Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4487

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » FlyLady (реактивная домохозяйка)
FlyLady

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Блоггер
Турковед
Сообщений: 3347
Награды: 21
Репутация: off
FlyLady. Система Флай Леди - реактивная домохозяйка




Порой кажется: будь в сутках 25 часов, даже их не хватило бы на то, чтобы много работать, держать дом в чистоте, уделять внимание мужу и детям, оставаясь обаятельной и привлекательной. Как все успеть?

Похожие статьи:

  • Кухонные хитрости
  • Что сегодня на обед?
  • Моя профессия - жена и мама
  • Секреты турецких домохозяек

    Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 14:59
  • Оффлайн/ Off- line

    Ясмина

    Дата: Пятница/ Cuma, 26.08.2011, 13:28 | Сообщение # 2
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 3171
    Награды: 20
    Репутация: off
    9 ПРАВИЛ FLYLADY


    Система flylady (русский эквивалент «реактивная домохозяйка») была создана американкой Марлой Силлей в 1999 г.

    Все началось с рассылки по электронной почте. Сегодня в этом интернет-проекте принимают участие почти полмиллиона человек из более чем 60 стран мира. В 2010 г. в Рунете появилось сообщество «Система Flylady на русский лад». Ее суть в том, чтобы помочь хозяйкам, избавившись от ненужных вещей, быстро, эффективно убирать дом и потом поддерживать его в чистоте. Девиз flylady: «Хлам нельзя организовать, от него можно только избавиться». Система рассчитана месяц. Главное – изменить наше отношение к уборке, обзавестись полезными привычками, которые позволят нам с легкостью справляться со всеми домашними делами.

    Система маленьких шагов позволит вам начать уборку с самых простых вещей. Когда они станут привычкой, закрепятся в вашей жизни, вы начнете делать их автоматически, как вы по утрам чистите зубы или расчесываетесь.

    1. Для начала необходимо провести генеральную уборку в доме, а затем условно поделить его на зоны и каждую неделю посвящать уборке одной из них. Например, 1-я неделя – прихожая и гостиная, 2-я – кухня, 3-я – ванная и детская, 4-я – спальня.

    2. Ежедневно работе в одной зоне нужно отводить не больше 15 минут. Например, на этой неделе работаем в зоне «прихожая-гостиная», значит, сегодняшнюю пятнадцатиминутку мы приводим в порядок обувь, пылесосим диван, раскладываем на место вещи. Если мы работаем в зоне «кухня», то разбираем кухонные шкафчики, моем плиту и холодильник. Получается, что в неделю мы тратим ежедневно по 15 минут на одну зону. И к концу недели зона сияет чистотой, а ведь на нее в сумме потрачено чуть больше часа. В выходные рекомендуется потратить время на отдых и общение с родными и близкими.

    3. В системе flylady есть понятие рутины – это список обязательных простых ежедневных дел. Есть утренняя рутина – умыться, привести себя в порядок. Дневная, в которую включены все важные дела, которые необходимо сделать в этот день, и вечерняя – это планирование следующего дня.

    4. Еще один принцип этой системы – определить в квартире так называемые «хот спот» (горячие точки), которые загромождаются и загрязняются быстрее других. Как правило, речь идет о горизонтальных поверхностях, на которых скапливаются гора вещей. Скажем, стул в спальне, куда вывешивается одежда. На разборку таких «горячих точек» выделяется по 5 минут в день.

    5. Заведите контрольный журнал – бумажный или электронный – и записывайте там утренние, дневные и вечерние рутины, кроме того, внесите туда же зоны, на которые поделили квартиру, и недели, в которые вы каждую убираете. Также следует заполнить еженедельный план – какой день недели мы посвящаем каким делам, скажем: понедельник – уборка, вторник – разбор почты, пятница – закупки продуктов.

    6. Нужно убирать по чистому – не ждать, когда испачкается раковина, протрите еще раз чистую. Это приятно и быстро. Один взмах губкой – и раковина чистая.

