женщине в Анталии. .

    Сообщение отредактировал vvl69lvv - Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 08:32
    Оффлайн/ Off- line

    molodchinka

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.06.2017, 09:06 | Сообщение # 32
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 1315
    Награды: 28
    Репутация: off
    vvl69lvv, ну так расскажите.

    molodchinka
    Оффлайн/ Off- line

    vvl69lvv

    Дата: Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 11:47 | Сообщение # 33
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: off
    А вы познакомьтесь с ней и сами все узнаете. Чего я Вам буду все карты открывать. Или почитайте на других сайтах, там инфо больше нужного об этом и почти -все правда.

    Сообщение отредактировал vvl69lvv - Пятница/ Cuma, 30.06.2017, 11:52
    Оффлайн/ Off- line

    semen85

    Дата: Пятница/ Cuma, 17.11.2017, 09:03 | Сообщение # 34
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 21
    Награды: 0
    Репутация: off
    Спасибо за советы! Очень много новой информации.
    Оффлайн/ Off- line

    Petr519

    Дата: Понедельник/ Pazartesi, 25.06.2018, 11:54 | Сообщение # 35
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я покупал свою квартиру в Турции чуть более полу года назад. Так как покупка квартиры, тем более за границей, дело очень серьезное, к выбору риэлторской компании подходил с особой ответственностью. Выбор подобных агентств на рынке сейчас сверхширокий, многие из них являются мошенниками, поэтому перелопатил кучу вариантов: сотни сайтов, форумов, советов друзей и знакомых, которые сталкивались с подобной ситуацией. В итоге остановил выбор на такой компании, как Profit Real Estate https://profitrealestate.ru, офис которой расположен в Анталии. Чем меня привлекло это агентство, так это широким выбором объектов недвижимости, всесторонней поддержкой на всех этапах сделки, от оформления договора до получения документов о праве собственности ТАПУ. К тому же у них есть предложения с рассрочкой до 5 лет, именно таким я и воспользовался, так как переплата самая минимальная, а целиком нужной суммы, к сожалению, у меня на тот момент не оказалось. Комиссионные проценты у Profit Real Estate тоже чрезвычайно приятные для меня. В общем сотрудничеством с компанией доволен более чем полностью, после покупки квартиры обращался неоднократно к ним за консультацией, по интересующим меня вопросам, менеджеры компании очень профессионально и качественно предоставляли всю необходимую информацию. Если кому нужно, советую, проверил на собственном опыте! :)
    Оффлайн/ Off- line

    Serg144

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.06.2018, 13:18 | Сообщение # 36
    Группа: Пользователи
    Новичок
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: off
    Я, как человек, который вопросом покупки жилья в Турции начал интересоваться давно, уже изрядно наслышан о недобросовестности части русских агентств недвижимости в Турции. Хотя стопроцентно подтвержденных фактов о том, что кто то пострадал от мошеннических действий таких фирм у меня и не было, но все же большое количество отзывов от недовольных клиентов таких агентств на форумах заставило меня склонить чашу весов перед покупкой квартиры в пользу турецких агентств. Среди множества таких компаний, больше всего меня привлекла Profit Real Estate https://profitrealestate.ru. Их преимущества показались мне наиболее выгодными. Менеджеры проявляли профессионализм, всесторонне поддерживали меня на всех этапах сделки, от оформления договора до получения документов о праве собственности ТАПУ. Комиссионные проценты у Profit Real Estate тоже чрезвычайно приятные. О том что обратился именно в это турецкое агентство не пожалел, считаю что своим решением сэкономил и деньги и самое главное – нервы.

    Сообщение отредактировал Serg144 - Четверг/ Perşembe, 28.06.2018, 13:18
    Оффлайн/ Off- line

    Pamuk_prenses

    Дата: Четверг/ Perşembe, 28.06.2018, 21:47 | Сообщение # 37
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2917
    Награды: 32
    Репутация: off
    Какая толстая реклама вы даже тиц ей не поднимаете. Не то что не формируете мнение об услуге

    ...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Недвижимость в Турции - Türkiye'de emlak almak » Недвижимость в Турции - документы и статьи » Отзыв о покупке квартиры в Турции. Что хотелось и получилось (2 отзыва с разницей в полгода, когда покупала, и сейчас.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:
    ▲ Вверх