    7. Рекомендуется регулярно заниматься «расхламлением» – все ненужные вещи, которые мы давно не носим, раздать или подарить. Ведь чем их меньше в доме, тем проще его убирать. Оставьте только то, что вам нужно. Так вы будете знать, где лежит нужная вещь.

    8. Уборка делается раз в неделю и занимает чуть больше часа. По системе flylady она сводится к выполнению 7 заданий по 10 минут каждое (пропылесосить, вытереть пыль, вымыть зеркала, протереть пол, выбросить ненужные газеты и журналы, поменять постельное белье).

    9. Каждая flylady должна тратить время не только на уборку дома, но и на себя. В идеале вы должны каждое утро наносить макияж, одеваться в красивую домашнюю одежду и носить туфельки. В общем, нужно выглядеть так, чтобы было не стыдно принять гостей, которые пришли к вам домой. Во время вечерней рутины необходимо подготовить наряд на следующий день.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 08:15 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Привет, девочки!
    к какой теме отнести не знаю) вот для сравнения вам нормы поведения русской ( здесь читать любую национальность постсоветского пространства) жены.

    :D

    Устав идеальной жены. 1955 год.

    1) Ужин должен быть готов. Об этом стоит позаботиться заранее, порой даже за ночь до ужина, чтобы вкусные и разнообразные блюда были готовы к приходу мужа. Это способ показать супругу, что ты думаешь о нем и заботишься о его потребностях. Большинство мужчин голодны, когда возвращаются домой, и вид хорошей еды (особенно любимого блюда) – неотъемлемая часть теплого приема.

    2) Приготовься. Отдохни 15 минут, чтобы к его приходу выглядеть свежей. Поправь макияж и прическу. Помни, что еще секунду назад его окружали озабоченные работой люди.

    3) Будь веселой и заинтересованной им. После тяжелого дня, ему необходимо воодушевление. Воодушевлять мужа – одна из твоих прямых обязанностей.

    4) Убери беспорядок. Перед возвращением мужа с работы еще один раз наведи порядок в основной части дома.

    5) Собери школьные учебники, сложи детские игрушки, убери бумажки и т.д., затем застели столы свежими скатертями.

    6) В холодные месяца года ты должна заблаговременно разжигать камин, чтобы уберечь своего мужа от простуды. Твой муж ощутит, что достиг уютной гавани отдыха и порядка, вследствие чего воодушевит тебя. В конечном счете, снабжение мужа комфортом доставит тебе безграничное персональное удовольствие и удовлетворение.

    7) Подготовь детей. Вымой детям руки и лица (если они маленькие), расчеши им волосы и, в случае необходимости, переодень. Дети – маленькие сокровища. Пускай муж видит их причастность к заботе о нем. Мужа следует ограждать от любого шума. Когда он приходит домой, стиральная машина, сушилка и пылесос должны быть выключены. Постарайся заставить детей вести себя тихо.

    8) Будь счастлива видеть мужа.

    9) Встреть его с улыбкой и продемонстрируй искреннее желание доставить ему удовольствие.

    10) Слушай его. У тебя может быть дюжина вещей, которыми ты хочешь поделиться с ним, но время его прихода с работы – не лучшее время для этого. Пусть он говорит первым – помни, его темы для разговора гораздо важнее твоих.

    11) Вечер принадлежит мужу. Не жалуйся, если он приходит домой поздно, идет на ужин или в другие места развлечений без тебя. Постарайся понять, что твой муж живет в мире напряжения и давления, поэтому дома ему необходимо расслабиться, а не выслушивать упреки.

    12) Твоя цель – сделать дом местом спокойствия и порядка, где твой муж может освежить свое тело и дух.

    13) Не встречай мужа упреками и проблемами.

    14) Не жалуйся, если он пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь. Это мелочь в сравнении с тем, что он пережил в течение дня.

    15) Сделай жизнь мужа комфортной. Усади его в удобное кресло или наполни ему горячую ванну. Заранее приготовь ему прохладительные или горячие напитки.

    16) Взбей его подушку, сними его ботинки. Говори с ним спокойным и приятным голосом.

    17) Не требуй объяснений его действиям и не ставь под сомнения его честность и справедливость. Помни, что он - хозяин дома, действующий справедливо и правильно. У тебя нет права требовать от него объяснений.

    18) Хорошая жена всегда знает свое место.
    Прикрепления: 3646031.jpg (207.5 Kb)
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 10:30 | Сообщение # 4
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Marika, я видела эту систему как американскую. Впринципе из списка видно, что жена домохозяйка, а в ссср женщины отдавали детей в сад и выходили на работу. Камин, опять же.... у нас печка. Камин это реальность забугорного мира )))

    А вообще хорошая статья. Правильная. Сама недавно хотела разместить. :)


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 10:39 | Сообщение # 5
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    не знаю) по ссылке источника - Домострой на Руси.

    Домострой как то давно давно читала - примерно так оно все и выглядело.
    может просто сейчас более усовершенствованный вариант. ( в частности про камин) :)

    и да) еще момент - это написано для офицерских жен.
    у них может и были камины в сталинках)


    Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 10:40
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 10:52 | Сообщение # 6
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Marika, я тоже так подумала, что если это и для советских женщин, то для партийных жен, т.к. у меня бабушкино домоводство за 1954 год, там правила другие, общий смысл - ты его коммунистический товарищ, а дома не услада глаз, а швея, искуссный кулинар, начитанный человек и опрятная женщина )))) как-то так )))))

    Из домостроя я вынесла только одно: барыня - первая работница в доме и в гости нужно ходить с руколелием :D Надо будет перечитать, кстати.


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 12:49 | Сообщение # 7
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Не знаю,девочки. Может это возраст, может личный опыт, но я не согласна абсолютно со статьей. За исключением пунктов про детей и порядка в доме.
    Особенно понравилось "женщина должна знать свое место" >( Интересно, кто это место определяет и где оно находится? Сразу вспоминается "место женщины на кухне" и "больше всего ты мне нравишься босой и беременной"...
    "не требуй от него объяснений и не ставь под сомнение его честность" - волшебно :D особенно после "не жалуйся, если муж пришел домой поздно или отсутствовал всю ночь". Представляю - ты нарядная с готовым обедом и растопленным камином ждешь мужа, подогревая воду в ванне с пеной...(все по статье) а муж приходит в 6 утра поддатый, растрепанный и жизнерадостно с кем-то СМСится...а ты (по статье опять же) "любимый! как я рада, что ты хорошо провел время! " Интересно посмотреть, кто из женщин способен на такой подвиг ;)


    Оффлайн/ Off- line

    Sandra

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 13:22 | Сообщение # 8
    Группа: Супермодераторы
    Турковед
    Сообщений: 2220
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Knopka
    это че?


    Я наверное неправильно написала
    скорее flylady - это система организации домашнего хозяйства.
    "Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату."

    Это целый увлекательный мир о том, как организовать себя, свое время, время проводимое с ребенком, как продуктивно использовать пространство в квартире для хранения различных вещей.
    Весьма интересная вещь!


    너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 13:27 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    Цитата Oksana ()
    Интересно посмотреть, кто из женщин способен на такой подвиг


    Очень советую почитать книгу Степфордские жены. а не фильм с Николь Кидман :D В оригинале это триллер.

    а вообще - это райские мечты мужчин. в теории это правильно, что бы ублажить мужа. а на практике достаточно это сделать раз в год, что бы муж увидел ценность, так сказать )))


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Denizkiz

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 14:12 | Сообщение # 10
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2087
    Награды: 27
    Репутация: off
    Oksana, жжешь!)
    Я такие советы стараюмь не воспринимать буквально) ценное зерно там есть, просто все утрированно на мой взгляд.
    Например пункт 17. По сути это совет, не трата мужу мозги на пустом месте,и что при решении вопросов полагаться на него.18 пункт :D можно смягчить) знать своё место В ЕГО ЖИЗНИ. По 14 пункт мне кажется речь о работе. Что не нужно взрывать ему мозг, потому что он задержался на работе, пусть и на ночь или засиделся с друзьями например) Если все, как я трактую, я согласна :D если дословно, то боже упаси)




    Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 14:44 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    И все равно я склонна считать, что это рекомендации американским домохозяйкам. Уж очень он похож на будни женщин американского юга 50-60 гг (это я по художественной литературе сужу) и уж очень он идет в разрез с советской действительностью того времени, с советской идеологией, менталитетом и т.д. Хотя на истенность своей т.з. я не претендую. В идеале нужно искать первоисточник, но мне сегодея некогда. :)

    Последнее можно почитать в теме про гендерный стериотип русской женщины - http://evimturkiye.com/forum/75-4553-1

    Ну и конечно, я заодно с денизкыз, ненадо все воспринимать так буквально, а то еще избалуете мужика :D


    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Oksana

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 15:30 | Сообщение # 12
    Группа: по продвижению
    Турковед
    Сообщений: 2170
    Награды: 52
    Репутация: off
    Мне конечно тоже понятно, что не следует воспринимать все буквально, а скорее как рекомендацию. Но я не случайно упомянула про личный опыт :) В моем первом волшебном браке было все примерно по такому сценарию. И мужчина был тоже "из нерусских". В начале совместной жизни я только училась быть хозяйкой - ни готовить путем не умела, ни брюки гладить. Зато через 6 лет я могла в течение 30 минут приготовить стол (3-4 салата, горячее, закуски, десерт) на компанию из 4-6 человек. Дома идеальная чистота. Я при макияже и на каблуках. Я в жизни не носила халатов и пижам. Всегда готова выслушать, понять и простить...Как там говорится у классиков "человек ко всему привыкает?" :) Моему мужу стало казаться, что я слишком скучная, ничем кроме домашнего хозяйства не интересующаяся. А все потому, что я давала выговориться ему, не чень то рассказывая о прочитанных книгах, или выставках, которые я посетила. Со временем мое нежелание выносить ему мозг и устраивать разборки по каждому поводу привело к тому, что он не приходил домой неделями (не, всему существовали объяснения, довольно логичные, которым и в принципе верила). Последний год брака довел меня до нервного срыва и полного морального истощения...
    Поэтому сейчас я уверена, что не мужчина должен быть центром моей вселенной, а я - его :)
    Нет, у меня дома до сих пор чистота и порядок. И муж, приходя в 3 часа ночи домой, застанет вкусный ужин.
    разница в том, что это он "топит мне камины и наполняет ванну" делает массаж ног и снимает носки. Он, садясь за стол первым делом спрашивает, как прошел мой день, и слушает весь бред, который я несу (а я несу :) ). Просыпаясь утром, он первым делом интересуется как я спала. И если мне было не комфортно (жарко,холодно, слишком мягко, слишком жестко) в ближайшее время решит эту проблему. И это, с моей точки зрения, идеально :D


    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 17:07 | Сообщение # 13
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Необходимо внести поправки: вместо слова муж- хозяин, а вместо слова жена - служанка. У меня в первом браке была прислуга, так вот это были как раз таки её обязанности, кроме пункта 2 и 3 )))))))

    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Vilna

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 17:45 | Сообщение # 14
    Группа: Администраторы
    Гид по Мармарису
    Турковед
    Сообщений: 8974
    Награды: 81
    Репутация: off
    mioki, Oksana, эх, девчонки, не любите вы своих мужчин :D в христианстве, между прочим, муж - первый после Бога. :D А вы - ни ублажить, ни жизнь свою Ему отдать не хотите. :D

    Princesssssssss - уже 9 лет.

    Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

    Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 17:48 | Сообщение # 15
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    mioki, Oksana, эх, девчонки, не любите вы своих мужчин в христианстве, между прочим, муж - первый после Бога. А вы - ни ублажить, ни жизнь свою Ему отдать не хотите.

    жизнь не отдам, но горло перегрызу :)


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line

    Marika

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 17:59 | Сообщение # 16
    Группа: Проверенные
    Турковед
    Сообщений: 4343
    Награды: 35
    Репутация: off
    Цитата Vilna ()
    А вы - ни ублажить, ни жизнь свою Ему отдать не хотите.

    ни камин ражечь :D :D :D :D

    Цитата Vilna ()
    И все равно я склонна считать, что это рекомендации американским домохозяйкам.


    да какая разница кому это написано)))) вырвано то из жизни) ну или фантастики. тут уж кто как хочет))


    Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 18:00
    Оффлайн/ Off- line

    Gökkuşağı

    Дата: Пятница/ Cuma, 11.03.2016, 19:53 | Сообщение # 17
    Группа: Проверенные
    Посол в Турции
    Сообщений: 981
    Награды: 12
    Репутация: off
    1. Настоящая женщина осознает, как ей повезло — родиться женщиной.

    2. Миф о том, что женщины стареют раньше мужчин, придумали сами мужчины.

    3. Женщине пристало ухаживать лишь за больными, старыми или очень близкими родственниками. Во всех остальных случаях мужчина должен ухаживать за женщиной.

    4. Чем больше у женщины своих любимых занятий или увлечений, тем меньше у нее шансов заниматься чужими делами.

    5. Женщине не стоит торопиться быть жилеткой для слез и жалоб неудачливых мужчин. Мужские проблемы должны решать сами мужчины.

    6. Если женщина хочет хорошо выглядеть при случайной встрече, ей надо научиться хорошо выглядеть всегда: даже, вынося мусорное ведро. Войдет в привычку — станет судьбой.

    7. Даже, если женщина хорошо владеет иголкой и шьет себе наряды сама, на людях она должна говорить, что у нее хорошая портниха, или она одевается в дорогих магазинах.

    8. К деньгам женщина должна относиться легко: если они у нее есть, она должна уметь их тратить. Если же их нет, не должна печалиться.

    9. Как бы женщина ни была стеснена материально, в ее гардеробе все равно должны быть: хотя бы одна хорошая шуба и пара приличных туфель.

    10. Настоящая женщина должна с легкой небрежностью скинуть шубу с плеч на руки кавалеру и забыть о ней вплоть до момента ухода.

    11. Женщина может позволить себе капризы и смену настроений — мужчине это не пристало.

    12. He спешите прогнать не понравившегося кавалера. Чем больше мужчин окружает женщину, тем более притягательна она для всех остальных. Подождите.

    13. Рядом с мужчиной женщина имеет право делать только то, что ей нравится. Выполнять чужие прихоти — удел мужчин.

    14. Как бы ни был приятен вечер, проведенный с мужчиной, ночевать женщина должна у себя дома. И неважно, что уже полночь или далеко за полночь. Пока не наступило утро, вечер продолжается.

    15. Слезы — сильное оружие женщины, но применять его надо как можно реже. Постоянно плачущая женщина вызывает не сострадание, а раздражение.

    16. Если женщина не хочет отвечать на конкретный вопрос, ей достаточно многозначительно улыбнуться. Да и во многих других случаях улыбка действует обезоруживающе.

    17. Женщина может быть разносторонне образованной и хорошо начитанной. Но без умения вести разговоры «обо всем и ни о чем» ей не прослыть интересным собеседником.

    18. Женщине не стоит с места в карьер декларировать сразу все свои достоинства. Чем больше ее недооценят вначале, тем больше у нее шансов выиграть в итоге.

    19. Женщина должна знать себе цену, но никогда не стоит ее называть.

    20. Умение женщины красиво раздеться — завораживает. Умение красиво одеться — привораживает.

    21. Мужская привязанность? Нет ничего проще! С самого начала приучите мужчину тратить на вас деньги и свободное время.

    22. Женщине, умеющей нравиться, не избежать пересудов. Но это тот самый случай, когда не надо прислушиваться к общественному мнению. Выше голову! Лучше быть кокеткой, чем сплетницей.

    23. Для поддержания тонуса женщине время от времени надо что-то в жизни менять: перчатки, работу, мужей. Если с мужем повезло, почаще меняйте перчатки.

    24. Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


    Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
    Оффлайн/ Off- line
    Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » FlyLady (реактивная домохозяйка)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    ▲ Вверх